Старые фото Новых Домов


Просто мне мама ещё когда я маленький был , всё время рассказывала, что наш дом в кино снимали. И я до 5 лет жил в соседней квартире с квартирой, в которой фильм снимался. А я ей не верил. Но когда прошлой зимой мне попался этот фильм и я его внимательно просмотрел, то увидел, что действительно похоже. И я отправился на поиски на свой бывший район около Коммунального рынка. И нашёл!!! Нашёл по виду дома и характерному остеклению одного из балконов на соседнем доме(которое по прошествию 40 лет не изменилось!!!!). :)
Только деревья стали большими.....
 
ну тады с ДР Танкопия И.А. :деньрожде

вот вам кстате фотка кафе "петушок". было на месте нынешнего "меркурия".
кто знает когда его снесли?

Cafe_Petushok_Novye_Doma.jpg

Хм, забавное название. :rolleyes:
 
Хм, забавное название. :rolleyes:

Тогда футболисты после забитого гола целовались взасос и стаканы стекляные стояли в автоматах газводы - и п-рами называли уродов, а не певцов и о СПИДе не слышали:yahoo:!

Порезали на цвет.мет его очень давно.

А там тир был!!!!
 
Блин, а я то думал, что там за водоем?

Да там видно, как машины по пр-ту Тракторостроителей едут. :)

А че, на нем оказывается купались и даже типа пляж был?
Да он там и сейчас есть. Только вот лично я там и за деньги бы не покупался.....:D По крайней мере сейчас. Может 40 лет назад ещё и можно было....хз....Салтовку только начинали строить....:rolleyes:

Там в фильме мне только одно место совсем непонятно - где они по пешеходному мостику идут.....
 
Одинокая женщина желает познакомиться

Этот фильм тоже снимали в Харькове

 
Да всё там видно, просто надо внимательно смотреть.
И Дворец Труда, и Университетская, и Квитки Основьяненко, и мэрия. Всё легко узнаваемо. Даже летняя площадка "Старого мiста".
Да и Чернышевского можно узнать, если напрячь память. Даже видны трамваи на ул. Дзержинского.
Или знаменитый эркер по Свердлова,36, отражающийся в витрине магазина на Свердлова,31.
 
Останнє редагування:
Да всё там видно, просто надо внимательно смотреть.
И Дворец Труда, и Университетская, и Квитки Основьяненко, и мэрия. Всё легко узнаваемо. Даже летняя площадка "Старого мiста".
Да уж, не признать сквозную арку Дворца Труда, Успенский собор, станцию метро " и Гепа-хауз - это надо вообще слепым быть.
Ну или не коренным харьковчанином. :rolleyes:
Всё легко узнаваемо.
...и даже более того скажу: в очередях перед вино-водочными отделами времён полусухого закона попадаются оччень знакомые (по жизни) лица. ;)
Оно и не удивительно - для массовки-то задействовали наших дорогих согорожан (а некоторые сцены так и вовсе снимали "в документе" - полускрытой камерой )
 
Вот есть ещё один фильм которій снимали в Харькове.Но найти и посмотреть не могу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не оцифрован наверно.Фильм назівается Шкура белого медведя.
 
Нет нигде этого фильма...уже два года ищу.... У меня в нём мама в эпизоде снималась... :)
 
Нет нигде этого фильма...уже два года ищу.... У меня в нём мама в эпизоде снималась... :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И где вы его ищете ? Тут лежит
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И где вы его ищете ? Тут лежит

:клас::клас::клас::клас::клас::клас:

Только там какой-то гнусавый голос всё портит,который к фильму никакого отношения не имеет.


44 автобус Южный вокзал-павлово поле....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И где вы его ищете ? Тут лежит
sas54 - просто монстр Харьковской хроники. А чего раньше то молчал?

А что, по фильму ни у кого вопросов нет?
Там есть несколько кадров других городов, а все молчат.
0:37:21 - двадцатиэтажки
1:11:22 - площадь с троллейбусами
1:11:42 - толпа

Кто знает, что за города? или эти места в Харькове?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ещё немного современного Харькова в русском кино
 
Останнє редагування:
"44 автобус Южный вокзал-павлово поле....", а когда уже Алексеевку построили в начале 80х, то стал ходить с пл.Дзержинского (Свободы) на пр.Победы.
 
это были ступеньки и лестница на Лосевский мост сейчас Индустриальный путепровод
 
Назад
Зверху Знизу