• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что выбрать: степ или зал?

Возвращаясь к началу обсуждения, хочу поделиться своим опытом. Я занималась фитнессом 3 года. Сначала силовые тренировки, потом перешла на специальную степ-программу (если кто знает, ее ведет Миша Каташов). За это время я сбросила всего пару кг, хотя подтянулась. Последнее время ходила просто для настроения. Потом занятия я бросила, так как начала работать. Занималась дома по диску Синди Кроуфорд + кардиотренажер. За месяц сбросила еще 2 килограмма.
Получается, что домашние тренировки намного эффективнее коллективных. Велотренажер у меня ЕnergyFit, покупала тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Мой тренер посоветовал мне заниматься в темпе, при котором мой пульс достигает показателя сжигания жира. Рассчитал он его сам, но формула такая:Максимальный пульс - ваш возраст = нужный показатель.
Я занимаюсь через день по полтора часа, прогоняя сразу две части диска, и каждый день садилась на велотренажер на полчаса. Очень удобно вечером перед телеком, все спят - для меня это просто наслаждение.
 
:Максимальный пульс - ваш возраст = нужный показатель.
нет такой формулы. А если тренер считал именно так он еблан. Уже представляю толпы баб на кардио с пульсом 190 которые жаждут скинуть свои жирки. Сколько интересно доживет до конца часовой сессии
 
нет такой формулы. А если тренер считал именно так он еблан. Уже представляю толпы баб на кардио с пульсом 190 которые жаждут скинуть свои жирки. Сколько интересно доживет до конца часовой сессии
слышат звон да не знают где он :D это ж нужно мозги иметь чтобы понимать разницу
 
Возвращаясь к началу обсуждения, хочу поделиться своим опытом. Я занималась фитнессом 3 года. Сначала силовые тренировки, потом перешла на специальную степ-программу (если кто знает, ее ведет Миша Каташов). За это время я сбросила всего пару кг, хотя подтянулась. Последнее время ходила просто для настроения. Потом занятия я бросила, так как начала работать. Занималась дома по диску Синди Кроуфорд + кардиотренажер. За месяц сбросила еще 2 килограмма.
Получается, что домашние тренировки намного эффективнее коллективных. Велотренажер у меня ЕnergyFit, покупала тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Мой тренер посоветовал мне заниматься в темпе, при котором мой пульс достигает показателя сжигания жира. Рассчитал он его сам, но формула такая:Максимальный пульс - ваш возраст = нужный показатель.
Я занимаюсь через день по полтора часа, прогоняя сразу две части диска, и каждый день садилась на велотренажер на полчаса. Очень удобно вечером перед телеком, все спят - для меня это просто наслаждение.

бедные родственники..они пытаются уснуть..а кто-то крутит педали)))):D:D:D
 
терпеть не могу шараебиться на орбитреке...тем более когда можно бегать на улице))))

И я не могу. Купил орбитрек. Зря это сделал. Скучно на нем ходить. Лучше выйти на пробежку
 
Возвращаясь к началу обсуждения, хочу поделиться своим опытом. Я занималась фитнессом 3 года. Сначала силовые тренировки, потом перешла на специальную степ-программу (если кто знает, ее ведет Миша Каташов). За это время я сбросила всего пару кг, хотя подтянулась. Последнее время ходила просто для настроения. Потом занятия я бросила, так как начала работать. Занималась дома по диску Синди Кроуфорд + кардиотренажер. За месяц сбросила еще 2 килограмма.
Получается, что домашние тренировки намного эффективнее коллективных. Велотренажер у меня ЕnergyFit, покупала тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Мой тренер посоветовал мне заниматься в темпе, при котором мой пульс достигает показателя сжигания жира. Рассчитал он его сам, но формула такая:Максимальный пульс - ваш возраст = нужный показатель.
Я занимаюсь через день по полтора часа, прогоняя сразу две части диска, и каждый день садилась на велотренажер на полчаса. Очень удобно вечером перед телеком, все спят - для меня это просто наслаждение.

каждому своё - это точно, если приносит радость крутить педали в дом условиях то нужно крутить! Бег или велотренажер как обычно пустой спор)

Вопрос к тренерам и просто знающим людям. Ходила и в зал много лет, и на степ несколько месяцев. На степе очень быстро подтягиваются пятая точка и икроножные. Ноги красивее становятся буквально за 2-3 месяца. Ну и веселее как-то тренировка проходит.
В зале скучновато, но есть штанги и гантельки - присед и рельеф по телу можно сделать.
Рост 164, вес 56. Цель: быть не просто "с нормальной фигурой", а иметь стройные подтянутые ноги и легкий рельеф, скинуть 3- 4 кг, подкачать руки/спину/пресс.
Вопрос: что выбрать? Оба направления не осилю. Может какую-то периодичность подскажите...

Если у Вас подтянутая пятая точка и икроножные, то и в зале скучно не будет)). В бассейн еще походите, для полной гармонии тела, или и так ходите?)
 
Вопрос к тренерам и просто знающим людям. Ходила и в зал много лет, и на степ несколько месяцев. На степе очень быстро подтягиваются пятая точка и икроножные. Ноги красивее становятся буквально за 2-3 месяца. Ну и веселее как-то тренировка проходит.
В зале скучновато, но есть штанги и гантельки - присед и рельеф по телу можно сделать.
Рост 164, вес 56. Цель: быть не просто "с нормальной фигурой", а иметь стройные подтянутые ноги и легкий рельеф, скинуть 3- 4 кг, подкачать руки/спину/пресс.
Вопрос: что выбрать? Оба направления не осилю. Может какую-то периодичность подскажите...

попробуй 2 месяца в зал ходить, один месяц на степ. но лучше только в зал ходить. зачем тебе женский фитнес.
 
В бассейн я бы пошла, но я брезглива. Знаю, что все делают справки за 50 грн... Да и момент погружения в холодную воду меня отваживает оттуда
Вот сейчас снова эта вечная дилемма: в зал хожу 2 месяца, но так и тянет на степ: за подтянутостью и настроением.
 
Вопрос к тренерам и просто знающим людям. Ходила и в зал много лет, и на степ несколько месяцев. На степе очень быстро подтягиваются пятая точка и икроножные. Ноги красивее становятся буквально за 2-3 месяца. Ну и веселее как-то тренировка проходит.
В зале скучновато, но есть штанги и гантельки - присед и рельеф по телу можно сделать.
Рост 164, вес 56. Цель: быть не просто "с нормальной фигурой", а иметь стройные подтянутые ноги и легкий рельеф, скинуть 3- 4 кг, подкачать руки/спину/пресс.
Вопрос: что выбрать? Оба направления не осилю. Может какую-то периодичность подскажите...

зал, зал выбирай
 
Однозначно зал с кардио нагрузкой:-)
 
Ходила и в зал много лет, и на степ несколько месяцев...
Вопрос: что выбрать? Оба направления не осилю. Может какую-то периодичность подскажите...
100 лет прошло уже, можно и пофлудить. :)
Вот, 100% даю гарантию, что в зал ходила - только время зря потратила.
Тренаж. зал - это не тяга верхнего блока с 10 кг веса с неправильной техникой.
На степе очень быстро подтягиваются пятая точка и икроножные
:) А то-то я смотрю, дуры приседают и наклоны со штангой делают. Надо будет им подсказать.
 
Я бы выбрала степ
 
я снова в зале. скучно ужасно.
 
Конечно в зал, а степ вдогонку (блеснуть где-нибудь)
 
Назад
Зверху Знизу