Учения свернули. Российские войска вернулись в места дислокации - Шойгу

русским верят только дебилы. Я сам уже давно польуюсь этой методой по выявлению низших форм жизни среди знакомых и коллег. Если доверяешь Путину, любишь Россию, которая всегда права - даун и имбецил. И пока эта метода сбоев не давала
Тонко подмечено. Экспресс-тест работает.:клас:
 
Ну да, за один день взяли и свернули - держи карман по шире.
Под поселком Октябрьским за Гоптовкой со 2 марта развернут полевой лагерь Псковской дивизии ВДВ. Сам ездил смотрел когда выгружались. Видео полно в сети. БМД с разной первой цифрой на броне. Кто служил в армии знает, что первая цифра на броне означает номер полка. Неделю назал их там было около 80 единиц бронетехники, и уйма автомобильной техники. А лагерь развернут на намного больше войск. Это означает, что выдвинулись к гранце только передовые (как правило разведывательные) роты с каждого полка. И обустроили места дислокации каждая для своего полка. Неделю назад через Белгородский аэропорт поменяли личный состав. Отправляли без оружия, значит оружие и бронетехника остались здесь.
Если сейчас примут решение показушно отводить войска, то развернутую бронетехнику погрузят на платформы и отгонят километров за 200 от границы. А лагерь оставят. И в любой момент эту бронетехнику снова можно будет вернуть на место за сутки-двое. А также развернуть здесь всю Псковскую дивизию ВДВ.
Так что не обольщаемся. Если собака закрыла рот и не скалится, это не значит что она не собирается больше кусать.
 
Российские войска, проводившие учения у украинской границы, вернулись в места своей дислокации - Шойгу

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ваши мнения?
 
думаю ложь, отрапортавать, не значит сделать....
 
а что тут обсуждать? яйца придавили таки Вове.. надолго ли?
 
Пиздешь, ибо
В разговоре с Хейгелом Шойгу отрицал присутствие на украинской территории российских диверсионно-разведывательных групп, дестабилизирующих ситуацию в юго-восточных регионах.
Так же и с войсками. Вчера они еще стояли, а сегодня их уже нет? Да их эшелонами несколько недель свозили к границе.
 
Не верю. 3,14здит как дышит.
 
Ниже будет много букв. Пост от Сергея , который работал научным работником в Киеве. Ушел в армию, так как может ремонтировать самолеты. Что и делает на одном из аэродромов полтавской области. По окончанию этой бодяги вернется обратно к научной работе.
--------------------------
Привет, публика...

Вообще то у меня плановый выходной, да и поминальный день завтра на том кладбище, куда мне нужно сходить, так что я в Киеве пока... Как обычно, 23.16 приехал.

Чего хочу рассказать.

Есть такой печальный для нашей страны сценарий, который кому то покажется сейчас научно-фантастическим, но все таки подумайте над ним.

Примите во внимание, такие предположения

1. Руководству РФ не нужен Восток Украины, Украина нужна вся. Об этом много писалось, но основных соображений несколько, а именно – газопроводы экспортные все равно все проходят через ЗУ, хранилища газовые там же, базовое советское научное учреждение по тематике – в Ивано-Франковске, две восточные области – это просто тот же самый крымский геморрой в пятикратном размере – да, есть несколько предприятий, интересных РФ, но их продукцию все равно прийдется покупать за деньги – может, чуть дешевле, но выгоды сомнительные. Дотировать шахты Донбасса имея Кузбасс – вообще идиотизм. Но очень нужен Южмаш, некоторые предприятия Запорожья, и, главное, политический и военный контроль над всей территорией.

2. Поэтому никакого вторжения на Восток не будет. Сейчас идет активная имитация подготовки такого вторжения. Напомню, что на медали «За возвращение Крыма» стоят даты 20.02.14-18.03.14 – и понятно, что дело там у них затянулось далеко за 18 марта. А на востоке как то совсем не так, как думалось. План, который был запущен противостоянием на Грушевского, сначала вообще предполагал военную помощь Януковичу, но не сложилось, однако и в модернизированном виде он должен был быть завершен до 1 мая. Ну и пока Лукашенко занял резко антивоенную позицию (есть информация, что его уламывают чуть ли не физически не давая спать – вплоть до звонков и часовых разговоров-уговоров-угроз по ночам и т.д.)

3. Современные даты начала вторжения, с которыми Путин не определился еще – вероятнее всего – выходные дни после 9 мая. Все празднование дня Победы, очевидно, сейчас планируется посвятить пропагандистской накрутке. Это 85%... 10% раньше, 5% позже.

4. Путин и его окружение в гражданское сопротивление или партизанскую войну не верят, даже в разрезе ЗУ. Не верят, но какие то меры предпринимают.

Поэтому, сценарий видится таким – до 9 мая будет продолжатся вытягивание наших боеспособных подразделений на Юго-Восток. Основной военно-диверсионный удар будет произведен на Киев через Черниговскую область, на Киев с севера ПМР через Винницу, а так же на Умань на перекрытие ЖД и автомобильной дороги на Одессу и из Умани в район Первомайска.

При этом начнется имитационное вторжение по периметру Донецкой, Луганской, Харьковской областей, попытка захвата Харькова в первые несколько часов.

Наступление на Киев, Винницу, Чернигов и прилегающие коммуникации начнется изнутри этих городов. Заложен хорошо вооруженный костяк агентуры, которая никак себя не проявляла во время Майдана и не проявит до активной фазы. Она выйдет вся, сразу и очевидно, в ночное время, реакция наших органов представляется вялой и неактивной, население вообще с ходу, первые два дня, такого размера вооруженной группировке (около тысячи человек, с прекрасным централизованным командованием) противостоять не сможет.

Войсковая же операция должна привести за 48-60 часов к взятию под контроль Черниговской, Киевской и Винницкой областей, расчленению Украины таким образом надвое, а так же захвату специально подготовленными на подобных объектах в РФ диверсантами атомных станций - Хмельницкой, Ровенской и Южноукраинской.

С последующим шантажом властей Украины (если от них, властей, что то останется) также ЕС и США состоянием этих объектов.
Предполагается, что после этого управление ВС Украины будет потеряно и сопротивления они не окажут уже нигде. Киев, очевидно, ожидает показательная жестокая зачистка в первую же неделю, по известным гитлеровским методикам.

Я очень хочу, чтобы время показало ошибочность таких моих предположений, но пока что, увы, я должен это высказать.

Мне кажется, так же, что момент, когда из Киева по разным важным делам одновременно рванут много разных интересных чиновников - такой момент можно будет заметить.

Так же сегодня в поезде, во время моего возвращения в Киев - мне было сделано очень неприятное предложение о сотрудничестве с противной стороной. Я, отказался, конечно, но и тут пишу, чтобы те кто читает, и предлагает прочитали, что я отказался. Я не могу считать это предложение фейком или чем то несерьезным, потому что предлагавший читал все мной написанное минимум за два последних месяца, был в курсе технологии безбилетной посадки на Шкоду, описанной мной меньше недели назад, и поэтому нашел меня на вокзале за 10 минут до отправления и с билетом на мое имя – мол, зачем нам эти сложности, вдруг тебя не пустят, а поговорить надо. Подожду так же реакции на это сообщение. Кроме того, с этим человеком я был некоторое время знаком (как со студентом на стажировке) в 2002-2003 годах и он тогда проживал в Николаеве а учился в Одессе.



Так же, очевидно, мне придется перестать анонсировать графики своих перемещений на форуме, уже просто потому, что нафиг нужно. Упаси Господь от таких желающих впредь помочь с билетом на поезд…
 
Если Украина сама не отобьется, быть началу 3-й мировой.

Так не обязательно воевать напрямую, вспомни корейскую, вьетнам, афган.
Будут накачивать деньгами, оружием, наемниками. Чечня размером с харьковскую область, а ладу не дадут уже 10 лет. Как говорится было бы желание. А партизанская война, она самая трудная и может идти вечно. Учитывая что рожи славянские с обоих сторон.
 
Так не обязательно воевать напрямую, вспомни корейскую, вьетнам, афган.
Будут накачивать деньгами, оружием, наемниками. Чечня размером с харьковскую область, а ладу не дадут уже 10 лет. Как говорится было бы желание. А партизанская война, она самая трудная и может идти вечно. Учитывая что рожи славянские с обоих сторон.

надо серьезную границу!
 
Назад
Зверху Знизу