Подскажите с картинкой для плаката

Yana Goncharova

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2012
Повідом.: 5
Подскажите с картинкой для плаката

Хочу напечатать плакат формата А1. Но совсем в этом не смыслю. Точнее не понимаю какая должна быть картинка для того чтобы плакат получился четким. Подскажите пожалуйста. А если можно скиньте фотки если у кого то есть. Тема - абстракция. Будет располагаться на оранжевом фоне.
 
Если не понятно то к спецам идти и печатать.

Формат А3 при 300dpi = 3508 х 4961 px = 17.4 мегапикселя. A1 даже страшно представить, в 4 раза больше :). Есть и другие варианты разрешения печати. Необходимое разрешение зависит от расстояния с которого будет рассматриватся работа. Есть такое понятие как интерполяция.
 
ЭЭЭ. Так вы ищите картинку?

На фотостоках бывают. Вроде :). Но там за деньги.
 
Если Вам все равно, какая-там будет абстракция, то есть - у вас нет готовой.

Тогда лучше заказать ее у художника. Начинающих и просто молодых талантов в городе много, а абстракционистов так ваще - половина, как по мне.

Естественно Масло, и это будет продукт на года, а не отпечаток - с неизвестным сроком жизни по яркости и цветам.

зЫ. И да, А1 - это по их части. )
 
Если Вам все равно, какая-там будет абстракция, то есть - у вас нет готовой.

Тогда лучше заказать ее у художника. Начинающих и просто молодых талантов в городе много, а абстракционистов так ваще - половина, как по мне.

Естественно Масло, и это будет продукт на года, а не отпечаток - с неизвестным сроком жизни по яркости и цветам.

зЫ. И да, А1 - это по их части. )

Может быть вы еще и знаете таковых? Было бы замечательно

Хотя нет. Пожалуй печать будет дешевле, в разы)))
 
Формат А3 при 300dpi = 3508 х 4961 px = 17.4 мегапикселя. A1 даже страшно представить, в 4 раза больше :). Есть и другие варианты разрешения печати. Необходимое разрешение зависит от расстояния с которого будет рассматриватся работа. Есть такое понятие как интерполяция.

Вот вот.

300дпи выбранно для рассмотрения с расстояния в 18-25см (собсно тут я щас по этому поводу в теории за базар не отвечу, но на практике то это никого не беспокоит).
тоесть глаз при печати с таким разрешением не видит пробела между двумя точками(пикселами).
Геометрию в зубы и можете считать каков максимальный размер точки для вашего применеия.
У меня счас это в голову невпихуемо.

Это раз.

Кроме различимости элементов строящих изображение не забываем собственно про детали сюжета.
И кстати не всегда(!) они должны быть максимально различимы.
тоесть если вы напечатаете пейзаж и не рассмотрите отдельных листиков в лесу.. то думаю это трагедия лишь с точки зрения фотоанонизма.
Главное чтоб вы подсознательно (основываясь на опыте реальной жизни) не ожидали их там увидеть (покрайней мере в главной роли ;)).
Ну и подругэ - не всякая деталь нужна впринципе (например морщинки в женском портрете).
 
Останнє редагування:
Может быть вы еще и знаете таковых? Было бы замечательно

Хотя нет. Пожалуй печать будет дешевле, в разы)))


Я знаю таковых.
Вот сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И даже тема на хф https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=486681
 
Я знаю таковых.
Вот сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И даже тема на хф https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=486681

копец... Единственное, что понравилось https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1655146&d=1286878341 И то болезненный такой
 
Назад
Зверху Знизу