Прикорм.

я давала яблоко и банан в ниблере после 7 мес.
Я тоже! Обалденная штука, и свободное время для мамы, пока деть ест!



Старшей 2 года. Что такое конфеты, шоколад и сок покупной-не знает, и надесь долго ещё не узнает. Хотя бабушки наши выедают мне мозг типа огооо ей уже 2, давно пора конфеты покупать давать, киндеры всякие. Сказала если увижу кого то предлагающего ей такое-вообще лишу общения с внучкой. Не могу понять адской необходимости в конфетах в таком возрасте.
Она ест много вкусного и помимо конфет-изюм, курага, печенье булочки выпечку разную всякую. Думаю сладости хватает.
Мороженое пару раз пробовали этой весной, пломбир 19. Даю так, чисто лизнуть пару раз.
:хмммм:
Ох уж эти бабушки...
Они наверно все такие.
Сегодня дедушка меня третировал, что я изверг,потому что не разрешаю ему купить малому киндер. После длительной обороны, и его наступления сдалась, разрешила купить малой мороженное, с условием дать малому попробовать. Что вы думаете, когда мелкой развернули 19 рожок, малой бежал через всю площадку с радостным воплем: "Мойозя!" Ну капец, вот откуда он знает что это такое??? В этом сезоне я еще не отходила от него ни на шаг. Получается в прошлом они его угощали без моего ведома. Еще один вопрос как он это помнит???
 
Останнє редагування:
Бабушки и дедушки всегда лучше знают. Сейчас мороженое, потом пива нальют: «пусть лучше при нас попробует» ))))
Правда, в смысле прикорма у них свою версию продавить не получилось. Нам педиатр советовал начинать прикорм со смесей, чтобы прошёл процесс безболезненно. Норм. Правда поскольку я всё время кормила грудью, то было тяжело выбирать, ибо в смесях я ни в зуб ногой. Была, точнее - теперь дома полно перепробованных и отвергнутых банок, и я великий спец. По результату, попробовала и оставила Нутрилон. Естся хорошо, плюс радуют удобные упаковки
 
Мне свекровь сказала, что я не мать, а ехидна, когда я ей сказала, что выбрала нутрилон, потому что там много разных объёмов пачек. Пришлось потом долго доказывать, что не только поэтому, и что это хорошее питание )))))
 
Вам педиатр назначил соевую смесь для прикорма?

угу, для начала. у нас просто бывали с желудком проблемы, и чтобы избежать возможных проблем с перевариванием лактозы, начали с безмолочной. Но в планах на каши переходить, а потом уже и на молочные, думаю.
 
угу, для начала. у нас просто бывали с желудком проблемы, и чтобы избежать возможных проблем с перевариванием лактозы, начали с безмолочной. Но в планах на каши переходить, а потом уже и на молочные, думаю.
Я не в курсе вашей ситуации с ферментами, но лактоза есть и в вашем грудном молоке. Безлактозная смесь не равно безмолочная, лактоза - это только молочный сахар, который во всех кисломолочных продуктах расщеплен до молочной кислоты.

В свете этого всего рекомендация педиатра для прикорма, посадить ребенка, который все еще на груди, на недешевую безмолочную смесь, которую назначают восновном детям с непереносимостью молочного белка и аллергиями, выглядит странно. Даже если есть лактазная недостаточность, почему бы не начать с безмолочных каш, каш на грудном молоке или овощей?
 
угу, для начала. у нас просто бывали с желудком проблемы, и чтобы избежать возможных проблем с перевариванием лактозы, начали с безмолочной. Но в планах на каши переходить, а потом уже и на молочные, думаю.



А вам сколько?

Общалась недавно с подругой, она малого в 10-11 месяцев отлучила от груди и перевела на смесь. Я абсолтно не поняла её, зачем заменять молоко смесью плюс в таком возрасте можно уже полностью на нормальную еду перейти.
А ей просто захотелось, типа потом было бы труднее отлучить от сиськи, плюс лето-а он лез прям ей в майку, на улице даже. Вот причина основная.
Я прям удивляюсь с такого.


Я старшую в год отлучила от груди, и мы уже ели всю нормальную еду)

Младшей 8 месяцев. Кормления пока не заменили, едим грудь активно. Но уже едим и мясо и яички и каши, овощи всякие. То есть в случае чего, без груди ребенок спокойно переживет. И без смеси)
 
А ей просто захотелось, типа потом было бы труднее отлучить от сиськи, плюс лето-а он лез прям ей в майку, на улице даже. Вот причина основная.
Я прям удивляюсь с такого.
Такая мотивация мне хотябы понятна с точки зрения логики. Мама уже не хочет кормить грудью, к молоку коровьему в 10 месяцев в обьеме 500-1000 млл ЖКТ ребенка может быть не готов и вводится обычная смесь.
 
А зачем в 10-11 месяцев коровье молоко в таком обьеме???
 
А зачем в 10-11 месяцев коровье молоко в таком обьеме???
Если ребенок такого возраста 2 раза в сутки пьет из бутылки просто молоко, или 1 раз пьет молоко и 1 раз ест кашу молочную - это уже примерно 500 млл получается, а ребенок, который привык часто приклладываться, вполне себе и литр может выпить.
 
Я чего спросила. Мы в годик отлучились же. Пила молочко только ночью, 200мл максимум и примерно неделю может. А днем каши ели в основном безмолочные.
Что хочу сказать-что можно обойтись и обычными продуктами, не обязательно молоком заливаться после отлучения от груди)

Плюс часто прикладывался если-это ж не от того что надо поесть, а сосательный рефлекс. То бишь заменил молоко компотиком чаем тем же-если пить. Пить из бутылочки с соской, или соску смоктать-вот и рефлекс удовлетворен.
 
Я чего спросила. Мы в годик отлучились же. Пила молочко только ночью, 200мл максимум и примерно неделю может. А днем каши ели в основном безмолочные.
Что хочу сказать-что можно обойтись и обычными продуктами, не обязательно молоком заливаться после отлучения от груди)

Плюс часто прикладывался если-это ж не от того что надо поесть, а сосательный рефлекс. То бишь заменил молоко компотиком чаем тем же-если пить. Пить из бутылочки с соской, или соску смоктать-вот и рефлекс удовлетворен.

Это все понятно, что можно и без смесей. Но если ребенку хочется сосать, маме не хочется морочиться с болезненным отлучением от груди, то вполне можно переключиться сначала на смесь, а потом и ее постепенно заменить на взрослую еду. Или, как вариант, ребенок отказывается есть прикорм, а мама уже не может\не хочет кормить грудью.

Мне не понятен смысл назначения именно соевой смеси как отдельного прикорма, а не заменителя ГВ или коровьего молока, при том, что мама нормально кормила и, судя по всему, до сих пор кормит.
 
Я не в курсе вашей ситуации с ферментами, но лактоза есть и в вашем грудном молоке. Безлактозная смесь не равно безмолочная, лактоза - это только молочный сахар, который во всех кисломолочных продуктах расщеплен до молочной кислоты.

В свете этого всего рекомендация педиатра для прикорма, посадить ребенка, который все еще на груди, на недешевую безмолочную смесь, которую назначают восновном детям с непереносимостью молочного белка и аллергиями, выглядит странно. Даже если есть лактазная недостаточность, почему бы не начать с безмолочных каш, каш на грудном молоке или овощей?

Странно - это мягко сказано. Попахивает откровенным идиотизмом.
 
Я не в курсе вашей ситуации с ферментами, но лактоза есть и в вашем грудном молоке. Безлактозная смесь не равно безмолочная, лактоза - это только молочный сахар, который во всех кисломолочных продуктах расщеплен до молочной кислоты.

В свете этого всего рекомендация педиатра для прикорма, посадить ребенка, который все еще на груди, на недешевую безмолочную смесь, которую назначают восновном детям с непереносимостью молочного белка и аллергиями, выглядит странно. Даже если есть лактазная недостаточность, почему бы не начать с безмолочных каш, каш на грудном молоке или овощей?

Похоже, не одной мне такая схема показалась странной:eek:
Как по мне, наиболее мягким переходом к кашам была бы покупка любой безмолочной каши (не смеси) и разбавление её своим сцеженным молоком.
Или с овощей начать (в зависимости от того, какие особенности работы ЖКТ)
 
Останнє редагування:
Правда, в смысле прикорма у них свою версию продавить не получилось. Нам педиатр советовал начинать прикорм со смесей, чтобы прошёл процесс безболезненно.
Первый раз такое слышу:eek:
А какая версия была у бабушек?

. От Нутрилона едва не умер , когда был у меня лактационный криз, а я запаниковала и смесь купила. Когда выяснилась причина, на соевую смесь не перешли всё равно, чё-то я не доверяю сое... Восстановила лактацию, а потом перевела на козье молоко и каши на нём. Так и выросли.
Ох, ничего себе!.....((((
У моей малой тоже на Нутрилон была аллергия. Когда я мастит заработала, купили ж смесь.... Нутрилон, от него посыпало сильно буквально от 15мл, а потом НАН. Но дочь категорически смесь отказывалась кушать, выброшенные деньги в итоге
 
не паниковать)) я смеси вообще никакие никогда не давала..начали с кабачка.. тоже не сильно ел... ребенку это непонятно просто, а потом привык))
 
Мы едим Тёму. У меня сестра своих им начинала кормить, так что вопросов не было. По вкусу и консистенции малому понравилось. Так что аккуратненько постепенно ввели, и оставили. Сейчас едим целую баночку в день - половинку утром, и вечером.
 
Детки все разные, возможно малышка еще не готова просто к прикорму
 
Назад
Зверху Знизу