• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пивнушка ( обсуждаем, наливаем и бухаем)

Пить в одиночестве алкоголизм?

  • Да!

    Голосів: 192 21.2%
  • нет!

    Голосів: 386 42.6%
  • пить - здоровью вредить вообще!

    Голосів: 117 12.9%
  • Бухать надо постоянно хоть сам, хоть с тараканами !

    Голосів: 139 15.3%
  • еще какая нить хрень

    Голосів: 73 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    907
Сейчас пиво практически все одинаковое. И народ, когда предпочитает какое то пиво, выбирает не вкус, а бренд (насмотревшись рекламы).

Пил вчера оболонь. ПОтом выпил карлсберг. Карлсберг - гавно. Выпил туборг грин, получше, но как ни странно оболонь свитле победило в этом мини споре.

пить одно и то же пиво так же как и курить только один сорт сигарет, через какоето время появляется привыкание, и другие сорта уже не прут-это особенности организма, так что в чем-то Eucm прав, по сути разницы никакой.
 
Сейчас пиво практически все одинаковое. И народ, когда предпочитает какое то пиво, выбирает не вкус, а бренд (насмотревшись рекламы).
ИМХО (пиво сам не пью, но наверно со стороны виднее).

[Тихо размышляет]
Рекламу Першой приватной Броварни я видел ? - да нет.
Радомышль рекламируют? - нет
Изюмское пиво была где-то реклама ? - тоже не припомню ...
Может, что-то определяется все-таки по вкусу ? ;)
 
Пил вчера оболонь. ПОтом выпил карлсберг. Карлсберг - гавно. Выпил туборг грин, получше, но как ни странно оболонь свитле победило в этом мини споре.

Из всей лицензии, что варится у нас, интерес представляют, ИМХО:
- Pils, свареный на Оболони - с тех пор, как вперые попробовал пару лет назад - вкус не поменялся - все та же явно выраженная хмелевая горчинка присутствует. Добавллю - единственная лицензия с узнаваемым и ярко выраженным вкусом.
- можно еще пить Becks (Чернигов вроде варит) - самое нормальное из "мыльных" лицензиций
 
Сейчас пиво практически все одинаковое. И народ, когда предпочитает какое то пиво, выбирает не вкус, а бренд (насмотревшись рекламы).
ИМХО (пиво сам не пью, но наверно со стороны виднее).

О каком пиве идет речь - лицензионном импортном, которое варится у нас, отечественном, росийском, зарубежном ?
 
Так раньше при минимуме бабла нужно было получить максимальную отдачу, вот и брали мы "Парламентское" там "Княже", чтоб уху..каться быстрее, и вкус не имел особого значения. Была альтернатива роганскому у нас: пиво "Beer" с белым медведем на борту (может знает что с ним щас случилось, давно не видел), брали его в "Зеленом попугае".
 
Так раньше при минимуме бабла нужно было получить максимальную отдачу, вот и брали мы "Парламентское" там "Княже", чтоб уху..каться быстрее, и вкус не имел особого значения.

"Парламентское" кстати никогда не было дешевым, я бы даже сказал что это был один из самых дорогих сортов, на ряду с "Золотой Эрой" хотя если мне не изменяет память, выпускали эти два сорта пива в разное время.
Для того, чтобы хорошенько укататся действительно, лучше всго подходило "Княже" (с крепостью 7,0 % но оно кстати тоже стоило весьма недешево), и незабвенный "Веселый монах" (сабж актуален и на сегодняшний день), хотя я в молодые годы больше любил вдуть 1,5 баклажан "Студента", который стоил что-то около 3 грн.
 
А что в вас от харьковчанина, кроме того что в Харькове живете ? :D:D:D:D
Харьковчанина во мне хватает. И я знаю в Харькове вещи, которыми можно действительно гордиться. Но утверждать, что все Харьковское - хорошее... это какая-то тупая форма патриотизма.
Гонево на него не более чем проявление харьковского фирменного быдлячества.
Сударь, с Вами трудно спорить. Постоянно обвиняете харьковчан в "быдловатости". А в Вас что от харьковчанина, патриот Вы наш?
 
По теме: повторяю, "Традиционное" нормальное среднее пиво, не хуже большинства остальных марок. Гонево на него не более чем проявление харьковского фирменного быдлячества. Тут уже говорилось, что в других регионах "Традиция" очень популярна.

"нормальное", "не хуже большинства остальных" - это не показатель.
Вот когда в 2001 году в Запорожье (!!! между прочим - вотчина Славутича) - в кисоках был представлен ВЕСЬ ассортимент Рогани - а Славутич был не везде - и запорожцы говорили с придыханием - "Ах, какое у вас пиво классное" - это показатель (замечу - Рогань тогда не давала рекламу. Совсем.)
А то что сейчас Рогань льет среднестатистическую муру - наравне с тем же Десантом, Арсеналом, Оболонью, Славутичем - это же не причина её пить.
 
Ахтырка(хоть и Сумская область) варит хорошее пиво, как было справедливо замечено в одном из предыдущих постов. Наливают в баре в начале ул.Фрунзе по 9 гришек за бокал.

У, ипать, 9 грн. за бокал???!!! Я на родине часто бываю, могу один - два ящика привезти, свежего. Бутылочного, правда. Но на вкус от разливного оно не отличается
 
У, ипать, 9 грн. за бокал???!!! Я на родине часто бываю, могу один - два ящика привезти, свежего. Бутылочного, правда. Но на вкус от разливного оно не отличается

Маякни.
Желающие найдутся.
Можно - мне в приват, например :)
 
В те годы возле ХИРЭ стоял кунг (военный грузовичок), задние двери открывались - а там весь модельный ряд Рогани :) Знали где ставить. Очень удобно было - вышел с пар (или вместо пар), а пивко уже тут как тут :).
Одногруппник как-то в долг у тети с кунга пива набрал, оставил в залог зачетку. Сессия подошла, а он не может ее выкупить, мы зачеты получаем, а он бегает к ней обещает, что вот-вот заплатит :іржач:
Ага, а потом под Хирятником умные дяди с военки додумались киоск поставить - так все ходили в универ только через корпус "С", аж тропинку от научки протоптали
 
А где в Харькове можно взять изюмского разливного?
 
Элдер сказав(ла):
А где в Харькове можно взять изюмского разливного?
Плюсадын. А то наслушаешься тут рекламы :)
Спасибо, надо будет Чорне ППБ попробовать и таки сеъздить на завод Нвоой Баварии, свежего пыва там испить.
 
"Парламентское" кстати никогда не было дешевым, я бы даже сказал что это был один из самых дорогих сортов
+1 при цене "Монастыря" в бутылке 1-1,15 оно, как и "Княже", стоило 1,5-1,6 грн, что на 50%!!! дороже.
 
Ага, а потом под Хирятником умные дяди с военки додумались киоск поставить - так все ходили в универ только через корпус "С", аж тропинку от научки протоптали
В в мае 96-го, когда я приехал поступать в интститут, брат рассказывал мне, как пройти до м-на "Пирана" на Бакулина:
"от метро Научная дойдешь до первого светофора, повернешь направо, пройдешь метров 50 - там будет очередь, которую видно с перекрестка, это значит, что ты идешь правильно - и оттуда еще метров 100." Я говорю: "А что за очередь? вдруг ее не будет?". А он уверенно так: "Будет!". Был конец мая...какая там была очередь...:D
Кто не знает - стоял там деревянный киосочек и торговал разливным пивком:)
 
Старгород, конечно рулит и по пиву и по пятничным шоу, и по ценам на кухню тожекупить можно, но не в банках а фирменных стеклянных многоразовых бутылках с термоупаковкой ( Посилання видалено ). Изюм -достойное пиво, т.к. без консервантов и пастеризации, Рогань..ну монастырь пойдет, а так мы пьотребляем не пиво, а этикетку, бренд в действительности :пиво:

Кто бывал какие там цены, и какой график работы
 
2Африка в рогани ныне кукурузная крупа.Оценка - Ниже среднегго 3 -.Я рогань пил с его появления.Щас это такая суррогатина,лучше браги навернуть.И вообще санинтербрю это бутафория в кубе.
 
Назад
Зверху Знизу