Зрительный обман

хм... где-то меня наёбывают)

проведите самую обычную манипуляцию - сохраните это изображение,
откройте его при помощи фотошоп, создайте новый чистый лист(так чтобы изображение оставалось открытым в другом окошке), выберите инструмент - пипетку и на белом фоне сравните цвет из обоих квадратиков
 
проведите самую обычную манипуляцию - сохраните это изображение,
откройте его при помощи фотошоп, создайте новый чистый лист(так чтобы изображение оставалось открытым в другом окошке), выберите инструмент - пипетку и на белом фоне сравните цвет из обоих квадратиков

та не... это все понятно, я проверил, что цвет тот же. Но это ж все равно наебалово какое-то))) мозг балуется)))
 
та не... это все понятно, я проверил, что цвет тот же. Но это ж все равно наебалово какое-то))) мозг балуется)))

на квадрат посередине падает тень от цилиндра, края тени переходят слабым градиентов от светлого к тёмному
 
Буницын сказав(ла):
Фигня :)
Это обычный анимированный gif, и там внутри - раскадровка всего одного полного "оборота" фигурки :)
Кто не верит - может сам загрузить картинку в редактор и убедиться :)
Так что ищите "таймер" у себя в голове ;)
 
проведите самую обычную манипуляцию - сохраните это изображение,
откройте его при помощи фотошоп, создайте новый чистый лист(так чтобы изображение оставалось открытым в другом окошке), выберите инструмент - пипетку и на белом фоне сравните цвет из обоих квадратиков

то у вас фтошоп левый.....
 
Попробуйте секунд на 10 сосредоточиться на тени девушки - у меня каждый раз она стабильно меняла направление вращения...
 
Квадраты - супер

Кому интересно - аккуратно постирайте в фотошопе всё кроме двух волшебных квадратов. С каждым движением ластика, светлый будет становиться темнее
 
ИМХО - бред
Особенно с квадратами, это они для фотошопперов - одинаковые ))) Разложили они блин по оттенкам, ну и ? Уберите эту колбу - тени не будет - квадраты - Разного Цвета.
Из разряда:
- О! Напечатайте мне вот в этом цвете фото !
- Хорошо ... А может в этом? (выключает Свет в комнате)
- О! Лучше в Этом !
- Присядьте слева от меня !
- Нет, мне тот цвет, что "справа" больше нравиться

С девочкой крутящейся - ваще Раста ! Приду, выпью Водки, мож закрутиться налево? )))
 
Специально напечатал на принтере шахматную доску.
Вырезал.
И - о чудо! - после наложения на соседний светлый, три квадрата в углу оказались одного тона :)
 
Должно "появиться" изображение в негативе.
 
ИМХО - бред
Особенно с квадратами, это они для фотошопперов - одинаковые ))) Разложили они блин по оттенкам, ну и ? Уберите эту колбу - тени не будет - квадраты - Разного Цвета.

Дурик, а убери не только колбу. а все кроме двух этих квадратов. Ну че? Разного цвета?
 
да прикольно
 
у меня в подписи бутылки роганьские движутся для большинства людёв слева на право, но можно увидеть и движение с права на лево, для этого используем шаманский способ: расфокусируем зрение на и пялимся на картинку расфокусированными глазами несколько секунд и вуаля! бутылки поехали в другом направлении! Теперь резкость вновь можно навести, но эффект может быстро пропасть: доминирующая половина мозга вновь поборет в восприятии временно победившую ведомую :D Когда залюбопытсвовал парадоксом восприятия сделал эту штуку.
 
да, увидел против часовой - что интересно теперь по часовой трудно увидеть
 
С иллюзиями восприятия мы сталкиваемся всё время.
Но не всегда, далеко не всегда их замечаем.

Например - слепое пятно (https://ru.wikipedia.org/wiki/Слепое_пятно), о котором многие забывают. Даже закрыв один глаз, "исчезающий" участок можно заметить, только если знать, что именно должно находиться там.
 
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу