Furry

SimpleWolf сказав(ла):
Людям, т.е. хуманам, совсем не интересно мое мнение, а тем более изысканая философия фурри, разве что под рюмку "чая" хорошо идут такие беседы, когда публика уже "хороша" на столько, что им приятен такой извращеный мозготрах.
Людей я не люблю, т.к. они очень далеки от природы и погрязли в сытой тупости и беспросветной глупости на столько, что не осознают своей ничтожности, называя себя венцом эволюции и царем природы. А на самом деле это просто еще одна тупиковая ветвь, как динозавры. Так что любовь к природе еще больше усиливается с ненавистью к двуногим прямоходящим гуманоидам.

Не пойму я тебя. То пишеш что фури это состояние души, что изысканая философия, а то выдаешь такие перлы...... Гдето я это уже слышал: "евреев в гетто, славян в концлагеря-мы избранный народ"


"Стругацкие, по-моему не очень большое счастье, я бы даже нагло сказал несчастье, загнавшее в тупик нашу фантастику, такой стиль весьма эпатажный, и нечего искать в их рассказах глубокие мысли, их там просто нет"



К твоему сведенью совветская фантастика подразделяется на " до Стругацких" и на "после". Они признаны не только на пост советском пространстве , но и за рубежом.
Просто их произведения, если не считать рании, требуют очень серьезного подхода чтобы понять.



"Фурри никогда не протестуют и не противопоставляют себя кому-либо. Но это не значит что фурри безразличны к окружающим, что поделать раз приходится жить в обществе людей. Открыто, честно и прямо указывать на недостатки общества - это свойственно не только фуррям, а и любым порядочным гражданам общества людей. Иначе ведь ничего не изменится к лучшему. "


В библии есть хорошая фраза " в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна незамечаешь" Может стоит начать с исправления своих недостатков?



" А охотничьи байки - охотники самые гнусные хуманы - это вообще искажают образ волка на столько, что кроме ироничного смеха не вызывают. "

Я не встречал охотников которые без уважения относились бы к волку. Может поделишся байками?


"Так что назватся волком мало, надо соответсвовать ему по сути, а не оправдывая свои хуманские пороки внешностью и образом жизни волков. "


Я так понимаю, что ты пытаешься быть волком? Но почемуто читая я представляю собаку выгнаную хозяином и озлобленную на всех людей.


вывыд: ЛИБО ИДЕИ ФУРИ СДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НЕ ПРАВИЛЬНО, ЛИБО НАМЕРЕНО ИСКАЖЕНЫ.
 
Значит я не ошибся, вы действительно слепы и глухи в силу своего хуманского несовершенства, раз не хотите увидеть очевидное. И так стараюсь разжовывать, не злоупотребляю всякими научными измами, стараюсь приводить примеры и аналогии из жизни понятные всем.
Откуда такой вывод: ЛИБО ИДЕИ ФУРИ СДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НЕ ПРАВИЛЬНО, ЛИБО НАМЕРЕНО ИСКАЖЕНЫ - совершенно непонятно, если вы вообще не знаете ничего о фурри.
ЗЛОЙ, а чем тебе так не нравятся такие "перлы"? По-моему я очень ярко описал типичное хуманское восприятие, фурри изысканая философия, но хуманы только и способны осквернять и опускать до уровня кабака любую самую светлую идею, превращая ее вот в такую "закуску". Разве не так, а на суботних поинтовках форумцев под пиво наверняка хорошо идут эзотерические и философские беседы :)
Как видно из многих ситуаций в жизни, хуманы без допинга вообще не могут снять мозги с ручного тормоза .
Собаки, даже обиженные и побитые своим хозяином, все равно идут к людям, прощают им все. Так что на собаку я никак не похож. Но хуманы меня сами гонят и не воспринимают как равного, подобно как увидев волка, сразу впадают в панику, одурманенные первобытным страхом перед силами природы.

Охотники "уважают" волка - это еще одна байка, действительно, даже иногда отпускают (т.е. не стреляют) "выдающихся" (как сами говорят) зверей, которые поразили их своей находчивостью и необычным поведением. Все это было бы красиво и благородно, если бы не одно НО - у охотника злой умысел, он пришел добыть зверя, считает что лицензия развязывает ему руки и снимает все сомнения совести. Такое отношение к природе недопустимо, такой способ общения с животными порочен и извращен, в современном мире охота это просто слепой спортивный азарт, служит только для удовлетворения низких страстей хумана как царя природы. И самые гадкие официальные байки - это заблуждения на счет полезности охоты как способа регулирования численности видов. Это просто формальный узаконенный способ, дающий право на беспредел по отношения к природе не только в охотохозяйствах, но даже в заповедниках.
 
once more:

>что поделать раз приходится жить в обществе людей

не живите, в чём проблема?
раз уж так противно и тяжко?

или это мазохистское удовльствие?
 
Не понимаю я тебя, Волк. Хоть убей, не понимаю...
Что ты пытаешься доказать? Что ВСЕ люди(хумансы) - ничтожества по сравнению с фуррями? Т.е. фурри - это следующий виток развития человечества? Было такое однажды, Гитлер то же самое об арийцах думал... И к чему это привело?
И не надо пытаться доказать форумцам, что они ниже тебя. Уважение зарабатывают поступками, а не пустолайством. И как же ТЫ можешь называть себя фуррем, если "лаешь" на все человечество?
 
Arty, какую конкретно альтернативу человеческому обществу ты можешь предложить? Неужели ты считаешь что жить в реальной стае волков лучше, да и вообще волков на всех желающих не хватит :) Ну а псевдонаучные методы изучения жизни волков типа как у Моуэта "Не кричи, волки" вызывают своей наивностью и попуризмом только смех.

Witcher, я уже говорил, и еще раз повторяю, фурри не лучше и не хуже, они просто другие, отрицать особенный образ мышления и мироощущения фуррей просто глупо. Как и утверждать фурри как явления нет, это же абсурд. Конечно, особенности фуррей дают им преимущество перед любым хуманом, фурри не зациклены на стандартных хуманских ценностях (деньги, карьера, успех, популярность и пр.), они более свободны духовно, их сознание раскрепощено. Каждый день занимаясь своими обычными делами, они изменяют мир к лучшему, простым эволюционным путем. Не надо никаких принудительных насильственных мер по искоренению человечества, оно само себя утопит в море крови или захлебнется в тчетных попытках достичь своих ложных целей. Я верю что за фуррями будущее. И это светлая и прекрасная перспектива для всей земной цивилизации. Никакой арийской идеологии или обещания земли обетованой для избраных. Такова логика законов развития, диалектика работает не зависимо от воли людей, вот как раз таким высшим законам и следуют фурри. Это и позволяет прямо и открыто говорить о человечестве не очень приятные вещи. Истина всегда одна.

Ну и наконец, даже по хуманским меркам, форумы для того и предназначены, чтобы делится мнениями и мыслями, познавать друг друга. Если я заблуждаюсь, или что-то не так понимаю, то я буду очень рад развеять свои заблуждения и обрести истину. Не думаете же вы, что фурри вообще должны молчать, аналогично как настоящие животные не обладают второй сигнальной системой :) Глупые акции в стиле гринписа с громкими лозунгами и порчей имущества это не метод фуррей.
 
SimpleWolf сказав(ла):
По-моему я очень ярко описал типичное хуманское восприятие, фурри изысканая философия, но хуманы только и способны осквернять и опускать до уровня кабака любую самую светлую идею, превращая ее вот в такую "закуску". Разве не так, а на суботних поинтовках форумцев под пиво наверняка хорошо идут эзотерические и философские беседы :)

А ты откуда знаешь? Ты был на тех "понтовках"? Вот пришел бы и объяснил в реале непонятливым хуманам свою философию :)

Как видно из многих ситуаций в жизни, хуманы без допинга вообще не могут снять мозги с ручного тормоза .
Эт точно. А для некоторых хуманов подобным допингом и является философия фурри ;)


Но хуманы меня сами гонят и не воспринимают как равного, подобно как увидев волка, сразу впадают в панику, одурманенные первобытным страхом перед силами природы.
Минуточку? При чем тут "как равного"??? Ты ведь сам смотришь на хумманов сверху вниз!
 
SimpleWolf сказав(ла):
Arty, какую конкретно альтернативу человеческому обществу ты можешь предложить? Неужели ты считаешь что жить в реальной стае волков лучше, да и вообще волков на всех желающих не хватит :)

Вот я хочу предложить тебе альтернативу такую.
Ты со своими единомышленниками бросашь пыльный город, свою отвратительную работу, ненавистную тебе квартиру с удобствами и противное тебе общество хуманов и переселяешься в сибирскую тайгу. Там можете жить подобно стае волков в полном еденении с природой. И подадите таким образом пример всему человечеству. Эдакая обкатка вашей теории на практике. Ну что готов стать первопроходцем на практике? Или слабО? Или тебе все же удобнее терпеть общество хуманов в более комфортных условиях и просто продолжать бла-бла-бла об упадке человечества? ;)

Ну и наконец, даже по хуманским меркам, форумы для того и предназначены, чтобы делится мнениями и мыслями, познавать друг друга. Если я заблуждаюсь, или что-то не так понимаю, то я буду очень рад развеять свои заблуждения и обрести истину. Не думаете же вы, что фурри вообще должны молчать, аналогично как настоящие животные не обладают второй сигнальной системой :)
Так тут и идет нормальная дискуссия. Чем ты недоволен? Если ты не умеешь четко отвечать на вопросы и отстаивать свою точку зрения - то это не значит что собеседники плохие.
 
SimpleWolf сказав(ла):
Arty, какую конкретно альтернативу человеческому обществу ты можешь предложить?

самую очевидную - отсутствие такового.
 
SimpleWolf сказав(ла):
Как видно из многих ситуаций в жизни, хуманы без допинга вообще не могут снять мозги с ручного тормоза .

а че только хуманы? волки тоже частенько мухоморы в лесу кушают... да и вообще, человек стал человеком только благодаря псилоцибину :)
 
Коломбина, я то всем доволен, но вот Witcher почему то считает что я слишком громко "лаю" на все человечество, ну а где еще так свободно и открыто можно подать голос, как не на форуме?

По поводу волчьей стаи я ясно и конкретно выразился - это не выход. Тем более еще раньше я говорил, что фурри это не деградация до дикого пещерного состояния, поэтому волчья стая не дает никакого спасения от общества, тем более для охотника волки весьма желанная добыча, ведь ограничений и квот на волков у нас нет, в отличие от Европы и Америки. Не бережем природу, хуманы одним словом. Кстати в харьковской области насчитывается около 200 волков, не маловато ли?

Про допинг - я имел ввиду именно алкоголь, наркотики, т.е. внешние барбитураты или транквилизаторы. А философия, религия, музыка, литература это пища насущная, т.е. для нашей сути. Это не допинг, а естественная среда, ноосфера, где живет человек, именно это отличает людей от животных.
 
Останнє редагування:
SimpleWolf сказав(ла):
Но хуманы меня сами гонят и не воспринимают как равного, подобно как увидев волка, сразу впадают в панику, одурманенные первобытным страхом перед силами природы.

Конечно гонят. А ты как хотел, если так к ним относишься сам? Если не воспринимаешь людей, или как ты еще их там называешь, то почему они должны тебя воспринимать? Как мы относимся к окружающим, так и они к нам - закон природы, между прочим.
И вот например, ситуация, - ты в лесу гуляешь, а тебе на встречу голодный волк, который ничего не ел ну очень долгое время. И что же по-твоему он будет делать, увидев тебя? Он же есть хочет, какое там приветствие? А ты наверное будешь с восхищением на него смотреть, отыскивая схожие черты. А волку не до этого - он хочет есть. И простите как тут не впасть в панику?
А еще есть много фильмов и рассказов про волков и людей, которые живут в гармонии друг с другом. И эти люди с уважением относятся к волкам, но похожими на них не собираются становится. Просто получается выгодный взаимообмен между животным и человеком, каким он и был всегда.
Никто не против этого направления фурри, но твое неуважение и пренебрежение к людям, какими бы они не были, ни у кого точно не вызвает одобрения. Так что нечего говорить, что тебя не понимают здесь.
 
SimpleWolf сказав(ла):
Коломбина, я то всем доволен, но вот Witcher почему то считает что я слишком громко "лаю" на все человечество, ну а где еще так свободно и открыто можно подать голос, как не на форуме?
.

Подать голос то ты можешь.... Но если от тебя исходят одна критика и нет ни каких предложений то что ты ожидаешь услышать в ответ? В место того чтобы расказывать и объяснять свои взгляды поносишь человеческое общество, зачем?

p.s. " .... подать голос...." - ну и терминалогия у тебя, ты точно считаешь себя волком.
 
Ну вы тогда не обижайтесь за то что я вас называю h00man-ами (именно так пишут фурри слово "хуман" через два нуля), раз такие глухие и непонятливые.
С критики все и начинается, ведь нельзя же что-то предлогать на пустом месте :)
Ничего не предлагаю - "... они ТУПЫ-Ы-ЫЕ, НУ ТУПЫ-Ы-Ые ..." (с) Задорнова - а фурри: сабкультура, философия, эстетика, образ жизни - все с примерами и даже картинками, разве этого вам мало? Или как у дипутатов, надо выложить предвыборную програму и избиратся в хуманский парламент?
Эх, вижу наш диалог пошел по второму кругу, повторятся не буду, читайте топик с начала. Эй, админы форума, можете грохнуть мой аккаунт, мне здесь делать нечего.
 
подать голос - волки тоже лают, а не только воют
заходите на Посилання видалено и скачивайте волчьи голоса
не бойтесь, этот волчий сайт никакого отношения к фурри не имеет
 
SimpleWolf сказав(ла):
фурри: сабкультура, философия, эстетика, образ жизни - все с примерами и даже картинками, разве этого вам мало?


наркомания это тоже сабкультура, философия, эстетика и образ жизни... :)
 
2 Волк:
Интересно получается: до пещерных людей фурри не скатываются, живут в нашем обществе и активно на него гонят, при этом пользуясь благами цивилизации.
А что, если фуррей отделить от человеческого общества? Как они будут жить? Без "х00мансов" фурри как раз скатятся до пещерных людей. Вот.
 
SimpleWolf: Пытаешься доказать хуманам их несостоятельность? =^/.\^=
Не старайся - не выйдет - к этим началам можно либо прийти самому вследствие длительного копания в собственном внутреннем мире, либо не прийти, и по-хумански назвать это зоофилией и прочими гадостями, с которыми любой нормальный фуррик если не борется, то не восхищается.
Надо просто составить один большой трактат по фурри - с тобой я полностью согласен по поводу первенства духовных начал фурри. Просто показывать - тут человек поймёт либо то что он всю жизнь фурриком (как это произошло с нами) либо скажет что это бред - его право) Но с такими, как ты правильно выразился, мне делить нечего)
 
Я мельком увидел, что здесь кто-то ищет харьковских фурей, так я и пришел... Ну здрасьте вам ^_^
 
кто ищет тот всегда найдет :)

Статья хорошая, Skyler как фурь старой закваски, постарался охватить все сферы сабкультуры, но как уже проверено опытом, ясности и определенности все равно нет :)

Думаю, для здешних обитателей это будет культурный шок. Но все-таки, неужели нету никого с такими симптомами, смелее признавайтесь, наверняка есть :)

даже не представляла ранее, до прочтения этого топика, что такое существует. а вот после прочтения статьи, написаной Скайлером, была дико удивлеена. как по меня писали. процентов 80 совпало. я не ожидала. значит я тоже фури. только я этого не знала. интересо осозновать что ты своими взглядами на жизнь и окружение, своим стилем жизни и восприятием мира к кому то относишься, а темболее к таким "благородным"(думаю вполне можно так назвать) существам как фури.
 
Назад
Зверху Знизу