Зачем вы пишете в ЖЖ ?

>>ЖЖ - удобное средство общения, и не более того.

Да блин, это ясно-понятно.
Но лично для меня, гораздо удобнее форумы\пошта\аська. Я имею в виду задля общения.
А в ЖЖ это как то всё слишком натянуто.

Писал чего-то, старался, тужился, душу можно сказать вкладывал - а никто не оценил и комментов хвалебных не написал.
 
о, да увас гигантомания :)

Посилання видалено
 
>>о, да увас гигантомания

У нас в квартире газ.

Ходить по вагону с пестнями меня прельщает мало, уж простите мне такую аналогию.

>>Мне бы три плановых написать.

Это вообще чудовисчно.
По капле что ли из себя мудроту выдавливать?
 
>>Какая только чушь не приснится при ярко выраженной lj-зависимости.

И кто-то меня ещё уверял, что это не диагноз.
 
Nobody cares that you took a nap, really.

Bloggers are ruining the internet. What are "bloggers"? They're fat--usually gothic--losers who keep web logs instead of hanging out with friends because they wet the bed and don't have any. A web log is a type of online diary where people who aren't important can pretend to be by writing to an imaginary audience. Girls are notorious for keeping these. On a typical site, you'll find a 17 year old girl with hundreds of webcam pictures of herself pasted everywhere, an Amazon wish list so they can exploit wankers that visit their site, and about 2 gigs worth of text documenting every time they took a shit, had an epiphany about taking a shit or ate something (all written in extremely stylish, yet IMPOSSIBLE TO READ micro-font).

Here is an actual quote from a web log I happened across in my referral logs today: "I took the best nap today.. so so great. And I ate a sandwich, but it wasnt that great, and it kinda made me sick... but it's better than nothing."

So the question is: does anybody in the universe care about Ms. X who had "the best nap today" or that she ate a mediocre sandwich? I don't, which is why I promptly uninstalled my browser and punched some guy sitting next to me. The page goes on and on about how she's bored, tired, depressed, lonely, hungry, frustrated, etc, etc, etc. I can't remember the last time I wanted somebody's fingers to break so badly.

Посилання видалено


К примеру, на одном несколько другом форуме сегодня уже полдня стоит ржач над одним чудным персонажем.

Посилання видалено

Избранное, бля.

>> Ненавижу предков, тупых и наглых парней. Мой интеллект выше среднего и я ненавижу, когда кто-то тупит.

>> Некоторые думают, что девушка должна вышивать крестиком или быть шлюхой. Как будто нет других занятий. А человека за ней не видят.

>> Прочитала про девушку, которая позникомилась по телефону с иностранцем. Он позвонил, а она только одна знала в офисе английский, и ему все ответила, и они познакомились. Он наверное красивый и богатый. Нет, я не завидую, я знаю, что со мной тоже случится что-нибудь такое. Просто трудно ждать, когда весна, а вокруг одна скука. А ты красивая девушка.
 
ладно проехали.
шутки ты не понял.
 
>>ладно проехали.
>>шутки ты не понял.

Блин, камрад, ну согласись ты, что в 95% случаев определяющим моментом являецца "where people who aren't important can pretend to be by writing to an imaginary audience".
 
Первоначальное сообщение от neuromancer
>>ладно проехали.
>>шутки ты не понял.

Блин, камрад, ну согласись ты, что в 95% случаев определяющим моментом являецца "where people who aren't important can pretend to be by writing to an imaginary audience".

напрмер я себя совсем не отношу к таким людям - которые самоутверждаются в сети потому что в реальной жизни они никто - закомплексованные прыщавые засыпанные перхотью очкарики, не умеющие толком общаться с окружающими и единственная отрада которых - выпить пива, просматривая *****-сайт.

Более того, подобных черт я не замечал и среди жж-френдов, с которыми знаком лично.
Наоборот, большинство из них мне интересны как личности.
 
и еще раз хочу сказать. я с несколькими жж-людьми общался по этому поводу и пришел к выводу: ЖЖ это почти всегда способ творческой самореализации. Одни пишут стихи, другие занимаются кройкой и шитьем, третьи - занимаются креативом в жж.
Правда здесь не берутся в расчет те журналы, которые задуманы исключительно как электроннные дневники
 
>>ЖЖ это почти всегда способ творческой самореализации.

Это тоже очень хорошо понятно.

Усилий практически никаких прикладывать не нужно, поток сознания посредством буковок запечатлевать много ума не надо (вопрос качества оставим в стороне), оформление уже за тебя готово, юзабилити на уровне.

Но не кажецца ли вам, что это некий суррогат ?

Я вот, терпеть не могу растворимый кофе.
Мне намного приятнее поднять себя на 15 минут раньше и постоять эти 15 минут над плитой.
Растворимый же - беспезды удобнее. Чайником щёлкнул, пару ложек кинул - готово, никакого тебе риска что сбежит\переварицца\недоварицца.

Если же твоё творческое начало так сильно жаждет реализации в эпистолярном жанре почему вместо того, что бы написать к примеру книжку-сборник рассказов ты пользуешся ЖЖ-шным суррогатом ?

Потому что удобно, без риска и постоянная отдача.


PS Как же замечательно, что ни у Чехова ни у Веллера не было в своё время ЖЖ.
 
Останнє редагування:
за меня сделали только удобное оформление - а это всего лишь инструмент. что напечатают внутри - зависит только от человека, на 100%. не думаю , что это суррогат.

Чехов наверно с удовольствием печатал бы свои произведения на компьтере, если б они в то время были, и его рассказы вряд ли пострадали бы от этого.
 
>>за меня сделали только удобное оформление - а это всего лишь инструмент.

Ага, а ещё обеспечили неким подобием аудитории (самтаймс имэджинари) и клёвой отмазкой, на случай, если никому твоя писанина не понравицца - мол для себя пишу, идите все нах со своими мнениями.

>>что напечатают внутри - зависит только от человека, на 100%.

Ну, поскольку, действительно интересных персонажей единицы - то имеем то, что имеем (см. англицкий текст).

>>не думаю , что это суррогат.

Все признаки суррогата, как говорицца, на лице.

Вот смотри.
Если целью являецца, скажем, потешить свое самолюбие или донести какую-либо важную (на твой взгляд) мысль до широкой общественности, то у тебя всё получицца ровно на столько, сколько у тебя т.н. френдов. Как правило ни больше, ни что самое главное меньше.
Усилия минимальные, результат гарантированый.

>>Чехов наверно с удовольствием печатал бы свои произведения на компьтере, если б они в то время были, и его рассказы вряд ли пострадали бы от этого.

Возможно.
А возможно удовлетворился бы тестиками из разряда "какое вы матерное слово".
 
Это конечно хорошо, что есть специально отведённое место, где графоманы могут удовлетворять свои графоманские потребности.

Может быть вам нужна иллюзия того, что ваш поток сознания способен заинтересовать кого-то кроме вас самих, а товарищи графоманы ?

Я не про таких монстров, как dimkin, я про всех тех, которые

"Сегодня поссорилась с парнем, пойду спрячусь в кладовке и буду плакать ровно два часа пятнадцать минут".

Какая-то особо извращённая форма морального эксгибиционизма.

Или вы может думаете, что ваша фамилия Спиноза или Марк Аврелий ?

Развелось "мыслителей", фиг пересажаешь потом, когда надо будет. Прав был один умный человек, который говорил про исключительный вред широко доступного бесплатного гуманитарного образования.

Бред не совсем здорового человека.
 
Дааа, за 6 лет вообще то многое поменялось, а я как не писал в ЖЖ, так и не пишу
 
Я вообще дневников не пишу, ни там ни сдесь ни в реале. ВДруг найдут прочитают, бред короче...
 
Протухшая тема.
 
Много пишут то?
 
...Один из вариантов привлечения трафика на основной ресурс
 
Я никогда не писала в ЖЖ.
Кто захочет и дома в дневник напишет, а потом сожжет за ненадобностью
 
Для меня основная прелесть ЖЖ в том, что это один из немногих источников информации из первых рук, так сказать. Без цензуры гос.структур. Бывают очень любопытные моменты.
 
Назад
Зверху Знизу