Необычные места Харькова

Это если от кинотеатра Парк идти вглубь леса почти параллельно Сумской (мимо Канатки, кортов) - идти, идти, слегка отклоняясь в сторону от Сумской - выйдешь к обрыву, довольно крутому... В овраге метров 5-6 (может больше) глубиной течет себе речушка. Уж куда она там течет - не знаю, наверное в болото. То, которое везде :)
 
:) Понял, завтра на разведку...
 
Orca
Каналия там течет и все...
И запах стоит соответствующий. А уж скока там мусора вокруг...
 
Был там недавно там сейчас ничего не течет (наверно из за жары).
Мусора там не заметил (по крайней мере техногенного происхождения), И не канализация это вовсе а речка (речка-вонючка:)).
З.Ы. лесопарк, зоопарк и источник рулят. Кто хочет романтики советую сходить пешком на гертруду (от киевской). По левую сторону часный сектор, (там кстати разные вкусности растут:)). Можно еще полазить по политеху, спуски на Шевченко, но там пожалуй грязновато.
 
лучшие места тут
Посилання видалено
 
Любая станция метро с длинными переходами поздно вечером. Когда идешь наедине с гулким эхом.
 
Хорошо сидеть на крыше планетария с пивом. Интересно смотреть в телескоп на город ночью. Правда сложно повернуть и угол небольшой.
Еще удобно смотреть время на часах на башне :)
 
На крышу планетария стремно - там дед в окне маячит постоянно... :) Мы три раза порывались так и не залезли (наверное потомУ, что толпами по 2-5 человек ходили :) )
 
Я там работал. Туда через башню телескопа изнутри хорошо выходить :)
 
перекресток ул.Ленина и ул.Культуры, строящийся 25 этажный дом. вид с крыши- абалдеть!
 
раньше работал на промальпе, посему был на большинстве крыш в центре города. Сначало безумно нравилось лазитиь по чердакам, крышам.
Приходил на работы на час раньше и бегал по всем чердакам.Хорошие панорамы, в частности с каразина, домов на пл. Конституции, здания Гипрококса. Со временем приелось, а жаль.
Из мест, доступных болльшинству можно назвать дворики старого центра. Те, куда еще не добрались магазины, встречаются прямо филиалы питера, но редко. Метромост и правда изабавное место, когда идет состав все под (не между :) )ногами дрожит. Очень красиво на мемориале ночью, особенно в плохую погоду : никого, лучи прожекторов, музыка...
Вид из общаг хаи правда безумный, такой же с домов на прЖуковского.
Даже за неск лет, прожитых в этой общаге не надоело. Во время грозы с балкона вид феерический. Ночью красиво возле взлетки ХАЗа или аэропорта, когда над головой самолеты летають. На ХАЗе во время полетов это часто.
 
просто так нет.
Нада знать счастливых обладателей ключей или быть таковым самому

эх значит будем искать ) вот в воскресенье сделал пару фот от туда.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Был один раз на вышке, что находится на 16-ти этажном корпусе гостиницы Харьков. Зимой, перед новым годом. Просили поменять лампочки на ней. Впечатления правда были слегка подпорчены туманом, видимость не очень хорошая, однако обледеневшая вышка это компенсировала :клас:
Правда девушку туда на свидание не поведешь.
Очень интересный вид на центр города открываеться с жилого дома недалеко от Ленинского РВ, на ул. Малиновского, если не ошибаюсь, с левой стороны, если двигаться в сторону Нетеченской набережной. У меня аж дух захватило когда увидел.
 
лично я не был но мне расказывал один мотажник, типа был он когда-то на трубе ТЭЦ-5(возле лоска которая самая большая) но не знаю врёт или нет
Не плохой вид с крыши гостиници экспресс что на вокзале, и на верхних этажах красной шапочки(высотное сдание на вокзале что УЗ в 90-х построила)
 
Назад
Зверху Знизу