Зачем вы пишете в ЖЖ ?

Первоначальное сообщение от neuromancer
Мне интересно кто с какой целью этот самый ЖЖ пользует.
Кто графоманит, кто душу изливает, кто хуйнёй страдает от скуки ?
ты сам отвечашь на свой вопрос...
или я непонимаю что ты хочешь...
или ты сам незнаешь что хочешь...
:перекур:
 
Первоначальное сообщение от neuromancer
>>Вопрос именно так и ставился.
Мне интересно кто с какой целью этот самый ЖЖ пользует.
Кто графоманит, кто душу изливает, кто хуйнёй страдает от скуки ?


вроде ж писАли уже..
 
>>вроде ж писАли уже..

Ну я типа к тому, что всякой хуйни типа "пойми просто так ничего в инете не существет и не появляется" мне такого писать не нужно.
Меня, когда я тему открывал, несколько более другое интересовало.

Короче, граждане, забейте уже на эту тему.
 
"Правильно заданный вопрос, половина ответа"
Забили,т.к. автор сам не понял в итоге, что хотел спросить. :)
 
Бля.
Вопрос предельно чётко и ясно сформулирован в названии темы.

Просто меня слехка подзаебало обьяснять, что "пойми просто так ничего в инете не существет и не появляется" и всякое протчее - это нихуя не ответ, на поставленный в начале, вопрос.
Внятно ответило два-три человека.
 
Бля 2 раза.
На заданный вами вопрос есть один единстсвенный ответ "Потому что".

Лично меня подзаебало ваша попытка найти в ЖЖ смысл. Нет его там.
 
>>На заданный вами вопрос есть один единстсвенный ответ "Потому что".

А теперь, внимание, правильный ответ.
Правильный ответ - затем.

>>Лично меня подзаебало ваша попытка найти в ЖЖ смысл. Нет его там.

Лично я тоже его там не вижу.
Но.
Вон там сверху [показывает пальцем] граждане имеют несколько более другое мнение.
На все же попытки выяснить что к чему, я в основном слышу невнятное бормотание.

Сказали бы - "Да. Я думаю, что я умный ниибаца и всем вокруг пиздец как интересно что я думаю по поводу всякой хуйни".
Я бы и отьебался.
Так нет же.
 
Первоначальное сообщение от neuromancer

Сказали бы - "Да. Я думаю, что я умный ниибаца и всем вокруг пиздец как интересно что я думаю по поводу всякой хуйни".
Я бы и отьебался.
Так нет же.

Красиво пишешь...... тебе бы... в ЖЖ писать..........
:)))
 
to neuromancer:вот ,может поможет


"Однозначного ответа на вопрос о том, что же так привлекло русского человека в этих сетевых записках, найти не удалось. Частью, и немалой, своей популярности ЖЖ обязан паблисити и стадному инстинкту, частью – неистребимому человеческому тщеславию, частью – простоте и нехлопотности процесса самовыражения. Кто-то считает, что сам жанр заметок, «писание отрывками, кусочками» – истинно русское занятие, ленивое и спонтанное. Но есть и другая, более важная составляющая. Можно процитировать один из дневников: «Какого рожна, спрашивается, я вместо чисто житейских разговоров буду с кем ни попадя о насущном беседовать? Для этого у меня есть муж (который часто завален работой), друзья (которые далеко) и ЖЖ. А остальное – это сослуживцы и соседи, с которыми мне о важном говорить лень и ни к чему». "


здесь все:
Посилання видалено
 
to Lyuda

Предпочитаю форумы.
Если кто решит сообщить мне, что я мудак и долбоёб, то никаких препятствий я ему учиничть не смогу.

to Jane

Данке зер.
 
классно сказано..
neuromancer наверное будет доволен. :)
а почему тебе мой ответет типа
"если сайты открывают значит это кому нибудь нужно..."
непонравился? :-)
ну да ладно.

кстати я бы добавил и анонимность... т.е. человек не боится
говорить правду о себе о своих ощущениях, о совоих ошибках
т.к. даже если кто то и скажет "ты дурак" этот самый человек
незнает кто "ты".

жж, форумы, чаты, icq, irc и т.д. все это карты одной колоды.
каждый выбирает что ему по душе.

например раньше в СССР когда небыло интернета... людям подсознательно
нехватало "такого".
так знаете что им это заменяло?
сосед по купе в поезде! если попадался "нормальный" то ему(ей)
всегода излевали душу, т.к. знали что утром он выйдет из вагоны и вы
никогда его не увидите. :-)

но бывают и исключения... про это даже фильм снят был. (непомню название)
как там все душу поизлевали а потом дальные знакомые оказались...

(это все мое имхо)
 
Останнє редагування:
Смысл есть!

В ЖЖ есть смысл, даже не один.

Первый, самый простой смысл -- чтобы друзья были в курсе дел друг друга.

Второй смысл -- поиск информации.

Третий смысл -- трекинг (отслеживание) собственной жизни, "новостная лента отдельного человека". Некоторые вещи своей собственной жизни можно адекватно оценить, только поставив их в один ряд с аналогичными вещами и окинув весь этот набор вещей одним взглядом.

Четвертый смысл -- самораскрутка.

Третий смысл -- переосмысление самого понятия "дневник". Если ранее это было нечто сугубо лично, то теперь это уже не так. Был случай, одна "новенькая ЖЖистка" писала свой журнал как дневник в его первоначальном значении -- то есть для себя, не скрывая ничего. Она даже не подозревала, что ее могут читать, тем более -- комментировать.

И это еще не все смыслы, просто мне работать нужно :)
 
Ну да, написано действительно внятно.
Я таки доволен.

>>а почему тебе мой ответет типа
>>"если сайты открывают значит это кому нибудь нужно..."
>>непонравился?

Ответ очень классный и замечательный, только он ответ совсем на другой вопрос.

>>жж, форумы, чаты, icq, irc и т.д. все это карты одной колоды.

Если ты мне задашь вопрос "нахуя ты, нейромансер, юзаешь форумы и асю ?" - то я не буду рассказывать тебе, что, раз форумы и ася существуют, то это кому-нибудь нужно.

>>Первый, самый простой смысл -- чтобы друзья были в курсе дел друг друга.

Ну мне это понять тяжело.
У меня большинство друзей таки в реале.

>>Второй смысл -- поиск информации.

Как на счёт соотношения сигнал\шум ?
Гугль не лучше ?

>>Третий смысл -- трекинг (отслеживание) собственной жизни, "новостная лента отдельного человека". Некоторые вещи своей собственной жизни можно адекватно оценить, только поставив их в один ряд с аналогичными вещами и окинув весь этот набор вещей одним взглядом

Как раз этот момент понятен очень хоршо.
Другое дело, зачем всё это выкладывать на всеобщее обозрение.

>>Четвертый смысл -- самораскрутка.

Уж четвёртый ли ?
Не выше по списку ?

>>Третий смысл -- переосмысление самого понятия "дневник". Если ранее это было нечто сугубо лично, то теперь это уже не так. Был случай, одна "новенькая ЖЖистка" писала свой журнал как дневник в его первоначальном значении -- то есть для себя, не скрывая ничего. Она даже не подозревала, что ее могут читать, тем более -- комментировать.

Пятый, конечно.

Вот тут по-подробнее.
У тебя ведь есть ЖЖ ?

Зачем вести дневник именно вот таким образом ?
Т.е. не скрывая ничего, даже очень личного, зная, что это могут прочитать много людей.
Вот именно про это имел в виду, когда писал про особый вид эксгибиционизма.
 
=]

>> >>Второй смысл -- поиск информации.
>> Как на счёт соотношения сигнал\шум? Гугль не лучше?

Гугл я люблю, использую приблизительно 20-30 раз в день. Но бывают разные поисковые случаи. Иногда я спрашиваю себя: а что говорят по поводу книги "Кысь" Татьяны Толстой? И жму сюда: Посилання видалено

Ведь в ЖЖ обитает много толковых людей. Писатели, журналисты, музыканты -- это "интернет в интернете". Иногда в ЖЖ выкладываются всякие бета-вещи, закулисные трепы и т.п. (Кстати, книжка "Кысь" -- просто великолепная. Рекомендуется всем. Я сейчас ищу "Не Кысь")



>> >>Четвертый смысл -- самораскрутка.
>> Уж четвёртый ли? Не выше по списку?

Это ведь от личных приоритетов зависит. А в данном слчае я особо не сортировал. Нужно было мне делать "ненумерованный список" %)


>> >>Третий смысл -- переосмысление самого понятия "дневник". Если ранее это было
>> Вот тут по-подробнее. У тебя ведь есть ЖЖ? Зачем вести дневник именно вот таким образом? Т.е. не скрывая ничего, даже очень личного, зная, что это могут прочитать много людей. Вот именно про это имел в виду, когда писал про особый вид эксгибиционизма.

Это очень важный вовпрос. Сюда же относится проблема все увеличивыающегося информациоонного шума -- когда каждый выкладывает свою рутину в необработанном виде, получается одна большая клякса. Бороться с этим -- бесполезно. Лучше гнать свою, позитивную волну. Но это личный вопрос каждого. Тем более, есть такие люди, у которых даже рутина прекрасна. Найди их -- и люби. Это все, что нужно. Чтобы уничтожить темноту, нужно зажечь свет, а не разгонять темноту руками -- кто то из великих сказал. Это -- как раз тот случай.

Да, у меня есть жжурнал, но я как раз занят сейчас его переосмыслением :) Потом ссылку дам, ты напомни -- все будет. А сейчас -- честно -- не на что там смотреть.
 
АААААААА!!!!!!!!!!!!111111111111

Я завёл себе ЖЖ.


Дохтур, я буду жить ?
 
Посилання видалено

ну вот...:)
 
Первоначальное сообщение от TattooHa
Посилання видалено

ну вот...:)


теперь все срочно зафрэндят neuromancer-а, чтобы следить за тем , что и как он пишет:)

кстати , TattooHa, разве это этот neuromancer:|


neuromancer, давай свой адрес в ЖЖ!

;)
 
Первоначальное сообщение от TattooHa
Посилання видалено

ну вот...:)

очень я сумневаюсь что тот neuromancer и этот один и тот же чел :))


> теперь, внимание, правильный ответ.
>правильный ответ - затем.

правильное продолжение этой шутки "Потому что гладиолус" (с) КВН
 
Назад
Зверху Знизу