Кто как и зачем женился/выходил замуж

Dimoks сказав(ла):
а слышала монолог :
...
- Где вы были во время работы?
- Это полотенце.
...
Хммммм. Видимо, не могу разделить ваше "хи-хи". Кто поделится??
 
Я незнаю о чем думают все кто живет в ГБ. Но помоему Волна со своим гражданским мужем просто начали жить вместе... Сразу не рассписали. Живется и нормально. Со временем об этом забываешь. А через пару лет это уже делать глуппо.

Кто еще живет в гражданском браке из тех кто тут писал я не понял... :( Ауууу....

Но их реплики "нихачу-нибуду. зачем мне штампик" говорят о самом человеке. Они не понимают что живут в обществе. И тут нужно иметь штампики. Это закон. Он защищает.

Хочешь водить машину - получи права. Они доказательство того что ты умеешь водить машину.

Хочешь устроится на работу. Покажи диплом о высшем образовании. Или ты будешь доказывать что ты умней всех со штампиками в дипломе?

А отвечать вопросом на вопрос. "А зачем? А почему?" меня лично раздрожают. :)
 
если я топик закрою решат что я неадекватен. :) просто Димас и Капри его не читают :-)

хотя тут новые люди стали писать. может они прольют свет почему люди не регистрируют свой брак оффициально :)
 
Хочешь устроится на работу. Покажи диплом о высшем образовании. Или ты будешь доказывать что ты умней всех со штампиками в дипломе?
неа)). Веришь- недавно пыталась устроиться на работу. Вернее- пришла на собеседовние.( это не то что бы работа... просто мне не помешал бы заработок до окончания декрета. На оф работу я выходить пока не хочу)
Так вот- у меня стаж работы бухгалтером на одной фирме- больше 6 лет. и имено ЭТО!! - оказалось самым важным из требований. И поверь- это важно не только с проф точки зрения- но и вообще по жизни)
 
VOLNA сказав(ла):
На оф работу я выходить пока не хочу)
Взрослая женщина, а столько капризов, "жениться не хочу", "на работу не хочу". Мышление несамостоятельного, неуверенного, неответственного человека.
 
Девушка??? Или кто вы там... Вы вообще в курсе- что в нашей стране отпуск по уходу за малым ребёнком составляет 3 года с рождения малыша. И ежемесячная дотация в размере целых 100 грн. с мелочью начисляется на каждый месяц этого срока.
 
А ваши реплики.... ей Богу- только расстраивают. К сожалению- вы неумеете не только читать. Размышлять- тоже увы.........
 
Знаю. Возможно, просто общаюсь с людьми другого круга, но большинство мам не позволяют себе расслабляться столь долгий срок. Как правило, на работу выходят через год. Всегда надо быть в тонусе! Но это ваше, конечно, личное дело.
 
Black_Sunrise сказав(ла):
Хм, почему капризы? У человека должен быть выбор - делать ему так или иначе. Работать-не работать, а уж тем более женится-не женится, это нормальный выбор. И если работать все таки заставляют потребности, то какая потребность в женитьбе/замужестве, если человек этого не хочет...
конечно, никто никого не заставляет, но волна не может объяснить свою точку зрения, ПОЧЕМУ конкретно она не хочет. Поэтому в конце концов даже у меня напросились подобные вопросы.
 
Санрайз -эт я не про тебя))
Про вот это непонятное, на что-то претендующее под ником Лорелия( интересно- а Гёте она читала? Или просто так присвоила ник)
 
VOLNA сказав(ла):
Санрайз -эт я не про тебя))
Про вот это непонятное, на что-то претендующее под ником Лорелия( интересно- а Гёте она читала? Или просто так присвоила ник)
чисто бабские рассуждения без толики аргументов :-)
 
Lorelei сказав(ла):
Знаю. Возможно, просто общаюсь с людьми другого круга, но большинство мам не позволяют себе расслабляться столь долгий срок. Как правило, на работу выходят через год. Всегда надо быть в тонусе! Но это ваше, конечно, личное дело.
Ай, вы тут про что??- то про мам и тонус???
Извольте- моё твёрдое убедение. Вы, как человек, не имеющих даже малейшего понятия об обсуждаемой теме- не можете в ней учавствовать
Второй раз так обляпаться!! Девушка- вы не просто неумны- вы откровенно глупы..
 
Black_Sunrise сказав(ла):
Та я знаю, что не про меня :)

Лорелея, а почему недостаточно просто своего желания или нежелания? Если я хочу бутерброд с вареньем и не хочу бутерброд с колбасой, неужели мне нужно будет кому-то объяснять, почему именно я так хочу?
Если не выносить свои предпочтения на обозрение форума, то можно предпочитать что-угодно, но Волна так рьяно защищает свою позицию, приэтом не может никому из оппонентов дать вразумительный ответ. Она уже проигнорировала вопрос HarleyDavidson, Dimoks не может допроситься у нее ответа, другие. Любой человек имеет право на собственный выбор. Но если он о нем говорит и не может аргументировать, то о каком диалоге тут говорить?? Волна считает, что все общество ошибается, а она права. Это ли не глупо?
 
Black_Sunrise сказав(ла):
Я, конечно, тоже не сильно имею морально право писать в этой теме, ибо ни в каком виде брака не состою и детей у меня нет, но вопрос - а ребенку лучше, когда он видит маму несколько часов в день перед сном? По-моему, не очень... К тому же, если сидишь дома - не обязательно станешь "клушей", все зависит от человека.
судя по тому, что она сидит часами на форумах, ей некогда ребенком заниматься... :-)
 
Black_Sunrise сказав(ла):
Я, конечно, тоже не сильно имею морально право писать в этой теме, ибо ни в каком виде брака не состою и детей у меня нет, но вопрос - а ребенку лучше, когда он видит маму несколько часов в день перед сном? По-моему, не очень... К тому же, если сидишь дома - не обязательно станешь "клушей", все зависит от человека.
Хм, более чем согласна. Именно поэтому я и не , если бы у нас не хватало денег на элементарное......- то понятно. А так- я не понимаю женщин, сбегающих на работу- только для того, что бы их не забыли. В моём понимании- ЭТО!!!- не матери или жёны. ЭТО!!!- отвратительных результат трудоголизма и рекламы
А НАМ!!! такое и даром не надо)))))))
 
всем пока, спасибо за общение :) вечер провожу с законной семьей :)
 
Lorelei сказав(ла):
Если не выносить свои предпочтения на обозрение форума, то можно предпочитать что-угодно, но Волна так рьяно защищает свою позицию, приэтом не может никому из оппонентов дать вразумительный ответ. Она уже проигнорировала вопрос HarleyDavidson, Dimoks не может допроситься у нее ответа, другие. Любой человек имеет право на собственный выбор. Но если он о нем говорит и не может аргументировать, то о каком диалоге тут говорить?? Волна считает, что все общество ошибается, а она права. Это ли не глупо?
Я тут что-то защищаю???Та я вообще ни на чём не настаиваю. Минимум, что я могу сейчас сказать- это "полный "пи-пи-пи") Девушка- учите язык, читайте ветку. Вы иногда опровергаете меня мной же))))))))
 
Останнє редагування:
Что я подумала... Что бы не быть голословными. Вот.............
1.....Вот тебе и первая выгода
2.....Вот тебе и вторая выгода
3....Вот тебе и третья выгода
Знать хочу!! Чего я теряю- не празнуя свадьбы?????
 
Кстати, Коломбина- вот тебе пример максимализма...Лично мне абсолютно фиолетово, в каком браке живут мои соседи- пусть даже в гомосексуальном или гостевом. До тех пор, пока они никому не мешают жить- они имеют полное право распоряжаться своей жизнью так, как им заблагорассудится. А вот многие из таких, как Лайти (Вы уж простите меня- но ваш ник был ближе всего) твёрдо уверенны, что право на существование имеет только то, что им в детстве привили. Этакий "правильный" снобизм

Ну насчет правильного снобизна Лайти - ты в корне не права. Лайти на форуме открыто говорила о своей бисексуальности - и ничо. И не побоялась своей "неправильности" и камнями ее даже ни кто не закидал.
Что касается того к чему привили в детстве, то я уже говорила и повторюсь : это твое штампонеприятие - тоже своего рода детский комплекс - "зделаю назло взрослому миру"
Волна, ну вы ей-богу первый человек который меня снобом называет.И уж тем более непонятно почему если человеку дали отличное от вашего воспитание то он сразу считает его самым правильным, по вашему мнению, и тем более называет детей нехорошими словами.
По моему мнению, если человек называет дитенка нехорошим словом то он воспитанным человеком быть не может по определению.Но таких людей-масса.
Я ни разу не говорила что право на существование имеет только мое мнение, но я сказала что мое видение ситуации именно таково потому как меня так воспитали, и свою семью лично Я буду строить именно так.
И кстати говоря, совершенно не могу понять при чем тут моя бисексуальность к моему отношению к семье?Это уже у вас снобизм, в таком случае, если вы считаете эту самую бисексуальность признаком отсутствия воспитания, или находите какую то взаимосвязь между сексуальной ориентацией и отношением к семье, привитым в детстве.
 
Назад
Зверху Знизу