Главный Топик Про Ремонт!

2 Kelli, White Rabbit - нанимались отдельные работники - 1 все рушил и делал стяжку, сантехник отдельно ( отличный, делал родителям - уже 3 год довольны), гипсокартонщики, отделочники, электрик - по рекомендации - все знакомы между собой.
Качеством абсолютно довольны - никаких боков ни разу не вылезло. Сменили только отделочниц - те тетки что были..разленились...и от нас убегали на други объект посреди дня, когда мы не могли их контролировать...растянули сроки..((
Качеством довольны даже придирчивые мебельщики - лазящие везде с уровнями и правилами :)
есть только одно неудобство - гипсокартонщики и отделочники - воспитанные на харьковских стандартах - пытаються упрямо втулить трехуровневые потолочные загогулины, ниши из гипсокартона и сто одну колонну )))....но когда видят - что ты знаешь, что хочешь - делают все как надо. Цены средние по Харькову.
Когда пытались нанять бригаду у модной фирмы - нам посчитали смешную стоимость работ и материалов (в 4 раза меньше реальной) - и сроки - которые даже в стандарты высыхания стяжки не вписываються - и контракт, в котором подписываешь не смету, а цены на работы...так что нафиг...
Перед ремонтом - 2 месяца усиленно читала журнал ИВД - там и электрика, и сантехника, и отопление - и как все сделать правильно - получилось и удобно, и ни одну маленькую деталь не упустили, так чтоб потом жалеть. (Родители нанимали и дизайнера, и проектировщика с авторским надзором - бока вылазят по сей день...не говоря об интерьере - который дорогой - но никакой(((...
 
uahero сказав(ла):
Не совсем верный подход при комплексном ремонте Всей квартиры. Там принцип - сначала проемы, окна, электрика, трубы, отопление. Потом полы, стены, потолки. И в конце ванна с туалетом.

так ванна с туалетом - имелось в виду сантехнические разводки и замена труб. Потому как если ремонт делаеться поэтапно (о чем и говорим) - то сбитие плитки в ванной нанесет больший вред обоям, чем если наоборот.
И в любом случае - сначала ванна с туалетом - а потом уже делать потолки - поскольку укладка плитки - это грязная работа, а если в анной нет окон - то всю влагу втянет гипсокартон - и что потом? заново обшивать?
 
2 Kelli, White Rabbit - нанимались отдельные работники - 1 все рушил и делал стяжку, сантехник отдельно ( отличный, делал родителям - уже 3 год довольны), гипсокартонщики, отделочники, электрик - по рекомендации - все знакомы между собой.
С отдельными рботниками тяжело... НАдо самому продумывать всякие технические мелочи (например устройство полов из паркета и плитки в корридоре должны делать 2 человека, но так, чтобы полученная поверхность была ровной, без ступеньки)
 
?? - так плиточник это все и учтет - только покажите ему ваш паркет - и он рассчитает на какую толщину основания класть плитку, чтобы она была встык с паркетом....они все это прекрасно знают (если конечно это специалисты)...по мне что бригада, что отдельно - везде есть свои плюсы и минусы.
 
2Marla:
осталось только нескромный вопрос задать, во сколько вам все это удовольствие обошлось (работа, материалы, прочее)?
 
выскажу и я свое имхо
постепенный ремонт - это то же самое что подметать комнату по частям. сейчас 3 кв.м, через день еще 2 кв.м и т.д. в итоге все-равно будет грязно везде.
надо делать сразу всю квартиру с заменой всего. либо делать легкий косметический ремонтик если уж совсем невмоготу.
стоимость санузла составляет 50% только если у тебя квартира 1 комнатная. если больше - процентов 20-30.
 
2 Lorelei - он еще незакончен..ремонт этот..
А по стоимости - мы уже и не считаем..(((((
Первоначальные планируемые затраты - уже в 3 раза больше...

Ну..мы делали кухню и ванную...потом спальню, кабинет и коридор (коридор без обоев)..и сечас гостиную....(и все с заменой всего.....)
И нормально.....делать все сразу - можно только если есть где пожить во время ремонта....нам было негде
 
мы снимали квартиру на время ремонта. это несколько удорожает ремонт, но это же его и ускоряет, т.к. нет задержек связанный с переездом из комнаты в комнату, мастера работают с 7 утра и до 11 вечера (если не шумные работы).
очень тяжело находиться в квартире когда сохнет стяжка на полу или обои и т.п.
не говоря уже о грязи везде
я не говорю что это все нельзя выдержать, но это все-же создает огромные неудобства.

Капитальный ремонт в 3 комнатной квартире (65кв.м) у меня занял 2,5 мес. так что на съем квартиры потратился не сильно.
я контролировал весь процесс и увидел что работы по времени занимают немного. электрика - 1-2 дня. снос ненужных стен - 1-2 дня. замена окон - 1 день
стяжка пола - 7-10 дней, замена труб и т.п. - 1 день.
монтаж гипсокартонных потолков, стен - в зависимости от сложности - до 1 недели. плитка - 1-2 недели в зависимости от объемов. столярка - пол дня. укладка ламината - на мою квартиру 3 дня ушло. шпаклевка стен - 7-10 дней, поклейка обоев, покраска - 3-4 дня
установка всей техники, сантехники, кухонной мебели - 1-2-3 дня, вывоз мусора - процесс постоянный и сопровождает все этапы

наверное все. ремонт окончен. остальное - уже называется благоустройство при котором можно жить в квартире.

при этом многие работы можно совмещать по времени.
у меня можно было сократить время ремонта еще недели на 2-3 если б сразу были нормальные мастера.

гораздо больше времени уходит на подготовительную фазу (проектирование, дизайн, выбор всего что надо и т.п.)


P.S. Это был pasha2
 
интересно, как это у вас стяжка заняла 7-10 дней, если ей высыхать по технологии 28 дней (это если мокрым способом )?
2 Marla:
получается сначала закупаются все отделочные материалы, а потом зовутся спецы?
 
не знаю что за технология такая. по моей стяжке на 2-3 день уже можно было смело ходить. на 4 день она была полностью готова.
все материалы закупать смысла нет т.к. склада материалов нету. их надо подвозить вОвремя.
например гипсокартону нежелательно находиться в квартире когда делаются мокрые работы типа стяжки

я расписал как делаются запланированные работы. если придумывать и передумывать по ходу - тогда ремонты затягиваются на годы.
 
white rabbit,если тебе нужен именно маляр,расписать большую комнату в своей хатынке-обращайся:)п.с.я тебе в личку еще написала
 
Kelli- не в том смысле что надо все закупиьь - а в том, что ты точно должна знать, какой ламинат (или паркет) у тебя будет лежать рядом с плиткой, поскольку толщина его разная - 7мм, 8 мм, 8.5 мм, 7.5 мм....

Мы не жили во время ремонта в квартире - негде жить - это имелось в виду, что жить с родителями, которым мы как телеге 5 колесо нужны
 
White Rabbit сказав(ла):
... и окклеивающиеся обои...
Если ты ещё не решил с обоями, вот что я делал вместо них. Не знаю почему, но меня обои бесят. :)

П.С. Стену с серебрянкой нармально сфотографировать тяжело, т.к каждый цвет отражает свет по разному (4 цвета).
 
Останнє редагування:
На фотках 0001 и 0002-штукатурка или краска? На последних 2-ух, я так понимаю, краска.
 
Kelli сказав(ла):
На фотках 0001 и 0002-штукатурка или краска? На последних 2-ух, я так понимаю, краска.
Kраска. Правда специальная. И нужен безвоздушный компрессор.
Мне красили этой:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Вот ещё:Посилання видалено
Их много разных.

На последних двух на базовый слой делали три разных слоя хитрой кожанной тряпкой. Первый чуть отличный от базы, как "водяные знаки".
Сверху - два серебрянки, немного отличных по тону.
 
Обои не хочу, но и от подобных изысков, видимо, прийдется отказаться. Все упирается в наличие материалов, и людей, которые УМЕЮТ с такимим материалами работать.
Из более реальных изысков-венецианская и римские штукатурки-смотрятся очень прикольно, в стиле последних 2 фоток, только технология другая. Для этих работ тоже специалистов прийдется поискать, хотя эта техника и не новая для нашей местности..
 
:клас: Венецианская штукатурка
просто обалденная вещь - и под стиль любой подходит...правда дорогая зараза
 
Marla Zinger сказав(ла):
Я объединила ванную и туалет - получилось 9 кв.м. - влезла угловая ванная 150 на 150 см, душевая кабина - 90см, стиралка стандартная, унитаз, биде, бойлер, раковина подвесная (без ноги), огромное зеркало,корзина для белья и полотенцесушитель. вот...фотки позже.
интересно посмотреть как у тебя это получилось :)
я объеденил ванну и 1/2 кухни. :) получилось метров 6 квадратных. поместилось только ванна 150 на 150, раковина, бак и стиралка. :( унитаз отдельно, биде и душевая кабинка не поместились. Я думаю может когда ребенок вырастит выброшу ванну и поставлю кабинку на ее место. Я специально плитку за ванной клал.

Спальня прикольная :) Крассная - возбуждающая. И кухня современная.
 
Marla, если у вас работник завалялся, который умеет делать такиеи изыски, поедлитесь,pls, ним в личке.
А сколько, кстати, это у нас стоит?
 
Разместила панораму для Димокса...над ванной я думала почти месяц, помогла прогрмака ArCon - там можносделать план квартиры..мебель расставить..сантехнику...все размеры учесть...и проверить по Гостам.

Kelli - я спрошу у отделочников, но я ж не знаю..насколько хорош этот работник...себе ничего такого не делала...когда узнавала сколько стоит (1 год назад) - получалось работа и материалы - около 40 у.е. за кв. метр..(( ту мач...

Может кто знает, где купить бак для белья..плетеный такой с крышкой (типа как кашпо на окне ванной)....высотой около 90 см..?
Раньше видела в Таргете..теперь уже полгода не могу найти....
 

Вкладення

  • P1010035.jpg
    P1010035.jpg
    64.7 КБ · Перегляди: 198
  • P1010036.jpg
    P1010036.jpg
    69.4 КБ · Перегляди: 181
  • P1010037.jpg
    P1010037.jpg
    71.8 КБ · Перегляди: 186
  • P1010038.jpg
    P1010038.jpg
    67.4 КБ · Перегляди: 185
  • P1010039.jpg
    P1010039.jpg
    62.6 КБ · Перегляди: 177
  • P1010040.jpg
    P1010040.jpg
    60.8 КБ · Перегляди: 212
Назад
Зверху Знизу