Кто как и зачем женился/выходил замуж

И что, так как в ГБ дети появляются реже - в ГБ формы лучше держатся? :)
 
Lorelei сказав(ла):
Мы с мужем потратились только на кольца (самые простые), и на букетик цветов мне :). У нас не было тогда денег ни на что, и мы решили, что это нам не помеха закрепить союз :) Просто пришли в ЗАГС в положенный день и расписались. Оделись по случаю: он - черний низ, белый верх (дело было летом), я - в белом коротком вязаном платье. Все свадьбы, ожидавшие в очереди, невесты в пелеринах, женихи, гости были в шоке! А для нас не количество потраченных денег имело значение. Да, еще наняли фотографа, он все восхищался, какие мы красивые :) Остались фотографии, в голове память осталась, родственники обиделись (с его стороны:)) но не надолго. В общем, не в деньгах счастье (если их можно заработать потом), и вообще "браки свершаются на небесах", аминь...
Подписываюсь под каждым словом!Правда,дело не в деньгах у нас было.И на нас тоже косились в ЗАГСе.Я в черном облегающем простеньком платье,муж в костюме,но без галстука,серебряное кольца,кроме нас двоих никого(не считая работников ЗАГСа),никакой церемонии.Кажется,работники сего заведения даже обиделись,шо мы без церемонии.Ну да ладно.Вечером-кафе.Кроме нас еще 3 человека. :клас:
 
poni сказав(ла):
Ну...Понимаешь, если мужчина не считает свою даму женой и тем самым не напрягает ее, не строит и оставляет за ней право быть самой собой, то можно и не знать, что штамп так его изменит. И это при том, что на официальном браке настояла Я.
Вот в этом и причина - для чего вы настаивали? Оно вам надо было.Моя бывшая тоже настаивала - я предупреждал - брак налагает ответственность на обоих - не поняла. После пъянки (называемой свадьбой, несмотря на старания МОИХ друзей, оставшейся, по большому счету, пъянкой), в течении которой из-за ее дури мы чуть не разбежались сразу же, она мне и выдает "а почему ты меня строишь?" Резонно отвечаю - предупреждал же! Потом попытался потихоньку перевоспитывать - без принуждения, на личных примерах. В итоге не выдержал - ушел.
вообще брак - пережиток того периода истории человечества, когда без защиты мужчины у женщины не было шансов выжить в период беременности и выращивания потомства. Для обеспечения выживания вида возник институт брака принуждающий мужчину пинмать на себя ответстенность за женщину и ЕЕ потомство. На сегодня необходимость в этом институте отпала. Плюс феминистические закидоны типа женщина - тоже человек. А в этом смысле все просто: если хочешь, что бы тебя оберегали и заботились - забудь о своих правах, если говоришь о правах- забудь о том, чтобы требовать от кого-то какой то особенной заботы! Это как рабство - говоришь о своих правах - тогда наемный работник, который сам о себе заботится, хочешь, что бы о тебе заботился хозяин - будь рабом. Только партнерство и взаимоуважение! В институте брака этого нет! Брак по определению "... муж заботится о жене как о части тела своего, а жена да убоится мужа своего"
 
Хорошо когда пара делает себе свадьбу такую, какую хочет ;) Плохо когда допустим оплачивают родители и при этом диктуют условия: пригласим того-то, рассадим так-то ну и т.п.
 
2 Anatom

Ну не надо после собственного разочарования клеймить все официальные отношения! На самом деле этот штамп часто является просто необходимым, ну как паспорт (без бумажки ты букашка ;))
 
Спартанец сказав(ла):
2 Anatom

Ну не надо после собственного разочарования клеймить все официальные отношения! На самом деле этот штамп часто является просто необходимым, ну как паспорт (без бумажки ты букашка ;))
Необходимым для чего?
 
Anatom сказав(ла):
Необходимым для чего?

Ну попробуй впиши чужого ребенка себе в загранпаспорт для начала. И еще куча головняка. Жизнь без штампа в паспорте хороша ровно до того момента пока я имея хату привожу себе телку. А вот скидываться на двоих на хату без штампика я бы не стал:) И тд. Любовь - хуйня, штампик - залог материальных отношений в браке. Конечно удерживать когото колечком или штампиком глупо, многие телки наоборот видя кольцо кидаются на мужиков (есть ряд причин:)
Короче флуд внатуре, каждый может жить как хочет.
 
В загранпаспорт пусть жена ребенка пишет, кроме того в нашей жизни такие проблемы решаются определенной суммой денег. Скидываться на квартиру - зачам? Если я зарабатываю, то я и решать буду а кого квартира будет оформлена, если она - меня рядом не будет.
 
Короче спор практически бесполезен. мое ИМХО - люди, которые пару лет встречаются, живут вместе но не расписываются - имеют какой-то барьер. Им может быть страх, неискренние чувства, недоверие т.п. то есть они оставляют себе шаг назад. Такие отношения долго не будут длиться.
 
Все было бы хорошо, но официальное оформление брака - это сумма от $1000, выкинутая фактически в никуда
"Наденька, ну не мелочись!" (с) "Ирония судьбы" :)
Это же раз в жизни бывает!(ну или два..) :)

Dimoks, +1 за каждый пост!
 
Мне повезло наверное, но самая традиционная свадьба мне нравится (единственно, чтобы без тупых игр тамады на сексуальную тематику), мне нравится моя девушка, она же невеста, мне хочется поставить этот гребаный штамп в паспорте. И для меня это событие на всю жизнь. На свадьбу я потрачу свои деньги и достаточно немало, но я доволен, что это будет событие в моей жизни, жизни нашей молодой семьи, семей наших родителей и родственников. Я честно не понимаю свадьбы за 400 или даже 1000 долларов, тем более серебрянных колец и кафе на четверых вечером. Я не хочу банальных игр и сценария свадьбы, но я тем более не хочу "оригинальности" граничащей с идиотизмом, когда одна из самых красивых церемоний превращается в затрапезную роспись в ЗАГСе.

Но все это мое личное мнение, которое я никому не собираюсь навязывать.
 
А мне самому понравилось... Получилась такая себе вечеринка человек на чуть больше двадцати - и в основном друзья и родные.
 
mic сказав(ла):
Мне повезло наверное, но самая традиционная свадьба мне нравится (единственно, чтобы без тупых игр тамады на сексуальную тематику), мне нравится моя девушка, она же невеста, мне хочется поставить этот гребаный штамп в паспорте. И для меня это событие на всю жизнь.
Можно счиатать, что вам повезло,если и ваша девушка думает также как и вы. Потому как бывают случаи,когда один навязывате другому такие вот церемонии (при том, что оба не против штампа), а выдержать даже однодневную такую церемонию без желания-ой как тяжело.
Я честно не понимаю свадьбы за 400 или даже 1000 долларов, тем более серебрянных колец и кафе на четверых вечером. Я не хочу банальных игр и сценария свадьбы, но я тем более не хочу "оригинальности" граничащей с идиотизмом, когда одна из самых красивых церемоний превращается в затрапезную роспись в ЗАГСе.
Муж был на "церемонии", для которой даже квартира в центре была продана, чтобы отыграть свадьбу на "уровне". Ничего особенного скажу я вам, все так же банально (это при самой лучшей тамаде в Харькове, при всем самом-самом...) В Харькове сколько денег не потрать-все равно будет банально. Одно дело, если вам это "банально" нравится. Красоты в этой церемонии не наблюдается, как была затрапезная роспись в ЗАГСе, так и остается, другое дело как вы к этому относитесь...
 
Давайте определимся, уважаемая(ый). Люди женятся не для того чтобы спасти отношения, не для того, чтобы хорошо погулять на свадьбе и поесть пирожков, и конечно же не тогда когда им это в тягость. Люди женятся, если они уже без этого не могут, если обычных отношений не хватает для того чтобы выразить всю взаимную привязанность и любовь, которую они испытывают друг к другу. Если хотите, брак это добровольное обязательство, которое берет на себя каждая из сторон, причем совершенно по своей воле и с превеликой радостью.
Естественно моя девушка считает так же как я, ведь не зря мы вместе и не просто так пришли к тому, что не можем больше и дня провести друг без друга, не зря мы вдвоем пришли к необходимости брака как логичного продолжения наших отношений.
Теперь по финансовым вопросам.
Наверное дело не в количестве денег потраченных на свадьбу. Есть две крайности - продажа квартиры для получения денег для крутой гулянки на одной чаше весов и свадьба в повседневной одежде с кольцами от жестяных банок на другой чаше. Думаю многие согласятся, что истина где-то между.
Каждый в праве выбирать к какой из крайностей он тяготеет. Это его личное и неоспоримое право, я лишь в данном случае высказываю свою точку зрения.
Наша свадьба будет именно такой, какой мы хотим, и это главное. Она будет одновременно и оригинальной, потому что весь сценарий и конкурсы будут оригинальными, придуманными или взятыми из различных свадебных форумов моей девушкой. И тамада будет хорошая, не самая дорогая, но зато знакомая и веселая, которая тоже принимает участие в разработке сценария. Будут праздничные украшения машин и кафе,шикарное платье невесты, будет куча друзей, сотни фоток и видео снятое профессиональным оператором. Будет второй день с вылазкой и шашлыками, будет свадебное путешествие в конце концов...
А чего стоит процесс подготовки свадьбы (для девушки)...

И это все не пережить? Просто сходить расписаться? Может кто-то в этом мазохизме испытает кайф, я этого не приемлю.
Свадьба должна быть свадьбой, в чем то классической и патриархальной, величественной и красивой, вместе с тем можно проявить свою оригинальность в самой программе проведения, конкурсах, украшениях и многом другом. Нежелание пошевелить пальцем для обустройства одного из самых главных событий в жизни, это не оригинальность, это лень прикрываемая оригинальностью, а возможно и воспитание родителей, которые не смогли привить любви к семье, ценностям брака.

Кроме того, смысл жизни вообще в том чтобы делать из повседневных событий праздничные и запоминающиеся. Предложение руки и сердца я делал в прошлом году, (так сказать "все для тебе" нашими силами) с украшениями машины, и даже кабинки канатной дороги:), беседки около речки . Друзьями, феерверками, шашлыками, букетом на пол сотни роз, колечком для любимой. И при этом все это (кроме даты) было полнейшим сюрпризом.
Некоторые же люди на этом форуме занимаются совершенно противоположными вещами, они изначально яркие события, такие как свадьба превращают в рутину жизни. Жалко мне вас, право слово.
 
Не елки палки...что значит жалко?
Прикинь тоже самое - сказать людям - которые не выносят отмечания ДР, или которые не любят клубы....
У каждого свои предпочтения - для меня - традиционная харьковская свадьба - как раз и есть рутина жизни....
А вот если вы уже так обдуманно подошли к вопросу организации своей свадьбы - то это замечательно! Но дано это - не всем, и зачастую свадьба превращаеться во что-попало.....
И уж тем более - не понимаю когда затраты вешаються на родителей.
 
To M I C:Это Ваше право.Но говорить о том,что свадьба с серебряными кольцами за 400долларов,без гостей и официальной церемонии мазохизм,право,на стоит.Я не люблю золото и не ношу его НИКОГДА.Следуя Вашей логике,надо было купить золотое кольцо просто как дань традициям.И НЕ НОСИТЬ его потом,ибо НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ЗОЛОТО.Далее.Если для Вас праздник-только куча родственников,куча потраченных денег и дань традиции,то мне ВАС ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.Вы хотите все сделать "На уровне",думая,что это просто необходимо,иначе,мол,не будет ощущения праздника.А у меня праздник не выражается в куче гостей и потраченных деньгах.Мне приятно видеть САМЫХ БЛИЗКИХ людей в этот день.И,право,от этого праздник не становится рутиной.Если мерить праздники количеством потраченных денег,то,право..... Ну не знаю,шо и сказать
 
Slash сказав(ла):
Все было бы хорошо, но официальное оформление брака - это сумма от $1000, выкинутая фактически в никуда
да??? оффициально оформить брак в Украине 1000 долларов? Странно с меня в ЗАГСе сняли 30 гривен :-) Slash ты о свадьбе говоришь. А мы о регистрации брака. :)


Anatom сказав(ла):
Необходимым для чего?
Anatom опять двадцать пять :-)

Я седня утром завтракал, а по ящику шел какойто сериал. Не поверишь! Там главная героиня не могла забрать труп своего мужа чтобы похоронить, т.к. не являлась его женой оффициально! Т.е. ей отказали потому что она никто!!! Не имея штампика ты посторонний человек с улицы!
Я не на что (и не на кого) не намекаю! Привожу пример который реально сегодня услышал. Кто смотрит этот сериал подтвердит мои слова! Я устал повторять и приводить примеры!

Не хотите ставить штампик. Это ваше право. Заключайте брачный договор. Пишите доверенность на машину свой якобы "жене". Оформляйте отцовсто, офомляйте материнство. Оформляйте еще кучу документов со штампиками. Знакомый чтобы сьездить в Европу со свой гражданской женой платил кучу денег чтобы оформить ее как гида в турфирме!!! Потому что незамужним девушкам не дают шенген!!!

Конечно же это мелочи :-) На что человек не пойдет ради того чтобы изобрести велосипед и не быть таким как все! :yahoo:
 
Останнє редагування:
Клио, без обид, я в каждом посте по три раза пишу, что все написанное мною - это только моё ИМХО! Не собираюсь никого переубеждать, я всего лишь высказываю свое видение:)
 
Полностью согласна и с Marla, и с Klio. Особенно насчет харьковских свадеб и близких людей на свадьбе.
А чего стоит процесс подготовки свадьбы (для девушки)...
Для меня это стоит кучи времени и кучи потраченных нервов. А результат все равно может стать полной неожиданностью, причем тне всегда приятной.
Нежелание пошевелить пальцем для обустройства одного из самых главных событий в жизни, это не оригинальность, это лень прикрываемая оригинальностью, а возможно и воспитание родителей, которые не смогли привить любви к семье, ценностям брака.
Для кого-то это главное событие в жизни, а для меня-нет. Для меня все же главным остается то, что все-таки мы смогли ужится вместе, остаемся интересными друг для друга, что со временем нам не только брак не надоел, а еще и находим новые прелести в нем. Из-за нежелания отмечания такого события институт семьи не становится менее ценен для меня.
Для кого-то свадьба мега супер событие, а для меня рождение ребенка изначально гораздо более яркое событие. Так что каждому свое.
А еще хорошо бы, чтобы вашего запала хватило лет на 5. А то бывает так, что сначала девушка думает, что ее парень-супер романтик со всеми вытекающими, а уже года через 3 она в старом халате на кухне, он с пивом на диване (я утрирую, но такое тоже бывает).
 
Назад
Зверху Знизу