Кто как и зачем женился/выходил замуж

Хмм.. обычно на пышных свадьбах настаивают именно невесты.
Моя иногда ноет, что хочет на себя в платье свадебном поглядеть, на что я ей предлагаю купить платье и использовать его в качестве домашнего халата.. Но тут как раз оказывается, что платье не главное, а вот сестра в прошлом годе замуж вышла и теперь дразнится.. ок.. мой следующий вопрос- что ж, мы теперь должны срочно жениться, чтобы порадовать (или уесть) сестру? Она на этот вопрос не отвечает..
Когда речь идет о свадьбе, как факте, то идут разговоры о джинсах, футболке и двух свидетелях с улицы.. типа какая разница..
А когда дело доходит до дискуссий о свадьбе, как мероприятии, то выясняется, что придется жениться дважды (мы с ней из разных стран и наши родители на разных континентах), причем и на одну и на другую свадьбу надо пригласить чуть ли не весь город.. ну и "шоп было, как у людей"..
"Как у людей"- это тысяч по 80-90 долларов на каждую свадьбу..
А как она платье выбирает.. это вообще сказка.. начинает с платьев по 150 долларов.. очень решительно начинает.. но вот что-то не нравится.. ну вот какая-то деталька обязательно не проходит гос надзор.. переходим к платьям по 500.. и опять какая-то мелочь не сростается.. потом 1000.. потом 3000.. доходим да 6000.. опять находим какие-то мелкие недостатки.. смотрим, что у нас есть подороже.. подороже идут платься за 10-15 тысяч.. вздыхаем и "соглашаемся" на платье за 6000... типа так уж и быть..
Про то, как она кольца выбирает я вообще промолчу..
Короче.. ну её.. свадьбу эту.
Конечно это типа мужской шовинизм и всё такое.. но меня не парит.. да и ей по сути ничем не грозит этот.. как вы его обозвали.. ГБ :-)
 
Так тут встает вопрос, что надо: пышная свадьба (знавала я девицу, которая вышла замуж из-за того, что родители мужа в состоянии были сыграть шикаренйшую свадьбу) или штемпсель в паспорте.
Про то, как она кольца выбирает я вообще промолчу..
Так кольца и я люблю в свое безраздельное пользование получать (так кто ж из женщин не любит, а если не любит конкретно кольца, так серьги, браслеты....), но не обязательно же обручальные. Плохое настроение тоже повод для покупки, а не только свадьба. :-)
 
вот мы и услышали нормальные правдивые ответы женсчин....

такшта думайте мужЫки...

и еще...
исключения только подтверждают правило...
 
KRAK сказав(ла):
Против кольца "как знака собственничества"
в нос..и цепочку подлиннее..:-)
зы.Если и надумаю жАнится ещё раз,то только "через венчание".. А штамп в паспорте просто "клякса"..:)
 
Dimoks сказав(ла):
Зато колечки золотые (желательно с камушками дорогими) все носят! Ведь все знают что "лучшие друзья девушек это бриллианты". И плевать все хотели на "социум".
Хош верь, хош нет - я в день свадьбы вечером кольцо сняла и больше не надевала. Ни разу.
 
Slash сказав(ла):
О чем я и говорю.
появление штампа ускоряет появление естественого поведения человека.
:-) :-) ну вот объясните мне сей феномЭн!
Предположим пара лет 10 живет в ГБ - рады и счастливы. Потом сдуру взяли -расписались и почалооось : М требует, что Ж готовила ему обед не менне чем из 10 блюд, Ж запрещает М всякое "пойду попью пива с друганом":-) И все из-за штампика!:-) :-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Если начинается "сексуальный боян" - то гнать в шею музыканта!:-) :-)
О-па..Так ведь кол-во страниц в камасутре не бесконечно.. ;)
 
Kelli сказав(ла):
А вообще темка зашла в обсуждение преимуществ и недостатков ОБ и ГБ. Изначально я интересовалась причинами, которые сподвигли на этот шаг. Просто часть знакомых пожинилась еще до 22-23 лет, а в этом возрасте процесс принятия решения идет гораздо легче. А вот после 25 знакомые пары топчатся в отношениях на одном месте и не могут решиться оформить брак (хотя вроде как женская половина и не против). И отношения нормальные, и жить бы могли вроде вместе, ан нет-что-то мешает.
Просто чем старше становится человек, тем больше требований к потенциальному спутнику жизни... да и пресловутая "притирка характерами" гораздо проще проходит по-молодости.
 
balik сказав(ла):
Хмм.. обычно на пышных свадьбах настаивают именно невесты.
Моя иногда ноет, что хочет на себя в платье свадебном поглядеть, на что я ей предлагаю купить платье и использовать его в качестве домашнего халата..
аха! ну вот и Балик раскололся:-) Не хочешь порадовать ОБ женщину с которой ты столько лет вместе и скоторой растите общего ребенка?;) :-)

Короче.. ну её.. свадьбу эту.
 
-Коломбина- сказав(ла):
на количество, а качество?;) :-)
Дык в том то и дело,что через н-лет в браке секс "постоянно качественным" лабать сложно...:-) привычка-с...;)
 
Nekto сказав(ла):
Дык в том то и дело,что через н-лет в браке секс "постоянно качественным" лабать сложно...:-) привычка-с...;)
Это отмазка для плохих лабальщиков!:-) (говорю это с верешины своего семейного стажа)
 
poni сказав(ла):
Хош верь, хош нет - я в день свадьбы вечером кольцо сняла и больше не надевала. Ни разу.

Наверно оно тебе не нравилось, поэтому ты его и не надевала.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Просто чем старше становится человек, тем больше требований к потенциальному спутнику жизни... да и пресловутая "притирка характерами" гораздо проще проходит по-молодости.

А бывает и наоборот.
Человек точнее определяется с тем, что ему нужно - и когда он находит спутника жизни, то притирки особо и не нужны.
 
Мы с женой устраивали себе нормальную свадьбу (т.е. платье/костюм-машины-ЗАГС-прогулки-застолье...).
И не пожалели о том, что всё это затеяли ни до, ни во время, ни после свадьбы :) Кольца носим не снимая, да и вообще... про свадьбу можем вспомнить только хорошее.
Иной раз потянет эдак поругаться - так посмотришь на свадебную фотку, вспомнишь этот праздник, и злость вся куда-то улетучивается.

ЗЫ. Я говорю о нашем опыте, не обобщая его для прочих. Остальным может это праздником и не показаться ;) . Хотя, ИМХО, тут вопрос организации и умения соразмерить "понты" со своими возможностями :)
 
VOLNA сказав(ла):
Почему не получилось- "фобия"- прекрасная причина. Ею удобно прикрываться, ею удобно бравировать или вызывать сочувствие.
Волна, у меня такая-же фобия :) мне почему-то не важно чтобы о серьезности моих чувств и намерений или чувств моего любимого знал социум.
и вообще мне кажется что при существующей легкости разводов, брак теряет смысл. вот если бы не существовало возможности развода, я бы еще оценила смысл брака :) . может сама бы и не пошла, но отнеслась бы с уважением. а так это теряет смысл.
 
Назад
Зверху Знизу