Кто как и зачем женился/выходил замуж

balik сказав(ла):
Привет :) Я- экземпляр. 6 лет живем. Малой 4 года. Ни разу не женат.
Пойти, что ли, застрелиться?..
А причины ты очень хорошо описала.. Пока всё в прядке, будем жить вместе, а нет.. ну так нет..
Вопрос - а чем так сильно помешает вашему семейному счастью наличие маленького примитивного штампика?:-)
Поймите меня правильно- я вовсе не категорическая противница ГБ. Более того - считаю как ПРОБНЫЙ вариант вполне разумным, когда М и Ж год-другой поживут в ГБ , пприсмотрятся друг к другу, но если довольно продолжительное время вместе и еще ребенок растет - то не зарегистриваться - это просто... комплекс какой-то... да и просто нерационально.
 
-Коломбина- сказав(ла):
А то у меня тож есть примерчик из родни, жившей в ГБ : она считала себя замужней, а он - холостым:-) :-)


так считает по-моему около 90% мужчин и женщин =)
 
Kelli сказав(ла):
Зачем хотят женщины замуж я и так понимаю. Хотя после замужества на женщину обычно сваливается куча проблем, связанных с бытом (если до этого жили отдельно).
а не приходила в голову мысЬ - что поскольку в браке двое, то проблемы быта гораздо быстерее решаются вдвоем? :)

Ведь чаще всего получаешь в виде жены еще и бесплатную домработницу.

ДеУшка, если Вы видите себя в семье качестве бесплатной домработницы, то Вам луше замуж вообще не выходить.
 
Flying Elvis сказав(ла):
так считает по-моему около 90% мужчин и женщин =)

Причем не только те которые состоят в ГБ.. но и в ЗБ тоже ..
 
Останнє редагування:
lavaget сказав(ла):
Ой, девочки, я купила себе машину, но водить я ее не умею. Вот стояла она в гараже как дура, а я по прежнему на такси ездила... и продала я ее, только деньги потеряла...а на такси по прежнему езжу... спрашиваю себя, нафига покупала? не знаю... на основании чего делаю вывод, что машины никому не нужны.
На самом деле, МИшань, жила б я себе с мужем и жила, если бы он вдруг не решил, что раз он официальный теперя мне муж, то меня можно смело начать строить. Ну просто смешно было - чуть что - я тебе муж! Бред какой-то. Ну ладно там мы бы жили до брака раздедьно. так нет - за два года ж вроде должно было все утрястись, все стат понятно. Но вот именнно штамп для него оказался столь важен...Не для меня...
 
-Коломбина- сказав(ла):
С одной существенно оговоркой - отсудить что-либо после ГБ значительно тяжелее, чем после ОБ. А в вопросах наследсва или предоставления каких-либо льгот при ГБ - там вААще темный законодательный лес.
Дык и нафиг тот брак вообще если сразу возникают мысли как бы чего отсудите если вдруг? Вот такие мысли, как мне кажется, возникают от неуверенности. А если есть неуверенность, то кому нужен тот брак? Зачем нужен брак с человеком у которого потом надо будет что то ОТСУЖИВАТЬ?
 
Останнє редагування:
Волна, я тебе уже задавала вопрос в аналогичном топике, но ты так и не ответила: если для тебя СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖЕН СТАТУС, то почему ж ты все ж собираешься регистрироваться ради ребенка?
Потому что моему ребёнку предстит жить в социуме. А у нас пока, как не крути, к парам, живущим в ГБ отношение, мягко говоря, настороженное. И я не хочу, что бы малой задавали лишние вопросы и травмировали её психику. Меня волнует только это.
Кста, ты мужчину, с которым живешь называешь - МУЖЕМ. Он тебя тоже назвает - ЖЕНОЙ? Ваши родственники ( и с той и с другой стороны) тоже вас называют мужем и женой?
Да. Он тоже называет себя мужем( к примеру- "чем сегодня кормят голодного мУжика"), а меня женой. В последнее время у нас более распространено обращение типа- "папашка", "мамулька". Родственники... Ну моя мама, скорее, уже привыкла к тому, что у нас СЕМЬЯ. Его родственики- даже и не знаю, и, если честно, меня это мало волнует.
С одной существенно оговоркой - отсудить что-либо после ГБ значительно тяжелее, чем после ОБ.
Не думаю. Точно также, если пара, живущая в ОБ расходится полюбовно, то они просто идут, подают заявление, разводятся- а имущество делят по обоюдному решению. Если же они разводятся с проблемами- тогда суд, и отсуживание имущества через суд. Такая же аналогия с парам в ГБ. Только им надо доказать то, что они действительно совместно жили. Для этого достаточно свидетелей. Ну а в моём случае, при наличии совместного, официально признаного ребёнка- вообще нет проблем.
в вопросах наследсва или предоставления каких-либо льгот при ГБ - там вААще темный законодательный лес.
Про наследование ничего не скажу- не в курсе, если честно. А вот про льготы- в нашей стране женщина, не состоящая в браке и имеющая ребёнка ( даже официально признанного мужчиной) имеею много льгот. Начиная от материальной помощи( правда, смеховорной) и заканчивая льготами при начислении подоходного налога. Единственный геморрой- это необходимость собрать кипу справок.
Кстати, чтобы отсечь домыслы- я не собираюсь пользоваться этими льготами- просто терпеть не могу все эти бумажные волокиты, хоть сама и бухгалтер.
 
Marla Zinger сказав(ла):
Поженились, потому что считаем - что для женщины важен статус. Быть подругой, жить вместе и все такое- совсем не то, что быть женой.
Опять таки - материальный вопрос (совместно нажитое имущество).
А также, по моему мнению, выходить замуж забеременев - дурной тон. Я так не хотела.
ИМХО, меркантильно, зато по рецепту Бена, зря ты с ним споришь.
[QUOTE = Lorelei]
никаких катализаторов.. любовь... муж мне вообще говорил (и продолжает гворить), что он знал, что мы всегда будем вместе, так что брак явился логичным продолжением. А если стремно, или в чем-то не уверен, так лучше и не начинать..
[/QUOTE]
Имхо, наивно. Но такое больше с мужской стороны бывает. Женщины обычно более практичные
 
VOLNA сказав(ла):
Потому что моему ребёнку предстит жить в социуме. А у нас пока, как не крути, к парам, живущим в ГБ отношение, мягко говоря, настороженное. И я не хочу, что бы малой задавали лишние вопросы и травмировали её психику. Меня волнует только это.
Вот-вот-вот! Даже самым рьяным сторонникам ГБ приходится считаться с социумом и ни куда от этого не деЦЦА:)

Родственники... Ну моя мама, скорее, уже привыкла к тому, что у нас СЕМЬЯ. Его родственики- даже и не знаю, и, если честно, меня это мало волнует.
Вот наглядный пример еще одного минуса ГБ! Т.е. ФАКТИЧЕСКИ - его родственники тебя РОДНЕЙ не считают. Можно конечно плевать или не плевать на этот факт, но наверняка, если б вы поженились официально и родня познакомилась между собой - то в этом ни чего плохого б не было.

Не думаю. Точно также, если пара, живущая в ОБ расходится полюбовно, то они просто идут, подают заявление, разводятся- а имущество делят по обоюдному решению. Если же они разводятся с проблемами- тогда суд, и отсуживание имущества через суд. Такая же аналогия с парам в ГБ. Только им надо доказать то, что они действительно совместно жили.
Аха! Так все просто! У меня приятельница делила имущество нажитое в ГБ - та ще волокита... потом она сама локти кусала , что не зарегились.

[
 
если б вы поженились официально и родня познакомилась между собой - то в этом ни чего плохого б не было.
Родня знакома. Собственно, впервые слышу, что бы для знакомства требовался статус.
Более того, крёстные малой- это сестра мужа по матери и брат мужа по отцу. Вот такая "Мексика" :-))
 
Останнє редагування:
Вот-вот-вот! Даже самым рьяным сторонникам ГБ приходится считаться с социумом и ни куда от этого не деЦЦА
Да, приходится считаться. Только что в этом хорошего?
 
У меня приятельница делила имущество нажитое в ГБ - та ще волокита... потом она сама локти кусала , что не зарегились.
Ага, есть у меня приятельница, делила имущество, совместно нажитое в ОБ...Потом сама локти кусала, что вышла замуж за этого подонка :-)
 
Murdoc сказав(ла):
Дык и нафиг тот брак вообще если сразу возникают мысли как бы чего отсудите если вдруг? Вот такие мысли, как мне кажется, возникают от неуверенности. А если есть неуверенность, то кому нужен тот брак? Зачем нужен брак с человеком у которого потом надо будет что то ОТСУЖИВАТЬ?
Между прочим, именно сторонники ГБ основной мотивацией выдвигают легкость расставания - мол, ежели что - собрали монатки и разбежались без всяких разводов:-)
Что касается воплей "на фиг нужно! мысли о материальном при высокий чуЙствах!" - так это из серии "юнешеского максимализма":-) На Западе нормальная практика - брачные контракты заключать и почему-то ни кто не воспринимается это как непременное условие развода.
 
VOLNA сказав(ла):
Да, приходится считаться. Только что в этом хорошего?
три чем здесь хорошо\плохо? Ты ведь на задаешься вопросом почему хорошо переходить дорогу на зеленый светит или почему принято подавать даме пальто? Это НОРМЫ общества. Не согласна с НОРМАМИ - живи на необитаемом острове... или подбирай такое общество, чьи нормы устроят:)
 
VOLNA сказав(ла):
Родня знакома. Собственно, впервые слышу, что бы для знакомства требовался статус.
Но если яправильно понимаю ситуацию "сериала" - то твоего СТАТУСА ЖЕНЫ родня мужа не признает? Да или нет?

з.ы. ваши родственники - небось тоже в один голос говорят : "Лучше не расписывайтесь! У вас же высокие отношения и без штампика!" ;) :-)
 
Сразу скажу - подлянок в посте не ждите...

Мое мнение такое, что свадьба -- это жест. Это значит взять на себя некоторые обязательства и ответственность за человека. Т именно потому что обязательство дается не в постели тет-а-тет, а прилюдно, дать его так сложно...
Ведь вы спокойно можете сказать что "ночью бредил"... а про роспись такого не скажешь...

Нежелание пойти на такой шаг - это неуверенность в выборе, слабость в принятии решений и эгоизм... ! Не спешите орать, все это можна назвать иначе - например - осмотрительность, неторопливость и уважение к себе...

Вопросы морали решаются на публике... если она есть, эта мораль
 
-Коломбина- сказав(ла):
Вопрос - а чем так сильно помешает вашему семейному счастью наличие маленького примитивного штампика?
Поймите меня правильно- я вовсе не категорическая противница ГБ. Более того - считаю как ПРОБНЫЙ вариант вполне разумным, когда М и Ж год-другой поживут в ГБ , пприсмотрятся друг к другу, но если довольно продолжительное время вместе и еще ребенок растет - то не зарегистриваться - это просто... комплекс какой-то... да и просто нерационально.

Ну...
Ну прожил я со своей бывшей женой 3 года в гражданском и 7 в официальном... Свадьбу делали только для родственников - нам она была по барабану совершенно....
я считаю, что штамп, как тут уже говорилось, - расслабляет....
без него гораздо лучше...
 
-Коломбина- сказав(ла):
VOLNA сказав(ла):
Но если яправильно понимаю ситуацию "сериала" - то твоего СТАТУСА ЖЕНЫ родня мужа не признает? Да или нет?

з.ы. ваши родственники - небось тоже в один голос говорят : "Лучше не расписывайтесь! У вас же высокие отношения и без штампика!" ;) :-)
Честно- ну не спрашивала я у родни, признают ли они за мной это самое право- называться женой. Скажем так- я человек и так вполне самодостаточный, чтобы принимать решения и без одобрения( хотя я даже и незнаю, есть ли тут неодобрение- меня это действительно мало беспокоит) родственников.
ы. ваши родственники - небось тоже в один голос говорят : "Лучше не расписывайтесь! У вас же высокие отношения и без штампика!"
Не говорят, но и не настаиват на обратном. Но твой вопрос, кстати, можно отнести к вопросу социума.
Будучи ещё подростком и вызывая неодобрение родни своим внешним видом( был у меня период чёрных одежд, мрачного макияжа и неадекватных поступков)- я спрашивала у мамы- почему, собственно, я должна придерживаться тех рамок, которые кто-то, когда-то выдумал и решил, что это правильно?? К тому если я ничего такого уж аморального не делаю?
 
Snyp сказав(ла):
Ну...
Ну прожил я со своей бывшей женой 3 года в гражданском и 7 в официальном... Свадьбу делали только для родственников - нам она была по барабану совершенно....
я считаю, что штамп, как тут уже говорилось, - расслабляет....
без него гораздо лучше...
Сорри, но цифры твоего семейного стажа говорят об обратном : ни чо ссе "расслабился" - аж 7 лет!:-) Ну, а если б Вы НЕ расписывались, то неужели полагаешь , что жили б вместе и по сей день?:-)
 
Назад
Зверху Знизу