Кто как и зачем женился/выходил замуж

BEN сказав(ла):
А Вы не думали о том, что может случиться так, что Вам придётся вести ребёнка в садик или в школу одной?:(
А каким образом это связано с заключением брака?
 
Да, выйдя замуж меньше года назад, и уже уйдя от мужа, я долго задавала себе этот вопрос - а нафига это было делать? НУ вот нафига??? Так и не смогла себе на него ответить.
Отчасти, потому, что забодали родственники, отчасти потому, что самой было интересно пережить этот момент. А вообще, я уверена, что при мем отношении к официальному боаку - нужно было и не выходить замуж. Мне штамп абсолютно ничего не дал. Даже осознания того, что я замужняя.
 
VOLNA сказав(ла):
А каким образом это связано с заключением брака?
Отбрасывая в сторону многое другое, брак дисциплинирует обоих партнёров и, как бы им не хотелось, они ощущают определённую ответственность за созданную семью.;)
 
poni сказав(ла):
Да, выйдя замуж меньше года назад, и уже уйдя от мужа, я долго задавала себе этот вопрос - а нафига это было делать? НУ вот нафига??? Так и не смогла себе на него ответить.
Отчасти, потому, что забодали родственники, отчасти потому, что самой было интересно пережить этот момент. А вообще, я уверена, что при мем отношении к официальному боаку - нужно было и не выходить замуж. Мне штамп абсолютно ничего не дал. Даже осознания того, что я замужняя.
Поня, а как долго вы жили вместе до заключения официального брака?
 
Esq сказав(ла):
Хорошая память! Это ведь и было, наверное, лет 30 назад - не меньше!
:-)


Кто как и зачем женился/выходил замуж
зачем? не могу (не хочу) быть один. вдвоем веселей и легче. :-)
когда женился была уже квартира и работа. еслибы этого не было бы то не женился бы.

через 10 дней после того как подали заявление узнали что она беременна :-) хотя уже никто не верит. :) даже жена иногда шутит "забеременела поэтому и женился" я говорю "нифига. мы раньше подали заявление!"
 
Ежевика сказав(ла):
отступления. Хотя про такие "экземпляры" слышала только из уст подруг-сестер-знакомых и т.д. , мне как-то наоборот попадаются такие, что непременно хотят хитростью заманить в загс :)
Ужос, наверное говорят, что забеременели? :-)
 
Dimoks сказав(ла):
:-)

через 10 дней после того как подали заявление узнали что она беременна :-) хотя уже никто не верит. :) даже жена иногда шутит "забеременела поэтому и женился"
Скажи ей, что она путает причину и следствие :)
 
Волна ты не права :)
Какой такой свадебный маразм? Я с женой через это прошел. "Нихачу - нибуду - никакой свадьбы. Зачем это нада? Куча денег..." и т.п.

Я говорю - "Окей. Мы не будем устраивать свадьбу. Твои подруги тоже не будут. Твоя сестра не буедет. Наши друзья не будут. Никто не будет! Все положат один большой болт на свадьбу и будут тупо идти и рассписыватся. Приятно будет??? Интересно будет жить???"

Блин свадьба это один день! Один единсвенный гребанный день! Да половина из вас не помнят что делали 10-15 дней назад! Не говоря о том что делали год назад. Целый день пролежать под телевизором - нормально. А день свадьбы запомнится на всю жизнь! Да я согласен что он на половину для родсвенников и друзей. Ну так что вам для родсвенников и друзей жалко один день подарить???
Волна а о своих детях ты подумала? Например твоя дочь или сын вырастут пойдут расспишутся и всё. Очень прияно будет?

А свадебные фотографии? Прикольно будет детям показывать фото мамы с папой в спортивном костюме на трамвайной остановке и говорить "Вот смотри доченька. В этот день мы рассписались в ЗАГСе".

VOLNA сказав(ла):
будет так- зашли, расписались и ушли. Никакого свадебного маразма.
Как хочешь. Твоя жизнь.

Я просто реально знаю несколько пар которые так сделали (т.е. не устраивали свадьбу). Теперь кусают друг другу локти. :)

p.s. И жена спустя время сказала "Я была не права." :)
 
Останнє редагування:
Димокс, скажи честно- тебе были интерестны свадебные фото твоих родителей? Мне- нет. Но я абсолютно не настаиваю на своё мнении- это просто моя причуда, возможно, фобия какая-то- но замуж я не хочу категорически. Кстати, и если моя дочь не будет стремиться к официальной регистрации- то меня это пугать не будет. Меня, скорее, напугает её стремление выйти замуж любой ценой.
брак дисциплинирует обоих партнёров и, как бы им не хотелось, они ощущают определённую ответственность за созданную семью.
Скоро будет 4 года года, как мы с супругом живём вместе, через неделю ребёнку- 1,5 года. На отсутствие ответственности и дисциплинирования пожаловаться не могу. Просто моё твёрдое убеждение таково, что СЕМЬЯ- это не в паспорте, это в голове.
 
Зачем хотят женщины замуж я и так понимаю. Хотя после замужества на женщину обычно сваливается куча проблем, связанных с бытом (если до этого жили отдельно). Мне интересно какя мотивация у мужчин отлынивать? Ведь чаще всего получаешь в виде жены еще и бесплатную домработницу. Может боязнь ответственности?
О материальных выгодах женщины в замужестве не стоит рассказывать. Сейчас вообще участились случаи, когда здоровый мужик лежит на диване, а жена вкалывает и на работе, и дома.
 
Я вижу смысл в браке только если в планах дети, а так... Лично меня коробит от слова "жена" и от всех этих свадебных традиций. Очень жаль, что в нашем обществе еще очень силен стереотип, что если женщина не замужем, то ее нужно жалеть. Как будто женщина изначально подразумевается как слабое, зависимое существо, для которого замужество - единственный шанс самореализоваться и обеспечить себя. Не нужен мне такой статус.
 
Ежевика сказав(ла):
когда мужчина говорит, что штамп - не показатель любви, обычно это значит, что он боится, что неуверен, что оставляет место для отступления. Хотя про такие "экземпляры" слышала только из уст подруг-сестер-знакомых и т.д.

Привет :) Я- экземпляр. 6 лет живем. Малой 4 года. Ни разу не женат.
Пойти, что ли, застрелиться?..
А причины ты очень хорошо описала.. Пока всё в прядке, будем жить вместе, а нет.. ну так нет..
Кстати, мне даже кажется, что таким образом совместная жизнь получается лучше.. потому что каждый из партнеров знает, что есть, что терять.. Штамп в паспотре расслабляет, как мне кажется. Я не стану ежедневно заваливаться с ратоты и пить пиво перед телевизором, пока жена готовит, стирает и няньчится с малой.. Я знаю, что в любой момент могу это всё потерять.
И она совершенно не хочет, чтобы я побросал свои манатки в машину и срулил..
Такой затянувшийся период ухаживаний :-)
Тут ещё дело в материальном положении. Мы оба обеспечены достаточно, чтобы спокойно прожить раздельно.
 
А я вышла замуж как раз "по беременности":) Скажете тривиально, дурной тон? Может быть:) Но до свадьбы мы с мужем жили гражданским браком 12 лет:) И, кстати, до этого никогда не задумывались о свадьбе. Расписались по настоянию мужа.
 
Dimoks сказав(ла):
Волна ты не права :)
Какой такой свадебный маразм? Я с женой через это прошел. "Нихачу - нибуду - никакой свадьбы. Зачем это нада? Куча денег..." и т.п.

Я говорю - "Окей. Мы не будем устраивать свадьбу. Твои подруги тоже не будут. Твоя сестра не буедет. Наши друзья не будут. Никто не будет! Все положат один большой болт на свадьбу и будут тупо идти и рассписыватся. Приятно будет??? Интересно будет жить???"

Блин свадьба это один день! Один единсвенный гребанный день! Да половина из вас не помнят что делали 10-15 дней назад! Не говоря о том что делали год назад. Целый день пролежать под телевизором - нормально. А день свадьбы запомнится на всю жизнь! Да я согласен что он на половину для родсвенников и друзей. Ну так что вам для родсвенников и друзей жалко один день подарить???
Волна а о своих детях ты подумала? Например твоя дочь или сын вырастут пойдут расспишутся и всё. Очень прияно будет?

А свадебные фотографии? Прикольно будет детям показывать фото мамы с папой в спортивном костюме на трамвайной остановке и говорить "Вот смотри доченька. В этот день мы рассписались в ЗАГСе".


Как хочешь. Твоя жизнь.

Я просто реально знаю несколько пар которые так сделали (т.е. не устраивали свадьбу). Теперь кусают друг другу локти. :)

p.s. И жена спустя время сказала "Я была не права." :)
Конечно что-то должно быть запоминающееся. Но меня от свадеб (от большинства) мутит. Очень редко кто-то делает что-то интересное. Средняя (в меру приличная) свадьба влетает $50к минимум. И всё это засранчеги прожрут за пару часов, а потом блевать будут. Процентов 80 пьяных рож - не знакомы (всякие родственничеги, сослуживцы родителей, и х%й его знает кто ещё). И даже самому нельзя нажраться (хозяин мля, приличие мля). Недавно был на типовой свадьбе. Нажрался в полное говно. Потом у штымпа спрашиваю - "Ну как брачная ночь?". А он - "Ты ебан%лся?! Нах такие ночи. Приехал домой голодный, трезвый и злой. Заеб%лся так, что поц не стоял. Достали варёную курицу из холодильника и сожрали, вспоминая сколько денег только что ё%нули. Зато 240 голодранцев накормили, твою бабушку."

Я буду делать проще.:) За половину этих денег берётся на три дня пакет (всё включено, даже церемония) на Карибы на 25-35 человек, тех людей, которых я действительно хочу видеть. Это и интересно и запомнится и три дня и весело всем, включая виновников. Или что-то в этом роде. Если до этого дойдёт.:)
 
Ну не знаю, Это конечно мнение каждого, но я полностью согласен с Димоксом. Свадьба это логичное продолжение отношений, свадьба это запоминающийся день. Роспись и затем венчание это клятва в вечной верности и любви. Понятно, что на это идут только до конца уверенные в своем выборе люди, потому что если не уверен в своих чувствах или хочешь оставить себе лазейку для отступления - лучше жить в гражданском браке.

Когда-то в детской книжке по половому воспитанию наткнулся на интересную фразу: "Когда любовь становится слишком большой для двоих, муж и жена заводят ребенка, чтобы разделить на троих свою любовь..." Вот где-то такое же отношение у меня и к браку. Женится нужно, если любовь уже слишком велика для обычных отношений, если хочешь быть с человеком всю жизнь, и хочешь доказать ему это.
Вот так вот:)
 
KRAK сказав(ла):
Конечно что-то должно быть запоминающееся. Но меня от свадеб (от большинства) мутит. Очень редко кто-то делает что-то интересное. Средняя (в меру приличная) свадьба влетает $50к минимум. И всё это засранчеги прожрут за пару часов, а потом блевать будут. Процентов 80 пьяных рож - не знакомы (всякие родственничеги, сослуживцы родителей, и х%й его знает кто ещё). И даже самому нельзя нажраться (хозяин мля, приличие мля). Недавно был на типовой свадьбе. Нажрался в полное говно. Потом у штымпа спрашиваю - "Ну как брачная ночь?". А он - "Ты ебан%лся?! Нах такие ночи. Приехал домой голодный, трезвый и злой. Заеб%лся так, что поц не стоял. Достали варёную курицу из холодильника и сожрали, вспоминая сколько денег только что ё%нули. Зато 240 голодранцев накормили, твою бабушку."

Я буду делать проще.:) За половину этих денег берётся на три дня пакет (всё включено, даже церемония) на Карибы на 25-35 человек, тех людей, которых я действительно хочу видеть. Это и интересно и запомнится и три дня и весело всем, включая виновников. Или что-то в этом роде. Если до этого дойдёт.:)

Ну у нас хорошая свадьба 3-5К стоит. Конечно, понту нет чета невьебное воздвигать год копить чтобы хуяк и пробухать, свадьба - 1-2 зарплаты максимум. Но внатуре, лично я к людям просто расписавшимся отношусь как к немного неполноценным (это мягкая форма). Если подходить с вопросу серьезно можно сделать шото. У меня друг прошлым летом женился, так то было Событие! И для него и для всех нас. Очень красиво, стильно, весело. И реально, да, годы пройдут и не стыдно будет и фоты ахуеть. А люди которые думают что они современные, что стильные (волна, мерви)...ребяты, эта стереотипы навеяные жлобами и феминистками, релакс, через 10-15 лет вам в душе будет жалко себя, ту линию которую вы выбрали но вы себе не признаететсь. А про себя скажу просто, женился потому что жена была с баблом, не по любви 100%, зато терь у меня и машина, и квартира и ваще ахуеть дайте две:)
 
Останнє редагування:
BEN сказав(ла):
Мужчина с возрастом обрастает связями, делает себе карьеру и т.д.
А основное достоинство женщины, чтобы кто ни говорил,это её внешность.Конечно и ум, конечно и умение правильно и с достоинством преподносить себя, но в молодости это делать значительно проще.
А когда навечно любящий мужчина уходит, то женщине, даже очень сильной и уверенной в себе, нужно время , чтобы всё осознать и начать всё заново. А для этого нужна определённая материальная база, которой женщина лишается если не состоит в законном браке.
Ну, БЕН... Тебя послушать - дык получается, что молодая девушка, выйдя замуж со временем непременно превращаедся в эдакую клушу -наседку, ставит крест на своей карьере и материальную базу возводит ислючительно ее супруг, а в случае потреи оного - она станет просто нуль без палочки:-) :-)
 
VOLNA сказав(ла):
Во всех остальных случаях материальная база женщины что после развода с официальным, что после разрыва с гражданским супругом одинакова.
С одной существенно оговоркой - отсудить что-либо после ГБ значительно тяжелее, чем после ОБ. А в вопросах наследсва или предоставления каких-либо льгот при ГБ - там вААще темный законодательный лес.

ИМХО- официальное заключения брака нужно только для того, что бы был "статус". Лично меня этот "статус" абсолютно не колышет и официально регистрировать свои отношения с моим МУЖЕМ ( именно так я его и называю, хотя в ЗАГСе мы не были) я собираюсь только когда придёт время нашему ребёнку идти в садик( или в школу- ещё не решила, посмотрю по обстоятельствам). И то, будет так- зашли, расписались и ушли. Никакого свадебного маразма.
Волна, я тебе уже задавала вопрос в аналогичном топике, но ты так и не ответила: если для тебя СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖЕН СТАТУС, то почему ж ты все ж собираешься регистрироваться ради ребенка?
Кста, ты мужчину, с которым живешь называешь - МУЖЕМ. Он тебя тоже назвает - ЖЕНОЙ? Ваши родственники ( и с той и с другой стороны) тоже вас называют мужем и женой?
А то у меня тож есть примерчик из родни, жившей в ГБ : она считала себя замужней, а он - холостым:-) :-)
 
poni сказав(ла):
Да, выйдя замуж меньше года назад, и уже уйдя от мужа, я долго задавала себе этот вопрос - а нафига это было делать? НУ вот нафига??? Так и не смогла себе на него ответить.
Отчасти, потому, что забодали родственники, отчасти потому, что самой было интересно пережить этот момент. А вообще, я уверена, что при мем отношении к официальному боаку - нужно было и не выходить замуж. Мне штамп абсолютно ничего не дал. Даже осознания того, что я замужняя.

Ой, девочки, я купила себе машину, но водить я ее не умею. Вот стояла она в гараже как дура, а я по прежнему на такси ездила... и продала я ее, только деньги потеряла...а на такси по прежнему езжу... спрашиваю себя, нафига покупала? не знаю... на основании чего делаю вывод, что машины никому не нужны. :yahoo: :клас:
 
Назад
Зверху Знизу