Кто как и зачем женился/выходил замуж

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2004
Повідом.: 174
Кто как и зачем женился/выходил замуж

Вот одной темкой здесь навеяло. Кто как решался на это стремное дело? :-)
Может есть причины, которые катализатором послужили (беременность-неинтересно, хоть и действенно, но очень тривиально)?
ПОчему когда люди хотят быть вместе-это недостаточно для женитьбы? Или это только для мужчин нужны более веские основания, чем просто желание быть вместе и любовь?
 
Вопросом на вопрос: почему "стремное дело"?
 
Останнє редагування:
Это сказано с иронией, кроме того, мне кажется, что со стороны мужчины это так и выглядит(есть конечно исключения, но их мало и не всех не хватает :-))
 
2Kelli

Тут неизвестно кто виноват. Мужчины обычно реже пилят жён :)
 
никаких катализаторов.. любовь... муж мне вообще говорил (и продолжает гворить), что он знал, что мы всегда будем вместе, так что брак явился логичным продолжением. А если стремно, или в чем-то не уверен, так лучше и не начинать..
 
Поженились, потому что считаем - что для женщины важен статус. Быть подругой, жить вместе и все такое- совсем не то, что быть женой.
Опять таки - материальный вопрос (совместно нажитое имущество).
А также, по моему мнению, выходить замуж забеременев - дурной тон. Я так не хотела.
 
ПОчему когда люди хотят быть вместе-это недостаточно чтоб просто быть вместе? Разве женитьба - доказательство любви? Или женщине нужна женитьба чтоб было желание быть вместе и любовь?

Вот такие вот мысли почему то возникли после прочтения вопроса...
 
Потому что вместе оказалось лучше, чем порознь :)
 
Murdoc сказав(ла):
ПОчему когда люди хотят быть вместе-это недостаточно чтоб просто быть вместе? Разве женитьба - доказательство любви? Или женщине нужна женитьба чтоб было желание быть вместе и любовь?

Вот такие вот мысли почему то возникли после прочтения вопроса...
твой вопрос можно ставить в отдельную ветку, а автор спрашивает, что сподвигнуло на сей шаг.
 
Marla Zinger сказав(ла):
Опять таки - материальный вопрос (совместно нажитое имущество).

По этому поводу, кстати, официальный брак от гражданского ничем не отличается ;) Там тоже есть совместно нажитое имущество, если вы прожили вместе более трёх лет, по-моему. Со сроками могу ошибаться. А вообще, имхо, официальная регистрация - просто дань традиции, не более. Привычнее, как-то, наверное, вот и всё. ;)
 
Отож, что трех лет...
А если строить дом..а потом через год поругаться - то как его делить? :)
 
а хз...
потому и развелись :)
 
А я женился в 1 и последний раз в 37 лет, чего и вам желаю.
 
Потому что ЛЮБИМ друг друга,хотим быть вместе.
 
Murdoc сказав(ла):
ПОчему когда люди хотят быть вместе-это недостаточно чтоб просто быть вместе? Разве женитьба - доказательство любви? Или женщине нужна женитьба чтоб было желание быть вместе и любовь?

Вот такие вот мысли почему то возникли после прочтения вопроса...
У мужчины с возрастом больше возможностей, а у женщины меньше.:(
И вот именно для того, чтобы не остаться одной с голой задницей , женщине и нужен официальный брак.
 
???..я требую объяснений! :)
Почему это у меня возможностей с возрастом будет меньше? чем если бы я была мужчиной?
И почему если одна - то с голой задницей, и если не в браке - то одна?
 
Марлачка, я тебе желаю , чтобы твой мужчина любил только тебя одну до конца жизни, но не всегда так бывает. и не всем женщинам везёт.
А наиболее типичная женская ошибка - Я единственная и неповторимая, кроме меня Он больше ни на одну из женщин не обратит внимания.
А про возможности...
Мужчина с возрастом обрастает связями, делает себе карьеру и т.д.
А основное достоинство женщины, чтобы кто ни говорил,это её внешность.Конечно и ум, конечно и умение правильно и с достоинством преподносить себя, но в молодости это делать значительно проще.
А когда навечно любящий мужчина уходит, то женщине, даже очень сильной и уверенной в себе, нужно время , чтобы всё осознать и начать всё заново. А для этого нужна определённая материальная база, которой женщина лишается если не состоит в законном браке.
 
Бен, а позвольте спросить- о какой такой материальной базе вы говорите? Разве что если при заключении брака вы подписывали брачный договор, в котором было написано о содержании жены после развода. ВСЁ!!!!! Во всех остальных случаях материальная база женщины что после развода с официальным, что после разрыва с гражданским супругом одинакова.
ИМХО- официальное заключения брака нужно только для того, что бы был "статус". Лично меня этот "статус" абсолютно не колышет и официально регистрировать свои отношения с моим МУЖЕМ ( именно так я его и называю, хотя в ЗАГСе мы не были) я собираюсь только когда придёт время нашему ребёнку идти в садик( или в школу- ещё не решила, посмотрю по обстоятельствам). И то, будет так- зашли, расписались и ушли. Никакого свадебного маразма.
 
Останнє редагування:
VOLNA сказав(ла):
Бен, а позвольте спросить- о какой такой материальной базе вы говорите? Разве что если при заключении брака вы подписывали брачный договор, в котором было написано о содержании жены после развода. ВСЁ!!!!! Во всех остальных случаях материальная база женщины что после развода с официальным, что после разрыва с гражданским супругом одинакова.
ИМХО- официальное заключения брака нужно только для того, что бы был "статус". Лично меня этот "статус" абсолютно не колышет и официально регистрировать свои отношения с моим МУЖЕМ ( именно так я его и называю, хотя в ЗАГСе мы не были) я собираюсь только когда придёт время нашему ребёнку идти в садик( или в школу- ещё не решила, посмотрю по обстоятельствам). И то, будет так- зашли, расписались и ушли. Никакого свадебного маразма.
А Вы не думали о том, что может случиться так, что Вам придётся вести ребёнка в садик или в школу одной?:(
П.С. А насчёт свадебного маразма Вы поймёте тогда, когда большая половина Ваших друзей, сослуживцев и старых знакомых перестанут с Вами здороваться из-за того , что Вы зажали свадьбу.
 
Останнє редагування:
И то- будет так- зашли, расписались и ушли. никакого свадебного маразма.
правильно!
а вообще брак это от слова брак, т.е. некачественное!
 
Назад
Зверху Знизу