Необычные места Харькова

друзья не поленитесь, вот
(Посилання видалено)
очень удобная штука для отмечания клевых мест.
 
Осенью обязательно пройдусь... Постараюсь везде заглянуть. А то к своему стыду из всех вышеперечисленных мест был лишь в 2х:(:( / я сам живу выше Южного вокзала и с окна моей комнаты вид практически на весь центр. А уж с крыши... 12 лет там бываю каждый раз открываю для себя что то новое... С гостиницы что на вокзале и красной шапочке вид похуже.
 
По поводу интересных мест... Ну все мои предложения несколько специфичны, но думаю должны понравиться.

Итак, тут уже говорили о театре муз. комедии. Очень рекомендую. Особенно ночью. Находится он на ул. Дмитриевской, 11. Очень рекомендую заходить со двора. Во-первых не так опасно, во вторых не так заметно. А то там в последнее время активизировались дяди из милиции, в связи с возросшим интересом населения к зданию. Но попасть туда можно без проблем. Да, здание очень опасное, но оно того стоит!

Дальше. Там где ул. Чугуевская сходится с Бутлеровским въездом есть заброшеный бомбарь. Открыт 24/7 :) Экстрим гарантирован. Настоящее бомбоубежище времен холодной войны.

Ул. Полтавский Шлях. Сразу за домом 140а есть недостроенная поликлиника. Подвал не рекомендую - зайдешь, не выйдешь. Здание опасно исключительно дырами в полу. Можно добраться до крыши и там посидеть.

Чудное здание возле завода "Южкабель". Совершенно заброшенное и забытое. Бомжей не обнаружено (в отличие от Полтавского Шляха, кстати)

Ну и парочка полузаброшенных военных баз. Одна между Белгородским шоссе и пос. Жуковского. Охраняется, но только с фронта. С тыла можно зайти. Есть парочка небольших бомбарей, какие-то радиодетали в ящиках... Вобщем детали к экстриму не относятся.

Вторая база между "Горизонтом" и Роганью (бывш. училище ВВС им. Кожедуба). Ищите ул. Сергея Тархова на карте. :) Вот там есть на что посмотреть. На территории базы есть жилые дома (общаги), а все остальное там заброшено. Причем относительно недавно. Очень рекомендую дом культуры. Словами это не передать. Нужно видеть. Вот есть Посилання видалено

Вобщем пока наверное все. А вообще в городе много интересного... :)
 
Ну и парочка полузаброшенных военных баз. Одна между Белгородским шоссе и пос. Жуковского. Охраняется, но только с фронта. С тыла можно зайти. Есть парочка небольших бомбарей, какие-то радиодетали в ящиках... Вобщем детали к экстриму не относятся.
Это та, где свиней разводили?
 
И еще ходят слухи про кафе на верхних этажах Каразина..[/QUOTE]

не верьте-это только слухи,вот виды из аудиторий на 7-мом этаже,там где иняз,это да....завораживает
 
Во дворике на Пассионариев есть закопанная по пояс женская статуя метров четырёх. Всеобщая Мать. Мистическое место. Потрясающая находка.

Катакомбы Оперного можно отметить.

Любимый мною Дом Митасова.

Башня возле клуба "Живот". По моему бывший Райком Комсомола.

СРОЧНО!!!!!!!!!!! Где находится дом Митасова (поподробнее, включая подъезд)???
 
По поводу закопанной по пояс матери...подковырял я её...оказался бюст..НЕТ у неё туловища....
 
И еще ходят слухи про кафе на верхних этажах Каразина..
не верьте-это только слухи,вот виды из аудиторий на 7-мом этаже,там где иняз,это да....завораживает

из библиотеки ничего так виды. на 8 этаже. 1 чит. зал. там как раз столики к окошку стоят. типа вип-мест. приходишь и фтыкаешь на город пару часиков...а уж если налить чего в бутылочку из под биолы... философия просто улетает!
 
;)
Есть еще такие места.
Например, 14 этаж высотного корпуса политеха. Стоит на обрыве - и оттуда виден весь Харьков... Почти круговая панорама.
О, да. Особенно классно находится на 14 этаже в дождь с сильным ветром. Ощущения незабываемые.
 
Дальше. Там где ул. Чугуевская сходится с Бутлеровским въездом есть заброшеный бомбарь. Открыт 24/7 :) Экстрим гарантирован. Настоящее бомбоубежище времен холодной войны.

Ты уверен что оно там открыто 24\7 ? Я там лазил ещё в начале 90х, да зачётное место, там при желании жить можно :) или клуб какой открыть можно.
Но сейчас там какое-то движение на поверхности замечено, чтото уже с ним мутить начинают, думаю вход уже прикрыли.
В следующий раз по дороге в гараж, обязательно зайду туда и за дверь подёргаю, может открыто будет :)
 
Подскажите место для романтического пикника на двоих (действо должно происходить днем). Желательно, чтобы было живописное место, подходящее для фото. В городе,либо за его пределами, но не очень далеко.
 
стадион "Трудовые резервы", находится на Хол.Горе, почти возле школы ДЮСШ 8 (или 10)по моему...В общем выйди на м.Южный Вокзал, подымись вверх на Гору,и первый поворот направо, сворачивай, и до упора иди, упрёшься в школу, за ней стадион!
дайте расположение этого стадиона на гугль мэп!!!
 
Когда - то работала на телестудии "Фаворит ТВ" когда идешь к проходной проходишь метров 100 по лесочку и как - то шли с подругой и решили пойти не по той дороге, что раньше ходили а другой дорогой т.е. через лес. Дорога шла прямо и никуда не поворачивала, стало стрёмно прямая дорога и ничего, тут увидели поляну там папа мама и двое детей шашлык жарили и мы так почему - то подумали, что нам надо туда пойти, не к ним а просто в ту сторону, буквально проши совсем немного поворачиваю назад голову той дороги по которой шли уже не видно, подруга говорит давай немного вернемся, вернулись мало того что той дороги не увидели по которой шли по лесочку, так еще и к той поляне не смогли вернутся, тут оглянулись одни деревья кругом и дорог уже тех и нет, куда идти??? Тут проходит бабуля мы ее тормознули и она нас вывела в более менее цивилизацию, но еще не город, но дома видно было и было видно проспект Ленина, уже легче там сами и выбрили кое как, но впечатление осталось на всю жизнь, как - будто в параллельном мире побывали... Еще хочу туда)))))
Кому интересно адрес ул. Деревянко,1А, метро 23 августа, от туда идет троллейбус 18 о можно и пешком через двора быстрее будет)))
 
Когда - то работала на телестудии "Фаворит ТВ" когда идешь к проходной проходишь метров 100 по лесочку и как - то шли с подругой и решили пойти не по той дороге, что раньше ходили а другой дорогой т.е. через лес. Дорога шла прямо и никуда не поворачивала, стало стрёмно прямая дорога и ничего, тут увидели поляну там папа мама и двое детей шашлык жарили и мы так почему - то подумали, что нам надо туда пойти, не к ним а просто в ту сторону, буквально проши совсем немного поворачиваю назад голову той дороги по которой шли уже не видно, подруга говорит давай немного вернемся, вернулись мало того что той дороги не увидели по которой шли по лесочку, так еще и к той поляне не смогли вернутся, тут оглянулись одни деревья кругом и дорог уже тех и нет, куда идти??? Тут проходит бабуля мы ее тормознули и она нас вывела в более менее цивилизацию, но еще не город, но дома видно было и было видно проспект Ленина, уже легче там сами и выбрили кое как, но впечатление осталось на всю жизнь, как - будто в параллельном мире побывали... Еще хочу туда)))))
Кому интересно адрес ул. Деревянко,1А, метро 23 августа, от туда идет троллейбус 18 о можно и пешком через двора быстрее будет)))

Это в натуре были привидения, потому как нормальные люди в 100 метрах от Деревянко в том лесу шашлык не жарят:D

Ох как мы по ночи одну ведущую с Радио 50 из кущерей кошмарили, когда она с работы шла, за то что Раммштайн отказалась ставить:D
 
Может быть, такая тема уже и была, поиском не нашел.

Дело в том, что снова пришла весна, открылся новый сезон прогулок на свежем воздухе. С девушками. ;) Иногда хочется чего-то кроме стандартных шашлыков на знакомой даче или пива в парке Шевченко.

Кто знает необычные и запоминающиеся места в Харькове?

Например, у меня было любимое место - стадион "Трудовые резервы". Пустой и заросший травой. Какой вид оттуда открывался на ночной Харьков!!!
Или сюрреалистический бассейн "Динамо", пока его не начали перестраивать...

Кто еще поделится?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1131692
посмотри в моей темке :)
Правда я для фотографий искала места, но прогуляться там тоже можно)
 
Когда - то работала на телестудии "Фаворит ТВ" когда идешь к проходной проходишь метров 100 по лесочку и как - то шли с подругой и решили пойти не по той дороге, что раньше ходили а другой дорогой т.е. через лес. Дорога шла прямо и никуда не поворачивала, стало стрёмно прямая дорога и ничего, тут увидели поляну там папа мама и двое детей шашлык жарили и мы так почему - то подумали, что нам надо туда пойти, не к ним а просто в ту сторону, буквально проши совсем немного поворачиваю назад голову той дороги по которой шли уже не видно, подруга говорит давай немного вернемся, вернулись мало того что той дороги не увидели по которой шли по лесочку, так еще и к той поляне не смогли вернутся, тут оглянулись одни деревья кругом и дорог уже тех и нет, куда идти??? Тут проходит бабуля мы ее тормознули и она нас вывела в более менее цивилизацию, но еще не город, но дома видно было и было видно проспект Ленина, уже легче там сами и выбрили кое как, но впечатление осталось на всю жизнь, как - будто в параллельном мире побывали... Еще хочу туда)))))
Кому интересно адрес ул. Деревянко,1А, метро 23 августа, от туда идет троллейбус 18 о можно и пешком через двора быстрее будет)))

У меня такая ерунда в Русской Лозовой была. Пошли вечером покупаться на озера. Дорога одна единственная, не ошибешься. Искупались, уже сумерки. Идти назад - а перед нами три дороги:confused: Блукали мы с пол-часа, страшно было, и вышли совсем не там, где зашли)))
А в Харькове классный вид открывается с крыши дома напротив Дворца Труда (со шпилем который).
 
А кто знает, что за красное здание находится в самом конце ул.Пушкинская в тупике, напротив кладбища?
Попробовал найти через поиск интереснейшую когда то тему, что то типа "мистические места Харькова", но поиск не ищет...



Кстати, кто никогда не был, вот это конец улицы Пушкинской...внезапно.
ac1b6b6fb2f869929d7200577b65ca48.md.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу