СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
помешало бы то, что о простых бытовых вопросах думать было не принято, делать - тем более. ракету в космос - это пожалуйста, а нормальную стиральную машинку - никак. все для ВПК.
Ну вот у моего друга (родители: отец - инженер, мать - рабочий на "ЭХО"), они хрен зна когда купили стиралку. Полуавтомат. Советскую. Так она и сейчас у них работает. Что-то в последнее время отвалилось, но - они ею стирают.

...Совок - это эксперимент над людьми. И чем быстрее из людей исчезнет совковый менталитет, тем быстрее Украина превратится в нормальную страну.
Это у нынешней власти украинской - совковый менталитет?
 
Во сколько воплей в нескольких темах. :)

А все из-за того, что требуется доказать, что в нынешнем дерьме жить лучше, чем в предыдущем. Не обязательно "Госдепом", "мировыми евреями" или "банкирами" и им подобными требуется, хотя их исключать нельзя.
Многим это надо утвердить чисто для себя, для самоутверждения. Что твоя сегодняшняя бесчеловечная и бесперспективная, грязная изнутри со стразиками снаружи, жизнь лучше, интереснее и свободнее, чем была у твоих старших товарищей, в нашем случае - по ХФ, и тупых "совкодрочеров"-родителей.
скорее осеннее обострение у любителей совка и, весьма вероятно, тупая реклама т.н. "компартии Украины" (а по сути: филиала ПР).
нафиг утверждать то, что и так понятно? много видел тем типа "совок - отстой"? по-моему больше "верните мне совдепию". а возвращать хочется далеко не всем (как минимум четверти населения, даже если в голосовалку глянуть, что не показатель, конечно).
большая часть (процентов 75-80) живет не более, чем на трешку гривен? так кто перед кем утверждается? ;)

Ну вот у моего друга (родители: отец - инженер, мать - рабочий на "ЭХО"), они хрен зна когда купили стиралку. Полуавтомат. Советскую. Так она и сейчас у них работает. Что-то в последнее время отвалилось, но - они ею стирают.
мои купить не могли (то ли не достали, то ли не было за что - хз), а у других родственников было две (одна еще с ручным выкручиванием через валики): обе сдохли давно достаточно, да и проработали... ну так, не особо долго. хваленое советское качество сильно преувеличено. я уже не говорю о функционале, эргономике :рл: о доступности лучше и вовсе не заикаться :D
 
Во сколько воплей в нескольких темах. :)
А все из-за того, что требуется доказать, что в нынешнем дерьме жить лучше, чем в предыдущем. Не обязательно "Госдепом", "мировыми евреями" или "банкирами" и им подобными требуется, хотя их исключать нельзя.
Многим это надо чисто для себя, для самоутверждения. Что твоя сегодняшняя бесчеловечная и бесперспективная, грязная изнутри со стразиками снаружи, жизнь лучше, интереснее и свободнее, чем была у твоих старших товарищей, в нашем случае - по ХФ, и тупых "совкодрочеров"-родителей. Просто опустить окружающих ниже себя, опущенного ниже всякого плинтуса.
:угу: интересная мысль. Я об этом не подумал. В таком разе, спорить-то смысла нет, получается? :)
 
....Что твоя сегодняшняя бесчеловечная и бесперспективная, грязная изнутри со стразиками снаружи, жизнь лучше, интереснее и свободнее, чем была у твоих старших товарищей, в нашем случае - по ХФ, и тупых "совкодрочеров"-родителей. Просто опустить окружающих ниже себя, опущенного ниже всякого плинтуса.
Круто.....
Стразиков у меня точно нет.:)
....
Это у нынешней власти украинской - совковый менталитет?
Ха - а какой-же еще ? :іржач::іржач::іржач:
 
Да. Это - несомненный плюс. Но в этом случае ему имеет смысл уехать нахрен отсюда. Потому что, несмотря на свой заработок он ни лечиться не сможет нормально, ни защитить себя от любого правового произвола, ни обеспечить хоть какую стабильность своим детям (чисто гипотетическим).

Это не большой заработок чтобы уехать на совсем, но для начала не плохо. Но сама возможно зарабатывать сегодня есть, и да, есть возможность как вы правильно сказали уехать отсюда. А тогда такой возможности не было! Работать ты обязан был на государство, и уехать никуда не мог. А произвол тоже был, и нищета и быдло кругом это все тоже не в первый день независимости Украины появились, а до этого. И какая стабильность тогда была? Фикция. В Северной Корее тоже сейчас стабильность, страна тюрьма, работай на работе и не рыпайся, и дети твои будут жить так же если война не начнется, хотите стабильность такую? И еще они поголовно уверенны что у них самая лучшая в мире медецина и образование! Ну так же как и наши некоторые дурачки до сих пор верят в эту пропаганду.

Так что товарищи, кончайте думать что вам государство что то должно, нету больше того времени, когда можно было протирать штаны на гос. работе и получать пайку, и быть не хуже окружающих.
 
Так что товарищи, кончайте думать что вам государство что то должно, нету больше того времени, когда можно было протирать штаны на гос. работе и получать пайку, и быть не хуже окружающих.
:клас:
а еще забудьте о халявном жилье, привыкните к тому, что снимать - нормально, а жить тремя поколениями в одном скворечнике - идиотизм.
кстати... а большинство, ведь, не хуже окружающих: они и есть окружающие :)
 
А еще смиритесь с программой выколачивания наследственного жилья у населения и подсаживанием молодых на ипотеку.

Что такое "выколачивание наследственного жилья"?
Ни разу не видала, чтоб кого-то насильно подсадили на ипотеку ,но наверно мало видела, да?
 
А еще смиритесь с программой выколачивания наследственного жилья у населения и подсаживанием молодых на ипотеку.
это как это "выколачивание наследственного жилья"? :eek: чета новенькое, расскажешь?
а ипотека - нормально во всех странах и никто никого не подсаживает: как можно заставить купить жилье?
 
За квартирантами охотятся налоговики, риэлтеры, участковые и "десятихатки"-стукачи, чтобы обложить хозяев налогами, а квартирантов прописать и дать им шанс оттяпать жилье у хозяев.

Но ведется к тому, чтобы люди избавлялись от "излишков" жилья. А детям прямая дорога на съемные квартиры и в банковскую кабалу

у тебя паранойя, точнее паранойя вперемешку с бредом
 
Что делать с бабушкиной квартирой?
Вроде бы,не вопрос: сдать квартирантам, а потом передать детям, когда вырастут. Государство этому пытается препятствовать.

Налоги на недвижимость и на роскошь, которые коснутся не богачей (точнее, богачи их и не заметят - миллионом больше, миллионом меньше), а владельцев нескольких квартир или домов. Таким уже сейчас не полагается субсидия, например.
За квартирантами охотятся налоговики, риэлтеры, участковые и "десятихатки"-стукачи, чтобы обложить хозяев налогами, а квартирантов прописать и дать им шанс оттяпать жилье у хозяев.

Коммуналка. Вот всё жду, когда же газовики и электрики примут решение суммировать потребление двух и более домов (квартир), а не считать каждый по своему счетчику. К этому явно идет, а это резкий скачок тарифов за большие объемы.

И т.п.
Упрощенно, конечно, и неполно. Но ведется к тому, чтобы люди избавлялись от "излишков" жилья. А детям прямая дорога на съемные квартиры и в банковскую кабалу
начнем с того, что субсидии - зло. имеешь несколько квартир, дополнительный доход, а я тебе налогами буду коммуналку оплачивать? так и напиши попроще: дай денег! :D

далее, налог на недвижимость - тоже вполне нормально в мировой практике. собсно пора уже понять, что купить - недостаточно, нужно обязательно нести расходы, связанные с владением. это может быть налог, техобслуживание и т.д. нельзя навсегда застолбить место, нужно постоянно подтверждать свое право, что нормально.

налог на сдачу в аренду - тоже норма, опять же, заключая официальный договор, защищаешь и свои права: отчего бы не заключить? экономишь 15% - ну значит выбрал и риски с этим связанные - все справедливо.

прописать квартирантов - это из серии абсурда: у нас - не совок, квартира - частная собственность, прописка право собственности не предполагает. а чтобы проще выселять - заключай договор, сам же себе проблемы создаешь и потом пытаешься героически преодолевать :)

ну и последнее: каким образом полученные от продажи жилья средства (допустим таки "вынудили" продать) испарятся и кто отнимает право отдать их детям? :eek:

P.S. кстати кто заставляет сдавать? некоторые просто идейно не желают связываться, ставят счетчики на воду (газ), платят по гривне за электричество и только вот отопление что-то стоит, но разве эти несколько сотен в год не стоят того, чтобы типа застолбить место детям? ипотека будет дешевле, да?
 
Что делать с бабушкиной квартирой?
Вроде бы,не вопрос: сдать квартирантам, а потом передать детям, когда вырастут. Государство этому пытается препятствовать.

Налоги на недвижимость и на роскошь, которые коснутся не богачей (точнее, богачи их и не заметят - миллионом больше, миллионом меньше), а владельцев нескольких квартир или домов. Таким уже сейчас не полагается субсидия, например.
За квартирантами охотятся налоговики, риэлтеры, участковые и "десятихатки"-стукачи, чтобы обложить хозяев налогами, а квартирантов прописать и дать им шанс оттяпать жилье у хозяев.

Коммуналка. Вот всё жду, когда же газовики и электрики примут решение суммировать потребление двух и более домов (квартир), а не считать каждый по своему счетчику. К этому явно идет, а это резкий скачок тарифов за большие объемы.

И т.п.
Упрощенно, конечно, и неполно. Но ведется к тому, чтобы люди избавлялись от "излишков" жилья. А детям прямая дорога на съемные квартиры и в банковскую кабалу

При чем тут богачи? Есть у тебя квартира (хоть какая по счету, мне все равно) - плати за нее. Это все. Ты же не ждешь, что если Запор от дедушка остался, то кто-то за тебя заплатит дорожный сбор и на бензин подкинет?
 
При чем тут богачи? Есть у тебя квартира (хоть какая по счету, мне все равно) - плати за нее. Это все. Ты же не ждешь, что если Запор от дедушка остался, то кто-то за тебя заплатит дорожный сбор и на бензин подкинет?
+ закроет глаза на то, что этот запор кто-то арендует незаконно.

ваще офигительно иллюстрирует менталитет настоящего хохла: досталось по наследству, буду сдавать и получать бабки, а вы мне еще и коммунальные оплатите, я ж бедный, недоедаю :D
ну цирк просто: и рыбку съесть... :рл:

не дай бог :D вроде ж еще не древний, а уже такое отжигаешь, рановато вроде :)
 
Да мои по палаткам бухие не шарились. В отличии от.
Впрочем, чему твоих родителей и тебя могла научить бабушка-воровка.

Село воно таке село :) Ну да на пролетариев не обижаються :)
Дядя, у тебя по делу аргументы еще будут? А то вот кроме как оскарбления моих родственников о которых ты понятия не имеешь (что само по себе намекает на твой уровень интеллектуального развития, и низшую прослойку общества к которой ты принадлежишь) да про колбасу с домами отдыха и не слышно ничего.

Или для тебя главное колбаса и санаторий, и на этом жизть заканчивается?
 
Старший майор, если у тебя такие проблемы, продай лишнюю квартиру и всё!
 
Упрощенно, конечно, и неполно. Но ведется к тому, чтобы люди избавлялись от "излишков" жилья.

Честно, не плохо было бы. Знакомая стонала как вепрь ДОРОГО! ПЛАТИТЬ ДОРОГО! Я Ж ПЕНСИОНЕРКА, ЗА 4х КОМНАТНУЮ ПЛАТИТЬ ДОРОГО! РЕМОНТ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ ДОРОГО! Так продай. Купи себе маленькую уютную - платить легче и на жизнь безбедную на много лет хватит. Нет, так не хочет! Сыну держит. Тоже имеет право, пусть сын тогда помогает платить. Но платить НАДО.
 
Пожалуй, в этом и расхождение между "совком-несовком" :)
Право навечно - грызть всех за право
право собственности - да, но налоги есть во всех странах. владеешь чем-то - плати. или как выше написали: купил машину - бензин, ТО, запчасти - бесплатно? так не бывает :)
в совке, кстати, частной собственности не было: получил квартиру, не успел перед смертью любимого внука прописать - давай, досвиданья. забыл? ;)
 
Кстати вот например у Майора три квартиры, он их может продать и деньги вложить в бизнес или пробухать, или в квартирах поселить людей и иметь какие то деньги. А в союзе как обстояли бы дела, если бы умерло две бабушки с двумя трехкомнатными квартирами, а внук один например?
 
А если я сейчас твоих предков оскорблю -тебе тоже пофиг будет? Писец наглое безапеляционное вранье про собственную страну и народ никого не волнует.
Прошу заметить, что собственной страной СССР здесь считают только Совки. И где здесь твоих предков оскорбили? И Вас вовсе не волнует наглая ложь и оскорбления предков времен царской россии, которые были в СССР?
Хотя вас сложно обвинять, советская система так запугала людей, что они забыли о своей жизни до 1917 года.
 
Дай бог, чтобы не стало реальностью

Чего ты паришься? Соединят счета? Допустим, ну и что? Если там квартира пустует, то ноли будут по счетчикам и ничего к объемам не добавится. Хочешь иметь маленький гешефт - это войдет в стоимость квартиры.
 
Назад
Зверху Знизу