Авария на Плехановской (Полевая)

что-то я не увидел ничего, относящегося к ПДД... даже близко.
хз как ты собрался подавать сигналы поперечным и с другой стороны - у тебя за спиной может умирать человек в скорой, а ты ждешь зеленого...
как-как, вот так... Мигая фарами, врубил звуковой сигнал и рванул на перекрёсток - получать в бок от урода, который с музоном орущим в кабине, едет в поперечном направлении? В результате скорая ещё и меня подберёт :(
Естественно, я обозначил себя и начал выползать на перекрёсток. Далее, извините, я выше всё написал. Скорую моргающую спецсигналами и орущую сиреной - видно всем участникам движения, поперечным - тоже.
А вообще коллизия хорошая в вопросе - я обязан уступить дорогу спецтранспорту, но вот вправо-то принять некуда. Только вперёд на мины.
все, я устал от бесполезных споров... всем спасибо за внимание :)
спокойной ночи ;)
 
постоянно выезжаю из переулка через перекресток со светофором, над моей дорогой знак уступи дорогу.
я поворачиваю направо.
правила в данном случае абсолютно прозрачны и на свой зеленый я спокойно поворачиваю.
так вот 9 из 10 (!!!) летят мне в бок (те кто на ту же улицу поворачивают со встречного направления), сигналят, матом орут в окно про ПДД и что у них знак "главная дорога", как-то чуть не подрались.

Каких улиц перекрестки? Если не секрет?

Кстати, что там по поводу аварии? Вчера новостей не смотрел.
 
а что вы (с тобой не первым) делаете на перекрёстке на рельсах?
Наверное то же самое, что уроды на отрезке московского от восстания до шевченко, обгоняющие трамваи слева?

Трамвай имеет преимущество перед вами (читайте ПДД), и нефик лезть на рельсы... масса пустого вагона - около 18 тонн, его не так просто остановить.

Исчо один. не знающий ПДД :іржач: Данная тема уже была обсуждена даже в этой теме несколько раз. Почитайте ПДД.

А я не перебегаю дорогу перед движущимся трамваем и не стою перед ним на рельсах.

Ну мало ли, ботинок бы под рельсом застрял когда переходил.

Можно и не тупить. не лезьте на рельсы - не будут бить трамваями.
А можно не тупить, и прочесть тему от начала и ПДД проштудировать тоже не мешало бы.

А вообще данное ДТП как по заказу - "убрать трамвай с Плехановской, он там машинкам мешает" (по той же схеме, как лишили пушкинскую общественного транспорта).
Поскорей бы. Может хоть дорогу на мосту нормальную сделают.

машина была ещё в те времена, когда некоторые тут присутствующие "пешком под стол".... И как-то с трамваями инцидентов не было. И на мотоцикле тоже как-то не влетал в ДТП с участием тяжёлого рельсового транспорта..
А вот знаний ПДД судя по всему 0. Видать еще в совке права получал? ТАм тада верили байкам гайцов и инструкторов в школах:)
А если надо повернуть налево - я трамвай пропускаю. В отличие от тебя. И (раз уж ты о поворотах) не лезу на рельсы, если сразу за ними по курсу движения - пробка.
Попробуй на плеханке как раз там повернуть на полевую с правого ряда в час пик. Узнаешь о себе много нового.

бляха, я в шоке!!! как можно обогнать трамвай, не выезжая на встречную??? на велосипеде?
ЗЫ. после таких заявлений становится страшно выходить на улицу. сколько еще дебилоидов с колесами так уверенно ошибаются в толковании ПДД((

Ограниченость вашего кругозора не означает что весь мир такой же узкий, каким вы его видите ;)
 
Один такой педрило уже сбил 6 человек возле вокзала.
а всем пох... ГАИ у нас вообще только капусту стрижет и бюджет пополняет, при этом улучшает безопасность движения только процентов на 5, максимум 10, в остальном только финансовый интерес и ниразу не выполняются должностные инструкции, в частности "обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ на дороге".

Езжу по перекрестку Клочки-Пассионарии и дальше к Будмену. Постоянно на Пассионарии наблюдаю уродов, которые по трамвайным путям на перекресток въезжают, а не от светофора. Ну и по Клочковской около Будмена частенько ездоков по трамвайным путям встречаю.
 
Езжу по перекрестку Клочки-Пассионарии и дальше к Будмену. Постоянно на Пассионарии наблюдаю уродов, которые по трамвайным путям на перекресток въезжают, а не от светофора. Ну и по Клочковской около Будмена частенько ездоков по трамвайным путям встречаю.

Они тебе мешают? Ну нарушают ребята, но ты сильно от этого пострадал? Чего они уроды то?
Или у тебя яйцаколёса маленькие для езды по рельсам и ты на форуме ненавидишь весь мир?
Не тех винить надо, плохие развязки, пробки и т.п. это не проблемы нарушителей, которые из-за этого время и деньги свои личные теряют, это к другим людям претензии.
 
По поводу обгона трамвая (слева естественно). Склоняюсь к тому, что нельзя. Мотивировка следующая(предположение):
На рельсы встречного направления заезжать понятно нельзя. Это не обсуждается
Рисуем ситуацию вымышленную - рельсы трамвая попутного направления - справа прижаты к бордюру, встречного прижаты к левому бордюру. По одной полосе движения в каждом направлении для авто
Внимание вопрос - сколько полос движения в этом случае? Имхо склоняюсь к мнению, что четыре - две полосы для авто и две для движения трамвая. По две полосы движения в каждом направлении. Итого имеем - обгон запрещен.
 
"обходите стоящий на остановке трамвай только спереди"(с) общеизвестное.
когдато наблюдал за одной женщиной с ребенком, которая обходила спереди и посмотрела только вправо... Остановил ее, провел беседу, мол все правильно делает, но не забывайте про идиотов на машинах, которые не знают ПДД и что надо смотреть не только направо, но и, обязательно, налево.
 
чуть в сторону от темы. около 8:50 утра, трамвайная остановка "универмаг харьков" и прикидывающийся трамаваем лексус ax4448ai (пассажиров не брал :)). Надеюсь, это не кто-то из присутствующих? :)
 
Кстати, тормоза были исправны, как основной электродинамический, так и магниторельсовый - так что не надо демагогию разводить, тормозной путь после включения тормозов (экстренного я имею ввиду, а там уже после ЭДТ сразу накладывается сброс ЭМТ, точнее прижим ЭМТ к рельсам) примерно 5-8 метров, так что вопрос "кто кого подрезал" - отпадает.
А вот почему АУ часто, очень часто любят "подрезать" - так это вопрос уже не к водителям трамваев, тем более культура вождения у нынешних автолюбителей (по-другому не могу назвать) - практически равна нулю. Виноватыми водитель трамвая, либо мастер выпускающий вагон на линию никак не будут, так как есть два основных фактора:
1й фактор-водитель
а) действия - привела в действие тормоза (как основной механический, так и автоматический ЭМТ, что видно по "башмакам" на тележке вагона, прижимная сила ЭМТ - 22тс, всего башмаков 4 на вагон, считаем = 88тс - тормозной эффект был достигнут).
б) оснащение тормозами - вагоны подобного типа (модель Т6В5 1990 г.в.) оборудованы тремя видами тормозов - механический на валу ТЭД (независим от наличия напряжения в контактной сети, при обесточивании происходит самоторможение за счёт тормозных (фрикционных) дисков и пружины с усилием 12тс (всего на вагоне 4 = 60тс, чего вполне хватает чтобы удержать вагон (заполненный на 1/3) на уклоне 23 тысячных), также в случае отказа механического существует электромагнитный (ЭМТ - проще объяснить, чтоб понятней обычный электромагнит подвешенный между колёсами на тележках).
При отказе либо механического, либо электродинамического - происходит автоматическое торможение ЭМТ. Данные тормоза запитаны от аккумуляторной батареи, так что они независимы от напряжения КС.
Электродинамический тормоз работает как дополнительный служебный. Расписывать принцип его действия не стану.

2й фактор - мастер (либо слесарь отвечающий за ТО перед выходом на линию)
а) отметка в журнале бортовом есть, о том что батарея заряжена, тормоза исправны и т.д.
б) есть вероятность что недосмотрели за клеммами на АБ - но извините во время стоянки в вагоне работало освещение - так что вопрос отгорания или недостаточного контакта на клеммах АБ, либо её глубокой разрядке - отпадает.

Из всего этого выходит - тормоза на вагоне исправны, вагон находился в нормальном техническом состоянии. С вагонами подобного типа вероятность отказа тормозов мала, в сравнении с теми же Татра Т-3, но там примерно такая же система торможения, разве что батарея бывает недозаряжена или вовсе разряжена - такое бывает из-за повышенной энергоёмкости вагона Т-3, на вагонах Т6В5 применено совершенно иное оборудование (ТИСУ - тиристорно-импульсная система управления) и статический преобразователь собственных нужд - так что вопрос "недозаряда" или "глубокого" разряда - исключена.
И это я не в защиту трамвая, просто доводы некоторых "... тормоза были неисправны..., фсех водителей фтопку!..." выглядят смешно, с учётом того что даже элементарно устройства вагонов не знают.
Тормозные башмаки прижаты к рельсам - соответственно вагон применял торможение, башмаки прижаты и протянуты по рельсам на расстоянии 6 метров - так что остаётся только что "кто-то" из обгоняющих выскочил, "подрезав" трамвай, трамвай (водитель) применил торможение, но в силу того что вагон шёл со спуска, имеет место тормозной путь, плюс масса вагона 18 800кг (а отсюда и инерция), в машину всей массой въезжает (по инерции) вагон... ну а дальше "принцип домино".
 
Они тебе мешают? Ну нарушают ребята, но ты сильно от этого пострадал? Чего они уроды то?
Или у тебя яйцаколёса маленькие для езды по рельсам и ты на форуме ненавидишь весь мир?
Не тех винить надо, плохие развязки, пробки и т.п. это не проблемы нарушителей, которые из-за этого время и деньги свои личные теряют, это к другим людям претензии.

Ребята?!! Это не "ребята" а ублюдки. Меня, да, лично меня, такой ребят чуть не сбил на переходе через спуск Пассионарии. Решил через остановку проехать.

Надеюсь, ты шутил?
 
скорее всего акумы там старые, и их энергии хватает только на питание лампочек в салоне, а при срабатывании тормозных магнитов уже не хватает тока и низка эффективность торможения. Если

прижимная сила ЭМТ - 22тс, всего башмаков 4 на вагон, считаем = 88тс

то вагон должен был остановиться как вкопаный, но мы видим

башмаки прижаты и протянуты по рельсам на расстоянии 6 метров

что говорит о никакой эффективности этого тормоза...
 
Хм... Интересное замечание. Трамвай подрезали, сократив ему тормозной путь на корпус ВАЗ 21099. Окей.
1 - Но судя по фоткам сумарная длинна повреждений автомобилей превышает длинуу корпуса ВАЗ 21099.
2 - Каким образом, после того, как ВАЗ 21099 оказался на другой стороне дороги, трамвай сцепкой пропорол Нисан? Который никого не подрезал, и перед которым должен был остановиться водитель трамвая?
 
да все это - бред люмпенствующей части ХФ. достаточно посмотреть на посты в стиле "доездились буржуи хреновы" и все станет ясно. тупая зависть
 
PC110109.JPG
 
Ну сам факт срабатывания говорит о том что тормоза исправны.
Я просто был там и видел, да и по фотографиям видно.
Кстати, что лучше - тормозной путь трамвая (при хорошей погоде, заряженной АБ и тому подобном) - максимум 8 метров, либо поезд - при скорости 100 км/час тормозной путь равен 900 метрам?:D
Просто я работал долгое время в СТД и осталось много знакомых в депо, откуда я всё и узнал, сейчас вот работаю в депо "Октябрь" Южной ж.д., помощником машиниста, вскоре поеду машинистом со следующего года

Уже вот 8 лет на "железке":клас:
 
да все это - бред люмпенствующей части ХФ. достаточно посмотреть на посты в стиле "доездились буржуи хреновы" и все станет ясно. тупая зависть
о. я долго ждал такого высера от тебя. дождался - ты в своём стиле.
 
тормозной путь трамвая (при хорошей погоде, заряженной АБ и тому подобном) - максимум 8 метров,

вот вы правильно сказали - _заряженной_ АКБ. а этож далеко не факт..

да, и ктото тут уже привел свидетельство слов вагоновожатой, что ее выпустили с нерабочими тормозами...

ПС. рад, что ваша работа приносит вам удовльствие, в наше время это большая редкость.

о. я долго ждал такого высера от тебя. дождался - ты в своём стиле.

а что делать, когда реально 80% постящих тут именно таким образом отзываются о происшедшем?
 
Назад
Зверху Знизу