• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

С 1 декабря волонтерский пункт на вокзале приостанавливает свою работу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
С 1 декабря волонтерский пункт на вокзале приостанавливает свою работу

30.11.2015 10:18

Волонтеры «Станции «Харьков», которые полтора года помогали прибывшим в первую столицу переселенцам, приостанавливают свою работу на ЮЖД


photo_big.jpg


Такое решение было принято в связи с тем, что за последнее время количество переселенцев значительно снизилось, а те люди, которые приезжают из зоны АТО и Крыма в Харьков, делают это уже не первый раз.

Об этом сообщила на своей странице в Фейсбук волонтер Алла Фещенко.

«Мой вокзал это люди, которые за полтора года стали как родные. Каждый из вас - гордость Украины! У нас было всё: 600 человек переселенцев в сутки, слёзы, крики, скандалы, угрозы, проклятия, благодарность, целование наших рук, объятия, слёзы радости, боль, горечь , обида, успокоительное.. много успокоительного.., ссоры с чиновниками, примирения, бесконечно удивляющие своей щедростью и отзывчивостью харьковчане, иностранные делегации, министры, журналисты, праздники, подарки под ёлкой, мы стали частью дружного коллектива вокзала.. не сразу , но стали. А какая была вкусная еда от протестантских церквей и мусульман. А как мы провожали детей в АТО.. Ревели..А как под дождём, в отчаянии угрожали луцкому водителю Правым сектором..))) Как выкупали людей из АТО. Как бесконечно просили .. на билеты, на еду, на одежду, на лекарства.. Как воевали с бомжами.. Как по первой просьбе могли срываться среди ночи и ехать спасать мир..)) Это сплотило нас, мы стали одной семьёй. Я люблю Вас мои хорошие! Вы моя вторая семья... Ваша беда - это беда для всех. Ваша радость - общая радость. Горжусь тем, что являюсь частью такого коллектива! Мы с честью выстояли в непростое для страны время! Мы протянули руку помощи тем, кто попал в беду.. Мы показали всему миру какие они, настоящие украинцы!»

Напомним, «Станция «Харьков» начала свою деятельность 1 июня 2014 года. За это время волонтеры помогли десяткам тысяч переселенцам, обеспечив их едой, жильем, работой, а также предоставив необходимую психологическую помощь.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу