Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Да, только очень плохо, когда вот-так копая, накинулись на женщину, у которой на руках умирал малыш...

Ооо, да, конечно... :D Задать вопросы по поводу неправдивой инфы на сайте- это уже значит накинуться. А на вопросы-то никто так и не ответил...
Кстати, вам тут еще раз процитировать письмо ТСу от женщины, на которую все "накинулись"?
 
Уважаемая Delicious Person, почитайте тему с начала, поскольку слабо владеете вопросом.

Я ее читала с самого начала, уважаемая. Так вам письмецо от еще раз процитировать? ;) На чиккен-форуме кто-то его-таки процитировал - мамочки были впечатлены... Не все, конечно, но многие поутихли, призадумались. Ваша позиция вполне ясна, похоже на то, что Вы уже ради принципа "сражаетесь" тут стойким оловяным солдатиком, не воспринимая ни вопросов, ни доводов.
 
Вот только сегодня В Контакте пришло приглашение в группу по спасению девочки Дашеньки Евдокимовой. Диагноз, поставленный девочке, - острый мегакариобластный лейкоз с высокой степенью риска.
Почитала и не поняла:
Родители Дашеньки уже сделали несколько запросов в ряд клиник Польши, Израиля, Германии и Белоруссии. На сегодняшний день получен счет на ТКМ из Белорусского онкологического центра, согласно которому стоимость операции по пересадке костного мозга составляет 200 тысяч долларов.
и дальше:
27 мая - Папа Даши занимается оформлением документов для выезда в Польшу, в клинику во Вроцлаве для решения вопросов о возможности проведения ТКМ в Польше. Там же находится и донор, который подошёл Дашеньке по результатам типирования.
Окончательные результаты о том, подходит ли этот донор на 100 % будут известны на этой неделе. Если с Польшей не сложится, папа рассматривает еще 2 варианта клиник для проведения ТКМ: в Беларуссии и Санкт-Петербурге.
Счёт выставлен Белоруссией, девочка едет в Польшу, где находится донор.
 
Возможно, но уж больно сумбурно всё написано...

Зато очень даже четко звучит основная мысль призыва. Возможно, объяву писали не родные, а какая-нить "добровольная помощница". Как показал опыт, они, бывает, путаются в фактах, реквизитах, отчетах - работа у них такая.... сложная...
 
Зато очень даже четко звучит основная мысль призыва. Возможно, объяву писали не родные, а какая-нить "добровольная помощница". Как показал опыт, они, бывает, путаются в фактах, реквизитах, отчетах - работа у них такая.... сложная...

Там выложены телефоны папы, волонтёра Ани и работника фонда, все реквезиты прописаны...
В таком кол-ве информации легко запутаться.
 
Если есть телефоны, то легко и позвонить и задать все интересующие вас вопросы.
 
Я ее читала с самого начала, уважаемая. Так вам письмецо от еще раз процитировать? ;) На чиккен-форуме кто-то его-таки процитировал - мамочки были впечатлены... Не все, конечно, но многие поутихли, призадумались. Ваша позиция вполне ясна, похоже на то, что Вы уже ради принципа "сражаетесь" тут стойким оловяным солдатиком, не воспринимая ни вопросов, ни доводов.

Ой, не будьте ханжой... Или Вы никогда не выражаетесь?
Даже мне, к ребенку отношение имевшей постольку-поскольку, хотелось ТС-у сапогом засветить помежглаз, при всей моей воспитанности и нелюбви к скандалам и ругани. А тут мать...

Не смешите, куда там, целки на Чикко пособирались, слов матерных никогда не слышали...:D
 
Ой, не будьте ханжой... Или Вы никогда не выражаетесь?
Даже мне, к ребенку отношение имевшей постольку-поскольку, хотелось ТС-у сапогом засветить помежглаз, при всей моей воспитанности и нелюбви к скандалам и ругани. А тут мать...

Не смешите, куда там, целки на Чикко пособирались, слов матерных никогда не слышали...:D

Вот-вот, а тут мать. мать-перемать. ну, раз она мать, то ей можно.
В принципе, можете меня тут называть хоть ханжой, хоть как угодно. Если вначале у меня была реакция очень похожа на вашу (подумала о Тс: блин, придрался к катетеру, типа он что-то в них понимает), то с развитием темы все новые подробности просто потрясли. Люди уже спекулируют, можно сказать, на святом. :( Я сама как-то собирала деньги на поддержание жизни одногруппницы, которая лежала в коме после аварии. И мне бы и в голову не пришло наезжать на тех, кто попросил бы меня отчитаться о том, сколько мне дали и сколько я отдала ее родителям. Отчитаться до копейки было даже в моих интересах, чтоб на меня не наговорили и не подозревали в нечестности. Потому что для меня, как для адекватного человека, было бы огромным позором, если б на меня пало подозрение в краже денег, пожертвованных на умирающего человека. А когда тут идет такая реакция на вопросы об отчетах, то у меня лично мнение об этом складывается очень негативное и почему-то никакие доводы, типа она же мать, в моих глазах не оправдывают такое поведение. Хотя это все ИМХО, признаю, я слишком черствая, как для девушки.
 
Тема заставила задуматься. Много мнений сказано, но все равно каждый в подобном случае, возможно, будет делать свой выбор заново.
 
Тема заставила задуматься. Много мнений сказано, но все равно каждый в подобном случае, возможно, будет делать свой выбор заново.

помоему,после этой темы делать выбор гораздо проще.есть ТС и КРОКОДИЛ,которые в этих вопросах разбираются.если есть желание кому то помогать деньгами спросите у них где не развод и помогайте спокойно.имхо.
 
помоему,после этой темы делать выбор гораздо проще.есть ТС и КРОКОДИЛ,которые в этих вопросах разбираются.если есть желание кому то помогать деньгами спросите у них где не развод и помогайте спокойно.имхо.

Кстати, даже можете сами попроситься поехать с ним в дет.дом или диспансер и посмотреть как будет израсходована ваша помощь.
 
помоему,после этой темы делать выбор гораздо проще.есть ТС и КРОКОДИЛ,которые в этих вопросах разбираются.если есть желание кому то помогать деньгами спросите у них где не развод и помогайте спокойно.имхо.

угу... а лучше прямо им денюшку передайте, и будет вам щастье:yahoo:
 
а что ,они берут себе?...факты,нецелесобразного(нецелевого) использования ими денежных средств?.. нет? ... то тогда и не пукайте...

:іржач::іржач::іржач:

угу... а лучше прямо им денюшку передайте, и будет вам щастье:yahoo:

Факты, давайте факты! Кто, где, сколько...
 
Занавес. Туш. Аплодисменты.

У вас обострение?
Я понимаю еще объединить посты одного человека, в которых он сам себе противоречит, но тулить рядом два даже несоотносимых поста и делать выводы - это уже в стиле чиккен-форума, барышня.
 
Факты, давайте факты! Кто, где, сколько...
а кто в ЭТОЙ теме вообще предоставил ФАКТЫ в значении ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

Я, заметьте, никого не обвиняла, по причине невозможности сбора доказательств в виртуальном мире.
просто предложила сдавать деньги указанным лицам. Абсолютно без намеков на нечестность, заметьте
а то, что 7pay тут перекручивает.... у кого, что болит, тот (дальше знаете?)... дык, кто ж ему дохтур, у него факты и спрашивайте...
 
для непонятливых:

:клас: логика на высшем уровне,сразу видно. То, что я предложила другому участнику проверить, как будут использоваться пожертвованные им средства вызвало в вас бурю сарказма и вывод о том, что это подлый сговор? Интересно, что бы вы сказали, если бы я написала, что нужно тупо сдать деньги и больше ничего не спрашивать? Возмутились бы или заапплодировали? Кое-кто с орехом в лапах видит только то, что изначально находится в пределах его носа :D
В университетский курс логики входит обзор некорректных приемов, которые используются в тех случаях, когда нет уверенности в истинности защищаемой позиции (касательно данной темы это обсуждение личных качеств ТС, уход от ответов на вопросы, игнорирование аргументов оппонента и т.д. - кстати, вам процитировать-таки письмецо? вы так и не ответили, хотя вопрос задавался два раза... ;)). Вы преуспели в использовании этих приемчиков. И собственно я отвечаю вам лишь потому, что каждый пост поднимает темку наверх раздела. Хочу, чтоб побольше людей прочло ее и узнало о системе лохоокучивания, а также сделало выводы о контингенте, который во все это верит и защищает. Что-то лично вам доказывать по сути бесполезно, так как через несколько постов, проигнорировав все неосиленные вами аргументы, вы с упорством ляпните свое исходное мнение как ни в чем не бывало, а дальше - новый виток дискуссии, аналогичный прежнему. Главное, что тема читается многими и пусть читается дальше. :D
 
Вы, как главный специалист по логике, к сожалению, всё-таки не смогли понять то, что я хотела сказать своим постом... Видимо, кроме логики, нужна ещё работа интеллекта...

Так объяснили бы, а то снова вижу слив и уход в сторону обсуждения моих умственных способностей. Вы неисправимы.
 
Вы, как главный специалист по логике, к сожалению, всё-таки не смогли понять то, что я хотела сказать своим постом... Видимо, кроме логики, нужна ещё работа интеллекта...

Переходят на личности обычно по причине отсутствия аргументов.

Для меня эта тема запомнилась больше всего (помимо изложенной проблемы) именно агрессивно-хамской манерой общения всех представителей одной из сторон. Начинали с обвинений БФГ в резкости, а сами в итоге себя показали с гораздо худшей стороны в этом плане (про соринку в чужом глазу слышали?)

Все посты Delicious Person корректны и по-сути. А ваши ответы на грани хамства при полном отсутствии аргументации.
 
Назад
Зверху Знизу