• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

А, если речь об инете, то, может его средствами и решать?
Существуют же глобальные порталы типа Донора, которому более-менее доверяют. Почему не сделать подобный, но с более расширенным и удобным интерфейсом. Вплоть до встроенных форм отчетности по приходам и расходам. Что бы было удобно и фотографии залить и обсуждения прочесть и т.д. Что бы это не обязаловка была, а реально удобная вещь. Ну и дальше нужно будет только поддерживать репутацию и авторитет на высшем уровне.
Я думаю, что многие родители и не задумываются, что нужно сохранять чеки, счета. А ведь это не сложно. Взять их и сфоторафировать. Выслать волонтерам, а они уж сами все разместят. Я думаю, что фото выписок со счетов тоже реально сделать. Ну и советы давать, как лучше. Какой кошелек завести на вебмани. Объяснить людям, что анонимному кошельку доверия мало, например...Ну вот как-то так.
 
Догадываюсь, какой смысл Вы в это пытаетесь вложить, видимо хочется меня задеть как-то, но я не обижусь - за такой срок работы я привыкла к таким намёкам в свой адрес.
И мысли не было. Не имею такой привычки - делать намеки. Если что, то скажу прямо. Сарказм был в том, что вы как никто знаете, насколько система гнилая изнутри. Вот и все.
 
... Вы говорите, что и на нашем с Вами месте можно не только просто поболтать, но это еще и самый эффективный путь решения этого вопроса.... :confused:

Случись это конкретно с Вами. Чем Вам конкретно поможет эта здесь писанина???
Мне лично эта тема помогла понять одну очень простую вещь - если ты просишь деньги, в займы ли или как благотворительность, то надо заранее думать, как организовать отчетность по их использованию.
Тогда и дадут, и грязью поливать не будут.
Потому что уважение к себе, как со стороны государства, так и со стороны отдельных людей можно ждать только тогда, когда человек сам относится к ним с уважением.


И в тоже время, Вы считаете, что просто поговорить об этом на форуме вполне достаточно...
Это называется "контроль оьщества". Пони точно сформулировала данную мысль.

А пенсия... вот Вам не страшно, что платя как положенно все взносы- Вам однажды придется выйти на эту пенсию в этой стране???
Нет, мне не страшно уже давно:) Я бы боялась изо всех сил, если бы мой страх что-то изменил. А так я ищу более конструктивные способы решения данного вопроса.

Мы можем писать тут и писать, поливая друг друга грязью....
Ну, грязью тут поливают в основном ярые сторонники благотворительности без всяких условий и без всяких отчетов.

Вы когда-нибудь, в составе очень большого кол-ва людей имели реальный диалог с властью на любую тему? Кто-нибудь из тех, кто здесь пишет, чтоб ни его, ни еготапки не смешили- У ВАС БЫЛ ТАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ?
Да, такой опыт у меня был тоже.
И я не зря написАла - ДЕЙСТВУЕТ только реальная угроза судебного процесса.
 
Пони здраво спросила: как сделать сбор средств прозрачным?
Я все ломаю голову как уберечься от жадных волонтеров? Как отличить честного волонтера от нечестного?

Никак не отличишь.
Я и сам знавал людей, которые, посмотрев по телевизору очередной душещипательный ролик, теряли покой и не могли спокойно спать. Я настоятельно просил их не спешить с переводом денег, а советовал лично выехать на место, узнать реальные потребности человека и купить ему именно то, в чем он на данный момент больше всего нуждается.

Понимаешь, если ты остановишь любого, кто побирается "на хлебушек", и предложишь купить ему буханку хлеба, ты сможешь убедиться в том, что хлебушек-то ему как раз и не нужен, ему подавай живые деньги...
 
Ну не знаю...Мне кажется, что будь такой законопроект, как за него тут же ухватятся, примут и создадут еще одно ведомство по контролю. И придется еще чиновников кормить.
 
Никак не отличишь.
Я и сам знавал людей, которые, посмотрев по телевизору очередной душещипательный ролик, теряли покой и не могли спокойно спать. Я настоятельно просил их не спешить с переводом денег, а советовал лично выехать на место, узнать реальные потребности человека и купить ему именно то, в чем он на данный момент больше всего нуждается.

Понимаешь, если ты остановишь любого, кто побирается "на хлебушек", и предложишь купить ему буханку хлеба, ты сможешь убедиться в том, что хлебушек-то ему как раз и не нужен, ему подавай живые деньги...

Однажды покупала: батон и 250 грамм кильки:D
Но в целом согласна, т.к это единичный случай.

А по существу: согласна с Пони - кормить чиновников себе дороже.

Просто должна быть обязательная отчетность:
- если конкретному ребенку, то весь пакет информации - документы, справки, назначения, контакты родителей и лечащего врача, информация о родителях (доходы).
Далее 2 статьи: расходы и поступления, которые будут обновляться как минимум раз в неделю, с приложением банковских выписок, чеков и т.д.

- если отделению, то те же приход и расход со всеми подтверждающими + расписки от мам детей о получении, такого то препарата. О списке препаратов необходимых на отделение с подписью врача, не пишу, т.к. знаю большинство врачей такой список просто не подпишет - у нас ведь "бесплатная" медицина.
 
Останнє редагування:
С оригиналами согласна, но как быть, когда они далеко?
Насколько я знаю, по свойствам файла можно знать, проводились ли какие-то его изменения.
Но тут я не сильна.
С законодательной инициативой круто. Только очень масштабно. Это пугает)))Страшно, что стоит уйти законопроекту туда, как над ним тут же потеряется контроль.
 
Вот смотрю на вас и все больше проникаюсь уважением к вам ЛенниЛ. Хочу даже репку поставить. Только не знаю какую" в знак уважения за свежие мысли или за их наивность." Выбрал.. репка влезла.
А это можно оговорить в Законе: "Контроль за соблюдением Закона возложить на налоговые органы и прокуратуру" например
вроде бы взролсая девочка. Ато вы не знаете, ччем они заняты и откуда что растет?
Или вы из Америки пишите? Колитесь..

Вы что не знаете, что люди заняты? Какие законы? Бюджет не принят. А там наверняка есть строчки о помощи детям.
14128522m.jpg


14128524m.jpg


14128521m.jpg
 
Останнє редагування:
Есть маленько :-)
 
Насколько я знаю, по свойствам файла можно знать, проводились ли какие-то его изменения
ТУ Ленни_Л Это называется экзифом. Сохранение для веб отсекает Экзиф. я вам любой документ нарисую но и почти любого выведу на чистую воду (хотя сложно. ). беда только в том что настоящие програмисты не работают в госструктурах. Там работают чьи то дети.
ЗЫ моя репка раньше (показал язык.)
 
Кто ж вам поверит?)))
Предъявите памперс))
 
А ее не в том что вокруг бардак обвиняют. А в нецелевом расходовании средств. И обмане.

И да, изменится кардинально, лично я получила из этой темы исчерпывающие объяснения тому почему БФГ против адресной помощи конкретным детям для поездки на лечение в Германию (про спецрейс это вообще - слов нет) и за покупку чего-либо для онкологических больниц в Украине.

А вызнаете, что спецрейс - это отнюдь не изряда вон ситуация. Обычное дело для таких деток. По-моему, на форуме Чикко в теме Благотв. фонды представитель такого фонда И. Куриленко об этом писала
Позже постараюсь найти, или сами поищите
 
Скажите честно что все равно это все мелко. Расследование нужно начинать с той самой больницы будущего, которую так и не построила Катерина.
главное не расслаблятесь. Где то за горизонтом, на мамском форуме толпа преведов кипит праведным гневом в предвкушении новой атаки на ХФ..
Картинка.
14128391m.jpg
 
Да нет, знаете, остались в госструктурах и простые смертные, правда именно они и работают. Ну, а чьи то дети... они ж ДЕТИ, зачем им работать! :D :D :D (это горький смех, просто не слышно)

Насчет программистов он прав, смысл работать в гос структуре, если в аутсорсинге тебе все условия - отличная зп от 1куе, а у хорошего программиста - от 1,5куе, свободный график, хороший офис, теннисный стол, еда в офис и туча других шняжек.


А вообще мне нравится в какое русло зашел разговор - как контролировать так, чтобы минимизировать мошенничество и чтобы не связать руки и не посадить на шею очередных чиновников.

Я думаю, что 2 основных вопроса на нынешний момент:
- непонятно сколько денег собрали
- непонятно куда потратили

Причем второй вопрос, он специфический, например деньги собирали на операцию или лечение, а потратили на другое. Не в том смысле, что купили маме билет на самолет чтобы сопровождать ребенка в клинику где будет лечение, а в том смысле, что лечения не было и не будет.
 
А вызнаете, что спецрейс - это отнюдь не изряда вон ситуация. Обычное дело для таких деток.

Пока еще из ряда вон...
Иначе как объяснить, что в Германию мама летела с ребенком обычным рейсом, а обратно - специальным. Почему не наоборот? Почему не в оба конца спецсамолетом?

Думаю, что теперь все волонтеры просекут фишку и тоже станут агентами авиакомпаний и начнут искать им клиентов на спецрейсы. Думаю, что в этом случае агент положил в свой карман получил от авиакомпании не меньше €1000 за свои посреднические услуги. Есть теперь к чему стремиться и другим волонтерам.
 
Вот цитата:
Теперь немного о том как и куда ушли деньги от Кости Малыхина которые поступили на счет-в размере 56 тыс или чуть больше. 17 тыс ушло на оплату спецрейса Жорику Смирнову-малыш жив благодаря той же скандально Тэкидис....20 тыс ушло на лечение Евдокимовой и 17 тыс на ее спецрейс-при том что на саму Евдакимову адресных пожертв за все время на всех счетах было 7 тыс евро.
Ирина Куриленко,отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С Чикко -ФОрума, почитайте, шо куры пишут:

Mon Mar 29, 2010 08:16
Здравствуйте. Прошу прощения за то, что пишу комментарии по теме, к которой не имею никакого отношения, я еще и розовых соплей разведу и пафоса напишу. Наткнулась на тему "Благ. фонды" случайно, и не смогла остановиться, и на ХФ почитала. Проплакала полночи. Жутко от мысли, что чел-к, занимающийся благ-тью, и неся катетеры онкобольным деткам, считает "нахрен игрушки и общение убитому химией тельцу младенца". При этом считает себя верхом честности, самопожертвования и справедливости. Да, это верх циничности, двуличности и гнилостности самой сущности этого "чел-ка".

Что самое страшное, права ведь(((((

Что не может не радовать - то, что беседа,стараниями "розовосопливых овуляшек", наконец, повернулась в конструктивное русло.

Спасибо вам, девочки, тему стало возможным читать и при этом не плеваться
 
Останнє редагування:
Проплакала полночи. Жутко от мысли, что чел-к, занимающийся благ-тью, и неся катетеры онкобольным деткам, считает "нахрен игрушки и общение убитому химией тельцу младенца". При этом считает себя верхом честности, самопожертвования и справедливости. Да, это верх циничности, двуличности и гнилостности самой сущности этого "чел-ка".

Мало плакала. Чтобы очиститься, надо хотя бы пару дней проплакать...

А БФГ отнюдь не против того, чтобы кто-то общался с убитым химией тельцем младенца. Только не надо к нему ехать из других городов и за общественные деньги.

Да и не против игрушек он. Покупайте и приносите. Только не тратьте на игрушки все собранные на операцию деньги. Больно много игрушек получится, ребенка за ними сложно будет увидеть. Лучше купите немного игрушек, а остальные деньги передайте на операцию девочке с ретинобластомой. А то ей из необходимых 15 тысяч евро собрали только 2 тысячи.

Не так уж много нужно этому коварному БФГ для полного счастья...
 
А вызнаете, что спецрейс - это отнюдь не изряда вон ситуация. Обычное дело для таких деток. По-моему, на форуме Чикко в теме Благотв. фонды представитель такого фонда И. Куриленко об этом писала
Позже постараюсь найти, или сами поищите

А скажите, спецрейс для детей которым заведомо откажут в лечении - это обычное дело? А еще скажите, сколько именно этот спецрейс все-таки стоит, а то разница в 1,3к евро - это таки большая разница.
 
А скажите, спецрейс для детей которым заведомо откажут в лечении - это обычное дело? А еще скажите, сколько именно этот спецрейс все-таки стоит, а то разница в 1,3к евро - это таки большая разница.

Во-первых, предлагаю, все-таки, сменить тон общения на более доброжелательный))
Во-вторых, по интересующим Вас вопросам,думаю, Вам лучше обратиться непосредственно к И. Куриленко. Думаю,сделать это можно в указанной в ссылке теме либо в личке на Чикко
 
Я к Вам со свежими новостями...что про Вас люди говорят:

В конечном итоге тема перешла в апофеоз превосходства одной высокоинтеллектуальной особи над другими, даже не инакомыслящими, а просто не принадлежащими к хору: "ОБожежмойясамыйумный! Ааааа! Ааааа! Аааааааааа! Вокругтолькотупыекурицы! О! Ааааа! Аааааа! Тупебеспросветныеидиотки! Оооо! Аааааа! Ааааааа!"
И подобострастные хвалебные оды "О! Да! Так! Так! Гуд! Спасиботебенашсветоч! О! Да! Так! Ближе! Ага! Глубже! О! Да! Так! Так!"
Все, кто оды не поет, а просто пытается понять чего ребята собсна хотят: "Давытупыепотомушопростотупые! Дапипецпростокакиевыдуры! Данахвыприперлись! Уууууу! Уууууууу! Ууууууууууу! Ганьба! Позор! О! Да! Так! Так!"

ЗЫ. Из поверхностного знакомства с одним из членов данного форума, я так понимаю, что там это норма, и только в таком стиле там и общаются.

Забавные ребята.

Жутко от мысли, что чел-к, занимающийся благ-тью, и неся катетеры онкобольным деткам, считает "нахрен игрушки и общение убитому химией тельцу младенца". При этом считает себя верхом честности, самопожертвования и справедливости. Да, это верх циничности, двуличности и гнилостности самой сущности этого "чел-ка"

Отвечать - не стоит...это я так...газетку принесла почитать.

Кстати, Ленка-Еленка, сегодня у Вас целый день поднимался вопрос лицемерия...девушка, Вы тут нас всех розовосопливыми тупыми курицами и мамашками называете....посылаете на чикко какашки обсуждать...а сами то, на чикко - дважды герой форума. 2 звездочки сияет под Вашим ником...
 
Назад
Зверху Знизу