Повестка из военкомата в 18 лет.

Bogdan Ang

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2017
Повідом.: 9
Повестка из военкомата в 18 лет.

Мне 18 лет. Приписной у меня есть - ГОДЕН.

Звонит мать, говорит повестка из военкомата пришла (вставили в дверную щель). В ней написано "Пропонуемо з'явитися у военкоматi для проходження служби **.10.2017 до 9-i години". На развороте про уголовную ответственность за уклонение.

Мне известно, что призывной возраст должны\уже повысить до 20-и.
В интернете про такой вид повестки информации не нашел. Прошу помочь разобраться, потому что не понятно - может и сразу загребать будут. Шутить по поводу того, что мне нужно будет черную губку для башмаков купить, не надо - меня мой батя уже заманал...
 
Не факт что вас вызывают для призыва. Возможно для прохождения медкомисии или чего то другого. Если бы для призыва, нашли бы возможность вручить лично.
Позвоните и узнайте.
 
Не факт что вас вызывают для призыва. Возможно для прохождения медкомисии или чего то другого. Если бы для призыва, нашли бы возможность вручить лично.
Позвоните и узнайте.

Медкомиссию я проходил ~1 год 8 месяцев назад.

У меня есть непроверенная информация. Когда зовут на медкомиссию, время с 9-и до 12-и указывают. До 9-и вызывают когда хотят сразу забирать.
 
А батя шутник однако. Если ВВК не проходил, иди, скорее всего для военно-врачебной комиссии приглашают.
 
Я забыл уточнить. Там зовут именно на прохождение службы
 
Не факт что вас вызывают для призыва. Возможно для прохождения медкомисии или чего то другого. Если бы для призыва, нашли бы возможность вручить лично.
Позвоните и узнайте.

Позвонил только что в военкомат. Сказали что призыв с 20-и. Я говорю, так чего вы меня призываете на службу. На все вопросы ответил: "Приходите сюда, разберёмся". Очень яро прям звал, несколько раз повторил. Такое ощущение, будто они там мозги промывают или запугивают.
 
Медкомиссию я проходил ~1 год 8 месяцев назад.
Значит и вызывают для того чтобы определить годен ли на сегодняшний день. Без свежей медкомиссии не призвали еще никого. А то включат в приказ о призыве, а человек может помер за это время.
Кстати, у моего племянника так и получилось. Его призвали в АТО (он снайпер по ВУС). А оказалось что он полгода назад на заводе глаз потерял.
 
Позвонил только что в военкомат. Сказали что призыв с 20-и.
Брешут.
Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову військову службу

1. На строкову військову службу призиваються придатні для цього за станом здоров'я громадяни України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старші особи, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу (далі - громадяни призовного віку).

{Частина перша статті 15 із змінами, внесеними згідно із Законом № 116-VIII від 15.01.2015}
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Брешут.
Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову військову службу

1. На строкову військову службу призиваються придатні для цього за станом здоров'я громадяни України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старші особи, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу (далі - громадяни призовного віку). 0[/URL]

Александр можете найти последние поправки. Порошенко издал указ, в котором говорится, что начиная с августа 17-го года призыв идет с 20-и. По желанию, 18-19 лет на контрактной основе.

Но я уже начинаю в этом сомневаться)
 
Александр можете найти последние поправки. Порошенко издал указ, в котором говорится, что начиная с августа 17-го года призыв идет с 20-и. По желанию, 18-19 лет на контрактной основе.

Но я уже начинаю в этом сомневаться)

Поправки в Закон Украины Указом президента? Вы серьезно?
Не путайте хуй с сарделькой. Вот ваш указ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Он касается призыва на срочную службу в Нацгвардию, туда призывают с 20 лет. Тебе военком специально про 20 лет ляпнул, что бы пришел и повыебывался, что тебе еще нет 20-ти. И пошел служить армию.
 
Мне 18 лет. Приписной у меня есть - ГОДЕН.

Звонит мать, говорит повестка из военкомата пришла (вставили в дверную щель). В ней написано "Пропонуемо з'явитися у военкоматi для проходження служби **.10.2017 до 9-i години". На развороте про уголовную ответственность за уклонение.

У тебя еще есть время устроить проводы.
 
На строкову військову службу призиваються придатні для цього за станом здоров'я громадяни України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років
Это норма только для президента, из кого он может выбирать (от 18 до 27). А призыв совершает президент своим указом. Со скольки напишет призывать, и по другому быть не может никак.

призвати у серпні 2017 року на строкову військову службу до Національної гвардії України придатних за станом здоров'я до військової служби громадян України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 20 років, та старших осіб, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу
(Указ Президента Украины №178/2017 от 07.07.17.)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Т.е. сейчас могут быть признаны только 20-27. Но это в нацгвардию.
 
Он касается призыва на срочную службу в Нацгвардию, туда призывают с 20 лет.
призвати у серпні 2017 року на строкову військову службу до Національної гвардії України

На строкову військову службу призиваються придатні для цього за станом здоров'я громадяни України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старші особи, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу (далі - громадяни призовного віку).
Нацгвардия и срочная служба - это разные виды службы. Те, что из срочной, вполне могут успешно нести службу в стройбате, строя Полтораку новую дачу...
 
Нацгвардия и срочная служба - это разные виды службы. Те, что из срочной, вполне могут успешно нести службу в стройбате, строя Полтораку новую дачу...

Нацгвардия в системе МВД, а не ВСУ, конечно, разные.
 
Нацгвардия и срочная служба - это разные виды службы
Не так. Нацгвардия и ВСУ разные организации. Но и там и там есть срочная служба. И там и там призыв на срочную службу производится только указом Президента где и указывается с какорго возраста призывать.

По Нацгвардии Указ приводили, там с 20 лет.
А вот Указ пор ВСУ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И опять: яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 20 років, та старших осіб, які не досягли 27-річного віку

Так что ТС пусть вылазит из под кровати. ))))
 
Александр можете найти последние поправки.
Это самая свежая редакция закона.
Порошенко издал указ
А еще он регулярно сдает анализы.
Так вот во втором Указе чётко и ясно написано, что речь идёт про Нацгвардию
Да, Шоколадный Глаз исправил свой зимний Указ:
постановляю:

1. На часткову зміну статей 2 та 3 Указу Президента України від 24 лютого 2017 року № 44
Так что ТС пусть вылазит из под кровати. ))))
Не слушай Велла, он провокатор. Переселяйся в погреб.
 
e7ggce.jpg
 
Назад
Зверху Знизу