• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

кто-нибудь изучал java с помощью javarush?

А что скажете о курсах Ивана Головача
Может кто знает как с ним связаться?
Иван уже не ведет курсы по Java. Теперь он набирает людей для изучения Scala
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Иван уже не ведет курсы по Java. Теперь он набирает людей для изучения Scala
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо. Пытаюсь записаться.
 
Иван уже не ведет курсы по Java. Теперь он набирает людей для изучения Scala
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо. А для тех, кто не может пойти советую его курс -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я его недавно купил, когда была скидка. Думаю после сессии начать учить скалу. Наши преподы в getjavajob уже больше года как перешли на скалу, и они в восторге от него. Но статья на хабре говорит, что при неумелом обращении продуктивность снизится, а не повысится.
 
Спасибо. А для тех, кто не может пойти советую его курс -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я его недавно купил, когда была скидка. Думаю после сессии начать учить скалу. Наши преподы в getjavajob уже больше года как перешли на скалу, и они в восторге от него. Но статья на хабре говорит, что при неумелом обращении продуктивность снизится, а не повысится.

Я абсолютный новичок в єтом деле, считаю Ивана просто молодчагой.
Джавараш и рядом не стоит.
 
А что скажете о курсах Ивана Головача
Может кто знает как с ним связаться?

Я проходил его курс по Скале.
Весьма двоякое ощущение.
С одной стороны узнал столько новых очень прикольных фишек Скалы, сколько ни в одной книге не встречал.
С другой стороны курс построен настолько сумбурно, что создается впечатление, что над ним работал десяток человек в перерывах между работой, катанием на лыжах и пьянками.
Во-первых - нет никакой структуры, когда начинается с самых азов и заканчивается зубодробительным матаном. Описание обычных конструкций языка перемежается с какими-то сумбурными лекциями по математике, монадам, функторам и т.д., причем некоторые из них вообще выглядят как короткий текстовый список терминов - шо оно такое и где его искать - хер поймешь.
Во-вторых - зашкаливающее количество ошибок. И если в коде их еще немного, так как там IDE подчеркивает и не компилирует, то в тестах просто тьма несоответствий. Вот оно тебе твой ответ маркирует как неправильный, а ты тут же рядом проверяешь в REPL-е и там все работает.
Есть тесты, по которым нет лекций, временами вообще непонятно, о чем речь.
Очень часто лекции обрываются, прямо на полуслове.
Ну и еще его своеобразная подача информации с вот этими вот "гэканьями" и "шоканьями" - но то уже субъективное.

С учетом того, что у меня был до этого полуторагодичный теоретический бэкграунд в Скале, я его кое-как осилил. Но новичку я его не посоветовал бы.

Еще, как сказал один наш джавист - Головач - это вечно безработный теоретик, потому что его выгоняют из всех контор из-за невозможности решать практические задачи, он всегда в дебри лезет и там тонет с концами:)
 
Останнє редагування:
Я проходил его курс по Скале.
Весьма двоякое ощущение.
С одной стороны узнал столько новых очень прикольных фишек Скалы, сколько ни в одной книге не встречал.
С другой стороны курс построен настолько сумбурно, что создается впечатление, что над ним работал десяток человек в перерывах между работой, катанием на лыжах и пьянками.
Во-первых - нет никакой структуры, когда начинается с самых азов и заканчивается зубодробительным матаном. Описание обычных конструкций языка перемежается с какими-то сумбурными лекциями по математике, монадам, функторам и т.д., причем некоторые из них вообще выглядят как короткий текстовый список терминов - шо оно такое и где его искать - хер поймешь.
Во-вторых - зашкаливающее количество ошибок. И если в коде их еще немного, так как там IDE подчеркивает и не компилирует, то в тестах просто тьма несоответствий. Вот оно тебе твой ответ маркирует как неправильный, а ты тут же рядом проверяешь в REPL-е и там все работает.
Есть тесты, по которым нет лекций, временами вообще непонятно, о чем речь.
Очень часто лекции обрываются, прямо на полуслове.
Ну и еще его своеобразная подача информации с вот этими вот "гэканьями" и "шоканьями" - но то уже субъективное.

С учетом того, что у меня был до этого полуторагодичный теоретический бэкграунд в Скале, я его кое-как осилил. Но новичку я его не посоветовал бы.

Еще, как сказал один наш джавист - Головач - это вечно безработный теоретик, потому что его выгоняют из всех контор из-за невозможности решать практические задачи, он всегда в дебри лезет и там тонет с концами:)
Он таки в образе гениального и от этого безумного ученого теоретика.
KaWb4R_iOifvlw8ctXpS6g-article.jpg
 
Я проходил его курс по Скале.
Весьма двоякое ощущение.
С одной стороны узнал столько новых очень прикольных фишек Скалы, сколько ни в одной книге не встречал.
С другой стороны курс построен настолько сумбурно, что создается впечатление, что над ним работал десяток человек в перерывах между работой, катанием на лыжах и пьянками.
Во-первых - нет никакой структуры, когда начинается с самых азов и заканчивается зубодробительным матаном. Описание обычных конструкций языка перемежается с какими-то сумбурными лекциями по математике, монадам, функторам и т.д., причем некоторые из них вообще выглядят как короткий текстовый список терминов - шо оно такое и где его искать - хер поймешь.
Во-вторых - зашкаливающее количество ошибок. И если в коде их еще немного, так как там IDE подчеркивает и не компилирует, то в тестах просто тьма несоответствий. Вот оно тебе твой ответ маркирует как неправильный, а ты тут же рядом проверяешь в REPL-е и там все работает.
Есть тесты, по которым нет лекций, временами вообще непонятно, о чем речь.
Очень часто лекции обрываются, прямо на полуслове.
Ну и еще его своеобразная подача информации с вот этими вот "гэканьями" и "шоканьями" - но то уже субъективное.

С учетом того, что у меня был до этого полуторагодичный теоретический бэкграунд в Скале, я его кое-как осилил. Но новичку я его не посоветовал бы.

Еще, как сказал один наш джавист - Головач - это вечно безработный теоретик, потому что его выгоняют из всех контор из-за невозможности решать практические задачи, он всегда в дебри лезет и там тонет с концами:)

No comments.

Но если возьмет, я попробую.

З.Ы.Скажу так. Я тоже верю в силу теории. Или в знание самых самых основ.
Надо научится думать так, как думали создали языка, тогда можно лепить собственные конструкции. Я так думаю.
Я вообще юрист по первой специальности. Так там тоже самое. Очень много юристов забивавших на теорию, потом не могут в своей голове слепить все воедино.
В АйТи у меня не совсем стандартный вход. Я уже очень давно(больше 3 лет) хочу сделать свой проект. Раньше хотел кого-нибудь нанять, сейчас хочу сделать самостоятельно. Желательно под кураторством опытного программиста.

Учится и делать свой проект, по-моему гораздо эффективней. Сейчас просто прослушивая лекции в Ютьюбе, у меня кирпичик за кирпичиком выстраивается картина будущего проекта. Его изложение меня в принципе устраивает и по скорости и по объему.
Если он возьмет на курсы, надеюсь приболтаю его на кураторство.

Да и пока знания еще лезут в голову, буду впихивать все что войдет. Надо за пару лет нагнать упущенные 20.:):):)
 
Да и пока знания еще лезут в голову, буду впихивать все что войдет. Надо за пару лет нагнать упущенные 20.
Только остановись на чем-то одном. Будешь пихать джаву, потом однозначно услышишь от какого-нибудь дурачка, что везде нужен JS, ангуляры-шмангуляры, и начнешь пихать параллельно в голову JS-ный мусор (а его реально дохуя развелось, и каждый год какая-то новая ебала возникает а потом дохнет), в конце концов доведешь себя до прострации и не будешь знать, что делать дальше. Пусть JS учат JS-упорыши, оно нормальным пацанам нахуй не нужно.
Вообще не суйся в динамические языки, это от дьявола.
 
Останнє редагування:


Почитайте книжечки. Месяц-полтора - и уже можно идти работать
Блять, в этом, сука, весь джаваскрипт:D:рл:
Почему джаваскрипт лучше других языков
:баран::баран::баран:



Короче, я не сомневаюсь что это "широко известный в узких кругах JS-гуру", но по факту передо мной обычный "синьер за 2.5 года" с разбухшим ЧСВ, коих сейчас дохерища, заработавший на Шкоду, и решивший что ему выдалась миссия нести светоч JS в темные массы работников макдональдса, ведь JS это так легко и заебато, а главное "лучше всего остального". Даже Обама пишет на JS (с)
Вот реально, благодаря таким грачам, которые в своей жизни нихуя кроме джаваскрипта не осилили, и тянут его в те отрасли, где ему вообще не место, в частности в мобайл и на бэкенд, это говно сейчас и расползлось везде, куда ни ткни.
 
Останнє редагування:
Только остановись на чем-то одном. Будешь пихать джаву, потом однозначно услышишь от какого-нибудь дурачка, что везде нужен JS, ангуляры-шмангуляры, и начнешь пихать параллельно в голову JS-ный мусор (а его реально дохуя развелось, и каждый год какая-то новая ебала возникает а потом дохнет), в конце концов доведешь себя до прострации и не будешь знать, что делать дальше. Пусть JS учат JS-упорыши, оно нормальным пацанам нахуй не нужно.
Вообще не суйся в динамические языки, это от дьявола.

Я хочу написать приложение аналог
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хотите верьте, хотите нет, а я его придумал до того, как о нем узнал.
Собственно функционал, который я хочу туда втулить, будет намного шире, чем у Юбера.
первый программист, который взялся делать приложение, собирался делать серверную часть на Erlang. Что, наверное, имеет смысл. Я так понимаю Джава не заточена на работу серверов. Не так ли?

Я два языка изучать точно не буду. Но если Скала основан на Джаве или имеет много общего, но при этом расширяет функциональную часть. Возможно стоит взяться параллельно и за Скалу.

Я ж говорю, я чайник в этом деле, поэтому прислушиваюсь и благодарен за любое мнение на этот счет.
 
Я хочу написать приложение аналог
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хотите верьте, хотите нет, а я его придумал до того, как о нем узнал.
Собственно функционал, который я хочу туда втулить, будет намного шире, чем у Юбера.
первый программист, который взялся делать приложение, собирался делать серверную часть на Erlang. Что, наверное, имеет смысл. Я так понимаю Джава не заточена на работу серверов. Не так ли?

Я два языка изучать точно не буду. Но если Скала основан на Джаве или имеет много общего, но при этом расширяет функциональную часть. Возможно стоит взяться параллельно и за Скалу.

Я ж говорю, я чайник в этом деле, поэтому прислушиваюсь и благодарен за любое мнение на этот счет.

Это шутка? Java EE как раз и заточена под большие корпоративные серверные приложения.
 
первый программист, который взялся делать приложение, собирался делать серверную часть на Erlang.
Плюсую.

Я так понимаю Джава не заточена на работу серверов. Не так ли?
Заточена. Но требует относительно много ресурсов, медленная и инструменты для масштабирования в ней некошерные.

Но если Скала основан на Джаве или имеет много общего
Не основана, не имеет (уточнение - за исключением неявных импортов boxed-версий Java-примитивов и типа String в JVM-версии). Просто работает на джавовской виртуальной машине (есть, кстати, Скала, которая компилируется в JS и работает в браузере, а еще когда-то была версия под .Net CLR, но парни решили не извращаться и забили на нее) и имеет 100% взаимодействие с джавой и ее библиотеками.
 
Останнє редагування:
Плюсую.


Заточена. Но требует относительно много ресурсов, медленная и инструменты для масштабирования в ней некошерные.


Не основана, не имеет. Просто работает на джавовской виртуальной машине (есть, кстати, Скала, которая компилируется в JS и работает в браузере, а еще когда-то была версия под .Net CLR, но парни решили не извращаться и забили на нее) и имеет 100% взаимодействие с джавой и ее библиотеками.

Я не пойму. Вы против Скалы или против Головача? Или против изучения Скалы чайниками?
 
Показалось.)
Ладно. Тему завели ни туда.
Тс, звеняй.
Что бы вернуться в тему я бы тебе настоятельно рекомендовал таки пройти джавараш хотябы до 26 лвла. Иначе ты так и останешся теоретиком, месяцами определяющимся какой таки язык учить. Ну или ментора найми на три месяца за 600$.
 
Назад
Зверху Знизу