"Наши-хорошо,Ваши-плохо."

Еще один толоконный лоб приперся - на этот раз из грузии. Прям нашествие какое то
 
Папа Римский вроде не утверждает, что мы лохи, а крутые перцы все в Риме сидят, и нам надо их слушаться. И 40 тыщ верующих папа на площади в фотошопе не подрисовывает, в отличие от гундяевцев. Да и табачок с водкой он контрабандой не возил))
Так что я хоть человек нейтральный и далекий от веры, но здесь мои симпатии на стороне Папы Римского, а не Кирюхи Гундявого
да ну...
Думаю т.н. "симпатии" гораздо проще объясняются принципом: "наши - хорошо, ваши - плохо"

Это, кстати можно, последовательно просто признать )
И дальше, до бесконечности, провоцировать, более толерантных, на замечания про: гитлерюгенд, педофилов, и инквизицию )
Хотя, как мы все уже тут разобрались, они (более толерантные христиане) особо на эти провокации и не ведутся бгг )))
 
Останнє редагування:
Протестантский мир уже давно всё высказал и открыл суть католической религии.Мне добавить нечего.
 
Тему создал,что бы показать разницу между подходами.Заметь в теме ни кто не поносил католическую религию и её иерархов,не было обвинений реальных и надуманных.Не было оскорблений типа "тупое быдло лижет жопу московскому кгбешному попу"(подними тему про приезд патриарха в Харьков).И вообще это событие в жизни католической церкви прошло спокойно и не заметно на нашем форуме.
Мне приятно,что уровень толерантности и культуры у ,так скажем,антинационалистов существенно выше ,чем у националистов.

а можно узнать где католики оскорбляли или обвиняли гундяева? насколько я знаю над Кирилом потешаются как раз православные, которым противна паказушная роскошь и лицемерие этого попа, особено тут на ХФ
 
а можно узнать где католики оскорбляли или обвиняли гундяева? насколько я знаю над Кирилом потешаются как раз православные, которым противна паказушная роскошь и лицемерие этого попа, особено тут на ХФ

Да,по сложившейся традиции присваиваю номер,№9:)
 
Делаю вывод,что православные участники форума более вменяемые и терпимые,чем наши "свидомые коллеги" которые при виде метрополита Московского говно ложками едят.

Неа, просто им некогда - надо от говна отбиваться, так как Кирюша его на годы вперёд сюда навёз своим визитом...

P.S. Папа Римский - тоже контрабандисьт и КГБ-шник?
 
P.S. Папа Римский - тоже контрабандисьт и КГБ-шник?
Первая премия за красоту наброса дерьма на вентилятор.

Мы не собираемся работать вентиляторами. Одного тебя на форум достаточно. Как доказательно обоснуешь про контрабандиста и кегебешника, тогда поверим. Желтую прессу в доказательство предлагать не надо.
 
Первая премия за красоту наброса дерьма на вентилятор.
Золотой вентилятор в студию!!

Мы не собираемся работать вентиляторами.
Странно, а уже работаете..


Одного тебя на форум достаточно.
Спасибо за комплимент, но одному мне будет сложно за вами всеми успеть.

Как доказательно обоснуешь про контрабандиста и кегебешника, тогда поверим. Желтую прессу в доказательство предлагать не надо.
Задавать идиотский вопрос, чтобы заставить оппонента зарыться в первоисточники - очень часто применяемый христианами метод. Но я на него не ведусь. 300 раз обсуждено, доказано, и является для мня уже пройденной темой, по которой всё ясно и доказано.
Можешь сам перекапывать архив.
 
Я не собираюсь рыться в бездоказательном дерьме. Ты уж сам, тебе по профилю.

По ходу, доказательст нет? Значит, все твои посты обыкновенная клевета и сплетня.
 
насколько я знаю над Кирилом потешаются как раз православные, которым противна паказушная роскошь и лицемерие этого попа, особено тут на ХФ
Тяга к погазушной роскоши, и роскоши вообще не харатерна ни для Кирила-Гундяевы, ни для Владимира-Сабодана, ни для кого из христианских иерархов. В целом для любого человека гораздо проще отказаться напрочь от роскоши или каких-то благ, чем просто не замечать их, посвятив жизнь духовному служению.
 
Я не собираюсь рыться в бездоказательном дерьме. Ты уж сам, тебе по профилю.

По ходу, доказательст нет? Значит, все твои посты обыкновенная клевета и сплетня.

Походу это у вас нет доказательств обратного. Иначе - предоставьте мне свидетельства реального содержимого гуманитарной помощи, которой занимался Гундяев. Все6го лишь хочу убедиться, что там небыло сигарет...
 
Походу это у вас нет доказательств обратного. Иначе - предоставьте мне свидетельства реального содержимого гуманитарной помощи, которой занимался Гундяев. Все6го лишь хочу убедиться, что там небыло сигарет...

ты обвиняешь - тебе и доказывать :)
 
Как в том анекдоте.

Ваша дочь блядь.

Да у меня дочери нет.

Похеру что нет, а ты докажи, что она не блядь.

Хозяйственной деятельностью занимаются все без исключения Церкви. Если интересно, российские мусульмане тоже подавали заявки на сигареты.

А уж про коммерческую деятельность католиков написано не меряно. Но мы из этого не делаем выводов о преступниках в Ватикане?
 
ты обвиняешь - тебе и доказывать :)

Та уже доказано всё 200 раз. Если клон прикидывается преведом - это не повод мне палить время на колупания в архивах, тем более - срок их хранения на форуме стал сильно ограничен.

Хозяйственной деятельностью занимаются все без исключения Церкви. Если интересно, российские мусульмане тоже подавали заявки на сигареты.
Скурить мусульман вместо сигарет.

А уж про коммерческую деятельность католиков написано не меряно. Но мы из этого не делаем выводов о преступниках в Ватикане?

Как это не делаем? Во первых - мамонне служат... Но то не мирское, а ихнее преступление, нарушение внутреннего распорядка, так сказать.
Только я не слышал, чтобы Ватикан под видом гум. помощи завозил в страны 3-го мира беспошлинно товары не первой необходимости. Да и про первой необходимости - тоже не слышал. А Гундяев так прокололся :D

Но если есть факты про Ватикан - тоже с удовольствием выслушаю.
 
Но если есть факты про Ватикан - тоже с удовольствием выслушаю.
Банк святого престола с завидной регулярностью попадает в скандалы, причем далеко не фиктивные. Но глобальных выводов из этого я бы не делал.
 
Банк святого престола с завидной регулярностью попадает в скандалы, причем далеко не фиктивные. Но глобальных выводов из этого я бы не делал.

Почему? Меня вооще такой феномен как христианский банк - несколько в недоумение приводит.

Ватикан, как я посмотрю, нехреново устроился..
Тем не менее, даже если будет доказана вина служащих ватиканского банка, возможность их привлечения к ответственности находится под вопросом: руководящие работники Банка Ватикана обычно также занимают формальные должности в городе-государстве, что наделяет их дипломатическим иммунитетом.
Прикольно... Надо основать свой город-государство. Назначить себя министром и выписать себе дип-паспорт... Это ж вообще тема зачётная!
 
Почему? Меня вооще такой феномен как христианский банк - несколько в недоумение приводит.
Ну он же не кредитует население, это скорее просто современный склад для денег. Как я уже писал, не стоит тут делать глобальных выводов: в том, что церковь идет в ногу со временем нет ничего плохого.
 
Назад
Зверху Знизу