Как сделать загранпаспорт? Вопросы и ответы

Вопрос? А могу если я прописан в Дергачевском р.(Харьковская обл.), подать документы на загранпаспорт в Харькове ?
 
Вопрос? А могу если я прописан в Дергачевском р.(Харьковская обл.), подать документы на загранпаспорт в Харькове ?

Легко! пр. Правды 5 там даже те кто в закарпатье прописаны могут заказать загранпаспорт
 
ну что там? уже кто то в ОВИРе был в этом году?? что то поменялось??
 
ну что там? уже кто то в ОВИРе был в этом году?? что то поменялось??

Менял паспорт сегодня на Рымарской. Все то же, что и год назад, только оформление/фотографирование в моем случае получилось быстрее.
Документы:
-2 копии внутреннего паспорта и ИНН
-2 конверта по стране
-заполненная анкета и запрос об отсутствии долгов
(все это можно приобрести у паренька в окошке)
-паспорт внутренний
-свидетельство о рождении
-квитанции об оплате услуг (около 475₴)

Еще инфа на kh.dmsu.gov.ua
 
Только там (Правды, 5) теперь всё по-хитрому: первый заход - получаешь квитанцию и платишь, второй - сдаешь доки, третий - фотографируешься. Но в сроки укладываются - до 2 мес. и паспорт готов)
 
скажите пожалуйста, я прописан на улице Клочковской (Дзержинский район), я могу получить загранпаспорт в ОВИРе на пр. Правды ?
 
Вопрос? А могу если я прописан в Дергачевском р.(Харьковская обл.), подать документы на загранпаспорт в Харькове ?


А нужно ли? Может в Дергачевском будет быстрее? Обычно в провинции быстро и недорого. Проверено!!!!:клас:
 
скажите пожалуйста, я прописан на улице Клочковской (Дзержинский район), я могу получить загранпаспорт в ОВИРе на пр. Правды ?
Я получала на ул. 23 Августа. Жила и была прописана на Клочковской, Дзержинский район. Сдавала доки на Толобухина (там, где райотдел), получала пасс на 23 Августа.
На всё ушло 7 недель и 378 грн.

Пойдешь сдавать документы на пасспорт, заодно и спроси, где готовый получать.
Когда мой был готов, позвонили из ОВИРа на 23 Августа, сказала, что можно идти забирать.

список документов я знаю, у меня уже все есть, только делается справка из налоговой!
если кто не в курсе, то ОВИра на 23го августа уже нет!!! а делают пмж в паспортном столе, а там наотрез отказываются не за какие деньги не хотят делать быстрее- 3 месяца и все!!! и по поводу " на жопу преключений" - не зная ситуации, не надо такое писать, мне надо выехать срочно и если нечем помочь, то не надо засорять тему!!!
Упссссс... :rolleyes:
Народ, это верно? Нет больше ОВИРа на 23 Августа?
 
Останнє редагування:
Які документи необхідні для оформлення паспорта для громадянина України для виїзду за кордон?

1. Паспорт громадянина України (Оригінал і копія 1,2 та 5,6 (за наявності інформації) а також сторінок зі штампами реєстрації у двох екземплярах).

2. Довідка податкового органу про присвоєння ідентифікаційного номера (оригінал і копія 1 екземпляр).

3. Паспорт громадянина України для виїзду за кордон та проїзний документ дитини (у разі їх наявності).

4. Особи віком від 18 до 25 років, які підлягають призову на строкову військову службу, подають приписне свідоцтво та довідку відповідного військового комісаріату щодо можливості виїзду з України. Форма довідки затверджується Міноборони України, або військовий квиток та його ксерокопія (хто відслужив).

Вартість оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон

Відповідно до Постанови КМУ № 1098 від 26.10.2011 ціни змінено (ціни вказано без комісії банку)

Термін оформлення Державне мито Послуги служби ДДГІРФО Вартість бланка

До 30 календарних діб 170 грн 87 грн. 15 коп. 120 грн.
До 10 робочих діб 340 грн. 174 грн. 30 коп. 270 грн.


Всього:

До 30 календарних діб- 377 грн. 15 коп.
До 10 робочих діб - 784 грн. 30 коп.

Додаткові послуги:

При втраті попереднього
закордонного паспорта: 73 грн.32 коп. -до30 діб 146 грн.64 коп.-до10діб

При залишенні в
користуванні попереднього
закордонного паспорта: 60 грн. 17 коп.+ 8 грн. 50 коп.(Держмито)- до30 діб
120 грн. 34 коп.+ 8 грн. 50 коп.(Держмито)- до10 діб


При внесенні даних про
дітей у закордонний
паспорт при його отриманні 18 грн. 63 коп.-до30 діб 37 грн. 26 коп.-до 10діб

Все остальные платежи по мимо указанных- банальное выкачивание денег.
 
Сегодня столкнулась с таким вопросом в Орджонихидзовском отделении ДМС и не получила внятного ответа и в чём проблема. Я родилась в Петропавловске-Камчатске(россия (страна-террорист)) во времена СССР, На Украину переехала в 99 году будучи не совершеннолетней и вскоре стала её гражданкой. Так и не поняла, что за справка нужна? И где её брать? О регистрации прибывания на территорию Украины? Ну зачем, если я стала гражданкой в последствии того, что ими стали мои родители. Спасибо.
 
Сегодня столкнулась с таким вопросом в Орджонихидзовском отделении ДМС и не получила внятного ответа и в чём проблема. Я родилась в Петропавловске-Камчатске(россия (страна-террорист)) во времена СССР, На Украину переехала в 99 году будучи не совершеннолетней и вскоре стала её гражданкой. Так и не поняла, что за справка нужна? И где её брать? О регистрации прибывания на территорию Украины? Ну зачем, если я стала гражданкой в последствии того, что ими стали мои родители. Спасибо.

У вас внутренний же паспорт гражданина Украины есть?
 

ну тогда я так понимаю они просят от вас какую то форму от паспортистки..
вам бы следовало четко записать как называется то что они от вас просят и подойти по месту ркгистрации к паспортистке с этим вопросом
 
Я не прописана в Харькове, а паспорт получала в Одесской обл.
 
а что означает пункт "...при залишеннi в користуваннi попереднього паспорта..."?
 
Я не прописана в Харькове, а паспорт получала в Одесской обл.
но у вас Одесская областная прописка есть??
Обращались ли Вы на проспекте правды 5, говоили что там делают все вне зависимости от прописки. У вас на руках есть какойто документ что вы преобрели украинское гражданство??

а что означает пункт "...при залишеннi в користуваннi попереднього паспорта..."?
можно иметь сразу несколько паспортов . То есть имея уже один заказать себе еще один
 
А где можно оформить загранпаспорт жителям Киевского р-на?
 
Назад
Зверху Знизу