"Кто рукнул в отсеке" или если взлетит $ (Доллар обсуждаем в этой теме)

Ваше отношение к хождению инвалюты в Украине

  • нужно запретить хождение любой валюты,кроме гривны

    Голосів: 16 16.3%
  • разрешить любую валюту

    Голосів: 69 70.4%
  • мне все равно

    Голосів: 13 13.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    98
С валютой действительно пошли очень нехорошие процессы, все это напоминает 2008-2009 год
что напоминает? обвалят гривну? может быть... хотя не думаю, пока что непохоже. что еще напоминает?
честно говоря - пофиг пока что
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

предлагаю распечатать, и показывать менялам в обменках, которые отказываются менять без ксерокопий паспорта или более того, с вод. удостоверением.
 
Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек!
Это нормально, ребята. Я даже в "Кулиничах" паспорт предъявляю. А чтобы картохи у селюков купить, приходится ксерокопию идентификационного номера оставлять. Всему должен быть учёт - это же всё для нашей с вами безопасности.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

предлагаю распечатать, и показывать менялам в обменках, которые отказываются менять без ксерокопий паспорта или более того, с вод. удостоверением.
собсно еще забавнее выходит:
При здійсненні валютно-обмінної операції на суму до 50 000 гривень у фінансовому документі зазначатиметься резидентність клієнта, його прізвище, ім’я та по батькові. Для цього клієнт повинен пред’явити документ, що засвідчує його резидентність. Це може бути будь-який документ, що може засвідчити резидентність особи: як паспорт, так і інший документ, що посвідчує особу.
т.е. предъявленный паспорт на имя Сидорова Ивана Ивановича будет занесен в базу только как ФИО... и сколько таких однофамильцев будет?
ну у нас что не примут - то ржачно, чесслово :D
 
Всем советую следить за телодвижениями НацБанка. 100% готовят огромный выброс валюты на межбанке.
и шо? имхо большую часть это мало волнует... точнее не должно волновать.
шо за страна: кому меньше всех надо - тот больше истерит, будто всем приспичило миллионы обменять :D
 
У студентов будут проблемы с валютой а экспортеры будут ее закупать там же где и закупали и с того же черного входа.

Вам предлагаю начать с изучения слова экспортер - с определения кто это такой.
 
Вам предлагаю начать с изучения слова экспортер - с определения кто это такой.
+1
тоже не постиг глубину мысли: зачем это экспортеру закупать валюту? :eek:

Те у кого много денег и так знают, что будет с баксом в будущем, а вот у кого 100-200 баксов переживают очень ибо они тажело им достались
... и они выиграют/потеряют на них эквивалент баттла рогани... ну смешно, право
 
А может быть не надо естественные политико-экономические процессы объяснять "всемирным заговором"? У Батьки - тоже искусственный дефицит валюты? Скоро белорусский рубль будут менять 1 к 1 с долларом?
 
Идем белорусским политическим курсом, товарищи. Бизнес голосует оттоком капитала. Так что девальвации, подобной девальвации зайчика, нам не избежать.
 
Готовится искусственный дефицит валюты. Делается это для того что бы добить остатки экспортной промышленности что бы те чье производство работает на импортных комплектующих,не смогли его закупать так как нет валюты.
А если нет импортных комплектующих?
Подъем курса уменьшит импорт и увеличит доходы олигархов занимающихся экспортом. Разорит предприятия имеющих большие оборотные средства.
 
Мну нужна повАнючей, шоб экспортировать в пендостан и подорвать веру пендосов в незыблемость зелени! О шо я по пьяни задумал!;)
Высер, а амеро обоссанные есть? Беру 1:3!
Обоссу недорого:D
Не "большее" не способен?
 
это покращення чего волноваться то ;)
 
А что для тебя будет означать скачок доллара до 10 или 12 грн.
Товарищ рассказал, что на Барабане по 8,13 продают уже.
Не воспринимайте это как панику.
Но все же...

Мне все равно.
Денег нет свободных, кредитов в долларах нет, есть в гривне но там остались копейки.
От меня ничего не зависит...выкрутимся :D
 
Назад
Зверху Знизу