Каббала в философии и науке

Однако об Иоанне было предсказано, что он «предыдет пред Ним [Мессией] в духе и силе Илии» Другими словами, Иоанн Креститель был Илией в том смысле, что он исполнял дело, подобное делу пророка Илии.
Налицо незнание тобой каббалистических практик некромантии. Он практиковал особую медитацию, вступая в контакт с Илией и через него говорил Илия. Вот и все. Это все знают.
 
То есть то, что сейчас называется "Ченнелинг" ?
Немного разные вещи, но в принципе есть и похожие черты. Это явления разного порядка.

Угу, где еще спиздишь, а, поджыдок?
И тебе привет, бесяра. Скажу, что у меня есть искреннее желание с тобой общаться. Оно есть.
Ой, спиздел.
 
25-27 августа в Харькове будет проходить конгресс каббалистов ( Лайтамана), последнее событие подобного масштаба было в нашем городе 5 лет назад. Мероприятие в целом - закрытое, для тех кто в теме. Но можно прийти познакомится с обществом украинских каббалистов -можно сходить на один день.
 
Роман, расскажите пожалуйста, если знаете, про красную нить на запястье. Этим летом я начал замечать в нашем городе людей с нитью. Знаю, что эта мода пришла из Израиля, и связана с Каббалой. Но с нитью видел людей совершенно не семитской а славянской внешности. Причем как женщин, так и мужчин. С чем это связано, по-вашему, расскажите, плиз.
У Лайтмана завязывание красных нитей считается бесполезным занятием и никак не приветствуется. Красные нити завязывают каббалисты Берга ( лично ни одного не знаю).Сейчас есть некая мода - нити вяжут бабки - гадалки, тарологи , маги и т.д. , моей сотруднице повязала на руку нить ее мать , типа с наговорами,на счастье и удачу - недавно ее пришось уволить за лень. В Израиле - много людей с нитями на запястьях. Кернесу, когда его привезли лечить в Израиль - тоже сразу повязали. Как видите - чуда не произошло - остался инвалидом. Наверно Ихтис больше в таких вещах разбирается.
 
Как видите - чуда не произошло - остался инвалидом.
То что он жив остался - уже чудо. Что касается нитки - причем тут она к этой ситуации, если повязали после выстрела? С логикой не дружите?
Что с ним такое произойдет я предсказывал примерно за полгода до этих событий, не знаю - остался ли пост.
 
А вот это странно. Потому что красная нить издавна практиковалась среди каббалистов. По крайней мере такую информацию я встречал.
У Лайтмана подход - Творец реагирует только на объединение между нами, а нитки на руках , возможно и помогают кому то , но это уход в сторону от пути к Творцу и поэтому не стоит об этом говорить даже.

Найден духовный источник "Красной нитки"!
Оказывается, красные нитки не только не помогают, но есть на них совершенный запрет в Торе: книга Берешит, часть дерех ха-арец: раби Цадок сказал: "הקושר על ידו חוט אדום הרי זה מדרכי האמורי" - "Повязывающий на свою руку красную нить проявляет себя как нечистая сторона против Мордехая (свойства бины)".
Мифы о Каббале

Вопрос: Почему в ваших ответах всегда присутствуют карты ТАРО, красные нитки, йоги и т. д. Почему вы не касаетесь в обсуждениях широко распространяемых сейчас так называемых ченнеленгов. Миру известны неоднократные выступления Ли Керрола (канал Крайон) в спец комиссиях ООН, его книги.... Существуют много других людей принимающих всевозможные учения практически совпадающих с тем, о чём вы рассказываете. Безусловно, столь подробно как в каббале, никто не объясняет мироустройство. Но всё же они "будят" запаздывающее человечество.
Ответ: Не знаком со всеми "духовными" учениями и не стремлюсь к этому. Все они вспыхивают и гаснут. Уделять им внимания - нет времени и желания. Если систематизировать все, что может изобрести наш эгоистический разум, то видно, насколько он скуден. Предпочитаю учение Каббалы, которое имеет практический выход в духовный мир (испытал на себе), основанное на выходе из природы нашего мира, а не болтающихся в нем всех иных религий и учений (что тоже видно свыше, из того мира). Что и вам советую.
 
Не удивлюсь, если Ихтитькины так же промышляют красными нитками наряду с другим эзотерическим товаром.
Если бы те кто это вяжут знали, зачем изначально вязали нитки каббалисты, то они бы очень удивились.

Вы наверное шутите, когда говорите, что ему повезло, что он остался жив? Гепа это же электрон превращенный сейчас в овощ. Он всегда был воплощением живости и неуемной энергии, а сейчас его держит за жизнь только жажда мести
Вы недооцениваете Кернеса. Он еще будет ходить. Пусть не полноценно, как раньше бегать - но говорить о том, что он овощ - глупо.

Оказывается, красные нитки не только не помогают, но есть на них совершенный запрет в Торе
Так-так...!

Берешит - это Книга Бытие.


"הקושר על ידו חוט אדום הרי זה מדרכי האמורי
Откуда тут взялся Мордехай? Лол. Я так понимаю, шо слово מדרכי от имени מרדכי отличить не выходит, да? Это Лайтман такое перевел? Или что это?
Давайте конкретнее, где там в Книге Бытие есть такая фраза про Мордехая? Идиотизм конечно форменный.
часть дерех ха-арец
Конкретнее - глава и стих пожалуйста.
Раби Цадок вообще упоминается в Торе и тем более в Книге Бытие? Где?
Что за хуйню я только что прочитал?
 
А с чем вы собираетесь сравнивать ?
В сети достаточно прямых переводов Торы на языки народов мира. Скажете нет?
а для чего изначально вязали нитки каббалисты, расскажите, очень интересно!
Не хочу.
 
в сети достаточно прямых переводов Торы, но вы предпочли кривой перевод Танаха. Скажете нет?
Шта?

не хотите признаться, что на самом деле не знаете об этом. понятно...
Вы я вижу решили разыграть сегодня из себя не обычного клоуна, а клоуна телепата. Угадайте тогда, какие у меня мысли о женщине, которая вас родила...

"ищите - и найдете"
Я вас поздравляю, вы только что сдали экзамен на умственно отсталого, наш собеседник вел речь о Книге Бытие, а не о Книге Эсфирь, которая еще и не является частью Пятикнижия.
 
а разве наш собеседник вел речь о пятикнижии
Смотрим:
в Торе: книга Берешит
Наш собеседник вел речь не просто о пятикнижии (что и есть ТОРА), но о конкретной книге, где Мордехай не упоминается.
Написали глупость - признайтесь, никто над вами смеяться не будет. А вот сейчас как раз таки очень хочется отметить ваш "большой" ум.

Не знаю, чего вы там удумали о моей почившей матушке

ни та ведьма, с которой вы сожительствуете.
Сама себя не стоит или как? :кава2:
 
Примени этот совет к себе:

в Торе: книга Берешит

Я вообще-то про двух ведьм говорил(ваша мамка и ваша сожительница).
Да, бабушку вы свою тоже зря обидели.
 
Назад
Зверху Знизу