Хронические тазовые боли (СХТБ)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2009
Повідом.: 101
Хронические тазовые боли (СХТБ)

Доброго времени суток, друзья!

Есть ли у кого опыт борьбы с данным недугом? Может ли кто порекомендовать врача, остеопата, невролога в Харькове, успешно борющегося с данной проблемой?

Большое спасибо!
 
Порекомендовать не могу, но тоже интересно. Есть такая проблема у мамы.
 
а кто-то верит в Остеопатов?
 
а кто-то верит в Остеопатов?

смотря в каких. я был только у двоих. мне не помогли ничем. если первая женщина действительно что-то переминала, массировала, стучала, разминала, то вот второй мужичек просто прикладывал руку, закрывал глаза, говорил что че-то там, связка какая тянется не туда, а потом говорил что, мол, все, завтра пройдет.

как вы уже, наверное, догадались - не прошло. и каждый из них брал по 350 гриен за прием. и работают они в известных частных клиниках Харькова.

а всякие "вправители" позвонков - это вообще отдельная тема.

но! я не отрицаю что где-то там есть настоящий остеопат, который хорошо может лечить.
 
Добрый день,синдром хронической тазовой боли достаточно распространенная проблема как у женщин так и мужчин.
При нем пациент ощущает ноющую,давящую боль в области промежности,лобка,половых органов,клитора- женщины и полового члена у мужчин.
Частые позывы к мочеиспусканию - цистит у женщин(синдром раздраженного мочевого пузыря) и симптомы простатита у мужчин(нейрогенный простатит). Затрудненное мочеиспускание - так как уретра в тонусе. Дискомфорт в уретре после мочеиспускания,так как ионы калия в моче раздражают сенсебилизированную слизистую уретры.
Причины: 1/ Синдром тазового дна - нарушения тонуса мышц образующих промежность.
2/ Невралгия полового нерва и сдавление его в канале.
3/Корешковый синдром
4/Синдром подвздошно-поясничной мышцы
Безусловно говорить о вертеброгенном характере схтб можно после исключения инфекционных заболеваний,заболеваний мочеполовой системы. Консультаций уролога,гинеколога,невролога.
 
В первую очередь нужно исключить спину , а именно поясничный отдел так как эта область отвечает за ту зону где находиться гениталии и не редко симптомы похожи на простатит, боли отдают в мошонку. Что то похожее бывает когда возбудитель который вызывает гастрит попадает в 12и перстную кишку и боль идет в область где находиться сердце
 
Я вылечил свой схтб травами, кому нужно пишите готов отдать их в дар
 
Еще нужно сдать Правельно анализы, напишу ниже как сделать все самостоятельно и без урологов
 
Если у вас появились неприятные ощущения не стоит впадать в панику!
1. Нужно четко по ощущениям определить эпицентр болей или неприятных ощущений.
2. В зависимости от симптомов:
2.1. если вы чувствуете боли над лобком, в промежности вероятнее всего что боли идут от простаты
2.2. в этом случае требуеться сдать анализ на ЗППП и бак посев
2.3. можно обратиться к доктору чтоб он назначил а можно взять в лаборатории так называемый пакет как правило это 3-5 инфекций которые не предусматривают выделений и скорее всего попадание будет точным
2.4. для избежания возможных ошибок взять максимальный пакет на ЗППП и соответственно бак посев.
2.5. Ввиду того что наша цель простата на анализ нужно заходить так чтоб в мочевом канале был эакулят! Вариантов тоже несколько можно перед этим сходить к урологу чтоб он сделал массаж и сразу после этого идти на анализ либо онанизм, это проще и дешевле всего. Удобнее всего сдавать эти анализы за два раза так чтоб на кисточке которой берут мазок было достаточно материала. Делать это лучше в такой последовательности 1. Бак посев так как он готовиться 4-6 дней 2. Мазок на ЗППП готовиться 2-3 дня.
3. Если у Вас дискомфорт непосредственно идет из мочевого канала то тут порядка 4х инфекций, лучше всего для этого в том числе сдать анализы по первой схеме, но если у Вас туго с финансами то тут основными возбудителями являються Хламидия, Гонорея, Neisseria meningitidis, Ureaplasma urealyticum и Mycoplasma genitalium, Candida. Эти анализы беруться из мочевого канала на сухую то есть лучше всего утром.
Повторяюсь, если вы не частый гость в урологическом сообществе, то лучше сделать все по первой схеме, так-как любя бактерия в превышающих титрах воспаляет вашу предстательную железу и даже если вы ничего не чувствуете, то это не означает что там нет воспаления.
Эта схема стандарт по типу немецких протоколов, только там ще идет мазок на лейкоциты, можете сдать конечно, но они там будут в любом случае если есть инфекция так-что сами решайте анализ этот малозначим но в Германии вам бы его обязательно добавили к бакпосеву и анализу на ЗППП.
Будьте здоровы и никогда не болейте!
 
Друзья, синдром хронической тазовой боли по сути это та причина по которой я решил создать этот форум!
В 2009 году в связи с многочисленными разъездами не мог и не знал где пройти квалифицированное лечение.
Все началось с зимой 2009 года когда в лютые морозы без прогрева по утрам начинался день с езды на ледяной коже при температуре -30.
Ввиду того что тепло от сиденья чувствовалось через 5-6 минут то в скором времени я уже почувствовал что с моей простатой что то неладное.
После посещения нескольких врачей результаты и диагнозы разнились. Простата была нормальных размеров или чуть увеличена на что одни врачи говорили что простатит другие говорили что что-то другое что именно не знают. Время по-тихоньку шло, за ним так же не спеша шли курсы АБТ.
Через два года стали увеличиваться боли в тазу, естественно урологи поведали мне свои глубокие знания и рассказали что есть такой диагноз как простатодония а также синдром фантомных болей...
Кому интересно более детально про боли, то они не зависили не от каких факторов то есть рекции на погоду на улице на положение туловища -НЕБЫЛО! Эти боли были так скажем автономными сопровождались таким себе прострелами в простату (что то похожее на удар электричеством).
Через некоторое время я для себя решил, что пока не перепробую все мотоды я не сдамся! И не сдамся даже тогда когда их все перепробую!
Это небыло связано с тем что мне скучно или что я безбашенный -нет! Этому всему было простое обьяснение - боли были настолько сильны что недавали жить!
Когда то давно вспомнил программу по каналу дискавери где целитель восстанавливал организм за счет его собственной силы и для меня было авторитено что это показывали по такому серьезному научному каналу. Естественно это был вариант не первоочередный, так как даже не знал где начинать искать подобного целителя, ведь программу эту видел еще когда был юношей.
Решил для начала пробовать целителей на територии Украины так-как это было самое простое. Ездил во много мест, в т.ч. Яготин где работают потомственные знахари, но сверхестественных результатов добиться не удалось, НО!!!! был один нюанс из-за которого я понял что двигаюсь в правельном направлении!! После трав исчезли электрические прострелы в простату.
После этого начал пробовать ВСЕ, ВСЕ ЧТО ЕСТЬ НЕТРАДИЦИОННОЕ! Это и пьявки и иглоукалывания, а травы купил все что были в аптеках, а тех которых небыло заказал и все по очереди заваривал и пил каждую по 2-3 дня наблюдал за своим состоянием но к сожаления ни на шаг вперед я не продвинулся. От ромашки было чуть легче, но это совершенно не то о чем я себе напланировал.
В 2014 году в связи с необходимостью по бизнесу я вынужден был поехать на некоторое время в Японию и после того как я вспомнил как моей матери в Тайланде за 10 масссажей убрали остеофиты в позвоночнике я решил разузнать как с моей проблемой боряться другие цивилизиции про Германию и так все понятно - ничего особенного там не делают с СХТБ. Естественно в клинику к ним я не пошел, так -как химии мне уже и так было достаточно, да и как представлю себе снова схемы с препаратамы - рыгать от этого уже хотелось. Взяв переводчика мы поехали в сельскую местность к их местным знахарям. По приезду от увиденного у нормального человека начиналось замешательство были кадры из фильма про ведьм! Какой там только живности у них небыло забальзомированной в баночках. Но... что было делать... Я был предан своей цели и шел по намеченному пути. После 1,5 часа беседы со знахарем мне выдали пакетики с травами и мы выдвинулись обратно.
Через полтора месяца моя командировка окончилась а травы еще нет но и особого облегчения я не чувствовал. Единственное что меня поддерживало это мой настрой и что знахарь сказал что травы эти нужно принимать длительно, но сколько не сказал, сказал что я
сам почувствую. Но черт возьми я чувствовал только свои дикие боли.
В один день, утром произошло то о чем я мечтал но если честно не верил - боли исчезли ПОЛНОСТЬЮ!!!!
Теперь считаю своим долгом поделиться своей находкой с теми кому это так же необходимо как было необходимо когда то и мне!
Этих трав у меня еще осталось немного, так что с радостью передам их в дар!
Желаю никогда не болеть!
 
Назад
Зверху Знизу