Можно ли победить рекламу

yurnew

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2007
Повідом.: 19
Можно ли победить рекламу

Мне кажется,не найдется ни одного человека,считающего нормальным сложившееся положение с рекламой,которая лезет нам в глаза,уши,подсознание практически со всех сторон.Как воспринимает большинство людей эту весьма агрессивную ложь,несущуюся,скажем,с экрана телевизора - неожидано,гораздо громче,чем внезапно прерванная передача да еще и каким-то идиотско-мажорным голосом (или зловеще-громким шепотом),по-моему известно всем.Еще больше удручает то,что мы ведь сами и оплачиваем эту вакханалию - затраты на рекламу конечно-же входят в стоимость этих рекламируемых товаров.На мой вгляд,есть только один способ борьбы с этим злом:нужно открыть магазины\отделы по продаже товаров,чистых в этом отношении,создать сайт с черным списком агрессивно рекламируемых товаров,разъяснительными статьями.Возможно,организовать движение противников этого рекламного беспредела,сбор пожертвований на открытие таких магазинов.Может тогда мы и город наш прославим - ну типа Васюки - центр шахматного мира...
Возможно,идея не нова,но в инете я ничего не нашел похожего.
 
Идея хорошая, но нереализуемая. Не можешь изменить ход вещей, измини свое отношение к ним. По этой причине не смотрю телек уже 10 лет, от рекламы тошнит. И подозреваю не много потерял от того ;) А навязчивость, действительно уже и на улицах бывает чрезмерная.
 
реклама рекламой а пропаганда пропагандой , я так понимаю вам никто не навязівает и не заставляет смотреть все єто,ъ
Бегбедер уже писал в 99 франках, почитайте.
 
Ну почему такие пораженческие мысли. Все можно исправить. Не сразу. Но как тут верно пишут - дорогу осилит идущий.

Я считаю, что реклама свое отживает, навязывать товар не вполне правильно, правильнее о товаре информировать, а это значит не лезть в глаза покупателей на дороге, на улице, на диване дома, а выдавать человеку информацию, когда он ее ищет, для чего нужны всего лишь информационные инструменты, легкие в обращении, доступные людям.

Большая ошибка считать, что никто не заставляет "смотреть все это". Я когда езжу или хожу по улицам, мне что, глаза закрывать? Улицы это вообще отдельная тема, знаки дорожного движения тяжело бывает заметить, потому как они меньше и не такие яркие как реклама, приходится доли секунды анализировать информацию, что есть важные знаки, а что ненужная реклама. Выбора реально немного, кроме как запереться в 4х стенах...
 
Останнє редагування:
Мало ли что правильно. Правильно жить всем в мире и ходить по улицам взявшись за руки и улыбаться, заглядывая в глаза. Ну и в таком духе.

Мы живём в обществе потребления. Компаниям нужно, чтобы их продукцию потребляли и соответственно им нужно эти продукты тем или иным образом продвигать. Вот и имеем. И никуда от этого не денешься.

Ну если конечно не построят коммунизм во всём мире. Гегеге. :)
 
они такие большие и страшные... лучше сразу согласиться на то что они тебе предлагают, начнешь спорить - еще по голове дадут... лучше уж расслабиться и получать удовольствие, так?
 
Останнє редагування:
Ну почему такие пораженческие мысли. Все можно исправить. Не сразу. Но как тут верно пишут - дорогу осилит идущий.
Бу-га-га!
Тут можно сказат одно - идите. ... Может быть осилите. :D
А вообще надо уметь (а кому-то и учиться) фильтровать информацию.
 
никуда реклама не денется. минута эфира стоит денег. или на чем по вашему телевидение/радио деньги делают? не думаю, что они вдруг начнут в ущерб себе что то показывать... а реклама на улице это пополнение горбюджета. поэтому от нее тоже не откажутся. а в метро так наоборот благо... ехать не так скучно, можно рекламки почитать.
 
Похоже, пора создавать новую тему, "как победить рекламу". А то на вопрос "можно ли" подтянулись пораженцы... Как-то аж затхлостью повеяло от темы.
 
создавай! будет очень интересно посмотреть на варианты...
 
Мне, кстати, интересно...

Как мужчине, просто человеку не стыдно сдаваться, даже не попробовав... Я понимаю, "объективные причины", тяжело, страшно... Но ведь тяжело - не значит невозможно. И "само" ничто никогда не изменится, все меняется в результате приложения силы.

Просто сейчас мне интересно, куда девается стыд? Можно считать, что игра не стоит свеч, что все безнадежно... Но считать это про себя, зачем же напоказ выставлять свой страх и сомнения... Это ж стыдно. Али нет?
 
За контент должен платить либо потребитель либо рекломодатель. Если вы готовы сами платить за контент можете вполне избавиться от рекламы.

Кто-то видел рекламу в Дискавере, в Блумберге, в Рейтере. Есть масса платных телеканалов транслирующих фильмы и другие развлекательные передачи. Без рекламы. Есть платное телевещание через интернет, наконец.
 
Кстати, себестоимость вещания через интернет постепенно стремится к нулю, так что не все так безнадежно.
 
Мне, кстати, интересно...

Как мужчине, просто человеку не стыдно сдаваться, даже не попробовав... Я понимаю, "объективные причины", тяжело, страшно... Но ведь тяжело - не значит невозможно. И "само" ничто никогда не изменится, все меняется в результате приложения силы.

Просто сейчас мне интересно, куда девается стыд? Можно считать, что игра не стоит свеч, что все безнадежно... Но считать это про себя, зачем же напоказ выставлять свой страх и сомнения... Это ж стыдно. Али нет?

Али нет. потому что можно бросаться с перочиным ножичком на танк, голой грудью на амбразуру и голой жопой на ежа. результат во всех трех случаях примерно одинаков... и умным вас точно не назовут.
 
Кстати, себестоимость вещания через интернет постепенно стремится к нулю, так что не все так безнадежно.

а в инете рекламу уже отменили? уже нет баннеров, контекстной рекламы... между прочим за права вещания передачи/фильма/клипа тоже надо платить. а за содержания хостинга, широкополосного канала?
 
Уважаемый "победитель"! Если рекламы не будет в инет-вещании, это не значит, что ее совсем не будет. Реклама - это один из способов заработка (и моего, кстати, тоже), поэтому бороться с ней мне удовольствия мало доставит.
Просто реклама должна быть заметной, но не навязчивой. Тогда все будут довольны.
 
Не смотрю пузивизор. Почти не слушаю радио. Если вдруг смортю/слушаю: кнопка "Scan" или "P+" помогут. :-)
В газетах рекламу изучаю на предмет поглумицца над очередным "грамотеем", прогулявшим три класса церковно-приходской школы.
 
я уже давно стараюсь не покупать агрессивно рекламируемые товары.Чтобы не заморачиваться с выбором-мне бы магазинчик соответствующий.Думаю,при просвещении народа,покупателей там будет всегда хватать.Если от этого в других магазинах упадут продажи-производители задумаются-отчего?Бизнесмена б какого-нибуть заинтересовать.
 
Заметной для кого? Для того, кто ищет товар - будет заметна и полезна даже реклама-объявление в газете, мелким шрифтом с дебильными сокращениями и плохим стилем.

Если реклама заметна тем, кто ее не ищет - значит она навязчива, разве не так? Если мне в глаза попало (я заметил), что-либо чего я не исчу и не хочу видеть - это разве не навязчиво? Ну и опять же, есть огромное количество рекламодателей, если реклама каждого заметна (когда ее не ищешь), это не будет навязчивой рекламой?

А насчет работы - тут нужно отдавать себе отчет, что работа может быть полезна людям, а может быть полезна не пойми кому... Сейчас ситуация грустная, людям приходится заниматься странными вещами, чтобы заработать, например стоять рядями и продавать один и тот-же товар на отрезке пространства в 5 метров, лезть к людям в офисы и спальни со своим товаром итп... И исключений немного, и я к ним пока не особо отношусь, к сожалению...
 
Yurnew. Считай, что заинтерисовал меня.
 
Назад
Зверху Знизу