Железные дороги Японии и России с калькулятором в руках

И что, это показатель качества?

Половина пришедших Тролз была не на ходу, их ещё дорабатывали не месте, и сейчас они постоянно ломаются. ЛАЗы в Киеве эксплуатируются без проблем.

Миша, скажи честно, почему ты так рьяно защищаешь Тролзы?
я уже года 3 не получаю информацию из первых рук о гортранспорте, в открытых источниках ещё не читал что тролзы постоянно ломаются, знаю что зиушки хорошо себя показали а завод который их выпускал он тролзы и делает.
откуда вы взяли что тролзы ломаются постоянно?
если это действительно так - и новые ревизии троллейбусов у энгельсвовцев не удались - то надо делать выводы - и обычно это делается совместно изготовителем и эксплуатационщиком - при этом эксплуатационщик не несёт дополнительных затрат.
если энгельсовцы действительно начали поставлять брак и не собираются его исправлять тогда - да - я с вами соглашусь.
 
если если если...
одни если... и тоже Эксперт нашелся

а я не эксперт, и про поломки не знаю ничего, кроме того, что 4 тролзы даже запустить не удалось

зато Я МОГУ СРАВНИВАТЬ комфорт и удобство передыижения на лазах и тролзовской хренотряской

а десятикратно лучше меня передвижение на лазах и тролзах может оценить моя бабушка, которой в 75 лет гораздо легче ПРОСТО зайти в салон ЛАЗа, а не карабкаться по 30 сантиметровым ступеням этой убитой тролзы
 
Миша, а ты думаешь Добкин будет об этом говорить, что они купили дерьмо и неэффективно потратили бюджетные деньги?

С одного РОССИЙСКОГО форума:

Ну и идиотские эти Тролзы ! Щёлкают - это ладно, хотя тоже неприятно. За время их пребывания в Москве сколько уже раз видел их сошедшими с линии. Мало того, два раза присутствовал в салоне, когда тролль сходил с линии из-за неисправности в пневматической системе открывания/закрывания дверей (я не специалист, что там случилось, но неполадки были съхожими)
Вся эта буйда делает троллейбусные перевозки ещё менее надёжными.
Тролзы - вон из Москвы !

Первые двенадцать троллейбусов, купленные городом в этом году, - российского производства. Мощности отечественного - львовского завода не хватает, чтобы собрать столько машин, сколько нужно Харькову, объяснил городской голова Михаил Добкин.

Но львовские троллейбусы все-таки будут ездить по улицам города: десять штук появятся уже в этом году. Всего же городские власти собираются в 2007 купить 103 машины, чтобы обновить троллейбусный парк.

// 11.01.2007 17:44

Адрес новости: Посилання видалено

И где обещанные львовские?

Миша, ты так и не ответил, почему такая заинтересованность в Тролзах?
 
а вы хотите чтобы всё в жизни было прямолинейно?
так вам голубчик надо в сталинисты - назначили одного врагом народа - расстреляли. назначили другого - расстреляли. всё очень просто и никаких "если" и (о Господи) думать - не надо.
 
а вы хотите чтобы всё в жизни было прямолинейно?
так вам голубчик надо в сталинисты - назначили одного врагом народа - расстреляли. назначили другого - расстреляли. всё очень просто и никаких "если" и (о Господи) думать - не надо.

что, слился?
при чем здесь сталин. У тебя спрашивают, почему ты развалины тролзы защищаешь, а ты в ответ лепишь про сталина и про то, шо саратовский завод 30 лет назад делал хорошие троллейбусы

хуйня, НЄ?
 
И где обещанные львовские?
мне тоже интересно
Миша, ты так и не ответил, почему такая заинтересованность в Тролзах?
потому что я знаю что такое производство -и при новом изделии всегда есть процесс доводки . даже если внешне кажется что дизайн не поменялся - внутри много новых деталей потому что старые смежники уже не поставляют.
пример - "яузы" мытищенского вагоностроительного - они тоже сделали новый дизайн - но не пошла серия - работают над улучшением.
всё бывает -я пока не вижу предпосылок чтобы поливать грязью энгельсовцев. всё в жизни бывает - и если заводские проблемы -производитель их решает.
Или более близкий вам пример я думаю - вспомните первые ланосы - и сравните с теми, которые сейчас выпускаются - это ж небо и земля
 
мне тоже интересно

потому что я знаю что такое производство -и при новом изделии всегда есть процесс доводки . даже если внешне кажется что дизайн не поменялся - внутри много новых деталей потому что старые смежники уже не поставляют.
пример - "яузы" мытищенского вагоностроительного - они тоже сделали новый дизайн - но не пошла серия - работают над улучшением.
всё бывает -я пока не вижу предпосылок чтобы поливать грязью энгельсовцев. всё в жизни бывает - и если заводские проблемы -производитель их решает.
чуви, какое новое изделие? ты пол-часа назад жору рвал, что тролзы у нас по городу уже 20 лет рассекают как.


а яузы уже официально закрытый проект. теперь только номерные и русичи.
 
угу угу... решают
уже 10 лет решают, никак решить не могут... зато откаты какие дают, закачаешься небось :іржач:

а во вторых, даже если и решают, нахуя покупать недоделки. Вон сами москали в москве плюютя на это гавно. Что сложно было изучить их опыт?

в третьих, есть ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ОТЛИЧНЫЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ. Какого х.я не купить их... ааааа, я забыл, львовяне откаты не дают


А вообще мишаня, купи себе мобилу какую-нибудь хуевую, которая не работает, но производитель тебе будет рассказывать что они КОГДА-НИБУДЬ сделают на него патчи исправления и т.д. А пока он то звонит, то не звонит... но это ничего все нормально :іржач:
 
чуви, какое новое изделие? ты пол-часа назад жору рвал, что тролзы у нас по городу уже 20 лет рассекают как.
ну так вот видите - мытищи вообще с 30х годов вагоны делают - а вот дали маху. со всеми случается. главное чтобы продолжали работать над улучшением совместно с эксплуатирующими организациями - и всё будет хорошо
 
Троллейбус ЛАЗ-Е183 Сити -- в Харькове!

09.07.2006

-- Где вы сейчас находитесь?
-- Проезжаем Кривой Рог. Были определенные проблемы, но мы их уже решили...

Примерно такой разговор состоялся около 10 часов утра в последний июньский день между представителем Львовского завода коммунального транспорта (бывший Львовский автомобильный завод) и водителем троллейбуса ЛАЗ-Е183Д1 Сити. Именно в тот день этот современный низкопольный троллейбус заводским тягачом КамАЗ буксировался из Николаева в Харьков.

Представляю, как удивлялись пассажиры многих автомобилей, увидев на трассе, далеко от границ ближайшего города, на фоне бескрайних степей, этот красавец-троллейбус. Впрочем, дальняя дорога для него уже стала привычной. Современный, красивый троллейбус отправился в тур по городам Украины еще в конце 2005 года. Успел побывать на презентации в Киеве, поработать на маршрутах Донецка, Запорожья, Николаева. Харьков стал четвертым городом, где будет эксплуатироваться этот троллейбус.

Стоит троллейбус ЛАЗ-Е183 немало, около 860 тысяч гривен. И, тем не менее, такие машины уже работают в Киеве. Столица Украины на этот год заказала 45 троллейбусов-СитиЛАЗов. Также в очереди заказы Черновцов, Винницы, Ивано-Франковска. Пришло время продемонстрировать троллейбус и на востоке нашей страны.

Новый троллейбус в Харькове ждали с нетерпением. Служба подвижного состава ХКП "Горэлектротранс" подготовила всю необходимую документацию для проведения эксплуатационных испытаний СитиЛАЗа на улицах города. И вот новичок поступил в 3-е троллейбусное депо. Ему присвоен номер #300. Троллейбус будет перевозить пассажиров по 46-му маршруту от конечной "Улица 12-го Апреля" и станции метро "Пролетарская" в один из крупнейших микрорайонов Роганского жилого массива -- "Горизонт". Харьковские водители пройдут на СитиЛАЗе обучение и стажировку, а ремонтники научатся обслуживать и ремонтировать троллейбус. Ведь именно такими современными машинами, выпущенными нашим, отечественным производителем, впоследствии может обновляться и пополняться троллейбусный парк города.

И действительно, ЛАЗ-Е183 построен на основе современных передовых решений и во многом не уступает лучшим зарубежным аналогам. Сделан троллейбус на базе соответствующего автобусного кузова ЛАЗ-А183 длиной 12 метров. Основание кузова -- пространственная рама-ферма, сваренная из металлического профиля прямоугольного сечения. Обшивка боковин и крыши -- из стальных оцинкованных панелей, приклеенных к каркасу, а передняя и задняя "маски" сделаны из пластика. Большие тонированные стекла вклеены в обшивку, лобовое стекло к тому же выполнено панорамным. Троллейбус оснащен электронными маршрутными табло спереди, справа и сзади, также есть подобное табло и внутри, на нем отображаются названия остановочных пунктов на маршруте. В салоне 30 мест для сидения, а общая нормативная вместимость составляет 100 человек. Главным отличием СитиЛАЗа от эксплуатирующихся в настоящее время в Харькове троллейбусов является низкий уровень пола -- 350 мм. Ступенек на входе нет, а значит, время высадки/посадки пассажиров на остановках существенно сокращается. Кроме того, для людей с ограниченными физическими возможностями троллейбус будет намного удобнее. Максимально допустимая масса троллейбуса составляет 18000 кг, из которых 6500 кг приходятся на переднюю ось, а 11500 кг -- на заднюю.


Там, где у автобуса находится силовой агрегат, у троллейбуса размещено электро-, пневмо- и гидрооборудование. Пускотормозные резисторы и реостаты вынесены на крышу. Троллейбус оснащен тиристорно-импульсной системой управления чешского производства, а вот тяговый двигатель ЭД-139АУ2 мощностью 130 кВт изготовлен в Харькове, на заводе "Электротяжмаш". Максимальная скорость троллейбуса по паспорту -- 65 км/ч.


Рулевое управление и ходовую часть поставляет немецкая фирма ZF. Передняя подвеска выполнена в виде цельной кованой балки на пневмоэлементах. Задний мост -- портальный, с пониженным уровнем полуосей и бортовыми редукторами, тоже на пневматических подушках. Центральный редуктор смещен к левому колесу. Обязательно присутствует гидроусилитель руля. Тормозная система двухконтурная, с пневматическим приводом и антиблокировочной системой (ABS). Все тормозные механизмы дискового типа, с вентилируемыми дисками. На троллейбус установлены чешские шины Barum бескамерного типа с повсеместно принятым в Европе, но нестандартным для нашего троллейбусного парка посадочным диаметром 22,5 дюйма (наши троллейбусы "обуваются" по советскому стандарту -- в 20-дюймовые покрышки).

Словом, эксплуатационные испытания нового и во многом необычного для харьковчан троллейбуса ЛАЗ-Е183Д1 Сити начались. Кстати, 7-го июля троллейбус осмотрел харьковский городской голова Михаил Добкин. Троллейбус мэру понравился. Но перспективы закупки таких машин будут зависеть, в том числе, и от испытаний. Так что пожелаем троллейбусу удачи на маршрутах нашего города.
 
ну так вот видите - мытищи вообще с 30х годов вагоны делают - а вот дали маху. со всеми случается. главное чтобы продолжали работать над улучшением совместно с эксплуатирующими организациями - и всё будет хорошо

Так тебе про это и говорят, неважно сколько лет существет завод.
 
А вообще мишаня, купи себе мобилу какую-нибудь хуевую, которая не работает, но производитель тебе будет рассказывать что они КОГДА-НИБУДЬ сделают на него патчи исправления и т.д. А пока он то звонит, то не звонит... но это ничего все нормально :іржач:
уже купил -сониэриксон - правда не себе - жене - она хотела САМУЮ САМУЮ последнюю....... только потом были и слёзы и сопли и всё такое прочее.
ну так фирмы какие сони ! эрикссон! - а вот извольте-с.
 
неважно сколько лет существет завод.
важно - если люди серьёзно занимаются направлением - то они не бросят его даже если неудачная ревизия вышла или даже серия.
в потребительском сегменте несколько иная ситуация -но мы ж говорим о сегменте B2B
 
какой нафиг бизнес ту бизнес
это МОИ деньги. И за МОИ деньги мне парят хуйню.
Если б допа огранизовал за свои деньги частное АТП или Троллейбусное управление и покупал бы хуйню тоже за свои деньги - это был бы бизнес ту бизнес
А так ЭТО НАЕБКА МЕНЯ ЗА МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ
 
важно - если люди серьёзно занимаются направлением - то они не бросят его даже если неудачная ревизия вышла или даже серия

Ты же сам говорил, что на заводе последние несколько лет идёт постоянная борьба за власть, какой на фиг серьёзно, я почитал статью, у завода нет хозяина. его постоянно передают из рук в руки ,т.е. реально завод погибает, деньги в развитие и новые технологиии не вкладываются, потому что не понятно кто хозяином будет завтра, какое тут может быть качество?!
 
ну так вот видите - мытищи вообще с 30х годов вагоны делают - а вот дали маху. со всеми случается. главное чтобы продолжали работать над улучшением совместно с эксплуатирующими организациями - и всё будет хорошо

как-то неуверенно съехал с базара...
 
Электрички в России прикольные, а в Харькове кроме Эр-ок ничего и нет:(
Прикольные говоришь? Вообще-то ЭД4 это продолжение серии ЭД2т, а вот ЭД2т это нереализованый проект ЭР24. И если в ЭД2т было рижскре электрооборудование и машины совместимы с ЭР2т, то с ЭД4 дела похуже. У ЭД4 электрооборудование НЭВЗовское и брака там по самое здрасьте. Отказ низковольтных цепей у пЭДиков это уже притча. Далее, уширение тамбура соответственно привело к уширению дверей. А вот привод остался старый, что приводит к отказам привода, бо нагрузка увеличилась. Особенно это проявляется зимой.
Если хочешь посмотреть на нормальные электрички съезди в Ясиноватую, Львов, Днепропетровск. Там ЕПЛ2т шастаютьПосилання видалено,Посилання видаленоПосилання видалено
 
Ты же сам говорил, что на заводе последние несколько лет идёт постоянная борьба за власть, какой на фиг серьёзно, я почитал статью, у завода нет хозяина. его постоянно передают из рук в руки ,т.е. реально завод погибает, деньги в развитие и новые технологиии не вкладываются, потому что не понятно кто хозяином будет завтра, какое тут может быть качество?!
я тоже так думал лет 10-12 назад. а потом стал замечать, как только новый хозяин закрепляется вдруг оказывается что всё есть - никто не погибает и гиганский потенциал. если за завод борются - значит есть в этом смысл!
 
Прикольные говоришь? Вообще-то ЭД4 это продолжение серии ЭД2т, а вот ЭД2т это нереализованый проект ЭР24. И если в ЭД2т было рижскре электрооборудование и машины совместимы с ЭР2т, то с ЭД4 дела похуже. У ЭД4 электрооборудование НЭВЗовское и брака там по самое здрасьте. Отказ низковольтных цепей у пЭДиков это уже притча. Далее, уширение тамбура соответственно привело к уширению дверей. А вот привод остался старый, что приводит к отказам привода, бо нагрузка увеличилась. Особенно это проявляется зимой.
Если хочешь посмотреть на нормальные электрички съезди в Ясиноватую, Львов, Днепропетровск. Там ЕПЛ2т шастаютьПосилання видалено,Посилання видаленоПосилання видалено

Та я наю, ни раз на них ездил..тока мне прикол с средней дверье не нравицца))
 
Igor'ok сказав(ла):
Та я наю, ни раз на них ездил..тока мне прикол с средней дверье не нравицца))
Вообще-то среднюю дверь сделали как раз для удобства пассажиров, бо посадка/высадка на 3 двери производится быстрее чем на 2. Так, в свое время были электропоезда серии ЭР22 и их подвиды ЭР22м и ЭР22в. Шастали на московском узле и в Кисловодске. Сейчас несколько поездов ЭР22 еще работають в депо Аксу (Казахстан).
Так вот, эти поезда были именно трехтамбурными и их эксплуатация показала удобство этой схемы в пригородном движении. Их производство было остановлено в связи с тем, что в районе среднего тамбура происходил излом хребтовой балки. В Луганских же машинах этого глюка нет.
Кстати, в отличие от ЭД2, ЭД4, ЭД9, ЭТ2, которые были практически содраны с ЭР2т/ЭР9т луганские машины являются собственной разработкой, но с электрооборудованием ЭР2т/ЭР9т и моторными телегами ТУР1, которые себя зарекомендовали очень и очень хорошо. Необмотореные телеги являются разработкой ЛТЗ и зарекомендовали себя весьма хорошо. Кроме того, ЛТЗ производит дизельпоезда ДЕЛ2, все 3 машины обитают в ТЧ Христиновка Одеской ЖД.
 
Назад
Зверху Знизу