• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковские заводы произведут для украинской армии 200 БТР

корпус у БТР 3/4 свой- они никак с БТР70/80 не взаимозаменяем
В этом и вся лажа. Да, БТР/4 весьма хорош по ТТХ и т.д. Но епт, не для нашей страны, Нахрена лепить с нуля, если можно модернизировать уже то что есть, и тем более проверено годами(по скелету конструкции)? Весь мир уже давно занимается модернизацией уже имеющегося на вооружении, и только наши слепят новое, ввалят бабки которых и так нет, а 70-ки и 80-ки пусть в землю вростают, как танки на ремонтном.

Зы: Щас глянул на 80ку, она 4-ке уступает лишь по двигу, но по весу в два раза легче, все остальное +/-, или я ошибаюсь? Вооружение долепить я думаю можно.
 
Останнє редагування:
В этом и вся лажа. Да, БТР/4 весьма хорош по ТТХ и т.д. Но епт, не для нашей страны, Нахрена лепить с нуля, если можно модернизировать уже то что есть, и тем более проверено годами(по скелету конструкции)? Весь мир уже давно занимается модернизацией уже имеющегося на вооружении, и только наши слепят новое, ввалят бабки которых и так нет, а 70-ки и 80-ки пусть в землю вростают, как танки на ремонтном.

ой ли? БТРы одна из модных тем в мире - все лепят свои и новые.
4ка кардинально отличается от советской конструкции - компоновка, комплекс вооружения, десантное отделение. совесткий БТР годами был мрачной коробкой с неудобным выходом из десантного отделения, не имеющим противоминной защиты и слабым вооружением.
4ка то что доктор прописал :клас:
 
ой ли? БТРы одна из модных тем в мире - все лепят свои и новые.
4ка кардинально отличается от советской конструкции - компоновка, комплекс вооружения, десантное отделение. совесткий БТР годами был мрачной коробкой с неудобным выходом из десантного отделения, не имеющим противоминной защиты и слабым вооружением.
4ка то что доктор прописал :клас:

Это все и так ясно как божий день. Но 4-ка 1,5 ляма зелени стоит, я думаю за эти бабки можно 3-и 80-ки модернизировать, весьма не кисло. А что в бою эффективнее и проживет дольше, 1-а 4-ка или 3-и накрученные 80-ки?

Суть ведь не в этом, касаемо танков уже ж и считали, и чет тока не делали, в итоге "оплот" это круто но дорого, начали лепить "Булат", для Украины идеальный вариант, правда слепили не много, но то вопрос третий.
 
Это все и так ясно как божий день. Но 4-ка 1,5 ляма зелени стоит, я думаю за эти бабки можно 3-и 80-ки модернизировать, весьма не кисло. А что в бою эффективнее и проживет дольше, 1-а 4-ка или 3-и накрученные 80-ки?

Суть ведь не в этом, касаемо танков уже ж и считали, и чет тока не делали, в итоге "оплот" это круто но дорого, начали лепить "Булат", для Украины идеальный вариант, правда слепили не много, но то вопрос третий.
1.5 млн баксов это вроде цена для иностранных заказчиков, для наших скорее всего будет дешевле. Да и как тут уже писали БТР-4 заметно превосходит БТР-80.
 
корпуса надеюсь уже не будут трескаться?
 
мне кажеться что БТР ето быстрая и хрупкая игрушка воийны,и чем она лучше отработает свое дело по высадке десанта и спрячется для поддержки,ето все!!! а коробок свеху который простреливается будет быстро унечтожен,выведен из строя,вся фигня (оборудование)которое там уничтожается одной-двумя выстрелами ,че за фигню на моем заводе придумали????
 
Ты в тот коробок попадешь? У него эффективная дальность огня 2-3 км.
 
Ты в тот коробок попадешь? У него эффективная дальность огня 2-3 км.

Это в поле. А в полях обычно танки музыку заказывают. В городских условиях это просто гроб, как ни крути. Сейчас многие на бронеавто ставят, легче/маневреней/дешевле и т.д. и т.п.
 
хорошая оптика с километра на вылет,потом пусть думает откуда

Это в поле. А в полях обычно танки музыку заказывают. В городских условиях это просто гроб, как ни крути. Сейчас многие на бронеавто ставят, легче/маневреней/дешевле и т.д. и т.п.
дешево и сердито

БТР ето машина десанта,бысто прилитит, высадились и все ,нафиг ненужны надстройки, у пехоты есть все что надо ,а надстройки ето бизнес(смотри как я могууу)
 
вот что нужно для локальных войн
а ВТР-4 только для того чтоб завд работал и люди получали зарплату
 
больше девать деньги некуда как набрать кредитов и спалить их на вооружение,
а отдавать как?
больше нечего выпускать выгодного для внутреннего и внешнего рынка?
один выстрел из гранатомёта и нет бтра вместе с экипажем и что дальше?
пво надо и крылатые ракеты,а бтр ето потом может быть
 
больше девать деньги некуда как набрать кредитов и спалить их на вооружение,
а отдавать как?
больше нечего выпускать выгодного для внутреннего и внешнего рынка?
один выстрел из гранатомёта и нет бтра вместе с экипажем и что дальше?

против авиации вообще никакой защиты, воевать с безоружным народом или плохо вооружённым противником вот и вся ценность бтр.
посмотрите на бтры англии или сша, они защищены и от мин и от гранатомётов
украинские нет, да и в россии не видно бтр способных противостоять гранатомётам,
кумулятивным снарядам или нурс и урс.
это концепция, чтобы военная техника в недостранах была изначально ущербной
и не могла противостоять военной технике сша и англии.

да я давно говорю, дешевле ядерную бомбу. От нее защиты нет. Одну в Донецк и нет ДНР, а вторую в кремль и Украине все будет хорошо:іржач:

п.с а по теме, некоторые товарищи остались в понимании доктрины в далеком 60ом году. А давайте вместо всего, просто починим все наши т-55 и на москву, денег на ремонт же нужно мизер, зато массовость. С какой-то стороны я согласен, что весь мир модернизирует свое вооружение, поэтому например танки или некоторые самолеты с параходами можно и помодернизировать, но тут не этот случай.
 
....
посмотрите на бтры англии или сша, они защищены и от мин и от гранатомётов
украинские нет, да и в россии не видно бтр способных противостоять гранатомётам,
кумулятивным снарядам или нурс и урс.
это концепция, чтобы военная техника в недостранах была изначально ущербной
и не могла противостоять военной технике сша и англии.

А ниче что четверка имеет противоминную защиту и защиту от кумулятивных зарядов? :-) концепция в том что не стоит утверждать того чего не знаете;)
 
та совок не выбить: модернизация до усерачки вместо нового
 
Это все и так ясно как божий день. Но 4-ка 1,5 ляма зелени стоит, я думаю за эти бабки можно 3-и 80-ки модернизировать,
у КБ есть варианты модернизации и 70 и 80ки
для разных клиентов нужен разный продукт и не иметь нового (реально нового) это проигрыш в гонке за клиентом


один выстрел из гранатомёта и нет бтра вместе с экипажем и что дальше?

средство поражения уже давно опережают средства защиты

посмотрите на бтры англии или сша, они защищены и от мин и от гранатомётов

можно ссылку ?это какие выдерживают обстрел гранотометами -(типа РПГ из 60х?)
если можно еще и видео обстрела РПГ а оптимально еще и с тандемной боевой частью...
 
Назад
Зверху Знизу