• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

Я сейчас, конечно, глупость скажу, прошу прощения заранее: давайте пока что оставим все памятники как есть. Зачем впустую тратить деньги (которых и так нет) на демонтаж/установку чего-то-еще-не-понятно-чего? Лучше эту энергию и средства потратить на восстановление того же Киева, который был красивым, цветущим городом, а теперь что? А вот когда появится в стране лидер, который поможет народу выбраться из ямы (образно говоря), то ему и поставим памятник, как достойному человеку. Глупо, да?

Поддерживаю 👍 100%
 
0_f15c2_727afbdb_L.jpg


Виставка "Що виробляє Харьків для фронту" м.Харків 23 серпня 1944року

Сфотографировано на вершине Конева в музеи!!!
ЛЕНИН СТОЙ на ПОСТАМЕНТЕ!!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Давайте немного отвлечемся от политики и попробуем представить, что на нашей Площади нет никакого памятника и никогда не было. И нам предлагают его поставить. Что бы вы увековечили на главной площади города?

Элвиса ! Конечно Элвиса ! Начало всем свободам дал рок-н-рол ! Нью стайл !
 
988609


Виставка "Що виробляє Харьків для фронту" м.Харків 23 серпня 1944року

Сфотографировано на вершине Конева в музеи!!!
ЛЕНИН СТОЙ на ПОСТАМЕНТЕ!!!!!!!!!!!!!
При чём тут ленин на площади?
 
всё пусть стоит как есть, больше заняться новоиспечённым долбодятлам нечем,
казна пуста, пенсии платить нечем, бандитизм начался, а они кинулись памятники сносить.
мозгов видно на что то делать нету, а хватает только грабить и ломать.

Это как не переклеивать обои в хате потому что на стене висит портрет любимой бабушки. Кому-то нравится, кому-то глупость несусветная. Моё мнение - Ленина в музей, на площади нейтральное и никогда не ставить на центральных площадях памятников политическим деятелям впринципе.
 
Я сейчас, конечно, глупость скажу, прошу прощения заранее: давайте пока что оставим все памятники как есть. Зачем впустую тратить деньги (которых и так нет) на демонтаж/установку чего-то-еще-не-понятно-чего? Лучше эту энергию и средства потратить на восстановление того же Киева, который был красивым, цветущим городом, а теперь что? А вот когда появится в стране лидер, который поможет народу выбраться из ямы (образно говоря), то ему и поставим памятник, как достойному человеку. Глупо, да?
Бабос на перенос дадут лидеры тех, кому не нравится, уже было оговорено. Так что можешь порадоваться возможности ободрать их кошельки
 
Я сейчас, конечно, глупость скажу, прошу прощения заранее: давайте пока что оставим все памятники как есть. Зачем впустую тратить деньги (которых и так нет) на демонтаж/установку чего-то-еще-не-понятно-чего? Лучше эту энергию и средства потратить на восстановление того же Киева, который был красивым, цветущим городом, а теперь что? А вот когда появится в стране лидер, который поможет народу выбраться из ямы (образно говоря), то ему и поставим памятник, как достойному человеку. Глупо, да?
не коричнево-революционно мыслите!
а как новые упыри власти деньги бюджета будут пилить?
ведь есть уже обкатанная схема Юща по выпилливанию госбабла себе в карман,
это просто, сноси и ставь памятники, чем более одиозные и прип*зденные тем лучше, особенно хороши массовые убийцы ученики Гитлера и его учения.
 
не коричнево-революционно мыслите!
а как новые упыри власти деньги бюджета будут пилить?
ведь есть уже обкатанная схема Юща по выпилливанию госбабла себе в карман,
это просто, сноси и ставь памятники, чем более одиозные и прип*зденные тем лучше, особенно хороши массовые убийцы ученики Гитлера и его учения.
Перенос памятника Каразину при Кернесе обошёлся в 300 тыщ, помнится мне. Перенесли его метров на сто. Работы по Ленину оценили в 100 тыщ потому что платят из конкретного кармана, а не из бюджета. Такшта расскажи ещё про схемы, мне очень интересно
 
Это как не переклеивать обои в хате потому что на стене висит портрет любимой бабушки. Кому-то нравится, кому-то глупость несусветная. Моё мнение - Ленина в музей, на площади нейтральное и никогда не ставить на центральных площадях памятников политическим деятелям впринципе.
сейчас сносить нельзя, потому как обязатеельно найдутся новые властные фанато-идиоты с необоримым желание высрать на месте бывшего какой то другой,
геволюциооной направленности, посему пока ничего ни сносить ни ставить нельзя.
 
Давайте немного отвлечемся от политики и попробуем представить, что на нашей Площади нет никакого памятника и никогда не было. И нам предлагают его поставить. Что бы вы увековечили на главной площади города?

Лично у меня есть два убеждения насчет памятника Ленину:

1) То, что хотят сделать сейчас, а именно демонтировать памятник — это вандализм и проявление неуважения к харьковчанам. Только нам решать, что мы хотим видеть в своем городе, а тем более на главной его площади.
2) Памятник Ленину — это наша история, ее необходимо помнить и уважать те материальные ценности, что она оставляет. Но нельзя зацикливаться на прошлом, нужно думать о настоящем и о будущем. Коммунистическая идеология осталась для нашего города в прошлом и ни она ни памятник Ленину не имеет никакого отношения к нашему будущему. Поэтому я считаю, что этому памятнику не место в самом сердце нашего города — на Площади Свободы. Его следует заменить на другой монумент, отвечающий современным идеям и представлениям харьковчан о прошлом, настоящем и будущем нашего города! То, что будет в сердце Харькова — будет в сердцах и умах харьковчан!

Но «заменить» не означет «снести», «заменить», означает «перенести». Перенос памятников — обычная практика. Его следует разместить в другом, более подходящем для него месте. Таких мест в нашем городе немало. Но прежде необходимо создать новый монумент. Нельзя оставлять без символов нашу главную Площадь!
не плохо было бы увидеть там фонтан с подсветкой!
 
сейчас сносить нельзя, потому как обязатеельно найдутся новые властные фанато-идиоты с необоримым желание высрать на месте бывшего какой то другой,
геволюциооной направленности, посему пока ничего ни сносить ни ставить нельзя.
Поэтому и нужен городской референдум именно с такой запретной формулировкой и прописанием Ленина установить на постамент возле исторического музея. А в постаменте - сделать экспозицию истории Советской Украины, кому не нравятся эти вещи у себя - пусть шлют в Харьков, будет крупнейшая. Деньги с тех, кому не нравится на площади, я тоже, как горожанин готов помочь немного. Это - цивилизованное решение исторических проблем, всё остальное - галимая ебота.
 
Памятник Шаре, как в ХАИ :) Это символизирует наше стремление получить что-то из ничего, за просто так... И даже можно ее раскрасить под глобус Украины
 
Я же говорю - он там раньше не стоял :)
Чем он велик? Приказал расстрелять семью Романовых вместе с детьми в подвале? Этим?
Явил на свет Сталина, голодомор, расстрелы?...
Личная точка зрения понятна,каждый имеет право свободно высказывать свои мысли, а вот как админа прошу повесить в тему голосовалку по памятнику . Это будет чесно и объективно.
 
Я же говорю - он там раньше не стоял
Чем он велик? Приказал расстрелять семью Романовых вместе с детьми в подвале? Этим?
Явил на свет Сталина, голодомор, расстрелы?...
в Италии (в Риме) стоит памятник Нерону
(якобы тиран неправильной ориентации и неправильной национальности)
совершенно не признававший ценности демократизаторов на право делать что им вздумается.
тем не менее его никто не сносит! почему?

Это - цивилизованное решение исторических проблем, всё остальное - галимая ебота.
а памятники голодомору или бандере или шухевичу разве ставили после проведения референдума?
 
а памятники голодомору или бандере или шухевичу разве ставили после проведения референдума?

ты такой же мудак, как и те, кто ставил эти памятники? Можно и их включить в референдум, хотя мне памятник голодомору не мешает, напоминает только что эти деньги можно было потратить в онкоцентр, например. Судя по тому, как за ним следят - упадёт сам
 
А какой памятник сейчас стоит вместо снесённых в:
Югославии
Ираке
Ливии
Авганистане
и т.д.
не могу поверить, что меня окружают такие люди...
Единственная цель сноса памятника Ленина, это определённый этап в применённом к Украине шаблоне захвата государства кукловодом.
По хорошо отработанному шаблону, проверенному на многих теперь уже недостранах.
Вот и Украина уже недострана с недогражданами.
А цель сноса памятника - отметить у вас в мозгу, что этот этап уже произошёл, что новый хозяин уже здесь и может гадить на любую ценность, которая у нас есть.
Так уж получилось, что мы ничего не установили нового (не было нормальных лидеров).
Ленин - значит сносим Ленина.

В замен поставим Юлію Володимирівну.
Кроме того, предлагаю нарисовать икону со следующим содержанием:
Мученица Юлия, а снизу Янык в виде чёрта в тёмно-красных тонах с харьковским трезубцем в руке.
Предлагаю поставить на голосование!
Если хватит денег, которые нам дадут друзья из-за границы, то можно на этой иконе дорисовать допу и гепу, подбрасывающих дровишки в огонь!
 
Хочу, чтобы площадь стала такой как она была изначально, без каких-то там памятников. А то поставили одоробло, испортили феншуй мегаплощади. Порывающиеся дичайще сохранить историю ридного миста про это не хотят помнить. Памятника там не было никакого по проекту, его влепили потом тупые совковые чиновники шоб було.
 
А какой памятник сейчас стоит вместо снесённых в:
Югославии
Ираке
Ливии
Авганистане
и т.д.
Мне похуй на них по большому счёту. Раз тебе не похуй - можешь поселить себе в хате беженцев оттуда.
не могу поверить, что меня окружают такие люди...
Единственная цель сноса памятника Ленина, это определённый этап в применённом к Украине шаблоне захвата государства кукловодом.
По хорошо отработанному шаблону, проверенному на многих теперь уже недостранах.
Вот и Украина уже недострана с недогражданами.
А цель сноса памятника - отметить у вас в мозгу, что этот этап уже произошёл, что новый хозяин уже здесь и может гадить на любую ценность, которая у нас есть.
Так уж получилось, что мы ничего не установили нового (не было нормальных лидеров).
Ленин - значит сносим Ленина.

В замен поставим Юлію Володимирівну.
Кроме того, предлагаю нарисовать икону со следующим содержанием:
Мученица Юлия, а снизу Янык в виде чёрта в тёмно-красных тонах с харьковским трезубцем в руке.
Предлагаю поставить на голосование!
Если хватит денег, которые нам дадут друзья из-за границы, то можно на этой иконе дорисовать допу и гепу, подбрасывающих дровишки в огонь!
Иди проспись
 
Назад
Зверху Знизу