Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Я был вчера возле дома и общался с очевидцами, посмотрите внимательно видео, убедитесь.
тогда, возможно взрыв произошел в коридоре 9?. а в какой комнате нашли остатки баллона?

в самом начале писали, что взрыв произошел в детской. а детская это какая?
 
Я ж говорил -экспертизу баллона делать надо. Когда и от чего он разрушился. То ли лопнул от давления, то ли взорвался в огне, то ли болгаркой автогеном на металл порезали на ближайшем чермете, а потом в костре обломки обпалили..
 
c326fee8f0f050b08269fc584821bcac.jpg


d3d43eac70e860a93bd78d520f9f2b00.jpg

О... Очередной высер от МЧС. Откуда в панельном доме вдруг рядом с балоном появился белый кирпич? И почему никто не обратил внимание на то как лежит оторванная крышка балона? Вы когда нить делили апельсин или помидор пополам? Он что сразу на стол падает плоской разрезанной частью? ;) И кстати очень странная деформация балона - крышка оторвана четко по сварному шву, не отогнута в сторону, не вырван или отломан вентиль, а четко по сварному шву как буд-то ее просто отрезали и потом прокоптив подбросили для фотосесии.
 
В газообразном состоянии. Можешь погуглить "критическая температура метана". Если температура выше критической -ни один газ не может быть сжиженным. Напоминаю, что бытовой газ -это метан.

Да шо Вы говорите:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
Про двигатель я не врал, через день испытания :D
 
тогда, возможно взрыв произошел в коридоре 9?. а в какой комнате нашли остатки баллона?

в самом начале писали, что взрыв произошел в детской. а детская это какая?

ею может быть и 6, и 9, и 10. и скорее там было несколько детских, т.к. детей трое
 
Столько экспертов. Офигеть.

Живу в панельном шеснарике, и у меня (невероятно!) стены в тамбуре из белого кирпича. Возможно, люди при перепланировке стены делали из кирпича.
 
тогда, возможно взрыв произошел в коридоре 9?. а в какой комнате нашли остатки баллона?

в самом начале писали, что взрыв произошел в детской. а детская это какая?

(9) - это комната. коридор (обычно называют "холл") - это (1).
детской может быть любая комната, кроме большой.

О... Очередной высер от МЧС. Откуда в панельном доме вдруг рядом с балоном появился белый кирпич?

у меня панельный дом, и в тамбуре таки да, лежит и целый белый кирпич, и куски кирпича, и газобетонные блоки, и их куски, и ...
 
вход в тамбур СТены внутри подъезда целые. Даже двеь не сорвало.

4dce6fed78a1.jpg


Это хз в какой квартире. Справа красная стрелка - там ппроем дверной



483e23027fb9.jpg




таже комната с другого ракурса. Слева светится я так понимаю балконный проем?

58c7f03f3571.jpg


чет нихера не получается сопоставить с расположением комнат по этим фото
]
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
Это скорее всего снято на 7 и 8 этажах (в кадрах мелькают номера квартир 28 и 32), вряд ли журналистов пустили выше.
 
О... Очередной высер от МЧС. Откуда в панельном доме вдруг рядом с балоном появился белый кирпич? И почему никто не обратил внимание на то как лежит оторванная крышка балона? Вы когда нить делили апельсин или помидор пополам? Он что сразу на стол падает плоской разрезанной частью? ;) И кстати очень странная деформация балона - крышка оторвана четко по сварному шву, не отогнута в сторону, не вырван или отломан вентиль, а четко по сварному шву как буд-то ее просто отрезали и потом прокоптив подбросили для фотосесии.
:( брешут?
да уж, надо меньше за компом сидеть, а то уже второй день от темы не могу отойти.

тоже самое
 
судя по этим фото балконы полностью вынесены в комнатах 8 и9, то есть как раз напротив друг-друга, возможно и эпицентр взрыва был между ними, но как в 8 тогда выжили люди? :(
возможно и прыгали так как путь к отступлению из квартиры был отразан взрывом+начавшийся пожар.

опять вероятность больше что взрыв произошел в клодовке 7 или где-то около.
 
Останнє редагування:
да будь чел, принесший баллон совсем идиот, но что, мать позволила бы поставить эту байду в детскую??? да о чем вы?
 
О... Очередной высер от МЧС. Откуда в панельном доме вдруг рядом с балоном появился белый кирпич? И почему никто не обратил внимание на то как лежит оторванная крышка балона? Вы когда нить делили апельсин или помидор пополам? Он что сразу на стол падает плоской разрезанной частью? ;) И кстати очень странная деформация балона - крышка оторвана четко по сварному шву, не отогнута в сторону, не вырван или отломан вентиль, а четко по сварному шву как буд-то ее просто отрезали и потом прокоптив подбросили для фотосесии.

да так и было...
 
(9) - это комната. коридор (обычно называют "холл") - это (1).
детской может быть любая комната, кроме большой.



у меня панельный дом, и в тамбуре таки да, лежит и целый белый кирпич, и куски кирпича, и газобетонные блоки, и их куски, и ...

и в нашей панельки тоже кирпичи есть в подъездах и у некоторых наверное и стены перепланированы с помощью их же.
 
у меня есть такой баллон.

964cb9b033ba2e83f1ddc6f93b9acb10_1878835313_129438133739_800px.jpg


предлагаю залить его газом по максимуму.
вывезти в на пустырь и положить в костер
наблюдать с безопасного расстояния.
Ёбнет - Гепа молодца и невьебный профи. Глаз - алмаз.
Останется целым - баллон в утиль, как жженый. Вместе с Гепой.
Ну "эксперты".
Поехали!?
Ебнет. Ебнет и без костра, если на морозе залить по максимуму, а потом в тепло поставить. В теме было фото лопнувшего баллона - у человека лопнул, хорошо что газ не воспламенился.

PS. Я скептически отношусь к гепиной версии, но все ж идиотизмом не страдаю, чтоб утверждать что баллоны не взрываются.
 
Это скорее всего снято на 7 и 8 этажах (в кадрах мелькают номера квартир 28 и 32), вряд ли журналистов пустили выше.

странно конечно..но посмотрите на общее фото дома...и на 7 и на 8 и на 9 этажах окна везде целы....а тут на фото нет ничего...
 
у меня есть такой баллон.

964cb9b033ba2e83f1ddc6f93b9acb10_1878835313_129438133739_800px.jpg


предлагаю залить его газом по максимуму.
вывезти в на пустырь и положить в костер
наблюдать с безопасного расстояния.
Ёбнет - Гепа молодца и невьебный профи. Глаз - алмаз.
Останется целым - баллон в утиль, как жженый. Вместе с Гепой.
Ну "эксперты".
Поехали!?

Невопрос.
только с начальными условиями определимся.
Нужен под крышечку залитый балон (проверим по весам)
ЗАКРЫТОЕ Помещение площадью 200 квадратов, можно частный дом. Нужно чтоб в этом помещении поддерживалась температура в +20"С
Всё остальное - непроблемма.. Поскольку такие разрушения всё-таки сочетание обстоятельств - то детонацию газа прийдётся делать комплексной - и с использованием "реальных" детонаторов - какого-нить искроразрядника, эмулирующего искрящую проводку, лампочек накаливания и экономок, зажжёную комфорку на кухне, ну и если вдруг это не сработает - ручной запал с контролем через камеру.
Я готов в этом учавствовать, если начальные условия будут в точности соблюдены - как это вероятнее всего и было в квартире.
 
Назад
Зверху Знизу