Как снять заглушку с канализации?

Я конечно ОФИГЕВАЮ, люди вместо того что бы платить копейки те за канализацию, готовы копаться в своём же г..авне и радоваться что они срут бесплатно,
мало того, я когда на ютубе наткнулся на подборку видосов где люди выковыривают из стояков заглушки эти, то заметил что в 100% случаев в квартире нормальный свежий ремонт и сантехника. Тоесть бабки у людей есть, а 20гр за парашу заплатить, извольте.
Короче, как в том анекдоте - Пидоры, сэээээр..
 
Это минус правительству евреев,
при чём тут правительство? Может ещё Обама виноват? Пидоры люди просто и точка.

давайте проведём эксперимент. С сегодняшнего дня не платите на говновод и проверим, может действительно сотни видосов в сети это театральные постановки )))
Унитаз, что, к полу не прикручен был? Не может быть!
прикручен. Я у себя два раза уже откручивал. Проблема в чём? Головки на 10 нет? 15гр на базаре стоит :незнаю:
 
идем в европу
 
мало того, я когда на ютубе наткнулся на подборку видосов где люди выковыривают из стояков заглушки эти, то заметил что в 100% случаев в квартире нормальный свежий ремонт и сантехника. Тоесть бабки у людей есть, а 20гр за парашу заплатить, извольте.
Короче, как в том анекдоте - Пидоры, сэээээр..

Тоже это всё смотрел):) Поэтому и написал, что думаю))))
 
я в шоке.
Всему дому надо закрыть канализацию, может физическое воздействие поможет.
 
мало того, я когда на ютубе наткнулся на подборку видосов где люди выковыривают из стояков заглушки эти, то заметил что в 100% случаев в квартире нормальный свежий ремонт и сантехника. Тоесть бабки у людей есть, а 20гр за парашу заплатить, извольте.
Короче, как в том анекдоте - Пидоры, сэээээр..

Понимаешь ли в чём нюанс... Вот у тебя есть договор с водоканалом на предоставление услуг водоснабжения и водоотведения, где прописаны права и обязанности сторон, ответственность и т.д. и т.п.? У меня нет. И, думаю, у этих людей из видео тоже нет. А раз нет договора - нет оплаты. Но и нет обязанности предоставлять услуги. Водоканал без договора насчитывает некий долг и самостоятельно лезет в чужую собственность (т.к. внутридомовые сети так же являются коллективной собственностью владельцев квартир в многоквартирном доме). Может быть люди и готовы платить, но согласно индивидуальному договору, по реальным тарифам и не по нормам, а по факту, но не на мифических условиях водоканала.
Водоканал мог бы заглушить канализацию на выходе из дома, где сети уже в его собственности, но это ему запрещают делать санитарные нормы.
Вот такой нюанс....
Разговор о том что "да там за канашку копейки платить, чего жаться?" весьма похож на ситуацию, если каждый день к тебе будет подходить гопник и требовать пятерку за некую мифическую защиту или за то, что он "смотрящий по району" и на твоё удивление или возражение будет выдавать: "Да чё ты жмешься? Это же копейки". И так каждый день...
 
Greedged сказав(ла):
Понимаешь ли в чём нюанс...
Как я понял, нужду Вы справляете в ведерко, содержимое которого утилизируете самостоятельно?
Ну и конечно же Вы покажите решение суда, где Вы обосновали неадекватность тарифов водоканала и экономически обосновали новые тарифы?
 
Заблокировали.Кто какие варианты посоветует?
Снимаешь гофру (или что там у тебя) с унитаза. Так чтоб можно было достать рукой до точки, где этот ежик стоит. А стоит он сразу рядом со стояком. Берешь предмет типа карандаша, берешь лезвие бритвенное, ломаешь пополам и приматываешь скотчем к карандашу. Сначала просто рукой пощупай этого ежика в трубе, а потом аккуратно полосни его лезвием. И вытягивай к себе
 
А вообще здесь в какой-то теме советовали рыболовным крючком вынимать, но имхо рукамии лезвием надежней. Главное его проткнуть чтоб он сдулся
 
Там обычная детская игрушка, такой шарик-ежик
 
Это минус правительству евреев,которое убило экономику до такой степени что людям экономия на посрать стала казаться привлекательной.

лихо ты записал всех в евреев - и януковича и азирова. Ну кернеса и добкига то понятно
 
Эта процедура противоречит любым техническим нормам, так как может привести к забиванию стояка. Так что не верю!
Прут с камерой...На длину метров 15-20. А если дом в 12 или 16 этажей?..Тросик - понятно. Но прут?
Как снимают подпружиненую конструкцию? Пружину же сжать нужно? Вон, на видео мужик просто выдернул мячик, причем ОТОДВИНУЛ унитаз. Унитаз, что, к полу не прикручен был? Не может быть!
Не верю! Эту байку рассказывали и про водопровод, потом резко прекратили, так как совершенно нереально.
Поскольку эта блокировка канализации противоречит чему угодно, и может привести к забиванию всего стояка, то я в это просто не верю!
Электроэнергию и газ отключить можно. Даже водопровод отрезать. Но вот так рисковать всему дому канализацию забить....
И сколько тех должников? За отопление суммы долгов гораздо больше.
Самое смешное - если в результате этих действий забьется канализация, то придется ее прочищать за свой счет. А стояки кругом старые, начнутся течи и дыры. Может быть так, что придется весь стояк менять. Это из-за одного неплательщика...
Долги за водоотведение не стоят этой суеты.

ага, погугли как изобретатель этой технологии отключения с Полтавщины судился с каким-то водоканалом по поводу неуплаты ему гонорара :)
 
Как я понял, нужду Вы справляете в ведерко, содержимое которого утилизируете самостоятельно?
Ну и конечно же Вы покажите решение суда, где Вы обосновали неадекватность тарифов водоканала и экономически обосновали новые тарифы?

Ну почему же в ведёрко? Дом, в котором я живу и владею собственностью, оборудован централизованной системой канализации и водоснабжения - вот я ими и пользуюсь на правах коллективной собственности. Я бы с удовольствием построил рядом с домом септик и собственную скважину, но для себя лично я не могу это сделать, а коллективные слушания совладельцев квартир в доме по этому поводу не проводились.
Зачем мне обосновывать что-то, что меня не касается? Вот как только водоканал решиться подать на меня в суд за якобы существующий долг - тогда и буду выяснять (в суде) кто что кому должен и на основании чего.
А пока мне их тарифы как цена батата в Парагвае.
Но всё это к теме не имеет никакого отношения )))
 
Назад
Зверху Знизу