Сколько можно издеваться над учителями?!

Совершенно случайно наткнулся на интересную информацию...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно сказать, что учителя у нас не так уж и обделены..., чтобы получая чистыми более 2000 гр., работая по 18 часов в неделю + занимаясь репетиторством и имея 56-и дневный отпуск и педстаж еще и плакаться...
 
Останнє редагування:
У Вас тот редкий случай, когда красота внутренняя, по каким-то непонятным причинам, не отобразилась на лице.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

эк я во-время в тему-то зашёл :)
Вона, какая новость: в харьковской школе завуч запустила в девятиклассницу ежедневником, да так что той гипс на руку наложили (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Жена тож как-то вспоминала. В ейной школе завуч сломала школьнику спину. Он, понимаете, выходил из её кабинета, а она его дверью подогнала.
Кстати, гуляя с детёнышем, неоднократно видел: тётки не наказывают своих детей тогда когда наказал бы я, и срываются тогда когда я бы не стал. Видать, какие-то особенности психики. Уж очень явно. Ага.
Мужчин бы в школы побольше.
 
Всегда так было! Даже при ссср учителям платили очень мало. Учитель, синоним слова бездельник.
И - учёные? :)

Если по уровню достатка судить, так из самых работоспособных - народные депутаты. Ага. От где - общественное признание трудовых заслуг в денежном эквиваленте...
 
Если по уровню достатка судить, так из самых работоспособных - народные депутаты. Ага. От где - общественное признание трудовых заслуг в денежном эквиваленте...
Они сегодня сами себе зарплаты увеличивают, тут все понятно. Я имею ввиду, что за тяжелую работу можно было получить большие деньги даже в ссср.
 
Они сегодня сами себе зарплаты увеличивают, тут все понятно. Я имею ввиду, что за тяжелую работу можно было получить большие деньги даже в ссср.
В СССР на минималку ~ 120 руб можно было жить. Потому что был соц.пакет. Реально бесплатная медицина, бесплатное образование.
Так что, и советские учителя были покрепче. В профессиональном смысле.
Вы ошибаетесь, говоря о бестолковости и изначальной ущербности учительской деятельности.
Фактически, для того чтобы нация деградировала, необходимо и достаточно выполнение двух условий: развал здравоохранения и развал образовательно-воспитательной системы.
Социально, это очень важная деятельность - преподавательская. То что она дерьмово оплачивается - стратегический просчёт управления. Непрофессионализм на уровне вредительства.

И это очень сложно - быть хорошим учителем.
 
В СССР на минималку ~ 120 руб можно было жить.
Я еще не забыл, это была ужасная жизнь.
Фактически, для того чтобы нация деградировала, необходимо и достаточно выполнение двух условий: развал здравоохранения и развал образовательно-воспитательной системы.
Чтобы нация деградировала, достаточно учить детей происхождению человека от обезьяны и прочим "естественным отборам".

Надо ли понимать, что образование вы получили дома, силами родителей и работой с литературой?
Таки да, у родителей была огромная библиотека, но не только. А школа и вузы ничего хорошего мне не дали и 95% преподавательского состава вспоминаю как кунсткамеру моральных уродов.
 
Таки да, у родителей была огромная библиотека, но не только. А школа и вузы ничего хорошего мне не дали и 95% преподавательского состава вспоминаю как кунсткамеру моральных уродов.
Да, не повезло. Школа ничего не дала, но с необъяснимым упорством продолжили обучение в "вузах".
Чтобы нация деградировала, достаточно учить детей происхождению человека от обезьяны и прочим "естественным отборам".
Просветите, пожалуйста, как обстоят дела с этим вопросом у цивилизованных?

PS И несколько не понятно, родители научили читать и писать, а дальше заслуга библиотеки. Я правильно понял?
 
Да о чем вы все говорите?! Сейчас такие ''детки'' в школах, что учителям надо утроить з/п и раздавать медикаменты бесплатно!! Я сам,когда учился в школе,наблюдал рост идиотов и их наследников, а сейчас такая тенденция и подражание в самом разгаре. Поэтому моё мнение таково- П**ДИТЬ надо деток,господа!
 
Я еще не забыл, это была ужасная жизнь.
Чтобы нация деградировала, достаточно учить детей происхождению человека от обезьяны и прочим "естественным отборам"
А что именно Вы вспоминаете - ужасающего? :)
Как я понимаю, всё познаётся в сравнении. Т.е., теперь - лучше. Это меня и насторожило :D
 
Мужчин бы в школы побольше.
Разве сможет учитель-мужчина прокормить свою семью, работая на одну зарплату? Разве что отставные военные смогут, если ушли в отставку со звания не ниже майора. У знакомых классный руководитель - молодой мужчина, преподаватель иностранного, так только за счет репетиторства держится на плаву.



верхушка школы в лице прежде всего директора ну и приближенных завучей и бухгалтерии и не имеют доступа к ТЕМ средствам, но неплохо организуют и имеют прочие сборы, а это: охрана, уборка, фонды классов (которые должны идти на нужды детей класса, а на самом деле из них постоянно дирекция требует деньги на нужды школы - организация общешкольных праздников, линеек, украшения школы и мелких ремонтов)..., фонды школы, ремонты, оплата факультативов (особенно в начальной школе - этика, ритмика и прочее...)... Откаты за школьную форму, откаты за учебную литературу, откаты за фото-видеосъемки в школе..., откаты за всевозможные театральные представления в школе, которые устраивают в замену уроков... И конечно разного рода благотворительность от родителей....
Вообщем все время копейка капает, а иногда и течет...
Мы сдаем ответственным по школе только взносы в Фонд школы и оплату Охраны. За уборку мы в конце каждого месяца платим лично уборщице, из Фонда класса за три года сдали до 100 гривен на оформление актового зала к праздникам. За дополнительные уроки (которые действительно настоятельно рекомендуют) перечисляем деньги в районо. Не так все страшно и не так все дорого.
 
Останнє редагування:
Да Вам просто было лень погуглить:)
Много детских праздников не бывает:)

:)Я просто не люблю религии и все, что с ними связано. Не хочу чтобы они ребенка портили.

Да, пока не видит разницы пусть радуется.



А в школы давно хаживали, не те что в центре , а больше по окраинам. Зайдите, не пожалеете И пуховичек потеплее оденьте.
Деньги то может и есть , но вот как то с работой котелен и давлением напряг.
Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Скажите прямо - надо открыть краник на подачу тепла в актовый зал или нет?
А краника у нас никакого нет , чтоб актовый зал отключать.

Ребенок увидел вашу аватарку сразу начал язык показывать и рожи корчить.

Вы похоже учитель, а читать не умеете.
Я же написал - заставляют директоров экономить. В этой фразе есть почти все.

А теперь вы скажите? Какие действия должен предпринять директор школы, когда температура падает ниже нормы? Только не по еврейски а прямо.
Директор должен -...

Есть у вас и в любой системе краник, который перекрывает контур системы отопления. Его просто закрыли - экономия!!!

Вот я всю жизнь мечтала работать учителем. Выучилась, пошла работать. И знаете, с детьми справиться - не сложно. Самым страшным оказался учительский коллектив.
Ушла, чтобы не стать такой же как они. Мне ещё своих детей людьми нужно воспитать.
Пы.Сы. Да, знаю и знала многих достойных учителей, как и врачей, священников и т.д.

Респект и уважуха!:клас:
 
Останнє редагування:
Если все валом начнут увольняться, тогда отношение государства к профессии будет пересмотрено

второе возможно ,а первое нет



видимо, вы и понятия не имеете об этом, раз так говорите. Администрация ставит обычно побольше окон (чтоб можно было на замены ставить) вот например - по сути - 4 урока, но между ними окна и по факту уроки заканчиваются в 15.00. Добавьте сюда совещание - типа подведение итогов - правда не каждый день, либо заполнение журналов (на уроке это сделать обычно просто невозможно - коллеги подтвердят) - в результате - в 17.00 ты дома (это если до дома пешком 10 мин), если на транспорте - раньше 18.00 никак не получается. И как нас, учителей мужья терпят))

разбили окно ,точней стекло и все
ставим новое окно ,:клас: и главное с евро окнами упрекнуть нельзя:(



Большая половина нынешних детей - имбицилы, как и их родители. Если раньше таких было - один-два на класс, то теперь - один-два нормальных, которые читают книжки и увлекаются чем-то, помимо социальных сетей.

прикол том что однозначного ответа кто нормальный нет
с одной стороны есть зубрилы -заучки, которые сполна заслужили своё прозвише ,и которое не на что кроме как поступать по книжкам и инструкций не способны,создавать что то совершенно новое
с другой стороны есть те кто не на что не способны ,хотя тут исключения бывают
не кажется вам что это выбор из двух зол ?



Толку от государственных школ, если там учителя не могут найти общий язык с учениками и наоборот? Ученики хуевые или учителя хуевые или и те и те вместе? Ученики - современная молодежь со своими закидонами...Учителя- или продукт времен СССР (поэтому и нет взаимопонимания) или те студенты,, кто за каким то хреном поперся в педагогический не имея и таланта к обучению и работе с современными детьми....
Только частные гимназии спасут положение
даже если согласится ,то выхоит
спасут скорей не частные гимназии ,а те методы которыми пользуются гимназии

И вот яркий пример этой большей части:рл:
Половина - это 1/2, она не может быть большей или меньшей.

:D
 
Останнє редагування:
Ради этого большинство и выбирает профессию учителя.

Те детки, кот. балуются, их п**дим, а остальных гладим по головке. Наши учителя, самые запуганные учителя в мире, так что сомневаюсь, что многие расчитывают насладиться избиением)))
 
Те детки, кот. балуются, их п**дим, а остальных гладим по головке. Наши учителя, самые запуганные учителя в мире, так что сомневаюсь, что многие расчитывают насладиться избиением)))
Садисты по отношению детям и мазохисты - с начальством?:eek:
в харьковской школе завуч запустила в девятиклассницу ежедневником, да так что той гипс на руку наложили (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Жена тож как-то вспоминала. В ейной школе завуч сломала школьнику спину. Он, понимаете, выходил из её кабинета, а она его дверью подогнала.
Кстати, гуляя с детёнышем, неоднократно видел: тётки не наказывают своих детей тогда когда наказал бы я, и срываются тогда когда я бы не стал. Видать, какие-то особенности психики. Уж очень явно. Ага.
Мужчин бы в школы побольше.
Учитель мужчина - это здорово! А особенно для детей из неполных семей:клас:
Почти все учителя-мужчины, которые были у моих, занятия проводили гораздо интереснее замученных школьных теток:)
Вот только они должны обеспечивать свою семью, стремятся к высокому заработку, карьерному росту. И находят применение себе в иных сферах.
А в школе чаще остаются менее талантливые и пассивные. Но с амбициями. А это печаль:(
 
1)Большую часть времени (из 1 час - 45мин - это урок на котором вашего ребенка учат читать, писать, считать При этом я молчу еще про 20 таких же как и ваш!!! 15 минут это перемена - на которой ребенок или кушает или идет в туалет или бегает с Машей/Колей по коридору И грубо говоря в эти 15 минут учитель воздействует на ребенка - объясняет что правильно что нет, делает замечания, корректирует повидение) Так что ваши временные подсчеты немного не верны.
2)Подумайте как вы проводите с ребенком оставшиеся для вас часы. После 18.00
3)И если в общем говорить о системе --- хм, тогда вы не тех обвиняете. В школу они приходят из д/сада А до д./сада 3 года их растит и воспитывает мама/папа...
не буду описывать вам мое домашнее воспитание, речь не обо мне и не о моем ребенке. мы говорим в общем и целом. кроме того, как я уже сказала, большую часть полезного времени ребенок проводит в школе ;)

Самое эффективное воспитание - воспитание личным примером. Если школьные учителя, не понимая этого, пытаются общаться с детьми/родителями как с быдлом, в ответ они получат отношение, как к быдлу
100% правильно!
 
в харьковской школе завуч запустила в девятиклассницу ежедневником, да так что той гипс на руку наложили (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
На счет этого случая прошло расследование в котором выяснилось, что это самая настоящая клевета со стороны родителей школьницы, вплоть до поддельных справок из травмопункта. Так что уважаемые журналисты, прежде чем писать всякий бред от первых пришедших неадекватов с улицы, думайте головой. Ну а родителям девочки скоро придется извиниться!
 
Назад
Зверху Знизу