Понравилась ли вам Одесса после её посещения?

Понарвилась ли вам Одесса?

  • Да,понравилась

    Голосів: 163 76.9%
  • Нет, не понравилась

    Голосів: 49 23.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
Здравствуйте,харьковчане ! Я живу в Одессе,и хотел бы узнать ваше мнение об этом городе. Некоторым моим знакомым он не нравится.Говорят,что грязно,высокие цены буквально на всё,везде коррупция, кроме Чёрного моря,по большому счёту,ничего интересного нет. А что думают те,кто бывал или бывает в Одессе? Заранее спасибо за ответы!

Мне нереально понравился - СуперГород!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодёжь - Золотая ) , красивая... Все такие красивые , что аж дух захватывает, о чувстве юмора вообще молчу! Сам по себе город ухоженный, чистый! праздновала там НГ, и несмотря на Праздник нигде ни мусора ,ни алкашей не увидела. Удачи Вам, ждите скоро в Гости)))))))))))))))))))
 
Красивый город,как и влюбом городе,своеобразная атмосфера и жители. Я жила возле Института Филатова. Когда гуляла по городу,фотоаппарат не хотелось выключать свосем. Но Харьков лучше, потому что родной
 
был период лет 12 назад, когда приходилось бывать в одессе часто. исходили, изгуляли почти весь центр и 9-ю фонтана. очень нравился город...
а вот вчера случайно наткнулась на эту книжку "Мой одесский язык" - и не могла оторваться пол-дня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

всем советую!
 
Нормальный город. Приветливые люди.
По Дерибасовской погуляли - прикольно. На Фонтанке побывали. Покупались в холодном море - класс.
Что еще нужно от города? :)
 
Одесса? это мой город, я сказал бы Вам лет 10 незад.
Я в Одессе прожил немало, но жить там теперь не хочу. тяжело морально. Лучше приехать туда на неделю-другую.
На самом деле не сравнивайте его хозяйственно-коммунальную сторону с другими городами... отличий не увидите!
А сравнивайте события, людей, эмоции, ощущения.
Шарм Одессы в её интернациональности. и именно шарм Одессы задают сами приезжые, туристы, гости города.
Так что как в том анекдоте - Ви хотите в Одессу? Так приезжайте, ради Бога, и Ви её получите!!!
 
Я не из Харькова - из Львова. Хотя есть грязноватые районы, Одессу восприняла сразу : чем-то особенная, веселая.:eek: :клас: :yahoo:
 
Одесса понравилась одесситами и оперным-вот уж где красотища.Впервые увидела дирижёра симфонического оркестра-девушку.Ночная Одесса тоже ничего.а вот цены действительно высоковаты.Чтоб нормально поесть,например,в кафе-раза в полтора цены выше,чем в Харькове.А так-весёленький город.
 
Тема в тему! Только вернулась из Одессы. Была первый раз. Чудо как хорош город. В нем легко дышится, и не только из-за морского воздуха, но и 2-3 этажных домов, которы дают простор и не давят на мозги. И дома эти можно рассматривать часами - каждый уникален и неповторим. В пику Харьковским лесорубам: в Одессе огромное количество деревьев, и каждое деревцо имеет свой бордюрчик. Про общественный транспорт могу сказать только хорошее, жили у Привоза, маршруток и трамваев тьма-тьмущая, в любую сторону. Квартиру снимали посуточно, однокомнатная, без плазм - 170 грн. в сутки и это в 120 метрах от Привоза (у кинотеатра Родина), там эти деньги можно было платить только что б послушать хозяйку-одесситку. Порадовало вино на разлив - 14-18 грн. за 1 литр (отличное вино, я вам скажу). Море было прозрачным, а песочек чистый. Уезжать не хотелось очень. Если будет работа в Одессе - перееду не задумываясь.
 
Была 2 раза в Одессе, оба раза воспоминания только самые лучшие, офигенский город, нереально красивый, все что в теме писали хорошего, присоединяюсь и не буду перечислять!
Так что от меня ТСу +1 за Одессу
 
Я обожаю Одессу!!!
не понимаю людей, которые пишут, что за 2 дня обошли все места и там нечего смотреть. я за 8 лет там была 9 раз и планирую еще, потому что куча мест осталась не посещенных, не увиденных, не оцененных. Очень рада, что влюбила мужа в этот город, теперь имеем хрустальную мечту купить там квартиру...
огорчает обилие частных строек на побережье, но в этом вина не города, а властей, у которых главную роль играют деньги...
тоскую по таировским винам (недавно радовала душу таировской полировочкой, ммм) и креветкам, которые продаются на рынке Океан или на 16 станции, после них вообще перестала есть магазинные - они для меня "не фонтан". горжусь, что через пару часов общения с одесситами меня уже не отличают от местных и не верят что я приезжая. кстати, когда делаю базар (тоесть покупки на рынке), все цены идут как для своих, потому что знаю пароль "и шо ваши огурцы стоят?"))))
Одесса - мой родной город после Харькова
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
Таки и нет - это же понты для приезжих, особенно Юморина.

Чтобы понять всю прелесть этого города, нужно в нём родиться...
Ну или Жванецкого послушать!
Жванецкого нужно понять, а не послушать.
 
никогда не нравилась, ни при Союзе ни сейчас.
 
А моя мама из Одесской области. Раньше она занимала немножко иную территорию. Сейчас - Кировоградская. А в 14 лет мама переехала во Львов учиться и работать. Здесь и осталась. Наверное, поэтому меня так тянет на юг.
 
Здравствуйте,харьковчане ! Я живу в Одессе,и хотел бы узнать ваше мнение об этом городе. Некоторым моим знакомым он не нравится.Говорят,что грязно,высокие цены буквально на всё,везде коррупция, кроме Чёрного моря,по большому счёту,ничего интересного нет. А что думают те,кто бывал или бывает в Одессе? Заранее спасибо за ответы!

Сержус,я удивляюсь Вам и вашим вопросам.Разве может кому-то не понравиться Одесса.А те кто от нее не в восторге-ходили по Одессе и ее не увидели,всего лишь:)
 
Нет. Почему-то Одесса ассоциируется у меня с грязным, замызганным цыганенком, на кортом навешено немножко украденных дорогих побрякушек. И при этом этот цыганенок все время старается украсть. И не важно что украсть, важно просто украсть.
 
федос сказав(ла):
только что приехал из Одессы - город поразил своим шармом, гостеприимством и интиллигентными людьми)может просто повезло, такие встречались, но по возвращению лишний раз убедился, шо Харьков это мировая столица жлобов всех мастей..
Просто вы в Одессе деньги тратите, а в Харькове зарабатываете :)
 
Здравствуйте,харьковчане ! Я живу в Одессе,и хотел бы узнать ваше мнение об этом городе. Некоторым моим знакомым он не нравится.Говорят,что грязно,высокие цены буквально на всё,везде коррупция, кроме Чёрного моря,по большому счёту,ничего интересного нет. А что думают те,кто бывал или бывает в Одессе? Заранее спасибо за ответы!

Одесса понравилась много достопремечательностей есть на что посмотреть. Класный тусовый город но вот море в черте города назвать морем можно с большим натягом.
 
Одесса любимейший город после Львова...
Рньше весной и осенью всегда там с фотиком бродила.
 
Назад
Зверху Знизу