Поговорим о курении в общественных местах?

вот не надо...никогда не курю в очереди, и вообще стараюсь на улице не курить, особенно в последнее время. если уж приспичивает, то становлюсь рядом с урной и курю. или если маршрутку жду то отойду от очереди метров на 5

вот на заводах по уму сделано. есть курилки. с хорошей вентиляцией, оборудованные лавочкой, ящиком с песком и синей табличкой. если куришь в не курилки и поймает пожарный, то выпишет штраф



в "Бутерброде" на советской тоже два зала. на лево не курящий... на право маленький... с баром и пепельницами. в "Портале" на втором этаже так вообще аквариум отгородили для курильщиков. с усиленными вытяжками. и ни кто не кому не мешал и все довольны.
Деньги уже не с чего тянуть, вот и за курильщиков взялись! То ли ещё будет....
 
давайте запретим автомобили с ДВС и дизелями! они выбрасывают за день столько дряни в воздух, сколько все курильщики вместе за год не надышут. но почему-то заводя с утра свой вонюченький газенваген, стандартный некурящий борцун с курением как-то совершенно забывает о смрадном выхлопе из задницы своего авто.
так вот: поднять акцизы на бензин и дизтопливо в 100 раз и штрафовать за авто с ДВС в пределах города. нехер нарушать нам тут экологию
 
Вспомните игровые автоматы. Все продолжает работать.
Просто занесут кому надо бабла и все дела.

Закон тупой априори и неисполнимый. Через месяц все уляжется , кабаки заплатят кому надо и все будет жуки - пуки.
А лишние расходы отобьют на клиентах , некурящих в том числе.

Лохи некурящие, кто сейчас радуется не понимают, что им оплачивать этот закон ;)

Проблема ещё в том, что в случае с автомтами, там нету двояких мнений, несомненно это приносило только вред. А вот курящих в нашей стране множество. Притом из чмсла людей зрелых и довольно образованных, не смотря на некоторые мнения...
 
[/QUOTE]
Буду ориентироваться на вашу дальновидность - человека, который круглосуточно дыша воздухом в котором половину СО2, потребляя ГМОшнонитратные продукты, запивая их хлорированной водой и вкаливая детям "прививки" из биоматериала индусов, по детски радуется ... действительно даже не тому что пять или шесть секунд в день не будет проходить мимо облака табачного дыма, а тому что власти тупо и бессмысленно подбрасывают "г..на" людям, привычки которых ему не нравятся[/QUOTE]




ваши аргументы меня смешат, вредности современной жизни можно перечислять бесконечно, речт идет конкретно о курении в общественных местах. вы можете заниматься самоочковтирательством и дальше, оправдывая свою зависимость, а итог один - сознательное саморазрушение. так вот пусть этот процесс касается лишь вас, а не окружающих, не желающих в этом учавствовать
 
А я вот по себе сужу. Я хоть и привык курить, когда провожу время в клубах, ресторанах ( в спец зонах) и прочих заведениях, но могу неделю, к примеру, не курить и меня это не будет волновать. Тоесть, зависимости нету. Но меня крайне раздражает, когда мне диктуют чужие правила игры, под которые я не собираюсь подстраиваться! Я сейчас не про некурящих, а про тех, кто принимал закон!

Буду ориентироваться на вашу дальновидность - человека, который круглосуточно дыша воздухом в котором половину СО2, потребляя ГМОшнонитратные продукты, запивая их хлорированной водой и вкаливая детям "прививки" из биоматериала индусов, по детски радуется ... действительно даже не тому что пять или шесть секунд в день не будет проходить мимо облака табачного дыма, а тому что власти тупо и бессмысленно подбрасывают "г..на" людям, привычки которых ему не нравятся[/QUOTE]




ваши аргументы меня смешат, вредности современной жизни можно перечислять бесконечно, речт идет конкретно о курении в общественных местах. вы можете заниматься самоочковтирательством и дальше, оправдывая свою зависимость, а итог один - сознательное саморазрушение. так вот пусть этот процесс касается лишь вас, а не окружающих, не желающих в этом учавствовать[/QUOTE]

А в чём тут саморазрушение?! Я понимаю, когда люди по 3 пачки за день выкуривают, но когда выкуривается максимум 3-4 сигареты за отдыхом в клубе, при этом в остальное время нету дикой тяги взять и закурить-это явно не саморазрушение! На человека круглосуточно влияет множество всевозможных факторов, которые наносят не меньший вред здоровью человека.
 
речт идет конкретно о курении в общественных местах.

Не-е-т))
Речь идет о тупорылости и непрофессионализме лиц которые придумали и внедряют этот закон
Вы ето поймете только тогда, когда очередному дебилу из ВР не придет в мозгоподобное вещество ненужный закон, который касается уже вас - например о запрете появляться в общественных местах в короткой юбке или с непокрытой головой
 
Политиканы приняли идиотский закон, который со временем будет в той-же пизде, где сейчас запрет распития алкоголя.

Но зато сколько пищи клавиатурным хомячкам. Одни радуются, что перестанут курить, не понимая что по факту, хуй кто перестанет, другие батхертят что ограничили их права не понимая что их права изначально ограничили родители, родив их в этой ебанутой стране, где прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав.

Первые со вторыми активно срутся, народ отвлекся от купленных по цене Линкольна подметателей тротуаров, от замерзших хюндаев, от растущих цен, от пиздеца в экономике и беспредела во власти. Все довольны. Все при деле. Профит.

А что касается самого закона... Да нормальный закон. Основная цель - отвлечение народа от проблем с попутным созданием очередной кормушки для сами_знаете_кого - достигнута. Дополнительная цель - прогнуться перед сами_знаете_кем и показать какие мы охуенные - тоже. Других целей закон не преследовал изначально, а поэтому требовать от него чего-то большего было бы не логично.

Кстати, закон о запрете курения на остановках общественного транспорта есть уже давно. И штрафовать могут. Вы давно видели дымящего индивида на остановке? Я сегодня утром. Пятерых в одной очереди на автобус.
 
Останнє редагування:
Самое интересное, что в реальной жизни воинствующих борцов с курением не встречал ни одного, только на ХФ. Всех людей, кроме примерно 20 неадекватно настроенных индивидуумов все устраивает.
Про курение в подъезде. Народ, в большинстве своем, прекрасно понимает, что при курении на балконе вонять будет значительно сильнее, при курении на кухне по вентиляции дым вообще просто тупо будет поступать во все квартиры. Поэтому даже самые борцы всегда говорят "зачем ты куришь", и никогда - "зачем ты куришь ЗДЕСЬ". Кстати, наводящий вопрос для мам, гуляющих с детьми - вы живете в подъезде с безработными? Или выходите гулять исключительно в 6 утра и 8 вечера? Когда нормальные люди гуляют с детьми, нормальные курильщики на работе и курят в специально отведенных местах :)
И да, на работу ехал - да всем пох на этот закон :) В том числе и ментам, кстати :)
 
лично мне практически не встречаются "уважающие окружающих" курильщики. почти все такси-автобусы-маршрутки насквозь пропитаны табачным дымом, на остановках, да даже в очереди в киоск за хлебом курильщики, совершенно не отдавая себе отчет, пускают дым в непосредственной близости с окружающими.

а насчет клубов: в клуб идут с четким осознанием и согласием вдыхать табачный дым, такая уж специфика большинства этих заведений. а вот детские площадки, остановки, транспорт, опять же, лестничные клетки тощо - вот о чем речь

Именно. Тут же дело не в "курильщиках". Это не раса какая-то. Есть люди культурные, а есть некультурные - и все! Так вот я тоже очень редко встречал "уважающих окружающих" курильщиков. Те, кто курят и сами то это знают прекрасно. Курить то хочется, мне насрать что я кому-то мешаю - это же моя привычка.


Так вот я с вами и не хочу спорить! Не хочу потому, что вы совершенно правы. Но я хочу обратить внимание на то, что вы сказали о клубах. Я думаю, вы согласны, что эти помещения не должны подпадать под действие закона?! И далее. Я ещё могу понять запрет на сигареты, ладно., это действительно приводит к некоему дискомфотру. Но вчера же заехал в одну известную кальянную, де всё закрыли в связи с введением поправок! Ну чем им кальянные помешали??? Специализированные кальянные! Фиг знает что!

Согласен с вами. Пускай будут специализированные учреждения. Почему нет, если это никому мешать не будет.
Здесь речь больше не о курю/не курю - а о культуре. О которой курящие чаще всего забывают или забивают на нее.

вот не надо...никогда не курю в очереди, и вообще стараюсь на улице не курить, особенно в последнее время. если уж приспичивает, то становлюсь рядом с урной и курю. или если маршрутку жду то отойду от очереди метров на 5

вот на заводах по уму сделано. есть курилки. с хорошей вентиляцией, оборудованные лавочкой, ящиком с песком и синей табличкой. если куришь в не курилки и поймает пожарный, то выпишет штраф

Это же прекрасно что есть такие культурные, как вы. Я таких людей уважаю.

Вспомните игровые автоматы. Все продолжает работать.
Просто занесут кому надо бабла и все дела.

Закон тупой априори и неисполнимый. Через месяц все уляжется , кабаки заплатят кому надо и все будет жуки - пуки.
А лишние расходы отобьют на клиентах , некурящих в том числе.

Лохи некурящие, кто сейчас радуется не понимают, что им оплачивать этот закон

Уважаемый "курящий". Как видите здесь вас "курящих" быдлом не называет. Поэтому будьте добры не оскорбляйте людей понапрасну.

ваши аргументы меня смешат, вредности современной жизни можно перечислять бесконечно, речт идет конкретно о курении в общественных местах. вы можете заниматься самоочковтирательством и дальше, оправдывая свою зависимость, а итог один - сознательное саморазрушение. так вот пусть этот процесс касается лишь вас, а не окружающих, не желающих в этом учавствовать

Мария, вы просто прелесть )
 
срачь продолжается
Причем этот срач уже порядком зае.... Кто курил - курить будет, кто не курил - не нюхайте. НУ почему я никогда не попадаю на курящих на остановке? А? Вам что всем так не везет? Люди стоят у нас за остановкой, покурили, и все. В чем проблема? Чего вы ищите эти проблемы где их нет? Чего вы лезете бесконечно со своими нравоучениями? Вы еще блин советуйте какой туалетной бумагой жопу вытирать! Это личное дело каждого!!! Уже 3я или 4я тема за неделю! Какие все неженки.

Есть люди культурные, а есть некультурные - и все!
Вот еще, хорошо написано. Я понимаю что есть быдло курящее на остановке ватру и выдувающую дым вам в лицо. Но таких мало!!! Или мне не попадаются...Но во всяком случае портить себе настроение на ден,ь из-за того чтоб высказать как жить незнакомому мне человеку - нееее.
 
Запрет на курение - часть извечно проводимого любой властью по отношению к социуму принципа "разделяй и властвуй" .
Разделим сначала общество на курящих и некурящих, потом начнем давить курящих ( причем и некурящих к святому делу травли припряжем)...а расправившись с первыми,и за некурящих возьмемся.

Мне одному так показалось?
Сколько можно идти на поводу у власти?

пы.сы. Я не курю,но в нынешней ситуации мне искренне жаль своих друзей курцов.
 
Запрет на курение - часть извечно проводимого любой властью по отношению к социуму принципа "разделяй и властвуй" .
Разделим сначала общество на курящих и некурящих, потом начнем давить курящих ( причем и некурящих к святому делу травли припряжем)...а расправившись с первыми,и за некурящих возьмемся.

Мне одному так показалось?
Сколько можно идти на поводу у власти?

пы.сы. Я не курю,но в нынешней ситуации мне искренне жаль своих друзей курцов.

золотые слова:клас:
Дайте собакам мяса -
Может, они подерутся.
Дайте похмельным кваса -
Авось они перебьются.
еще Высоцкий воспел эту черту характера наших людей:rolleyes:
 
Была уже на форуме похожая тема.
Быть может, повторюсь)

Права курильщика заканчиваются там,
где начинаются мои права - человека
некурящего.
Всегда высказываю своё недовольство,
если мне дымят в лицо.
Каюсь - не всегда благодушно), но,
тем не менее, ни разу не было скандала-
курящий человек всегда отходил в сторону,
а курящий, которого обгоняла,
просто не сразу мог сориентироваться для ответа)

Да оно и немудрено - дыхалки не хватает...):D
 
Стою, курю на улице, не в общественном месте. Идет фифа аля форумская, трышндит по телефону: а вот у нас тут закон приняли, но не соблюдают, вот например прохожу мимо курящего. Слава богу, успел дернуть дуру при переходе улицы в неположенном месте при пролете туарега. Ещё возмущалась, пришибленная
 
Стою, курю на улице, не в общественном месте. ...

Общественное место — территория или пространство
массового скопления и потенциального нахождения людей,
открытое для их свободного посещения и перемещения.

...так, на всякий случай :D
 
а курящий, которого обгоняла,
просто не сразу мог сориентироваться для ответа)

Я искренне завидую Вашему ЧСВ!

Но так, для справки, хочу напомнить, что у нас просто не принято вот так, внезапно говорить незнакомым гончим барышням: "Матерь божья" (с). Поэтому люди предпочитают промолчать.
 
У нас теперь каждый некурящий считает своим долгом создать тему о борьбе с курением? Уже ж 100500 раз обсудили и про машины, которые загрязняют значительно больше, и про заводы... И вроде сошлись во мнении, что в очереди курят одни мудаки, а на детских площадках вообще гандоны :) Ну и приняли закон, ну и что? У нас что, законов мало, которые не работают? Кстати, не курить на лестнице вообще бред, имхо. Т.к. если я буду курить летом на балконе, на котором имею курить полное право, соседям будет вонять ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее.
Может хватит уже говносрача? Закройте темы и просто уважайте друг друга. Курильщики бы уважали права некурящих и не курили бы при них или отходили в сторону, а некурящие уважали бы мозг курильщиков и не еб"ли бы его необходимостью срочно бросить курить и пойти бегать по загазованной улице! Задолбали, чесслово, как дети малые...

Дело в том, уважаемый, что выхлопные газы будут не зависимо от того будете Вы портить людям жизнь своей вонью или не будете. В загазованности виноваты и курящие и не курящие, так же как и во всех других загрязнениях - а в никотиновой вони - только курящие. Поэтому эти ваши примеры - полный бред, вы как сами на машинах не ездите, не пукаете и дезиками не пользуетесь.

Предлагаю всем некурящим устроить акцию - покупаем огнетушитель небольшой, носим с собой. Увидели курильщика на лестничной клетке (на детской площадке или в др общественном месте) - получи порцию из огнетущителя. Или еще - покупаем очень "пахучий" баллончик дихлофоса и брызгаем вокруг курильщика в подъезде - пусть нюхает и радуется, а то он же никому не мешает.
 
Вот же чудно выходит,курили люди себе пару сотен лет,никому значит не мешали. Все дружно дышали этим и молчали. А тут на тебе,за какие-то год,полтора у всех некурящих крышу снесло. Вам че,делать больше нечего,чем создавать проблему из ничего?! Я сам не курю,но никогда не чувствовал дискомфорта из-за курящего человека. Если он воспитан,то будет курить там,где не мешает окружающим. А если быдло,то законы его не остановят,как и пустые возмущения на ХФ. Харэ делать с курильщиков основную беду нашего общества.А то странно как-то выходит-вся Украина в дерьме по уши,а всем табаком воняет!
 
ничего против курящих не умею, пусть курят себе на здоровье, а на счет пассивного курения ... хрень все это, выдумки некурящих для создания оружия массового поражения курящих ;)
 
Назад
Зверху Знизу