Супермегапокращення от железной дороги с 27мая.

Сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Взял ровно на 2 месяца вперед, но начиная от месяца вперед можно найти много вариантов цен не дороже наших экспрессов.

attachment.png


Еще 47 крон надо добавить, если хочешь сразу выбрать место - а не сидеть на свободных. Итого 159 SEK ~ 185 гривен. Ну и можно еще место не брать - будет лотерея.

Обрати внимание - что в среднем цены гораздо выше - но всегда через каждые несколько дней есть дешевые - хоть и не очень выгодные по времени варианты. Это и есть гибкая система.

Расстояние гугл выдал по трассе 527 км - не знаю сколько для жд.
Судя по сайту 112+47 это не перезаказуемый билет на cамый непопулярный поезд и то раз в несколько дней.
Охиренно выгодного неувидел собственно ничего.
Ну че наши тоже так могут сделать. Нормальный билет 500 грн, а по вторникам и четвергам на поезд в 15,00 который прибывает после 23,30 по 200. но его нельзя будет перезаказать\сдать и так далее. Кстати 6ть часмов идет 500км. Это типа старого нашего экспресса. При этом ночной, как видно за конский прайс.
И некоторые видимо будут счастливы.
 
Судя по сайту 112+47 это не перезаказуемый билет на cамый непопулярный поезд и то раз в несколько дней.
Охиренно выгодного неувидел собственно ничего.
Ну че наши тоже так могут сделать. Нормальный билет 500 грн, а по вторникам и четвергам на поезд в 15,00 который прибывает после 23,30 по 200. но его нельзя будет перезаказать\сдать и так далее. Кстати 6ть часмов идет 500км. Это типа старого нашего экспресса. При этом ночной, как видно за конский прайс.
И некоторые видимо будут счастливы.

Совершенно верно. Я например буду доволен наличием билетов когда я хочу, пусть и по 500 грв. Какая нибудь пенсионерка будет довольна за 200 грв вместо 320 (или сколько там сейчас) поехать во вторник (и кстати там прибытие в 22.05 -когда общественный транспорт работает).

Что касается сдачи билетов - то да -это в 90+% нафиг не нужно. Я билеты на самолет покупаю всегда заранее и дешевле. Без возможности сдачи. Да, есть риск - но он окупается 2 и более поездками.

Для железной дороги прибыль - если за месяц и более выкупили все билеты не возвращаемые - для нее гарантия - что эти деньги уже у нее 100%. Может дополнительно что то пустят. Если интересно - найди и почитай интервью директора ryanair - крупнейшего лоу кост авиа перевозчика в европе - как они зарабатывают побольше других компаний именно на дешевых билетах.

Что касается расстояния - то чуть быстрее нашего старого экспресса - там км 50 разницы. Но чуть медленнее хюндаев.
 
Совершенно верно. Я например буду доволен наличием билетов когда я хочу, пусть и по 500 грв. Какая нибудь пенсионерка будет довольна за 200 грв вместо 320 (или сколько там сейчас) поехать во вторник (и кстати там прибытие в 22.05 -когда общественный транспорт работает).
Тоесть билеты на хюндаи которые есть всегда но без скидки по 300 вам не нравятся - надо сделать по 500 но шоб в невменяемое время мона было пенсионерки уехать по 200. Мдяяя.
Почему на ночной такой конский прайс? Игнорим?
 
Тоесть билеты на хюндаи которые есть всегда но без скидки по 300 вам не нравятся - надо сделать по 500 но шоб в невменяемое время мона было пенсионерки уехать по 200. Мдяяя.
Почему на ночной такой конский прайс? Игнорим?

Это вопрос был? Наверное потому - что это система поиска всех вариантов. И на ночной поезд как видно - это с 5! пересадками. Соответственно и цена за 5. Другое дело - что этим непонятно кто пользуется.

Да - и не увидел сразу - думал что это какие то варианты другие.

Вот полное за день.

attachment.php


Итого только 2 поезда имеем. Остальное - цены с пересадкой. Просто если кому вдруг уж очень надо. Первый поезд утренний - около 300 гривен с сидячим местом. Второй что то около 190 грв. Итого оба варианта (из двух доступных) на 2 месяца вперед дешевле чем у нас. остальные вообще не считаем - это с пересадками.

И это Норвегия и Швеция - как бы одни из самых дорогих стран Европы.

И главное - где я писал что мне не нравиться хюндаи по 300 грв? Я лишь писал о том - что теперь не надо говорить про цены в Европе - мы уже близко к ним. И это я взял дорогие страны - просто я заранее искал эти маршруты и знал что как. Будет время посмотрю другие страны. Ну и из того что не нравиться - это что убирают ночные поезда. Мне бы хотелось, чтобы были нормальные купейные вагоны - так как многим ночью ехать просто удобнее. Бред про плацкарт и дырку в полу не писать.

Вот Италия.

attachment.jpg


Всего на 2 недели вперед - в полтора раза дешевле можно уехать чем у нас хюндаем. Вообще если полистать чуть заранее - 19 евро не так часто - а вот 29 - уже много встречается - на любое время - как раз цена нашего хюндая. Только вот время в пути - а там км на 40 больше ехать - 3.48 как видишь. Итого цена уже европейская.
 

Вкладення

  • price3.jpg
    price3.jpg
    83.9 КБ · Перегляди: 155
Останнє редагування:
Недавно пришлось съездить в Чернигов в командировку. Ну что я вам скажу, я бы этих хюндайщиков на площади в жопу выебал публично ломом.

Туда доехал относительно нормально - разработал новый маршрут, минским поездом до ст. Мена, потом автобусом до Чернигова за час. Был в 8 утра на месте. Спасибо беларусам, свои поезда они не отменили.
Жалко что назад этот вариант не работает.

Назад добирался - это эпопея. Раньше был чудный прямой поезд, его еще год назад отменили. Еще можно было доехать до Нежина и там проходило 3 поезда на Харьков. Сейчас нет ни одного. Оказывается после 16-00 уезать из Чернигова куда-либо кроме Киева вообще проблема. Единственный автобус из Чернигова на Харьков уезжает в 16 с копейками, на него я не успел, работал до 17-00.
Вариант доехать до Киева, переночевать до 6-00 с бомжами на вокзале или за 500грн в гостинице и утром задорого уехать на хюндае однозначно с ходу был послан нахуй. В общем я изобрел вариант на ходу. Доехал автобусом последним до Прилук, оттуда на Сумы, ну а оттуда уже недалеко. Был дома в 7 утра. Отака хуйня, малята, отаке покращення, блять.

ПыСы Вообще цена на эти "экспрессы" неадекватна. Раньше 4 купе на расстояние более 500 км и поездка автомобилем на такое же расстояние стоили примерно одинаково. Сейчас мне съездить в Киев на своем авто всего на 50грн дороже чем этот ебанный хуйдай. Ессно хуйдай однозначно идет нахуй. Особенно если еду не один. Выигрыш по времени, скажете? Добавьте поездку на вокзал и с вокзала куда вам там надо. От двери до двери я доеду быстрее. И в то время, когда мне надо.
 
Останнє редагування:
твой трип в Че - говорит об обратном :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Ну из этого уже сделаны выводы, такое не повторится. И даже в таком варианте я приехал на 5 часов быстрее, чем ехал бы через Киев.

Похоже правительство решило повторить то, что сделали американцы в 50-е годы прошлого века, всех пересадить с поездов на автомобили. Один нюанс - сейчас очевидно, что это была глупость. А тогда нефть стоила 3 доллара за баррель.
 
Бред про плацкарт и дырку в полу не писать.
Тоесть вы готовы платить за условия 19го века современную цену? Уберите позорную дырку в полу поставте кондеи и вопросов к плацкартегу, как к бюджетному способу поездки не будет.

Один нюанс - сейчас очевидно, что это была глупость.
А мужики американцы то и не знали. Ездиют и ездиют на своих авто. В Австралии вона ваще почти нет жд, а есть автопоезда и ниче не плачуть.
 
Тоесть вы готовы платить за условия 19го века современную цену? Уберите позорную дырку в полу поставте кондеи и вопросов к плацкартегу, как к бюджетному способу поездки не будет.

Боже упаси. Я за наши вагоны купе, у которых начинка хартроновская, био туалеты, розетки в купе и кондеи. Я это написал к тому, что кое кто как только заходит сравнение ночного спального вагона с дневным сидячим - почему то приводит убитый плацкарт. Хотя дело не в нем - а в самом принципе. Вот например есть замечательный поезд Харьков - Львов. С новым расписанием он стал ходить еще лучше. В 7 вечера сел, в час дня во Львове. (если конечно вагоны не подубили - я не ездил им уже пару лет). Гораздо лучше чем экспрессом до Киева - а потом еще раз экспрессом до Львова.
 
Боже упаси. Я за наши вагоны купе, у которых начинка хартроновская, био туалеты, розетки в купе и кондеи.

Во многие города только так и можно было доехать. Теперь или с кучей пересадок маршрутками, или своим ходом. Плацкарт однозначно лучше любой маршрутки.

Вот например есть замечательный поезд Харьков - Львов. С новым расписанием он стал ходить еще лучше. В 7 вечера сел, в час дня во Львове. (если конечно вагоны не подубили - я не ездил им уже пару лет). Гораздо лучше чем экспрессом до Киева - а потом еще раз экспрессом до Львова.

Не все вагоны там замечательные. И билеты на него взять нереально. Но хорошо что поезд ночной. Время не пропадает зря. Меня дневные поезда вообще не устраивают. Они хороши только для туристов и бездельников. Я же привык днем работать.
Не будет ночных поездов - не буду вообще ездить поездами, и точка.
Особенно за такую ебанутую цену и с пересадками.
 
Я больше отвечать тебе не буду. Ты неинтересный собеседник, мне скучно...

Это мне похоже адресовано?
А я должен фонтанировать эмоциями и в красках расписывать какие-то нюансы?
Электрификация - это абс. нормальный процесс с учетом существующего объема перевозок. Перевозки на эл/тяге - намного экономичней нежели на тепло-, сюда можно отнести затраты на ремонт. В ночное время на УЗ эл/энергия дешевле (договоренности с энергорынком). При электрификации обновляется вся инфраструктура на линии. Да - воруют. Но основное воровство идет при СТРОИТЕЛЬСТВЕ (ремонте) капитальных сооружений.
Да, ДЭ1 - оказался неудачным.
Сейчас УЗ закупает новые электровозы.
 
Это мне похоже адресовано?
Та это оно мне ответило.

Не будет ночных поездов - не буду вообще ездить поездами, и точка.
не езди - точка. Судя что по тому что ты третий месяц грозишься но все еще ездишь ты мир дверь мяч - точка.
 
КВРЗ и Смелянский электромеханический наше фсё!...
Мне вот интересно, а по его мнению на тепловозах движки почему-то не пробитые? Тепловозы то (внезапно) те еще гибриды и дизель крутит не колеса, а генератор
 
Мне вот интересно, а по его мнению на тепловозах движки почему-то не пробитые? Тепловозы то (внезапно) те еще гибриды и дизель крутит не колеса, а генератор

шо такое?
из парового котла поршень не связан тягой с задник колесом поезда?
вот печаль-печаль
тут такая схемаа красивая вырисовывалась, а ты взял и порушил её
 
doxliak сказав(ла):
]Тоесть билеты на хюндаи которые есть всегда но без скидки по 300 вам не нравятся - надо сделать по 500 но шоб в невменяемое время мона было пенсионерки уехать по 200. Мдяяя.
Почему на ночной такой конский прайс? Игнорим?
дохляк, порівняй з вартістю послуг по китайскій залізниці, бо країна ближче до нашої за вартості праці + 'вирішення земельних питань для ПРавильної партії' подивись на квитки Байджинг-Гуанчжоу/Нанджинг за 170-460 грн на відстань еквівалентну донецьк-львів та злийся нафіг
 
Мне вот интересно, а по его мнению на тепловозах движки почему-то не пробитые? Тепловозы то (внезапно) те еще гибриды и дизель крутит не колеса, а генератор
Для кого внезапно, а для кого нет.
Пробитый - это утрированно. Если пробит, то не потянет. Такое с нашими лоховозками, у которых из 5-ти тяговых вагонов надрывается 2-3.
Наш переменный ток гораздо убыточнее постоянного.
На Смелянском электромеханическом движки железной дороги делают на отебись, т.к. есть превосходные дорогие контракты с Сименсом и Росией...
Партия регионов здесь не причём, т.к. воровство идёт при любой власти.
 
John, спасибо, что подредактировал, так сказать. В основном социум зомбирован, трудно что-то объяснить. Видно, что ты в теме.
На т-зе трудней пробить движок. Он тягучий, и не скоросной. А электровоз элементарно входит в букс. Круговой огонь по коллектору-пару секунд-пробит.
 
Видно, что ты в теме.
На т-зе трудней пробить движок. Он тягучий, и не скоросной. А электровоз элементарно входит в букс.

ВЛ8

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Конструкционная скорость
100 км/ч
2ТЭ116
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Конструкционная скорость

100 км/ч

Чтож за херня с теми "кто в теме"? Настолько "в теме"?
 
Некоректное сравнение. Это разные по природе машины. Электровоз резкий, мощный, берет из сети безразмерно-пока провод на крышу оплавленный не упадет. Т-з это трактор. Энертный, медленный, плавный. Он в разы долговечней.
 
Назад
Зверху Знизу