Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

Не угадал.

Моя мамка адекватная - она никого не уговаривает, что рожать - это смысл жизни и без этого никак. Съел?

Исходя из твоих постов тебе не больше 20..
дискуссия с тобой не возможна, ты еще зелен и радикален.

Как по мне, пока ты еще туп, возможно время что то исправит, поумнеешь.
 
Исходя из твоих постов тебе не больше 20..
дискуссия с тобой не возможна, ты еще зелен и радикален.
Опять мимо. Хреново у тебя с угадыванием. Я промолчу, сколько бы я дал тебе судя по твоей логике. А самое страшное, что скорее всего ты взрослый человек, а мозги так и не появились.

Как по мне пока еще туп, возможно время что то исправит.
Ты пока ещё туп, и время это не исправит.
 
to Alekss II
А просветите, что кроме детей ещё важно для вас в жизни, что ещё трогает за душу, может увлечения, хобби? Спрашиваю не для того чтобы троллить, а только ради понимания ситуации.


"Чувак ты запутался
или ты считаешь ЧФ вышем звеном эволюции. жесть..жги еще"

это всё от того, что я рассуждаю, а вы безапеляционно хаете всё что вам непонятно, хотя не раз писали что пытаетесь разобраться в проблеме :)
а вы попробуйте не спорить, а позадавать вопросы, проникнуться и уже потом выразить своё мнение корректно, спокойно
у нас все горазды кричать, все спецы, но не удосуживаются поставить себя на место оппонента, подумать и составить обоснованную критику, основанную на понятиях и мироощущении оппонента..
грустно...

p/s/ так круто вы выхватываете фразы, вам об общем а вы выхватываете конкретику, даже не задумавшись над мыслью и хаете- это не признак человека пытливого, допускающего свою неправоту..

и претензии собственно не к вам и не к вашей позиции, а к вашему способу спора и мышления, а также к неуважению вами другой точки зрения

тут много и с той и с другой стороны людей, переходящих на личности, им всем анреспект
 
Останнє редагування:
посему человеческому разуму дана сила контролировать инстинкты (убийство сородича за территорию, желание обладать самкой во что бы то ни стало, посрать на улице).
вывод - таки мозг продвинутый дан человеку что бы думать

ты знаешь, мой собакен тоже имеет мозг продвинутый - почти человек. Инстинкты ему подсказывают поймать и загрызть курицу или кошку лезущую ему в миску. Но он сдерживает свои инстинкты может потому, что очень разумный, но скорее всего потому, что знает, что получит 3.14зды :-) вот примерно так и человек контролирует свои инстинкты - разницы никакой

В чаилдфри не вижу ничего плохого - так как, если сам захочет обзавестись потомством, то с большей долей вероятности это решение будет обдуманное, а не потому что мама хочет внуков.

если чф захочет обзавестись потомством, то это никакой не чф

Овуляшками называют таких идиотов как ты, которые не просто рожают, нет, они ещё и проповедуют свою фанатичную религию с упорством, достойным лучшего применения.

да совершенно пох как они называют. Им вообще свойственно детское поведение - обзываться, истеричничать, обижаться.
 
Добавить, что ли еще ведро топлива на вентилятор?)))
А то вы, ребята, по кругу ходите. А ж смотреть нет мочи)))

А что, если у чайлдфри инстинкты как раз не притуплены, а обострены? И осознанный отказ от потомства - это инстинктивная попытка защитить популяцию хомо сариенсов. От гибели. Будущей. По причине прогрессирующего перенаселения нашего шарика)))))
 
Добавить, что ли еще ведро топлива на вентилятор?)))
А то вы, ребята, по кругу ходите. А ж смотреть нет мочи)))

А что, если у чайлдфри инстинкты как раз не притуплены, а обострены? И осознанный отказ от потомства - это инстинктивная попытка защитить популяцию хомо сариенсов. От гибели. Будущей. По причине прогрессирующего перенаселения нашего шарика)))))

гораздо эффективнее было бы самоубиться
 
гораздо эффективнее было бы самоубиться

Чёйта?
Человеческая особь эффективна (возьмём ваше словечко) для человеческой популяции не только своей способностью оставлять потомство. Или таки ею единою?))))
 
еще она умеет эффективно загаживать окружающую среду и истощать природные ресурсы .... вы ж затронули проблему перенаселения, вот я и предлагаю, всем кто этим обеспокоен взять и самоубиться
 
Ширится и множится число людей, которые добровольно отказываются заводить детей.
Уважаемые форумчане, интересно ваше мнение на счет этого движения, кто они и что движет этими людьми?

отсутствие лишних денег движет ими и гиперответственность. Люди понимают что они не смогут воспитать ребенка так, чтобы он занял достойную ячейку.

я считаю что лучше чайлдфри чем те несчастные дети наркоманов и вообще обычные полугопники без присмотра.
 
я считаю что лучше чайлдфри чем те несчастные дети наркоманов и вообще обычные полугопники без присмотра.

да мы уже поняли, что на фоне наркоманов чайлдфри выглядят бодрячком :-) преимущественно на этом и построена защита ихней секты
 
Опять мимо. Хреново у тебя с угадыванием. Я промолчу, сколько бы я дал тебе судя по твоей логике. А самое страшное, что скорее всего ты взрослый человек, а мозги так и не появились.
Ты пока ещё туп, и время это не исправит.

сама критика полезна, все четко про себя написал..
(видать в зеркало смотрел когда писал)..:D



Добавить, что ли еще ведро топлива на вентилятор?)))
А то вы, ребята, по кругу ходите. А ж смотреть нет мочи)))

А что, если у чайлдфри инстинкты как раз не притуплены, а обострены? И осознанный отказ от потомства - это инстинктивная попытка защитить популяцию хомо сариенсов. От гибели. Будущей. По причине прогрессирующего перенаселения нашего шарика)))))

Я уже писал об этом что природа просто регулирует таким образом популяцию на данной территории, при большой заселенности территории, появляются личности с психическими отклонениями суицидальными, педики, чайлдфри и т.п. и физиологическими -бесплодие..

И все заявления индивидуума о том что это его решение, является лишь следствием того что природа выбрала для него эту роль.

Понятно что трудно это признать и все происходит примерно также когда алкоголику говорят - ты болен, он начинает все отрицать, кричать что наоборот - это все остальные больны, дураки, они тупы не фига не понимают и т.п.

ЧФ - это не болезнь, это отклонение с которым жить можно, самое главное чтоб другим не мешали.:)



ты знаешь, мой собакен тоже имеет мозг продвинутый - почти человек. Инстинкты ему подсказывают поймать и загрызть курицу или кошку лезущую ему в миску. Но он сдерживает свои инстинкты может потому, что очень разумный, но скорее всего потому, что знает, что получит 3.14зды :-) вот примерно так и человек контролирует свои инстинкты - разницы никакой

+1 примерно так
 
Останнє редагування:
отсутствие лишних денег движет ими и гиперответственность. Люди понимают что они не смогут воспитать ребенка так, чтобы он занял достойную ячейку.
Наверно это просто страх и боязнь ответственности... по это подведена идеология.

Примерно как некоторые люди боятся зубного врача и придумывают кучу причин чтоб только к нему не идти. :)
 
Вот тут alexey_ts считает, что он понял Udjine. Судя по тому, что он (или она, виртуальные личности, они такие...) написал, то этот человек не только не понял ничего, а ещё и мыслит линейно и одношагово. При этом даже на половину выводы не совпали с действительностью. А скажите мне, alexey_ts, вот Вы укоряете (да не только Вы), что кто-то не принимает точку зрения других. В данном случае, я не принимаю точку зрения ЧФ. Покажите мне ЧФ, который(ая) принял(а) мою точку зрения?
И тут опять же вопрос - в чём же разница?
 
да совершенно пох как они называют. Им вообще свойственно детское поведение - обзываться, истеричничать, обижаться.
Где вы видели обзывание и истерики? Овуляшки - это самоназвание, которое подхватили другие. А обижаться... Ну да, действительно, я вас буду каждый день называть говном - но вы не обижайтесь, это ж по-детски.

сама критика полезна, все четко про себя написал..
(видать в зеркало смотрел когда писал).
Детский сад.
ЧФ - это не болезнь, это отклонение с которым жить можно, самое главное чтоб другим не мешали.
Овуляшки - это болезнь, причём они в отличии от ЧФ другим жить таки мешают.
а мы уже поняли, что на фоне наркоманов чайлдфри выглядят бодрячком преимущественно на этом и построена защита ихней секты
Ещё раз - это не секта. Никто никого не призывает, не навязывает, не пропагандирует. Вот овуляшки - секта по всем признакам. Где нормальная в общем-то функция деторождения возведена в степень фанатизма.
 
Мне вот интересно, чайлдфри своих мам тоже считают овуляшками?
 
Я уже писал об этом что природа просто регулирует таким образом популяцию на данной территории, при большой заселенности территории, появляются личности с психическими отклонениями суицидальными, педики, чайлдфри и т.п. и физиологическими -бесплодие..

И все заявления индивидуума о том что это его решение, является лишь следствием того что природа выбрала для него эту роль.

Понятно что трудно это признать и все происходит примерно также когда алкоголику говорят - ты болен, он начинает все отрицать, кричать что наоборот - это все остальные больны, дураки, они тупы не фига не понимают и т.п.

ЧФ - это не болезнь, это отклонение с которым жить можно, самое главное чтоб другим не мешали.:)
Уже который круг - и одно и то же.
Вам (как другому) лично ЧФ мешают? Если нет (а я таки думаю, что нет) - в чём суть хождения по энному кругу в этой теме? Осудить ради осуждения?
*Ну и коли уж вы определяете выбор ЧФ как роль, которую выбрала для них природа, т.е. нивелируете сознательный выбор, и ставите акцент на "фатальности судьбы", так тем болЕе - какие претензии-то к ЧФ? Их такими сделала природа/судьба/бог (кто или что, в данном случае не релевантно).

тогда почему ЧФ угрожают обществу? какая-то неувязочка.
В момент демографического провала садики массово стали исчезать, здания отдаваться под что угодно. Когда детишек соответственного возраста стало на какой-то процент больше - появилась нехватка мест в садиках.
 
если чф захочет обзавестись потомством, то это никакой не чф
если
хорошее слово, очень хорошее.



Я уже писал об этом что природа просто регулирует таким образом популяцию на данной территории, при большой заселенности территории, появляются личности с психическими отклонениями суицидальными, педики, чайлдфри и т.п. и физиологическими -бесплодие..
а я тебе сто пятый раз говорю, что чаилдфри,педики и суицидники - это не природа постаралась.
у природы есть намного действенные способы сокращать популяцию, чем плодить пачками гомосеков - эти то точно продукт рекламы, суицидники - инфантильные малолетние долбоебы, а не ступень в обрыв для эволюции.
природа перенаселенность шарика регулирует и болячками и бесплодием, и мутациями несовместимыми с жизнью или просто такими, которые с жизнью совместимы, но размножатся такое не будет, нахрен ей метафизика и прочий популизм, природе-то?

И все заявления индивидуума о том что это его решение, является лишь следствием того что природа выбрала для него эту роль.
тебя как послушать, так за человека все кто то выбирает назначает роли, расписывает как жить...
складывается впечатление, что человек разумный - это миф, фикция.
все(абсолютно все) что человек делает - исключительно по наущению природы/бога/еще кого из абстракций, но следуя такой логике - природа тогда у нас тоже крепкий такой суицидник - нахрен плодить такого всеядного, который сожрет и засрет все что только можно, а что не можно придумает как сожрать и загадить - популяция то человека заткнет за пояс любого хишника или грызуна.
Следовательно природа не иначе как суицидник.Кто ж будет нарушать баланс природы? А тут явный перекос по всем параметрам - э как расплодилось то одного вида млекопитающих.
И природе бы тогда надо эту популяцию сократить к ебене матери, ради своего блага...Ан-нет. Оказывается, она только за то, чтобы размножались, да побольше. Точнее размножался этот самый вид, которого и так выше всех разумных пределов.
А радостные обезьянки прыгают и кричат - природа призвала нас размножатся - давайте больше больше и чтоб каждый имел по пяток детенышей, а кто не хочет - тот с плохими генами и вобще жить мешает.
ЧФ - это не болезнь, это отклонение с которым жить можно, самое главное чтоб другим не мешали.
как раз чф жить вроде никому и не мешают, парадов не устраивают, младенцев не едят...налоги в конце концов платят, чтобы воющим о том, что пенсии изза нехватки рабов не платят по мульену в руки, эти самые пенсии вообще хоть как то платились.
нет же, найдется юный комсомолец, который будет нещадно клеймить врагов рейх...а, пардон, этих, которые не хотят рожать по причине и просто потому что не хатят, хотя никого ж они не трогают.
 
Назад
Зверху Знизу