Международная акция «Свеча Памяти»! Зажги свечу на своем окне в память всем павшим в годы ВОВ

jurgen_frosin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2008
Повідом.: 2
Международная акция «Свеча Памяти»! Зажги свечу на своем окне в память всем павшим в годы ВОВ

Акция «Свеча памяти» пройдет в Украине, России и Белоруссии

Принять участие в мемориальной акции «Свеча памяти» в ночь на 22 июня сможет, не выходя из дома, любой желающий.

Мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная всем павшим в годы Великой Отечественной войны, пройдет в ночь на 22 июня во многих городах России, Украины и Белоруссии.

Участником акции, проводимой впервые, может стать каждый - для этого достаточно 21 июня в 23:00 по местному времени установить на подоконнике своей квартиры зажженную свечу в память о жертвах войны.

В этом году акция «Свеча памяти» пройдет в ряде городов России, в Украине и в Белоруссии. Устроители рассчитывают также на партнерство молодежных организаций стран Прибалтики.

По замыслу организаторов, акция «Свеча памяти» 22 июня должна стать ежегодной. Со временем аналогичные акции планируется проводить и в другие памятные для Отечества дни!

Друзья, присоединяйтесь!
 
хм... сам только "за" всяческие льготы и реальную помощь ветеранам, но от такого бреда воздержусь ибо не несет в себе абсолютно ничего для них полезного, как те георгиевские ленточки, в которые некоторые дибилы как мумии заматывались...
 
Интересно, насколько увеличится количество горящих штор?
 
кг/ам, каждый чтит память по своему, я не собираюсь(более того считаю показухой подобного рода акции)...так что всё хуйня...помнить и уважать надо в душе и сердце...а не подобнго рода акциями
 
А мне очень понравилась акция от моего братана! Ленточки уже надоели. У многих они уже поистрепались, позапачкались, и люди их тупо поснимали, а значит и помнить перестали, и гордиться. Зажжем сегодня свечки, поставим на подоконник - и опять гордости прибавится за то, что помним... Круто!
 
может я и неправ, но как только выберусь из дома - выясню за что присвоили ордена деду, а то как то спросить уже не у кого. Считаю это своеобразным почтением памяти. А вот зажечь свечу - лучше ветерану материально помочь, а то вспоминают их только раз в год, и то с целью попиариться.
 
свечу памяти гламурно еще обмотать лентой памяти - тогда вобще +10 к памяти будет. А у кого свеча без ленты - тот унылое гавно.
 
может я и неправ, но лучше ветерану материально помочь.

Принести ему свечу?:D
А если серьезно, то действительно, лучше что-нибудь полезное сделать для ветеранов. А то получится как с ленточками - просто модно и гламурно.
 
нас всех спасет БАТТ-ПЛАГ памяти диаметром не меньше 22 дюймов. заказать можно там же, где и свечи. и заодно до кучи свет надо выключить, вдруг мы сэкономим тераватты электричества и спасем африку от спида.
 
ХФ как всегда в своём репертуаре!
помощь ветеранам - это великолепно! большое НО! Кто из выше написавших оказывает эту помощь???
одни только фразы лучше бы то,лучше бы это. а никто ничего не делает ведь!

свеча, кстати, зажигается в память павших солдат! а не ветеранам! безусловно память о них должна быть в наших сердцах - это главное!!! а эта акция всего лишь символ, не более того! Считаю, что в такой символике нет ничего дурного.

Очень многие в Украине ругают политиков наших "великолепных". что мол много говорят, а нифига не делают! так вот и у вас - лучше бы то, лучше бы это.... - одни слова. А делать кто будет??? задавали себе этот вопрос?
Человек каждую секунду несет ответственность за свои действия и за свои бездействия!!!

А то что в акции ничего плохого-то нет, так это ФАКТ!
 
ХФ как всегда в своём репертуаре!
помощь ветеранам - это великолепно! большое НО! Кто из выше написавших оказывает эту помощь???
одни только фразы лучше бы то,лучше бы это. а никто ничего не делает ведь!

свеча, кстати, зажигается в память павших солдат! а не ветеранам! безусловно память о них должна быть в наших сердцах - это главное!!! а эта акция всего лишь символ, не более того! Считаю, что в такой символике нет ничего дурного.

Очень многие в Украине ругают политиков наших "великолепных". что мол много говорят, а нифига не делают! так вот и у вас - лучше бы то, лучше бы это.... - одни слова. А делать кто будет??? задавали себе этот вопрос?
Человек каждую секунду несет ответственность за свои действия и за свои бездействия!!!

А то что в акции ничего плохого-то нет, так это ФАКТ!

здравое зерно есть, но... память памятью, но как бы это цинично ни звучало - мертвым уже не поможешь, а живые старички кушать хотят... а насчет чего делают-не делают... я уступаю места практически всегда в транспорте (исключение - послеоперационный период восстановления колена), чаще даже не сажусь со своей начальной остановки, потому как знаю что будут бабули-дедули заходить (среди них уж, извините, не спрашиваю кто ветеран, кто нет), от остановки/на нее поднесу сумку бабушкам знакомым (как минимум одна из них - участник ВОВ, медсестрой работала в полевом лагере и 2 осколочных ранения получала)... так что не надо так уж резко говорить что никто ничего не делает, о помершем дедушке, участнике ВОВ помню, не так давно была вторая годовищина смерти - побывал на могилке, а такие акции считаю показухой, потому не поддерживаю
 
ХФ как всегда в своём репертуаре!

А то что в акции ничего плохого-то нет, так это ФАКТ!

да нет в них ничего плохого... и ничего хорошего тоже. не далее как сегодня на симферопольском шоссе наблюдал как мерин модный с георгиевской лентой подрезал внагляк дедушку на старом москвиче и орал что-то очень патриотичное в окно.
 
свеча, кстати, зажигается в память павших солдат! а не ветеранам! безусловно память о них должна быть в наших сердцах - это главное!!!

Человек каждую секунду несет ответственность за свои действия и за свои бездействия!!!

Как пафосно сказано!!! Это ты сам до такого додумался или где-то переписал?
 
здравое зерно есть, но... память памятью, но как бы это цинично ни звучало - мертвым уже не поможешь, а живые старички кушать хотят... а насчет чего делают-не делают... я уступаю места практически всегда в транспорте (исключение - послеоперационный период восстановления колена), чаще даже не сажусь со своей начальной остановки, потому как знаю что будут бабули-дедули заходить (среди них уж, извините, не спрашиваю кто ветеран, кто нет), от остановки/на нее поднесу сумку бабушкам знакомым (как минимум одна из них - участник ВОВ, медсестрой работала в полевом лагере и 2 осколочных ранения получала)... так что не надо так уж резко говорить что никто ничего не делает, о помершем дедушке, участнике ВОВ помню, не так давно была вторая годовищина смерти - побывал на могилке, а такие акции считаю показухой, потому не поддерживаю

:клас:

Видите ли, ТС, по народным традициям свечи в память павших солдат принято ставить в церкви за упокой, а не на подоконнике в квартире и делается это по велению души, а не по требованиям символа-акции. Как поминать память павших солдат - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого человека, здесь нет и не может быть никаких акций и показухи.
 
;)
ХФ как всегда в своём репертуаре!
помощь ветеранам - это великолепно! большое НО! Кто из выше написавших оказывает эту помощь???
QUOTE]

из написавших о помощи никто и не отписывался по поводу ленточек-свечечек!;)

А то что в акции ничего плохого-то нет, так это ФАКТ!

пойди лучше на братскую могилу цветы возложи, или в церкви свечу зажги и положи денюффку за отпевание погибших вояк, а не пиарься свечкой перед прохожими, ибо это не дань памяти, а дань моде.....
плохого в акции ничего нет, но и хорошего нифигище не найти
 
Посилання видалено
 
Хм. Еще один наброс от адептов секты Великой Победы.
 
ТС, зачем вы участвуете в подобных акциях? выкиньте дурь из головы и занимайтесь чем-то материально-полезным. Помогите ветеранам, поставьте свечу в храме, закажите заупокойную, оставьте пожертвование, сходите на мемориал и вслушайтесь в глухую мертвую тишину.... которая даже сквозь гомон и шум машин оставляет след в душе.... и прекратите ПРом заниматься.... свечушки на окнах... ленточки...-детский сад...
 
Назад
Зверху Знизу