ECS RC410L/800-m V2.0 - не ставиться Windows 7

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 149
ECS RC410L/800-m V2.0 - не ставиться Windows 7

Собственно есть такой ПК

pentium d820
ECS RC410L/800-m V2.0
2gb ddr2 667
8600GT Asus

при попытке установить винду 7 на это корыто, выскакивает синяк

BSOD *** STOP: 0X0000005c (0X00000010B, 0X0000003, 0X0000000, 0x0000000)

, погуглив нашел аналогичные проблемы на матерях с этим чипсетом других производителей, большинству помогало переключить HPET (High Presicion Even Timer) в режим enable/disable, в этой плате нет такого пункта в биосе, решил что скачав свежий биос на сайте елитгруп и прошив новую версию, этот пункт появится, но на сайте только одна версия биоса, и меня она же прошита.
 
Останнє редагування:
разные дистрибутивы пробовал? чистую семёрку ставишь или сборку?
 
На интеломать с таким чипсетом мне удалось поставить семёрку, но дрова на видео нет. Идея была оправлена в топку и комп прекрасно стал жить с ВИН ХП...
 
разные дистрибутивы пробовал? чистую семёрку ставишь или сборку?

чистую, разные пробовал

На интеломать с таким чипсетом мне удалось поставить семёрку, но дрова на видео нет. Идея была оправлена в топку и комп прекрасно стал жить с ВИН ХП...

у меня видео 8600, с этим проблем не будет
 
Собственно есть такой ПК

pentium d820
ECS RC410L/800-m V2.0
2gb ddr2 667
8600GT Asus

при попытке установить винду 7 на это корыто, выскакивает синяк



, погуглив нашел аналогичные проблемы на матерях с этим чипсетом других производителей, большинству помогало переключить HPET (High Presicion Even Timer) в режим enable/disable, в этой плате нет такого пункта в биосе, решил что скачав свежий биос на сайте елитгруп и прошив новую версию, этот пункт появится, но на сайте только одна версия биоса, и меня она же прошита.

Оперативку прбывал менять?
 
Ставил недавно винду на комп в моей теме в балке. Всё время во время установки вылетала в синяк. Подключил dvd-rw и hdd разными кабелями питания (висели на одном) и всё стало с первого раза.
 
Назад
Зверху Знизу