Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Пожарить можно, но отварить и слить отвар пару раз Горчить будет. Я бы не стала.
 
Мужчина зашел в электричку в Дружном.
А где это?

Зря собаку взяли... Мы тоже в тех местах были с собакой - 4 клеща с меня успели снять, а вот у собаки через 2 дня только нашли
Сразу после леса на жене одного клеща поймали, на собаке - штук пять. Два дня прошло - вроде больше не видно. Несколько раз тщательно осматривали.

В Европе несколько лет назад появился гриб, завезенный с Северной Америки - Aureoboletus projectellus или Boletus projectellus. Сейчас, вроде, встречается в прибалтике и Польше. Вот, например: . Судя по комментариям, в Польше ему официально назначили название Боровик стройный (borowik wysmukły). Про вкусовые качества ничего не нашел. Интересно, как отражается его распространение на на автохонных, местных грибах? Если он к нам дойдет - это благо будет, или бедствие?
 
У Вас груздь белый или по другому- ГРУЗДЬ НАСТОЯЩИЙ. Первый фото-факт для меня присутствия их у нас, говорю это истоптав по лесам много обуви :)
Единственное , что не понятно- там где я их встречал, они росли массово. Если есть один, там должно быть их очень много.
Жаль, что взяли, нужно было порезать и посеять :)
от одного толку мало. Это один из лучших грибов засола, конкурирует только с рыжиком.
Ух ты как, так он еще и редкий! :)
Может их и больше было, я по лесу с козочками хожу, а они очень уж съедобные грибы уважают. Так что может они до меня там полянку и почистили.:)
 
Ух ты как, так он еще и редкий!
Не столько редкий (кроме наших мест), сколько в засолке хорош, равно как и традиции его употребления в пределах Российской империи :)
На западе его многие к ядовитым до сих пор причисляют, вместе с рыжиками... Воистину - "что для русского благо, то для немца - смерть!" :D :D :D
 
Сегодня крепкие белые с широкими ножками продавали на пролетарской. Где-то все таки есть белые и не переростки, а молодые и крепкие.
 
Сегодня крепкие белые с широкими ножками продавали на пролетарской. Где-то все таки есть белые и не переростки, а молодые и крепкие.

Ну, если на пролетарской, то это, скорее всего, новопокровский или малиновский сосновые леса либо мохначанский дубовый.

Из того, что знаю: из малиновского леса женщина в вагоне где-то килограм белых продавала вчера. Красивые - небольшие и средние.
 
Ну, если на пролетарской, то это, скорее всего, новопокровский или малиновский сосновые леса либо мохначанский дубовый.

Из того, что знаю: из малиновского леса женщина в вагоне где-то килограм белых продавала вчера. Красивые - небольшие и средние.
разве в Новой Покровке есть лес? Скорее всего Старая Покровка.
 
Опять прошу помощи в опознавании грибов. Как я завидую людям которые в них разбираются, а тут идешь по лесу, вокруг грибов полно, а брать боюсь. Вот сегодня много было вот таких, новых и мне незнакомых.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Потом много было вот таких, их козы хорошо ели ( просто считается что козы ядовитые грибы не едят), но мне они показались стремными.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вот такие, они с фиолетовым оттенком.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1-я и 3-я какие-то несъедобные рядовки. 2-я несъедобная говорушка.
 
Сегодня крепкие белые с широкими ножками продавали на пролетарской. Где-то все таки есть белые и не переростки, а молодые и крепкие.

Есть, конечно. Мы немного белых набрали в районе Изюма. Плюс - с ведро лисичек. Причем, поехали просто отдохнуть, а там в районе полянки и по дороге на реку - лисички просто под ногами, только нагибаться не ленись :)
Плюс - маслят немного тоже нашлось
 
Так, к слову. Вчера братец в Канаде насобирал. Синенькие уже в засоле.:)
 

Вкладення

  • IMG_20160905_121124.jpg
    IMG_20160905_121124.jpg
    117.5 КБ · Перегляди: 166
  • IMG_20160905_160725[1].jpg
    IMG_20160905_160725[1].jpg
    102.7 КБ · Перегляди: 170
  • Индиго.jpg
    Индиго.jpg
    24.2 КБ · Перегляди: 168
  • mail.google.com.jpg
    mail.google.com.jpg
    23.1 КБ · Перегляди: 139
Останнє редагування:
Сколько пробовал солить грибы, мне они всегда не нравились - слишким соленые получаются. Делаю по рецепту все. Пробовал пару раз у разных друзей - то же самое, слишком соленые. Больше не солю. Может мы неправильно что-то делаем и они не должны быть такими солеными?
 
Назад
Зверху Знизу