Стоит ли повторять чужие ошибки (будут ли в Харькове цветные кварталы?)

Вы видели хоть одного въетнамца в кузнечно прессовом цехе завода?
Может видели азербайджанца - учителя? (есть, и даже профессора, но в подавляющем меньшинстве)
В основном приезжие не создают материальных благ, а подрывают экономику, перепродавая импортированные, в основном Китайские товары, чем создают непобедимую конкуренцию и лишают НАШУ СТРАНУ возможности развития производства для насыщения внутреннего рынка и экспортного потенциала.
Когда работали (надеюсь заработают хоть на 1/4 былой мощности) такие гиганты как завод им Малышева, ХЗТД, ЧЗТА, Турбинный, ХЭЛЗ, ХЭМЗ, ХТЗ на них трудились наши соотечественники:- Ваши соседи, родственники, знакомые и не знакомые, которые производили Национальное Благосостояние, а не паразитировали зарабатывая на разнице между закупочной ценой и реализационной, скупая у колхозников за бесценок то, во что сил и средств кретьяне вложили больше, чем им дают, и перепродавая в городах, имея с рабочих и служащих их деньги.( здесь я про торгашей-кавказцев, преобладающе паразитирующих оптовой торговлей продуктами питания, которые они не производят)
Зачем нам балласт спекулянтов?

Я не против студентов ВУЗов из которых потом получаются врачи, учителя, работники науки. Пусть учатся, оплачивая расходы на студентов- бюджентиков.
Студент-араб, учащийся на деньги, взятые в долг семъёй с 12 детьми у половины аула и не хотящий возвращаться, поскольку помимо законов Шариата он будет содержать всю ораву неграмотных родственников как единственный образованный в семье и полжизни возвращать долги. Захочет ли он вернуться в ислам без спиртного, с курачёй, постами, намазами и паранджами от вседозволенности Украины, доступности в изобилии красивых местных девушек с отсутствием или минимальным присутствием морали?
Очень хорошо, если он останется, к примеру, врачём в БСМП или преподавателем-аспирантом в политехе. Сдаст экзамен на знания языка, истории, культуры и повысит интеллектуальный потенциал уже своей страны-Украины, гражданство которой он получит как полезный для неё.
Подавляющее же большинство получают из этой страны чёрный нал, эксплуатируя местное население, практически ничего не отдавая и приехали сюда именно за этим.

Мой рецепт:
Покупайте Украинское. Женитесь/выходите замуж за соотечественников, трудитесь на благо себя, своих родственников и страны, боритесь за свои права, побеждайте коррупцию (утопия как по мне, пока не введут смертную казнь как в Китае), повышайте национальное самосознание. Учите язык, поддерживайте свою культуру, искусство, традиционные ремёсла. Защищайте экономику! Учите своих детей гордиться, что они Украинцы, Русские, Белорусы!

Не молчите и отстаивайте свои права! В т.ч. и на самоопределение в рамках существующих границ госсударства. Не выбирайте в органы власти представителей нацменьшинств и у них не будет шансов лоббировать интересы своих этнических групп.

Смирившись с ситуацией мы скоро прийдём к тому, что мы будем рабами на земле, за которую воевали наши деды в Великую Отечественную!

Законодательно закрепив привелигированное положение коренного населения мы будем способствовать сохранению славянской рассы, территориальной целостности и благополучия коренного населения.

Необходимо ввести такие ввозные пошлины на импорт, которые лишили бы экономического смысла товарную экспансию. Пусть размещают и развивают здесь производства необходимых товаров, если им интересен этот рынок. А переход на собственную продукцию будет хоть и болезненным, но быстрым, поскольку свято место пусто не бывает. И потенциал наших предприятий немалый. И при правильной организации населения, начиная с пропаганды здорового образа жизни и правильной системы ценностей, основанной на национальной идее, позволит оздоровить общество, производить конкурентную для экспорта продукцию и повышать благосостояние населения.
 
которые производили Национальное Благосостояние, а не паразитировали зарабатывая на разнице между закупочной ценой и реализационной

Сказал человек по профессии "торговец", и имеющий в подписи рекламную ссылку при отсутствии оплаченной темы. В бан хотим за неоплаченную коммерческую деятельность на форуме? И эти люди нам тут рассказывают про честь и достоинство. В зеркало для начала посмотрите.
 
Мне кажется все конфликты на межнациональной розне это огромная заслуга государственных чиновников. Огромное количество нелегалов это отличный фундамент для зарабатывания денег отдельными лицами. Это и копеешная рабочая сила и способ отмыть кучу бабла...

В Штатах на нелегалах сейчас держится экономика, если их убрать Америка просто загнется.
Так что нам пора бы смириться с тем что Ураина многонациональная страна, и бороться с нелегалами нет смысла силой. С миграцией нужно бороться на законном уровне, а силой никто ничего не добьется, кроме как бессмысленной вражды и невинных жертв.
 
Праздновали сыну день рождения - пригласили одноклассников домой. Все поели-попили пошли в биллиардный зал делать дискотеку,.... а одна девочка - армянка осталась и говорит жене - Вам помочь убрать тут со стола? Ну и какую жену я хочу своему сыну? (все в моей семье славяне)
вот я говорю, что есть покультурней наших, а с ваших слов культурней в N-раз чем наши(кстати и конкретно ваши тоже)
 
Мне кажется все конфликты на межнациональной розне это огромная заслуга государственных чиновников. Огромное количество нелегалов это отличный фундамент для зарабатывания денег отдельными лицами. Это и копеешная рабочая сила и способ отмыть кучу бабла...
В Штатах на нелегалах сейчас держится экономика, если их убрать Америка просто загнется.
Так что нам пора бы смириться с тем что Ураина многонациональная страна, и бороться с нелегалами нет смысла силой. С миграцией нужно бороться на законном уровне, а силой никто ничего не добьется, кроме как бессмысленной вражды и невинных жертв.
Да, да, да и нет :D Т.е., всё правильно. Но, до тех пор, пока все граждане не уяснят данной проблемы и её последствий, динамика будет всё хуже. До законной борьбы нужно дорасти: законы принимаются под давлением общественности, которое должно быть, не иначе. Никакого толку спихивать всю ответственность на государство, у которого (к сожалению) цели и задачи расходятся с целями и задачами народа.
Что до бессмысленной вражды и невинных жертв, Вы историю небось изучали? Человечество вообще может что-нибудь делать без вполне осмысленной вражды (не говоря уж о жертвах)?



Любой социус достигая величины 5% - становиться самодостаточным и никакой интеграции не подлежит.
В качестве примера можно США посмотреть: х/ф Большой переполох в маленьком китае, так его снимали чуть ли не 25 лет назад.
К сожалению, всё это происходит на фоне катастрофического сокращения коренного населения: в Харькове умирает в полтора раза больше людей, чем рождается(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). А население растёт. Разумеется, за счёт иммигрантов. Ну, можете прикинуть, на какой срок нас хватит при такой динамике.
 
Останнє редагування:
hfhdskdfjdf_medium.png


интересно цвет кожи и менталитет....уживутся ли разные расы в одном районе при приобладании скажем черных (негров0 или все превратится как в США Гарлем?

"Те же повсеместные граффити, культура, извините чуть повышенный слог, межчеловеческого общения, и т.д., даже пресловутое отношение начальников к подчинённым, всё это – примеры гарлема.
В смысле синонима нищеты и второсортности проживающего здесь населения. Негры, что ещё скажешь..."

Автор – обозреватель «Иной газеты – Город Березники»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



logo_150.png


Этот черный, черный Гарлем


011.jpg


— Говорят, что Гарлем — гнездо преступности, — продолжал полицейский. — А я скажу, мистер, что вся Америка такое гнездо.

Поверьте мне, профессионалу. В Гарлеме преступность высокая не потому, что его обитатели черные. Мы, конечно, вспыльчивее северян, но, с другой стороны, и больше чтим закон, даже при нашей малой образованности. Ведь достаточно одного темного цвета кожи, чтобы ты уже был в чем-то виноват.

Цветной получает вдвое, а то и втрое меньше белого, а платит за жилье и другие коммунальные услуги, хотя бы здесь, в Гарлеме, в три раза больше. Водоразборные колонки видели? Наша достопримечательность, нигде в городе больше не сыщешь. И ходят люди за водой, как сто лет назад. А ведь это Нью-Йорк со всеми его современными чудесами, которые так любят показывать туристам.

Вот в Бронксе нет негров, но он держит первенство по преступности в городе. Значит, дело опять-таки не в неграх. ...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


История США


Социальная неустроенность привела к расцвету преступности, уровень которой сделал этот район печально известным в федеральном масштабе. В середине 60-х годов ХХ века убийств в Гарлеме совершалось в шесть раз больше, чем в среднем по Нью-Йорку, отсутствие опеки (около половины детей в этом районе жили в неполных семьях) вело к росту подростковой преступности, но особо серьезной была проблема наркомании – около 70 процентов наркозависимых в то время проживало именно в Харлеме.

har2.JPG


Все это привело к тому, что вместе с белым населением района, поспешившим уехать из района еще в 50-х годах, чернокожее население, принадлежавшее к среднему классу, тоже предпочло переселиться на более безопасную территорию. Здесь стоит отметить, что и поныне этот район считается чрезвычайно опасным, особенно в темное время суток, однако, согласно современной полицейской статистике, удалось существенно снизить уровень преступности в Гарлеме и приблизить его к общеамериканскому.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Факт: За останні 20 років населення Харкова зменшилося з 1 млн 600 тис до 1 млн 450 тис. Якщо нас цікавить економіка, то слід всіляко сприяти приїзду якомога більшої кількості людей.

Приїзд мігрантів говорить про те, що в Харкові хочуть жити. Це дуже позитивна тенденція. Це означає, що в міста є майбутнє. Хочете роботи - пустіть якомога більше охочих вам цю роботу створити. Хочете найняти когось - пустіть якомога більше потенційних працівників. Хочете багато дешевих товарів - скасуйте ввізні мита і надавайте копняків митниці. Все дуже просто.
 
Сказал человек по профессии "торговец", и имеющий в подписи рекламную ссылку при отсутствии оплаченной темы. В бан хотим за неоплаченную коммерческую деятельность на форуме? И эти люди нам тут рассказывают про честь и достоинство. В зеркало для начала посмотрите.

парень ты о чем? для тебя не существует таких понятий как честь и достоинство!!! твой удел разжигать срач в темах и тролить и еще раз тролить! И ненавидеть Украину! Забудь такие благородные слова и не смеши людей!
 
Цветные - большая проблема для всех нас. К сожалению, не все это осознают, но пройдёт совсем немного времени, и осознать это придётся. Не было бы только поздно.
 
Цветные - большая проблема для всех нас. К сожалению, не все это осознают, но пройдёт совсем немного времени, и осознать это придётся. Не было бы только поздно.

Передачу смотрел недавно и там глава кокойто организации в Украине (типа: Союз иностранцев) призывал украинцев к толерантности, он правда не конкретизировал, но я так понял,что то что они учатся, живут, жентяцно, размножаются беспрепятственно,этого мало:confused:
 
Tori сказав(ла):
Цветные - большая проблема для всех нас. К сожалению, не все это осознают, но пройдёт совсем немного времени, и осознать это придётся. Не было бы только поздно.
Як люди можуть бути проблемою?
 
несмотри телевизоры))))))

та иногда включишь его и попадешь на кокую нить программу где тебя призывают не только стать в коленно-локтевую позу но и расслабить анальный сфинктер, нет я не против иностранцев, я хочу чтобы они вели себя так, как бы они хотели чтобы мы вели себя в их странах
 
Передачу смотрел недавно и там глава кокойто организации в Украине (типа: Союз иностранцев) призывал украинцев к толерантности, он правда не конкретизировал, но я так понял,что то что они учатся, живут, жентяцно, размножаются беспрепятственно,этого мало:confused:

Им всегда мало. Им хочется быть тут хозяевами, хотя мы что, звали их сюда? Нет. Страдали мы тут без них? Нет. Но они приезжают сюда - сначала такие несчастные, типа совсем беженцы, а потом обрастают жирком - причём, работать нихера не хотят, так, купи-продай-наеби-укради, и начтнают требовать. От нас - требовать - чтобы мы типа уважали их культурные особенности. Типа, начинали носить платки, переставали краситься и вели себя согласно их представлениям. Причём, мы у себя дома, а они типа в гостях.
За одно это их нужно депортировать нахуй на все их исторические родины, сколько их там ни есть.
 
парень ты о чем? для тебя не существует таких понятий как честь и достоинство!!! твой удел разжигать срач в темах и тролить и еще раз тролить! И ненавидеть Украину! Забудь такие благородные слова и не смеши людей!

Ну теперь еще заплачь, а то я не проникнусь.
 
А кто собственно против гнобления мигрантов? Лично я против гнобления коренного населения по национальному признаку, вот и все. А мигранты, приехавшие после развала совка - мне в хуй не вперлись. Хотите принимать соответствующие законы - принимайте, только в путь.

Ай, Wurger, я знал, что в душе ты наш человек.;)
 
Хватит истерить про "понаехали тут".

Проблема не во властях и не в гостях нашего города. Проблема в первую очередь в коренных жителях этого города, которые ведут себя как последние скоты.

Да что там за примером далеко ходить - утром посетите парк ХТЗ, где под какждой лавочкой валяются бытулки и горы семечек. Или, например, почитайте посты на ХФ - мат на мате. Притом мат употребляется не к месту, а является постоянным заменителем нормальной речи.

Какого еще отношения ожидает хоязин от гостей, если он сам сидит по уши в дерьме, если он ведет себя как скотина?

Или вы хотите, чтобы гости во всеобщем сраче вели себя иначе? А будете ли вы вести себя иначе, если проживете лет 5 в бардкае? Уверен, что не будете. Вы со временем впитаете в себя местные привычки.

Поэтому, прежде чем ныть, научитесь хотя бы доносить бутылки до мусорок и попробуйте не разговаривать матом ;)
Потом уже пеняйте на "гостей".

В тексте много опечаток, т.к. проверка правописания отключена.
 
Да что там за примером далеко ходить - утром посетите парк ХТЗ, где под какждой лавочкой валяются бытулки и горы семечек.

А утром 2-го мая под лавочками в кучах лушпаек от семечек ещё и люди валялись.:D
 
Назад
Зверху Знизу