Объявление жилкомсервиса

как может долг за квартплату быть 15000 грн? В месяц за 4-х комнатную квартиру я плачу жидкомсервису 110 грн. в год это 1300 грн. это надо 15 лет не платить. А за 1-2 комнатную вообще лет двадцать.

2.24грн за кв. метр- у нас правление
кооп.дома определило такую цену.
 
неужели перестанут менять лампочки в подъезде, подметать во дворе?

а у Вас, что лампочки в подъезде меняют? За 13 лет, что живу не в кооперативном доме, над подъездом, и тем более в подъезде, кроме жильцов никто лампочки не менял.
Писала как-то в ЖЭК письмо с просьбой, разъяснить входит ли в обязанности ЖЭКа менять лампочки над/в подъезде - отморозились, ответ так и не дали.
 
вы в ссср живете? у нас 3-ка выходит 850-900 в месяц
то шо-то дохрена! у меня трешка 65 кв. счетчики на свет, воду, отопление. Плачу до 500 грн за мес. А если без отопления, то и 300 не всегда получается. Льгот нет.
 
то шо-то дохрена! у меня трешка 65 кв. счетчики на свет, воду, отопление. Плачу до 500 грн за мес. А если без отопления, то и 300 не всегда получается. Льгот нет.

что-то мало,
пардон, а вы свет включаете?
 
Останнє редагування:
то шо-то дохрена! у меня трешка 65 кв. счетчики на свет, воду, отопление. Плачу до 500 грн за мес. А если без отопления, то и 300 не всегда получается. Льгот нет.
у нас 70кв. счетчики на свет, воду (гор, хол). у нас отопление выходит 420грн - остальное по мелочи набегает
 
Бля, как же мерзко выслушивать жителей курятников.
 
не всем повезло жить в частных домах, приходится ютится в клетушках
 
Не все харьковчане знают, что в тарифе квартплаты согласно информации харьковского горсовета 81-85% занимает уборка придомовой территории. Остальное - очистка дымвентканалов и прочая белиберда, которую во многих домах вообще никогда не выполняют.
 
"ваш дом должен 16000 грн и будет отключен от обслуживания"
от какого обслуживания? дворники перестанут к вам приходить?:D
жилкомсервис не занимается поставками ресурсов в дома, то есть - вода, свет, газ, отопление!

Не все харьковчане знают, что в тарифе квартплаты согласно информации харьковского горсовета 81-85% занимает уборка придомовой территории. Остальное - очистка дымвентканалов и прочая белиберда, которую во многих домах вообще никогда не выполняют.
совершенно верно!!!! жилкомсервис разогнать пора уже , они ничего вообще не делают, только трепятся , а расходы на них не хилые, зайдите в их главный "офис" в горсовете, вы будете удивлены охраной, евроремонтом, количеством компьютеров на одного "работника":D
 
Нехорошков спасет жилой фонд..
 
"ваш дом должен 16000 грн и будет отключен от обслуживания" и прилагается список квартир с долгами.

5 мая сфотографировал такое объявление.

Сейчас внимательно прочитал. Никаких "коллективных" санкций там нет. Долг по дому - более девяти тысяч, причём одна из квартир - без 40 грн. 7000 (семь тысяч!)

На что надеются - ХЗ...
 
Сегодня на подъезде появилось объявление жилкомсервиса с текстом типа: "ваш дом должен 16000 грн и будет отключен от обслуживания" и прилагается список квартир с долгами. Это как понять - я должна идти и писдить жильцов этих квартир, потому что из-за них мне жэк грозится услуги отключить? Или это блеф жека с целью разжигания гражданской войны? Ну и больше всего хочется узнать - они что - действительно могут законно не предоставлять услуги ЖКХ всему дому, если не платят только отдельные жильцы?

От какого обслуживания?
Подъезды и кровля ремонтируются за счет жильцов, на ремонт лифта (кто-то якобы спиздил двигатель из запертой лифтовой) опять же жильцы скидывались.
Лампочки, уборка подъездов - опять на жильцах.
Вывоз мусора - отдельная оплата.
Так от какого обслуживания они хотят отключить?
 
5 мая сфотографировал такое объявление.

Сейчас внимательно прочитал. Никаких "коллективных" санкций там нет. Долг по дому - более девяти тысяч, причём одна из квартир - без 40 грн. 7000 (семь тысяч!)

На что надеются - ХЗ...

У мя на подъезде повесили тоже.
Десяток квартир с долгом более 10000 грн.
Остальные "должники" с долгом до 1000 грн - я так понял, что это те, которые продолжают платить по первоначальным тарифам, не приняв навязанного ЖКХ подорожания тарифов.
 
Так от какого обслуживания они хотят отключить?
Ну, прописать-выписать, например. Или справку какую-то не дадут, или пришлют техника чистить дымоход, а он расколупает тебе пол-стены.
 
Ну, прописать-выписать, например. Или справку какую-то не дадут, или пришлют техника чистить дымоход, а он расколупает тебе пол-стены.

за прописать-выписать паспортистка и так денег берет отдельно.
вент. каналы в домах не чистили со времен Союза. и как же техник будет чистить вент.канал, если дом не обслуживается ЖКХ? бесплатно чтоль?:іржач:
 
как может долг за квартплату быть 15000 грн? В месяц за 4-х комнатную квартиру я плачу жидкомсервису 110 грн. в год это 1300 грн. это надо 15 лет не платить. А за 1-2 комнатную вообще лет двадцать.

да и мне не понятно, но общий долг у нас был помоему 41кт

но мой долг 500 грн (3 месяца не оплачено 180 грн в месяц) , выглядел на фоне остальных, вообще не долг...

зы наверное я на 0 ошибся, всетаки 4100 наверное общий долг
 
что-то мало,
пардон, а вы свет включаете?
а вы при свечах живете?
в среднем за месяц накручивается до 150 квт, летом 100.
(СВЧ, стиралка, холодильник,морозильник, комп, телик, люстры). У меня просто везде стоят лампы-экономки. Очень удешевляют, а света больше.

у нас 70кв. счетчики на свет, воду (гор, хол). у нас отопление выходит 420грн - остальное по мелочи набегает

у меня счетчик на доме на тепло, в самые лютые морозы - не более 300 грн приходило (февраль этого года 291 грн). Долгов нет.Переплат тоже

не всем повезло жить в частных домах, приходится ютится в клетушках

не всегда житье в частном доме можно назвать "повезло". Это хорошо, если в доме все удобства, а не бегаешь в колодец по воду, помои в сливную яму, сральня в конце огорода, а дому завтра 100 лет.

Долг по дому - более девяти тысяч, причём одна из квартир - без 40 грн. 7000 (семь тысяч!)
наверное дом у вас небольшой. У меня по дому больше 65000 грн долг.
 
вы в ссср живете? у нас 3-ка выходит 850-900 в месяц

речь шла только о квартплате и претензиях жилкомсервиса. А общий счет за коммунальные услуги включая интернет и вывоз мусора зимой под 1000 грн выходит (одно только отопление больше 600 грн)
 
Назад
Зверху Знизу