Юбилей: 20 лет без СССР

Останнє редагування:
почему-то от тебя я и ожидал такой бурной реакции на челноков.:D

В любом случае челноки зарабатывали на тех же заводчанах, кот. были квалифицированнее, работали за копейки или вообще с задержкой в пару лет, до 400% процентов прибыли, тупо перевозя товар из точки А в точку Б.
Это нонсенс. В стабильный гос. системах такого никогда не бывает в таких масштабах. Поэтому сейчас эра барыг проходит. Повышается спрос на высококвалифицированных спецов. Но уже время потеряно, предприятия не ликвидны, рынки сбыта утрачены, товары не конкурентноспособны.
.

Да? А ты хоть раз пробовал "перевезти товар" - в те годы? Икарусы без "удобств". Жрачка - сухомятка. В салоне тридцать с хвостиком человек, ещё и товар, не поместившийся в багажное отделение. Тяжёлые тюки отсюда - громоздкие оттуда. Поссать - хоть зима, хоть камни с неба - под кустом. Рэкет, опять же ж. Половину товара могут тупо отнять, а могут и весь, ещё и избить. Тебя били когда-нибудь трое здоровенных мужиков, причём не по-деццки, а до смерти? Меня били. Из-за товара, ага. Так шо ты насчёт челноков зря. Тогдашние челноки - кто выжил - бойцы, настоящие.
А щас мож, и барыги, не знаю.
 
Ты думаешь, сейчас на заводах лучше? Только отдают все не государству, а владельцу завода ;)

:yahoo:

Ну понятия "ценностей", "патрилтизма" и "идеологии" все же взаимосвязаны. Просто когда тебе каждый день с экрана вещают, что идет стройка светлого будущего, где-то открыли школу, ГЭС, больницу, собрали 10500 тонн зерна, полетели на Сатурн, то это одно, а когда сейчас по ящику кроме Дискавери вообще смотреть нечего, когда показывают в новостях одни пожары, убийства, ДТП и т.п., одних звезд гламура (Козловских, Зверевых, Милевских), Дурдом-2. Когда страна срется по поводу кто герой - Жуков или Бандера, то ни о каком воспитании патриотизма речи не может быть.


Согласен, что утрировал, но в общем и целом....

патриотизм это любов к родине,какой она не была, это приверженость идеи что в твоей стране должен жить твой народ ,а не грузыни и прочие,но это не говорит что ты идёш убивать грузин,то уже другое

в целом я уже сказал ранее
 
давай тогда уж и рэкет воспоешь, тоже рисковали жизнями:yahoo:

Одно утешает - что большинство этих тварей, что тогда трясли автобусы, давно сгнили на кладбищах, а то по канавам и посадкам.
 
За 20 лет никаких изменений в лучшую сторону ((( Разрушили все что только можно было :(
 
Прочитал па-диагонали... Ниче не понял. Так было СССР хорошо, или таки плохо? Или как в игре - черное-белое не называть? Идеология была прекрасна, исполнение плохое. Капитализм априори нечестный. В Украинском исполнении - подавно. Уже накушались?

было и хорошее и плохое,а говорить что всё было хорошее или токо плохое это тоже самое что говорить что богатые все такие ,а бедные другие
 
Граждане, чё вы ноете? Двадцать лет в масштабах истории - это ничто.
 
Да? А ты хоть раз пробовал "перевезти товар" - в те годы? Икарусы без "удобств". Жрачка - сухомятка. В салоне тридцать с хвостиком человек, ещё и товар, не поместившийся в багажное отделение. Тяжёлые тюки отсюда - громоздкие оттуда. Поссать - хоть зима, хоть камни с неба - под кустом. Рэкет, опять же ж. Половину товара могут тупо отнять, а могут и весь, ещё и избить. Тебя били когда-нибудь трое здоровенных мужиков, причём не по-деццки, а до смерти? Меня били. Из-за товара, ага. Так шо ты насчёт челноков зря. Тогдашние челноки - кто выжил - бойцы, настоящие.
А щас мож, и барыги, не знаю.
нуу на то, чтобы возить из пункта А в пункт Б получая при этом пиздюлей от случая к случаю, много ума не надо. А если бы вместо бухания от/до места прибытия, можно было пораскидать мозгами и сложиться на перевозку в контейнере. Поместилось бы намного больше, чем в автобусе.
Конечно так никакого экстрима быть пойманными, трахнутыми, отпизженными и обобранными суровыми мужиками в глухих лесах Буковины.
 
нуу на то, чтобы возить из пункта А в пункт Б получая при этом пиздюлей от случая к случаю, много ума не надо. А если бы вместо бухания от/до места прибытия, можно было пораскидать мозгами и сложиться на перевозку в контейнере. Поместилось бы намного больше, чем в автобусе.
Конечно так никакого экстрима быть пойманными, трахнутыми, отпизженными и обобранными суровыми мужиками в глухих лесах Буковины.

Контейнеры - это было уже позже, а сразу возили как есть.
 
...Да? А ты хоть раз пробовал "перевезти товар" - в те годы? Икарусы без "удобств". Жрачка - сухомятка. В салоне тридцать с хвостиком человек, ещё и товар, не поместившийся в багажное отделение. Тяжёлые тюки отсюда - громоздкие оттуда. Поссать - хоть зима, хоть камни с неба - под кустом...
Да? Это что, пример патриотизьма и героизьма такой, когда всем нужно упасть ниц?
Мой двоюродный брат таким макаром челночничал-барыжничал по пшекам. По тому, что он для себя привозил, было видно, что человеку на жизнь можно не жаловаться. Поэтому выставлять сопли напоказ о тяжелых ратных буднях честного барыги и возводить всё это в героизм не к месту.
За известный в конце этих приключений нехилый навар можно не только потерпеть, но и вообще внимания не обращать.
Чи ж не пример для кича. Ну просто!..
... Рэкет, опять же ж. Половину товара могут тупо отнять, а могут и весь, ещё и избить. Тебя били когда-нибудь трое здоровенных мужиков, причём не по-деццки, а до смерти? Меня били. Из-за товара, ага. Так шо ты насчёт челноков зря. Тогдашние челноки - кто выжил - бойцы, настоящие.
А щас мож, и барыги, не знаю.
Во-первых, именно тебя херячили сто процентов не за товар. Зная твой стиль общения на ХФ, когда ты считаешь других форумчан с иной точкой зрения сплошь сволочами, мразями и тварями и не стесняешься в других выражениях, я уверен, что ты их просто доконала своими изрыганиями и лишней грязной пиздливостью.
Скорее всего, мужикам уже не столько нужен был твой товар, сколько заткнуть тебя поскорее, чтоб не действовала на нервы.
Во-вторых, какие-то дохлые мужики попались. Почему-то...:(
 
Во-первых, именно тебя херячили сто процентов не за товар. Зная твой стиль общения на ХФ, когда ты считаешь других форумчан с иной точкой зрения сплошь сволочами, мразями и тварями и не стесняешься в других выражениях, я уверен, что ты их просто доконала своими изрыганиями и лишней грязной пиздливостью.
Скорее всего, мужикам уже не столько нужен был твой товар, сколько заткнуть тебя поскорее, чтоб не действовала на нервы.
Во-вторых, какие-то дохлые мужики попались. Почему-то...:(

Хвора людына.:незнаю:
Мразями и тварями я называю исключительно мусоров. Ты мусор? Тогда тебе не повезло.:ги:
 
Не знаю хорошо это или плохо, но я период становления дикого капитализма пережил весьма успешно в забугорье, прадва далеко не в лучших с точки зрения цивилизованного человека странах. Так вот Украина конечно не УССР, а Литва гораздо лучше просто ЛитССР, но по крайней мере эти страны не скатились в окончателное варварство и религиозный фанатизм, хотя попытки православных мракобесов сказываются.
 
Хвора людына.:незнаю:
Мразями и тварями я называю исключительно мусоров. Ты мусор? Тогда тебе не повезло.:ги:
Оперативно отреагировала!
Я не мусор. Так что это тебе не повезло.
Зато, душевная, очередной раз подтвердила своё нутро.
 
1607_cracked-earth.jpg
 
Оперативно отреагировала!
Я не мусор. Так что это тебе не повезло.
Зато, душевная, очередной раз подтвердила своё нутро.

Ой, ну я просто нипириживу!:іржач::іржач::іржач:
Пойду, с моста попрыгаю, шоле...:підстолом:
 
патриотизм это любов к родине,какой она не была, это приверженость идеи что в твоей стране должен жить твой народ ,а не грузыни и прочие,но это не говорит что ты идёш убивать грузин,то уже другое в целом я уже сказал ранее
Особенно, если разделить понятия "родина" и "страна" :пиво:
Быть адекватным украинцем - это не означает ненавидеть Россию/Польшу/Грузию/США и т.д.
 
Так ведь при союзе было намного лучше, чем сейчас. Я как сейчас помню ситуацию, когда отпустили цены. Пошел с утра за хлебом, а батон, который стоил 15 копеек, стал стоить 3 рубля. Я ещё подумал тогда. Как же жить дальше. Реально сейчас ситуация похожа на времена Веймарской республики в Германии. Скоро придёт Вася и всех выебет. Только нам от этого будет не легче. Советское время - это золотое время. этого не понимает только дебил или человек рождённый в Украине и прогруженный современными СМИ.

Сейчас не похожа, а вот когда купоны были - да, было похоже. Пустые магазины и цены, растущие каждый день. И сумки с купоно-карбованцами. Щас - не, уже не так. Но не дай бог, чтоб повторилось.

Дважды еврей Советского Союза было, помню..
Но дважды зомби? Это даже для Хичкока перебор будет.
Лучше уж СССР реанимировать...

Реанимируй. Мне советские игрушки нравились. :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу