Водитель автобуса 260-го маршрута

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2006
Повідом.: 680
Водитель автобуса 260-го маршрута



Я инвалид 3-й группы, заболевание диабет 1-го типа с осложнениями, очень много денег идет на лекарства и больницу, по этому не стесняюсь пользоваться законными льготами которые мне предоставило государство.
А теперь собственно суть данной темы, 12.07.2017 на остановке завод Малышева меня не пустили в автобус №260 АХ8408АН по заявлению водителя что 3-я группа оплачивает проезд.

После того как водитель меня начал заставлять оплатить проезд или удалиться, я с его разрешения включил запись разговора, к которому присоединилась женщина которая так же не соображает ничего (лучше бы молчала). Вставил ссылку сразу с момента где водитель говорит "не наглей а хотя бы дай 2 грн". Да действительно что там те 2 грн, дал водителю и так сказать он "не воняет" и все довольны, но был случай когда водитель на 43-м маршруте мне швырнул назад 2 грн и сказал либо платить полностью либо пользоваться законным правом ездить бесплатно, после этого я перестал тыкать с удостоверением 2 грн.

По скольку такого рода льготы могут очень часто меняться я решил покинуть автобус и выяснить кто же не прав, позвонив в транспортное депо по номеру 760-75-35, я сначала удостоверился что все 3 группы инвалидов имеют право на бесплатный проезд в автобусах Харькова и после этого оставил жалобу на водителя, не знаю на сколько оперативно там разбираются с водителями и разбираются ли вообще, хотелось бы если кто знает помощи куда обратиться для решения с такого рода нарушения закона, может можно куда письмо написать.


Льготы для инвалидов 3 группы:
бесплатный проезд в пассажирском городском транспорте (кроме метрополитена и такси), а также всеми видами пригородного транспорта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чтобы каждый раз не нервничать и не доказывать свое право на бесплатный проезд, требуйте от государства монетизации льгот. Водитель считает, что каждая услуга должна быть оплачена, и в чем-то он прав. Если государство выдаст вам живые деньги, чтобы вы ими могли расплатиться за проезд, то все водители будут с вами очень внимательными и предупредительными.

но пока нет монетизации есть действующий закон, он этот закон нарушает, я лишь пользуюсь своим правом, уберут льготы - буду платить, внимательно послушай как и что он говорит
 
после этого я перестал тыкать с удостоверением 2 грн.
а ты и рад
в последнее время часто вижу как молодчики, лет 20-30 заходят в автобус и тыкают ксиву.. после чего едут бесплатно.
они тоже инвалиды третьей группы?
 
Разве только он так говорит? Все водители льготников ненавидят, они считают, что это они оплачивают ваш проезд. А я, как пассажир, считаю, что это я оплачиваю ваш проезд. Ведь перевозчики закладывают стоимость перевозки льготников в тариф для тех, кто платит. Я плачу за себя и за того парня. А когда льготы монетизируют, и платить будут все, то и тариф можно будет уменьшить чуть ли не в два раза.

Тут нет выбора. Пока льготы не монетизируют, ждать любви от водителей не приходится...

сложно судить о том, кто оплачивает, пока ты сам не окунешься в сферу перевозок.
проще понять, что все люди разные, как водители, так и пассажиры.
я сам лично видел, как водитель швырял назад мелочь и мятые гривны льготников.
но не стоит ровняться на таких еблоидов. у них с ЧСВ не все гаразд, судить по ним всех водителей не надо.
 
Пока льготы не монетизируют

он мне не про монетизацию рассказывал, а про то что 3-я группа оплачивает проезд, по скольку это не правда я собственно и добиваюсь правосудия
и да я знал что будут те кто не довольны льготниками я сразу написал что и к чему, да и тема не о том, собственно твоё мнение я видел в других темах, ты просто тут повторяешься и пишешь своё мнение, но по факту водитель меня выгнал не законно, я готов 100500 раз написать, пока будет у меня это право я буду ним пользоваться, причина в первом посте первого абзаца, уверен что если ты окажешься на моем месте, узнаешь сколько стоит у нас лечиться то будешь делать так же, а не побежишь к президенту за монетизацией ...
 

рад тому что у меня прогрессирующий диабет 1-го типа? желаю что бы ты ощутил на себе такую радость, мне 33 года, заболевание у меня обнаружили в 25 лет, 3 года я уже колю инсулин, и 3 года как у меня появилось это удостоверение, я не рад этому, и для меня это уже вынужденная мера
 
Крокодил, Вы и правы и нет. Человек не виноват, что у нас государство пидарасов, и водитель не виноват.Убеждать диабетика требовать правды у верховной зрады - так можно не дожить до этой самой правды. Я тоже не считаю справедливой систему оплаты проезда за себя и того парня, но если встанет вопрос о том, за кого я согласен заплатить, то я лучше оплачу проезд диабетику, чем ватной стартой суке,проголосовавшей за керноза.
 
Вы ведь не добиваетесь правосудия в аптеке, если вам не дают бесплатно тот инсулин, который вам нужен,

добиваюсь, на профильном форуме диабетиков я расписал как и что нужно делать, мне несколько месяцев действительно не выдавали нужный инсулин, 1 шприц 400 грн, на месяц мне их нужно 2 и 2 шприца по 200 грн, написал заявление на заведующую поликлиникой, через час у меня был инсулин, после этого на том форуме моё заявление было как инструкция для всех остальных, и призыв не сидеть сложа руки
но твой совет добиваться от ВРУ чего то недостижимого почти как призыв на революцию ... и самое главное что тебе уже не раз расписывали почему её не будет

я добиваюсь правосудия действующих законов , а не летаю в облаках - как бы было хорошо всем если бы было так и не пришлось бы страдать от нарушения законов сейчас ...
 
То, что вы добиваетесь правосудия, - это прекрасно! Но когда вместо льгот вам будут давать живые деньги, вы сможете сберечь свои нервы и потратить время на что-то более интересное и полезное. Миллионы льготников ежедневно добиваются правосудия в маршрутках и в поликлиниках, но я считаю, что пора уже выходить на более высокий уровень.

То, что считаете Вы, и то, что считает лудшый - разные вещи. В мутной воде крупнее сомик, зачем кому-то что-то монетизировать?
 
рад тому что у меня прогрессирующий диабет 1-го типа? желаю что бы ты ощутил на себе такую радость, мне 33 года, заболевание у меня обнаружили в 25 лет, 3 года я уже колю инсулин, и 3 года как у меня появилось это удостоверение, я не рад этому, и для меня это уже вынужденная мера

искренне - сожалею :(
увы, законы в нашей стране - нечто волшебное и ненастоящее.
 
Чтобы каждый раз не нервничать и не доказывать свое право на бесплатный проезд, требуйте от государства монетизации льгот. Водитель считает, что каждая услуга должна быть оплачена, и в чем-то он прав. Если государство выдаст вам живые деньги, чтобы вы ими могли расплатиться за проезд, то все водители будут с вами очень внимательными и предупредительными.

в конкретной ситуации на транспорте надо отделить водителей от денег. его дело баранку крутить. запретить оплату наличкой и будет счастье.
 
в конкретной ситуации на транспорте надо отделить водителей от денег. его дело баранку крутить. запретить оплату наличкой и будет счастье.

:рл: у водилы есть норма за сутки, например, 1000 грн.
он ее должен сдать, не натаксовал - доложил свои.
автобус на маршруте - это арендованный автомобиль в такси.
ты можешь останавливаться на остановках, можешь ехать экспрессом, но бабло, будь добр, сдай в конце смены.
 
:рл: у водилы есть норма за сутки, например, 1000 грн.
он ее должен сдать, не натаксовал - доложил свои.
автобус на маршруте - это арендованный автомобиль в такси.
ты можешь останавливаться на остановках, можешь ехать экспрессом, но бабло, будь добр, сдай в конце смены.

глаза открой, какая норма ? это все придумано владельцами маршрутов. убрать нал от водителей как во всем мире. норма у водятла должны быть одна, проехать Н раз свой маршрут точно по расписанию. Если перевозчика не устраивает - прочь с маршрута.
 
глаза открой, какая норма ? это все придумано владельцами маршрутов. убрать нал от водителей как во всем мире. норма у водятла должны быть одна, проехать Н раз свой маршрут точно по расписанию. Если перевозчика не устраивает - прочь с маршрута.

ты - неадекват...
к сожалению
 
ну да, практически везде в мире неадекваты, не додумались что можно платить водителю нальчик :D:D:D

еще в 2006-м году я был в Москве, и представляешь, в этом банановом городе во всех автобусах при входе стоит турникет!!! и это 11 лет назад!
 
еще в 2006-м году я был в Москве, и представляешь, в этом банановом городе во всех автобусах при входе стоит турникет!!! и это 11 лет назад!

да, мацква показатель, надо ровняться. давай в метро тоже машинисту будем нальчиком платить при посадке? придумали карточки какие-то, пополнять надо. лучше налом, ему ж план надо делать.
 
Назад
Зверху Знизу