Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
В Украине перепишут порядок формирования тарифов, а за завышенные платежки заставят ответить местные власти. Разработанный Минрегионстроем и утвержденный 13 марта 2019 года на заседании правительства законопроект («О внесении изменений в закон Украины «О теплоснабжении») фактически устанавливает новые механизмы формирования тарифов на тепловую энергию. Переносит ответственность с Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), которая утверждала тарифы для теплоснабжающих компаний, на местные органы самоуправления. В случае принятия законопроекта Верховной Радой, именно местные власти будут утверждать тариф на тепло.

«Большинство теплоснабжающих компаний в Украине является коммунальной собственностью, поэтому принятие нового закона будет уместным. Это продолжение децентрализации: все расходы, которые формируются на местном уровне — это прямая зона ответственности органов местного самоуправления перед жителями. Если сегодня мэрии некоторых городов считают нормой подать тарифы на уровне 3 000-5 000 грн. за 1 Гкал, и рассказывать своим избирателям, что это зона ответственности центральных органов власти, то сейчас фактически на местном уровне власть будет лично отчитываться перед жителями за каждую гривну в составляющей тарифа», — сказал UBR.ua председатель комитета ЖКХ, благоустройства, экологии и охраны окружающей среды Общественного совета при КГГА Олег Попенко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Никакой игры. Децентрализация. Те, кому нравится Кернес, должны не только его кормить, но и понимать, что делают.

:D :пиво: :клас:
ЛуДшему больше и не надо!
 
Ты, или недалекий, или идиот? Уже давно, или льгота, или субсидия.
Ебать какой ты мудроумный... Без тебя я знаю. Ты хоть обдумай прочтённое, а потом высеры свои пиши. Ну если тугодаум - объясняю: субсидию никогда не получал. точка. Усвоил? Вообще никогда( ни в 2000, году, ни в 2010, ни в 2014 так далее)
Продолжаю- всё время была льгота. Даже до рывольцийи гидности. Была теперь с 1,01,2019 её НЭТУ.
Отдыхай, пэцриотэ...
 
:D :пиво: :клас:
ЛуДшему больше и не надо!

При этом все-равно будет придумывать уету, что Киев виноват. Как с трамваями, за которые правительство льготы не платит, или с коммунальными поликлиниками, где Супрун виновата, что инсулин закончился.
 
При этом все-равно будет придумывать уету, что Киев виноват. Как с трамваями, за которые правительство льготы не платит, или с коммунальными поликлиниками, где Супрун виновата, что инсулин закончился.

Полностью согласен с вами :D
Главное что и плебс в основной масса все также бескорыстно этому верит ...
 
Кто подскажет, подали документы на субсидию в феврале( наконец то всех выписали), сегодня позвонили им, отаетили: еще только октябрьские рассматривают заявления. Вопрос: как платить коммуналку пока назначат?
 
А как платить коммуналку, если не назначат? Вам лучше обратиться в УТСЗ, туда, куда сдали документы на субсидию.

может кто из опыта подскажет, у них что то спрашивать себе дороже, ничего не знают
 
Кто подскажет, подали документы на субсидию в феврале( наконец то всех выписали), сегодня позвонили им, отаетили: еще только октябрьские рассматривают заявления. Вопрос: как платить коммуналку пока назначат?

Как совесть подскажет и в зависимости от доходов. Где-то в интернете есть формула расчета обязательного платежа.
А так они борзеют, предлагают платить полностью, а потом радоваться переплатам.

Они нас взяли в клещи и держат долгом в 340 гривен. Промахнуться ничего не стоит.
 
Скорее всего, вам теперь и назначат, если назначат, с февраля.
Разумнее поднапрячься и заплатить полностью, а потом летом почивать на лаврах.
Потому что будут переплаты.

У меня летние переплаты за квадратные метры (Жилкомсервис) только в этом месяце закончились.
Я просмотрела летнее повышение тарифов и платила, сколько они там хотели.
А потом, видимо, добавили субсидий на это дело.
 
Скорее всего, вам теперь и назначат, если назначат, с февраля.
Разумнее поднапрячься и заплатить полностью, а потом летом почивать на лаврах.
Потому что будут переплаты.

Хорошо бы, но пенсия 1800 грн, коммуналка 2200 грн. Совесть подсказывает не платить.
 
Хорошо бы, но пенсия 1800 грн, коммуналка 2200 грн. Совесть подсказывает не платить.

Тогда просто платите по возможности, но ежемесячно, чтобы не стать злостным неплательщиком. Особенно за то, что могут отрезать.

Или, как советуют, сходить в отдел субсидий и поплакаться. Пусть они подскажут.
 
Тогда просто платите по возможности, но ежемесячно, чтобы не стать злостным неплательщиком. Особенно за то, что могут отрезать.

Или, как советуют, сходить в отдел субсидий и поплакаться. Пусть они подскажут.

Ну вот тоже, пенсионеру ехать на Трактора с центра, постоять в очереди, чтобы конкретно ничего не сказали. Уже думали поехать..
 
Ну вот тоже, пенсионеру ехать на Трактора с центра, постоять в очереди, чтобы конкретно ничего не сказали. Уже думали поехать..

Вы же спрашивали у опытных. Вот опытные и подсказывают, что нужно ехать и налаживать отношения с контингентом, который оборзел, если октябрь не сосчитал еще. Плакаться и просить совета.
 
Ебать какой ты мудроумный... Без тебя я знаю. Ты хоть обдумай прочтённое, а потом высеры свои пиши. Ну если тугодаум - объясняю: субсидию никогда не получал. точка. Усвоил? Вообще никогда( ни в 2000, году, ни в 2010, ни в 2014 так далее)
Продолжаю- всё время была льгота. Даже до рывольцийи гидности. Была теперь с 1,01,2019 её НЭТУ.
Отдыхай, пэцриотэ...

Полный олигофрен. Правильно сняли все с тебя. Урод
 
Написал же дали хуй заместь субсидии. Они теперь делают так, считают среднемесячный доход семьи и распределяют его на каждую квартиру.
Раньше было так, я прописан с дочкой в одной квартире, посчитали мои доходы и дали, жена прописана у себя в квартире, тоже посчитали и дали. А теперь внесли изменения, сначала считаю все доходы на эту квартиру, а потом те же доходы на ту квартиру и в итоге хуй.

Это здесь обсудили полгода назад
 
Подскажите, если не получили карту в ощадбанке , то как субсидию получить?
 
В качестве примера ведомство приводит тариф на услугу централизованного отопления в городе Фастов Киевской области, где согласно решению местного исполкома, тариф составляет 126,54 грн за метр квадратный, а также пгт. Зачепиловка Харьковской области, где тариф составляет 4255,58 грн за 1 Гкал и 336,7 грн за 1 кв. м.

"Как следствие, в пгт. Зачепиловка зафиксирована наибольшая сумма назначенной субсидии в размере 24 286 грн в месяц", – говорится в сообщении. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Как следствие, в пгт. Зачепиловка зафиксирована наибольшая сумма назначенной субсидии в размере 24 286 грн в месяц", – говорится в сообщении. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почти за штучку долларов можно снять приличную квартирку в США или Канаде :)
 
Назад
Зверху Знизу